Гарантия Leatherman

Модератор: тень

P R E D A T O R
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:27

Сообщение P R E D A T O R » .

Недавно посетил гарантийный сервис. На Wingman сломалась маленькая отвертка. Заменили очень быстро. Помимо этого запрессовали (или заменили) пассатижи - исчез люфт, и затянули клипсу. Инструмент как новый. Очень приятно. Естественно никакого чека и талона у меня нет.
Don Patron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:12

Сообщение Don Patron » .

Изначально написано andreyzverev:

Неплохо... считал, что эта деталь не хрупкая. На моем, по крайней мере, именно консервный нож гнулся несколько раз. И я его обратно загибал руками.
Ну, гарантия покрывает такое безобразие, брак.

Нет ни коробки, ни чека.
Никак не вернуть?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Don Patron писал(а): Нет ни коробки, ни чека.
Никак не вернуть?
Куда вернуть? Гарантия без коробок и чеков работает.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

В очередной раз снимаю шляпу перед фирмой leatherman.
Привёз вчера в сервис сурдж и два кранча.
Ни чеков,ни упаковок к ним не имел,давно всё потерял,инструменты 2001-2005 г.в.
На сурдже было 4 косяка по моей вине,посмотрели,забрали,....и выдали новый взамен.
Кранчи взяли в ремонт,сказали,через 2 дня приезжай забирать.
Всем производителям бы такой подход и сервис. :P
dukesrg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:13

Сообщение dukesrg » .

Покрошилась отвёртка на Hail прямо на склоне в -10 градусах. Прям не год Лезермана - две отвертки за два месяца. Потеплеет пойду менять.
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

Вчера был в Омега Тул .
Всё оперативно , доброжелательно и качественно. Проверил гарантия работает ;)

Изображение
Изображение
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Радуют ваши сообщения, камрады! Ещё бы до Москвы добраться!
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Господа, такой вопрос кто сталкивался:
Древние МТ, те что прошлого тысячелетия по гарантии меняют на текущие? Или есть вариант раздобыть инструменты к ним и самому поменять?
Нужны пассатижи от ПСТ, УСА, не ТООЛ, те что ранние, с узким шарниром, но похоже в природе их уже не существует. Может у дилера где на складах завалялись?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Или есть вариант раздобыть инструменты к ним и самому поменять?Нужны пассатижи от ПСТ, УСА, не ТООЛ, те что ранние, с узким шарниром, но похоже в природе их уже не существует. Может у дилера где на складах завалялись?
1. Позвонить в сервис Омега-Тул, спросить могут ли именно отремонтировать, а не заменить. Чудеса иногда случаются.
2. Посмотреть тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1167824.html
Если "живьем" ничего подходящего нет, списаться с автором темы - может помочь.
3. Написать лезерманам в Портленд, объяснить что хотите не замены, а ремонта, типа тул дорог как память и т.д. Скорее всего пойдут навстречу, но скорее всего придется "гонять" тул через океан и обратно, высылать запчасти они мне в свое время отказались.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Да уж. Через океан гонять не вернется, там поди тоже не дураки сидят в Портленде. Если только самому мотануться на выходных ...
Проблема в том, что мне заломали СайдКлип 98 года, их и тогда было трудно поймать, а сегодня и подавно. Поздних версий есть еще, попадаются хоть и недешево, а в стоунвоше первенцев крайне редко всплывает.
Чтобы сохранить аутотентет нужно заменить голову (пассатижи) на такие же, а их только на ПСТ ставили. Вот и вся печаль.
Спасибо за совет! Но боюсь легче найти донора.
BoreMan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:02

Сообщение BoreMan » .

Полный нуб. Зачем-то захотелось приобрести крутой мульт от Leatherman.
Во время лазанья по иБэю случайно наткнулся на бэушный Бласт. В описании стоит 'Chips out of blade, damaged screw tip. Tool may require cleaning, oiling, tightening, and/or sharpening'. Сначала мелькнула мысль: купить поломанный инструмент, отправить в сервис-центр - и по дешевке заиметь хороший. Потом дошло: продавец-то в США! Там, наверное, тоже есть минимум одна фирменная мастерская. :) Что ж продавец сам не чинит?! При этом у него не написано, что это какая-то сборка или еще что.
Покупать, само собой, расхотелось. Теперь просто интересно: так гарантия работает всегда или бывают проблемы?
Да, если можно, маленький офф-топ.
Договорился с одним продавцом насчет подержанного СТ 300. А потом наткнулся на относительно дешевый новый Core. Бюджет очень ограничен, большой потребности нет. Только завидущие глаза. Стоит вообще взять второй мульт? Насколько сильно они различаются? Я смотрю на фотографии на сайте - как-то не понимаю разницы. Какой удобнее для небольших бытовых дел - винт открутить, коробку открыть, шнурок отрезать, проволоку погнуть?
А, вроде заметил. У СТ300 сменные кусачки. Это для меня не принципиально. При том, как редко они мне нужны, я и одни за всю жизнь не испорчу. Это единственное отличие?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BoreMan писал(а): Во время лазанья по иБэю случайно наткнулся на бэушный Бласт. В описании стоит 'Chips out of blade, damaged screw tip. Tool may require cleaning, oiling, tightening, and/or sharpening'. Сначала мелькнула мысль: купить поломанный инструмент, отправить в сервис-центр - и по дешевке заиметь хороший. Потом дошло: продавец-то в США! Там, наверное, тоже есть минимум одна фирменная мастерская. Что ж продавец сам не чинит?! При этом у него не написано, что это какая-то сборка или еще что.Покупать, само собой, расхотелось. Теперь просто интересно: так гарантия работает всегда или бывают проблемы?
Там гарантия работает всегда.
А вариантов разных может быть сколько угодно. Вот Вам один. Возможно, конкретно этому продавцу интересно получить свои 3 доллара за инструмент "как есть" и сейчас, чем возиться с пересылом в ремонт, ожиданием и последующей продажей. Выпуск Blast прекратили в 2012. Могут не ремонтировать, а заменить. А заменят на Rebar. Ребаров в продаже как грязи, жди пока купят именно у тебя.
BoreMan писал(а): Договорился с одним продавцом насчет подержанного СТ 300. А потом наткнулся на относительно дешевый новый Core.
Между СТ300 и Кором лично я бы выбрал Кор :).
BoreMan писал(а): Бюджет очень ограничен, большой потребности нет. Только завидущие глаза.
Сначала купите один и попользуйтесь. Если желание иметь второй мульт не пройдет само - проведите обряд "нахуа надо" и действуйте по результатам.
BoreMan писал(а): Насколько сильно они различаются?
Не поленитесь открыть leatherman.com и просмотреть каталог.
BoreMan писал(а): Какой удобнее для небольших бытовых дел - винт открутить, коробку открыть, шнурок отрезать, проволоку погнуть?
Victorinox Spirit.
Не холивара ради :).
BoreMan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:02

Сообщение BoreMan » .

asantel, спасибо.
Про Бласт я понял.
А насчет каталога - так я на родном сайте и смотрел. Еще погляжу.
А Спирит мне пока не по карману :(. Хотя найти его, конечно, намного проще.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BoreMan писал(а): А Спирит мне пока не по карману . Хотя найти его, конечно, намного проще.
Посмотрел Вашу личку. Дело не мое, но если Вы в Германии, то зачем Вам Лезерман. Сам Б-г велел брать Викс, или Спирит или Свисстул. На ebay.de б/у бывают по 45-60 ойро.
BoreMan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:02

Сообщение BoreMan » .

Викс, или Спирит или Свисстул. На ebay.de б/у бывают по 45-60 ойро
Я над этим работаю.
А Лезерманов на том же ebay.de тоже навалом. И цены не особо отличаются. Так что выбор сводится опять к любимому развлечению - ЧТО ЛУЧШЕ??? :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BoreMan писал(а): Так что выбор сводится опять к любимому развлечению - ЧТО ЛУЧШЕ???
Или твердое знание какие инструменты в туле нужны, а какие нет и сила воли.
Или придется купить два тула (три, четыре и далее по наклонной).
:)
BoreMan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:02

Сообщение BoreMan » .

твердое знание какие инструменты в туле нужны, а какие нет
Сможете подсказать?
Корпус:
- снаружи - сталь, никакого алюминия или черной краски
- обычный 'брусок' - без встроенного карабина.
Должно быть:
- плоскогубцы, само собой; можно без сменных кусачек
- большое обычное полностью плейновое лезвие
- ножницы (желательно - пригодные для маникюра)
- напильник
- 2 отвертки - одна крестовая и одна средняя минусовая
- шило
- нечто острое-толстое-крепкое - распаковать коробку, разрезать пластиковую стяжку и т. п. (может, лезвие для снятия изоляции?)
Желательно:
- какой-нибудь держатель / переходник для обычных бит
Не обязательно (не то чтобы 'ни в коем случае'; если останется свободное место, или будет совмещено с чем-то нужным - пусть себе имеется):
- серрейтор
- большая и маленькая отвертки
- открывалка для бутылок
- открывалка для консервов
- снималка изоляции с проводов
- линейка
Совершенно точно не нужно:
- штопор
- часовая отвертка.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BoreMan писал(а): Сможете подсказать?
1. В Ребар поставить ножницы от Вэйв/Чардж или от Викса (как сделать тут описано неоднократно, где взять - отдельная тема, но решаемо) + Removable Bit Driver на крестовую отвертку
2. В Super Tool доставить ножницы от Викса(как сделать описано, где взять - решаемо) + Removable Bit Driver
3. Викс Спирит (3.0224.L - там именно плейновое лезвие) + родной виксовский вороток и биты или же (как не странно :)) подходит Removable Bit Driver
Изображение
4. Викс Свисстул + родной виксовский вороток и биты или же опилить например большую плоскую отвертку под Removable Bit Driver
5. Посмотреть тулы от SOG. Какой-нибудь Powerpint может подойти.
BoreMan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:02

Сообщение BoreMan » .

Спасибо. Поскольку Супер 300 мне должен придти, буду думать над вашим вторым вариантом.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Чем быстрее возьмете Спирит тем больше вероятность не влипнуть в собирательство. У него только один недостаток: скушен в своей идеальности. Но в среднем на год - полтора отобьет охоту чего-либо приобретать. Пока совсем не надоест :)
СТ 300 у Вас уже практически есть, Кор в том же формате, но лучше бы был он. Он банально крепче, хоть и без излишних наворотов. Получается что формат большого тула перекрыт. Но все равно потянет на средний размер, потому как большие долго на поясе не катаются, их все больше в бардачки или на дно носимой сумки тянет. Им там уютнее :)
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Корпус:- снаружи - сталь, никакого алюминия или черной краски- обычный 'брусок' - без встроенного карабина.Должно быть:- плоскогубцы, само собой; можно без сменных кусачек- большое обычное полностью плейновое лезвие- ножницы (желательно - пригодные для маникюра)- напильник- 2 отвертки - одна крестовая и одна средняя минусовая- шило- нечто острое-толстое-крепкое - распаковать коробку, разрезать пластиковую стяжку и т. п. (может, лезвие для снятия изоляции?)
Дополню вышепорекомендованное:
Фьюз: нет напильника но и за то нет абсолютно ничего излишнего. Это тоже "долгий" мульт приятный именно своей лаконичностью.
Из "нелезерманов" приглядитесь к Гербер МП-400 - изрядно приятен и необременителен на повседнев. 600-й уже великоват, хоть и с напильником.
А так же к непопулярному здесь МП-1. Его пассатижи - кусачки на сегодняшний день лучшие что на мультитулы ставятся, плюс много всего вкусного, но нет ножниц и напильника.
Сам предпочитаю ножницы и напильник с пилой иметь в швейцарцах многопредметных, просто они лучше любого из в мультитулы впихуемого.
Knifeman_edc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 22:32

Сообщение Knifeman_edc » .

Подарили sidekick. Очень смущает люфт в закрытом состоянии около 2-3мм(видно на фото). 14 дней не прошло, написал в лезерман - сказали нести менять у оф дилера. При этом на форумах пишут, что это болезнь leatherman и тут ничего не поделаешь. Вопрос, есть ли резон менять/сдавать его и искать без люфта?
Knifeman_edc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 22:32

Сообщение Knifeman_edc » .

Подарили sidekick. Очень смущает люфт в закрытом состоянии около 2-3мм(видно на фото). 14 дней не прошло, написал в лезерман - сказали нести менять у оф дилера. При этом на форумах пишут, что это болезнь leatherman и тут ничего не поделаешь. Вопрос, есть ли резон менять/сдавать его и искать без люфта?
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Камрады топиком не ошиблись? Есть выбор, сравнение...

Knifeman_edc

У моего люфт рукояток присутствует, но пассатижи практически без люфта.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано Knifeman_edc:
...на форумах пишут, что это болезнь leatherman и тут ничего не поделаешь...

За все модели "leatherman" не скажу. У меня 2 (два) "Wave" и не на одном нет люфтов рукояток.
aauperm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:11

Сообщение aauperm » .

Выражаю благодарность омега тул, поменяли десятилетний чардж на новый (хотя со старым не особо много проблем было).
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано aauperm:
Выражаю благодарность омега тул, поменяли десятилетний чардж на новый (хотя со старым не особо много проблем было).

Предпоследняя итерация (2013-2014 если не ошибаюсь) на мой взгляд отстойная была.
Видимо совпало с максимумом погружения в крызис.
У меня на Чардже буквально посыпались без особой нагрузки инструменты: нож, отвертка плоская, пассатижи.
Следующая (это с крупной насечкой на плоскогубцах и сближенными половинками рукоятки) гораздо лучше. 
С плюсом дела не имел пока. 
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

При этом на форумах пишут, что это болезнь leatherman и тут ничего не поделаешь. Вопрос, есть ли резон менять/сдавать его и искать без люфта?
На форумах нередко глупости пишут: нет такой болезни, есть брак. Безусловно меняйте, такой люфт недопустим даже для подпружиненных Лезермана. На них легкий люфт - плата за удобство, но именно легкий. Так раскорячить как на Вашем фото невозможно. Люфт же в сложенном состоянии легко убрать: просто сжимаем через окошки инструменты и мульт превращается в монолитный брусок.
Генцель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 11:21

Сообщение Генцель » .

Всем Здравия!
И меня коснулась проблемка ремонта мультитула. Покупал лет 8-10 назад в "Универсальном солдате" в г Екатеринбург. Дал ножу нагрузку сильную, прорезал толстый слой резины, сломался подпружиненный фиксатор. А до этого, потерялась часовай отвертка, просто выпала гдето (я ей не пользовался вообще) просто спустя время, обратил внимание, что ее нет. Подскажите куда обратиться? Чек, естественно выцвел полностью, фоты поломки могу приложить.
Спасибо!
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Генцель писал(а): Подскажите куда обратиться?
http://omegatool.ru/garanty. Там все движения расписаны.

Или, если "Универсальный солдат" еще торгует лезерманами, можно попробовать "свалить" гарантию на них.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя