Гарантия Leatherman

Модератор: тень

Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Изначально написано asantel:

http://omegatool.ru/garanty. Там все движения расписаны.

Или, если "Универсальный солдат" еще торгует лезерманами, можно попробовать "свалить" гарантию на них.

Спасибо!
Parfumeur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:28

Сообщение Parfumeur » .

Изначально написано Parfumeur:
Господа, на младшем Лезермане, Джус который (обалденный агрегат, кстати, не смотря на свои габариты - чего им только не делал; на рыбалке незаменимый товарищ) обломал одну губку пасатижей. Покупал здесь, на ганзе, два года назад. На гарантию могу рассчитывать? Чеков нет, руководства тем более.

Таки да, я сделал это! Переборол лень-матушку, упаковал трупик Джуса и отправил его в Московию. Моя отправка до дверей Омега-Тулз - 500 рублей (через СДЭК). Месяц ожидания и звонок от доставки - Вам посылка из Московии, с вас 1500рэ... Блээт. Хрен с ним, за 2000рублей у меня теперь новый Джусик, но, зараза, нового поколения. Который кажется послабее своего предшественника - практика покажет...
Longis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 13:37

Сообщение Longis » .

Интересно, если тул куплен не в России, сервис у нас примет при гарантийном случае?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Longis писал(а): Интересно, если тул куплен не в России, сервис у нас примет при гарантийном случае?
А Вы сервису об этом не рассказывайте.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

А вот интересно:
если принести в сервис тул с проблемой и с ним чек покупки в пиндосии,либо ,вообще в идеале-в фирменном магазе при заводике Тима(если есть такой конечно :P ),
то могут у нас на@ер послать? :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ну принесите, расскажете потом.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Дык,в том то и дело,что за 15 лет владения лезерманами,ни разу не спросили у меня чеков никаких.
Починили тулов штук 10-12 и поменяли 6 штук на новые.
Может я так попадал,что сотрудникам пох было на чеки,что на ВВЦ,что на Сигнальном. :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

У меня тоже не спрашивали ни разу. Но были истории с отказами вроде в этой самой теме.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано asantel:

А Вы сервису об этом не рассказывайте.

Почему же? Тул оригинальный, куплен легально, ввезён легально. Используется по назначению) Гарантия не закончилась)) Сервис осуществляет гарантийный ремонт. Все довольны)))
Или нет?
С уважением
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Parfumeur:
Таки да, я сделал это! Переборол лень-матушку, упаковал трупик Джуса и отправил его в Московию. Моя отправка до дверей Омега-Тулз - 500 рублей (через СДЭК). Месяц ожидания и звонок от доставки - Вам посылка из Московии, с вас 1500рэ... Блээт. Хрен с ним, за 2000рублей у меня теперь новый Джусик, но, зараза, нового поколения. Который кажется послабее своего предшественника - практика покажет...

Не хило СДЭК на пересылке наживается... :(
Вряд ли - послабее.
Но обрезанный почти на 10мм клинок и большая насечка на пассатижиках меня огорчили. А гарантийная бесплатная замена - порадовала конечно.

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Dmitry&Santa писал(а): Но обрезанный почти на 10мм клинок и большая насечка на пассатижиках меня огорчили.
Это на каком туле? Крупная насечка лучше, наоборот радовался, что поменяли на скелетуле, чардже и джусе.
На джусе S2 тоже клинок короче стал, но мне без разницы, мм мерить тут лишнее.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано andreyzverev:

Это на каком туле? Крупная насечка лучше, наоборот радовался, что поменяли на скелетуле, чардже и джусе.
На джусе S2 тоже клинок короче стал, но мне без разницы, мм мерить тут лишнее.

Juice CS4
Да и форма клинка хуже стала.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Juice CS4
Да и форма клинка хуже стала.

А мне нормально, полюбил шипфуты. Правда выглядит сложенный глуповато, места пустого много. 

Remus 06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:49

Сообщение Remus 06 » .

Доброго времени суток!
В эксплуатации находяться 2 мультитула: 1 Ребар 2 Чардж. Эксплуатаци понимается по их прямому функциональному назначению. Разумно и без фанатизма. На одном из выездов на Ребаре зимой в минус 25 отломился кончик ножа. Особо то конечно критически эксплуатации не мешало, но и радости не приносило. Неделю назад
Сучилась поломка фиксатора уже Чарджа. И было принято решение обратиться в сервис. Сервис был Омега тул на Сигнальном. Что хочу сказать...я не ожидал такого ответственного подхода. 2 звонка по телефону. Первый с описанием проблеммы второй с уточнением адреса. Все было заменено без волокиты и лишних разговоров. Мульты заменены на новые . К сожалению я не спросил как звали мастера но если он читает- огромная Вам благодарность!!!
С Уважением к Омега тулс.
------------------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Remus 06 писал(а): огромная Вам благодарность!!!
И Лизерман здесь ни при чем. И ценник, в который все Ваши восторги заложены, тоже. :D
Remus 06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:49

Сообщение Remus 06 » .

Изначально написано asantel:

И Лизерман здесь ни при чем. И ценник, в который все Ваши восторги заложены, тоже. :D

Немного не плнятен ваш сарказм. Ценник не устроил, так это ваши проблеммы. За адекватный сервис и ценн к соответсвуюший.
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

Такой вопрос: если поломался мультитул, снятый с производства - на что его меняют?
Мне тут недорого попался Тул. Который еще USA и никакой не Супер. В одной половинке выбито 0297.
Он вообще в очень хорошем состоянии. Но мне не нравится, что инструменты не фиксируются.
Думаю: оставить для коллекции - так я ее вроде не собираю, и не хочу. А попробовать в нем что-нибудь сломать и отправить на фирму - что получу взамен?
Я так понимаю, что, например, вместо СТ 200 дадут СТ 300. Вместо Бласта - видимо, Вэйв. А вместо Tool'а чего?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

нудник писал(а): Вместо Бласта - видимо, Вэйв.
Мечтать не вредно :) Ребар дадут.
 
нудник писал(а): А вместо Tool'а чего?
 
В 2015 меняли на Ребар. Сейчас не знаю.
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

Мечтать не вредно
А я не мечтаю особо. У меня и Ребар есть, и Вэйв тоже. Этот Тул я вообще купил "на всякий случай" - вдруг когда-нибудь что-нибудь с ним выгорит. Нет - тоже не расстроюсь. Я, конечно, не маньяк (в хорошем смысле), какие тут есть, но мультитулов у меня намного больше, чем надо. Да и имеющимися практически не пользуюсь - городской бездельник :(.
Пока ношу Вэйв. При этом постоянно сам себе порчу нервы мыслями - надо бросать, переходить на Ребар. Однорукость лезвия у нас в Германии - дело наказуемое :(.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Вчера, Омега-Тул отказался принимать, на ремонт, мой Кранч! Потребовали чек на покупку! Написал в ЮСА, жду что ответят!
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

nikiforov.240276 писал(а): Вчера, Омега-Тул отказался принимать, на ремонт, мой Кранч! Потребовали чек на покупку!
Неужто началось? :D
nikiforov.240276 писал(а): Написал в ЮСА, жду что ответят!
Как вариант:
Our warranty covers products purchased through an authorized dealer and proof of purchase from an authorized dealer may be required.
You are more then welcome to send it to us directly if you would like as we do not require a sales receipt just the tool itself and our Warranty Repair Form filled,
https://www.leatherman.com/WarrantyForm
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Охудеть!
Омега тул начала сдуваться что ли?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

slesar vmx писал(а): Омега тул начала сдуваться что ли?
Если кто и начал сдуваться, так это Лезерман, у которого действие безусловной гарантии потихонечку сжимается до территории США. А Омега будет делать как ей скажут.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

С соседей берут пример. Но у тех безусловная по Северной Америке хоть пожизненная, а не какие-то несерьезные четверть века.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано nikiforov.240276:
Вчера, Омега-Тул отказался принимать, на ремонт, мой Кранч! Потребовали чек на покупку! Написал в ЮСА, жду что ответят!

Отправил, уже, 2 (два) письма в амерский офис "дядюшки Тима" - 04.07.2019 и 16.07.2019 - НЕ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА!!! Жду дальше, мля! Совсем мне не нравится эта ситуация!
HanmaBaki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:00

Сообщение HanmaBaki » .

У меня у вейва рамка треснула, думал сходить, тул куплен на ганзе, естественно, чеков нет. Вот думаю - завернут или нет?
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Вот думаю - завернут или нет?
Что же всем лень прочитать пару страниц в теме?
Тока бы настрочить сообщение.
По вопросу,давно уже не спрашивают чеки!
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано Parabelum:

Что же всем лень прочитать пару страниц в теме?
Тока бы настрочить сообщение.
По вопросу,давно уже не спрашивают чеки!

Да? А у меня спросили! Или я "рыжий"?
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Да? А у меня спросили! Или я "рыжий"?
Опа,и тут санкции дошли?
До этого читал радостные отзывы,как меняют без проблем!
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

HanmaBaki писал(а): У меня у вейва рамка треснула, думал сходить, тул куплен на ганзе, естественно, чеков нет. Вот думаю - завернут или нет?
Чего думать, трясти идти надо. Может только nikiforov.240276 не повезло, ПМС там был у сотрудника или несварение.
Если и Вас завернут так хоть расспросите это зачем, почему и теперь навсегда или как?
Parabelum писал(а): Опа,и тут санкции дошли?До этого читал радостные отзывы,как меняют без проблем!
До этого Омега формально нарушала правила изложенные в гарантийных условиях, а теперь взялась их соблюдать. Узнать бы они сами так решили или им сверху спустили указивку. Или, повторюсь, nikiforov.240276 просто не повезло. Тут только статистику набирать.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя