Все о Leatherman Wave

Модератор: тень

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Если слегка и "липко", как расклеп творится, никуда оно не лопнет. Я вообще сломаный мусат для такого пользую, главное чтобы железяка тверже мультитульной нержи была.
А еще лучше углубление по центру шарнира накернить и засверлить неглубоко, по шарику в углубление и в тиски в открытом виде. Крутанул пару раз и слегка поджал, потом еще раз или несколько, пока не опрессуется.
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Parabelum писал(а): Ага чтоб разлетелось в щепки и попало в глаз!
Надо же такое советовать,стучать по обломанному сверлу молотком,ужас....
Имелось в виду сверло которое не жалко, например сломаное. Естественно его надо сточить до плоскости, а не бить по обломаному торцу. Там примерно 8-10 мм, раскрошить такое сверло той силой которая требуется для расклепа достаточно проблематично. Ну и очки никто не отменял. Ну а сдуру можно много чего сломать...
Tossyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:44

Сообщение Tossyan » .

Подскажите, как современные Вейвы ржавеют как и раньше? Думаю брать мультитул, нравится серебристый, но запуган коррозией и уже думаю о черном.
Так же вопрос, имеет ли смысл докупать клинок с30в? Заменяет ли нож в мультитуле складень?
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Не ржавеют они. Так, налет бывает, но он и чистится легко. Ржавчина- это когда раковины и рыхлый металл. На машине вон, тормозные диски за несколько часов простоя налетом покрываются, и ничего с ними не происходит, а кузов взял и сгнил, металл разный, хотя и там и там вроде ржавчина. Может и неудачное сравнение, но сходу больше ничего в голову не приходит...
SirStefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 05:30

Сообщение SirStefan » .

Изначально написано Tossyan:
Подскажите, как современные Вейвы ржавеют как и раньше? Думаю брать мультитул, нравится серебристый, но запуган коррозией и уже думаю о черном.
Так же вопрос, имеет ли смысл докупать клинок с30в? Заменяет ли нож в мультитуле складень?

Питтинг бывает, ржавчины нет.
S30V по желанию. Нож складень не заменяет, дополняет.
Tossyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:44

Сообщение Tossyan » .

Спасибо за ответы!
Только сейчас уже цены пошерстил, вейв с дополнительным клинком стоит уже дороже, чем можно сразу взять Чарж ТТИ с набором бит и клипсой в комплекте. Наверное все-таки на Чарже ТТИ остановлюсь
mifesto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 16:44

Сообщение mifesto » .

Есть два вейва 13 и 16 года, но есть заметные различия между ними, шрифт на губках, сами пассатижи отличаются литьем и формой губок, но новом вейве вообще разные надписи на ручках, стоит дата 0816 однако 8 еле читается, но оба работают исправно, по ощущениям я бы не сказал что один из них подделка, думаю они усовершенствовали модель или вообще сделаны на разных заводах, но все таки хотелось бы услышать мнения гуру по этому поводу, оба тула покупал в екваторге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

mifesto писал(а): Есть два вейва 13 и 16 года
16й год на фото сверху, 13й - внизу. Не вижу к чему придраться. В 15м LM поменяли насечку на губках с мелкой на крупную. Тогда же и шрифты.
mifesto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 16:44

Сообщение mifesto » .

Изначально написано asantel:

16й год на фото сверху, 13й - внизу. Не вижу к чему придраться. В 15м LM поменяли насечку на губках с мелкой на крупную. Тогда же и шрифты.

Спасибо
Huan.Ukr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 10:20

Сообщение Huan.Ukr » .

Изначально написано sheveluch:
ясно. значит мне одной шайбы не хватает медной...
спасибо за разъяснения.
про тул тоже выскажусь:
В целом хорош, только режет ладонь при усердной работе плоскогубцами, а сами плоскогубцы стали люфтить через пол года не очень серьезной эксплуатации. По началу инструмент туго выходил. Вот и все что удалось обнаружить. Ну теперь еще + забыли одну шайбу вложить... это удручает. За такие деньги побольше бы внимания на производстве.
кусачки отличные довелось перекусывать стальной трос навесных замков (как у велосипедных или колясочных, оплетка). справился однако.

Там 6 медных шайб (по 2 между рамой рамой и напильником с пилой и по 1й между рамой и клинками, светлые 3 шт между внутренними инструментами

puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

Может сталкивался кто с подобной проблемой
У меня лезерман вэйв+, ситуация такая открываю пассатижи всё хорошо смыкаются и размыкаются нормально без заеданий, стоит только что то перекусить или просто сжать ручки так пассатижи начинают открываться и закрываться с усилителем, после складывания и раскладывания мультитула всё стоет нормально до следующего перекусывания спассатижами чего либо.
Как это лечится,
Шарнир пассатижей смазан
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано puzat:
Может сталкивался кто с подобной проблемой
У меня лезерман вэйв+, ситуация такая открываю пассатижи всё хорошо смыкаются и размыкаются нормально без заеданий, стоит только что то перекусить или просто сжать ручки так пассатижи начинают открываться и закрываться с усилителем, после складывания и раскладывания мультитула всё стоет нормально до следующего перекусывания спассатижами чего либо.
Как это лечится,
Шарнир пассатижей смазан

Поменяйте на новый,там где покупали,наверняка ваш бракованый.
Инструмент которым невозможно работать...плохой инструмент.


Huan.Ukr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 10:20

Сообщение Huan.Ukr » .

Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста какие шайбы стоят в новом вейве. Именно интересует толщина, внутренний и внешний диаметр шайб (как под внешние так и под внутренние инструменты). Только надо точное значение. Мои износились и хочу заказать новые, если найду подходящие.
Инфа всем будет полезна. В инете нет.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Huan.Ukr:

Инфа всем будет полезна.

Всем полезна уж точно не будет!
Если что-то износилось и требует ремонта...Leatherman об этом позаботится!
Гарантия работает на отлично!
А что-то докупать,менять,пилить,вытачивать...проще получить готовый инструмент от производителя,по гарантии.
Проверено!
P.S. Это как бы ответ на: "Инфа всем будет полезна".

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Huan.Ukr:
Ребята подскажите пожалуйста какие шайбы стоят в новом вейве. Именно интересует толщина, внутренний и внешний диаметр шайб (как под внешние так и под внутренние инструменты). Только надо точное значение. Мои износились и хочу заказать новые, если найду подходящие.

А если нет желания или возможности произвести гарантийный ремонт в сервисе Leatherman, то всегда можно разобрать инструмент, взять шайбы, померять шатнгелем и пойти с образцом в магазин, торгующий метизами, или на барахолку.

Huan.Ukr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 10:20

Сообщение Huan.Ukr » .

Изначально написано Vadim ZH:

Всем полезна уж точно не будет!
Да сервис..., Но вот только живу я в Украине и у нас Омега тула нет увы. А Ствол (оф. дилер) говорит что нужно чек и коробку иметь, вот только тул у меня года 3 и ни того не другого не осталось. Ну я все же в сервис зайду, попробую. Лам знать по результату.
А насчёт замерят, нужно знать точный размер. Штанген у меня обычный и десятки прям сверх точно им не померять. Ну и что толку шайбы мерять старые, с выроботкой.
Возможно я и не прав, буду рад посоветоваться с вами). Спасибо!


Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Huan.Ukr:
А насчёт замерят, нужно знать точный размер. Штанген у меня обычный и десятки прям сверх точно им не померять. Ну и что толку шайбы мерять старые, с выроботкой.
[/B]
У меня тоже микрометра нет дома, но сотки собрать... не в этой ситуации, полагаю. Вы посмотрите, что выбираете шайбу на достаточно подвижную конструкцию стальной рамы, скрепленной винтовым соединением.
Нет там дистанционной втулки, как у Chris Reeve или точной геометрии фолдера с интегральной рукоятью, чтобы о сотках беспокоится. :P
Померьте свою штангелем, возьмите с запасом и поставьте. Главное - смазку нанесите, а то износ чего то рано у вас ...

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Huan.Ukr:

Да сервис..., Но вот только живу я в Украине

Я же и говрю,всем полезна уж точно не будет,потому как во многих местах сервис работает отлично.

Lis79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усть-Лабинск

Сообщение Lis79 » .

Кто-нибудь делал клипсу самостоятельно? Или где заказать клипсу покрепче?
Уже 2 клипсы сломал :(
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано urbanangel:
Приветствую, камрады. Такой момент с новым (в смысле только что из коробки) Вейвом. Напильник при открытии/закрытии трется той стороной что по дереву о лайнер лок и царапает его. Скажите пожалуйста, это мне так повезло или это известный случай. И что делать? Спасибо.

Всё очень просто,легко решается и регулируется: возьмите и проверните ось,там где напильник (в сложенном,закрытом состоянии напильник).
Проворачивая смотрите как напильник "ходит",так сможете его отрегулировать.
Только делайте этом одним торксом,не закручивай/раскручивайте ось,просто проворачивайте.
Было такое у меня на Surge,но там "проблема" с ножом была.
Правда нет гарантии что проблема снова не вернётся,это ведь Leatherman,сами понимаете,качество не очень у них.

Kusaka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:06

Сообщение Kusaka83 » .

Приветствую всех. Не подскажите, никто запчасти к Вейву не продает?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Kusaka83 писал(а): Приветствую всех. Не подскажите, никто запчасти к Вейву не продает?
Поиск не работает или пользоваться не умеете?
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1167824.html
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2111239.html

Evalba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:04

Сообщение Evalba » .

Может кто подскажет. Вэйв плюс новый, из ручки в которой открывашка и битодержатель сильно люфтят инструменты и немного выпадают даже. Может подобрать тонкую шайбу дополнительно? Как исправить?
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Evalba:
Может кто подскажет. Вэйв плюс новый, из ручки в которой открывашка и битодержатель сильно люфтят инструменты и немного выпадают даже. Может подобрать тонкую шайбу дополнительно? Как исправить?

По логике вещей затяжка осевого и фиксатор резьбы проблему решат. Неужто настолько качество снизилось, что без шайбы не обойтись?..
С уважением
Evalba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:04

Сообщение Evalba » .

Изначально написано Arcanozavr:

По логике вещей затяжка осевого и фиксатор резьбы проблему решат. Неужто настолько качество снизилось, что без шайбы не обойтись?..
С уважением

Спасибо за ответ, уже разобрался. Торкс был слабо затянут и залит фиксатором от души. Пришлось греть зажигалкой и затягивать нормально. Теперь всё ок) В остальном по качеству претензий нет, кроме покрытия на плоскогубцах(у меня черно-белая версия), уж очень быстро постиралось от трения об рукоять...
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Evalba:

Спасибо за ответ, уже разобрался. Торкс был слабо затянут и залит фиксатором от души. Пришлось греть зажигалкой и затягивать нормально. Теперь всё ок)

Отличная новость! Кстати, с приобретением Вас!
А покрытие можно попробовать химическим воронением восстановить.
С уважением
Evalba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:04

Сообщение Evalba » .

Изначально написано Arcanozavr:

Отличная новость! Кстати, с приобретением Вас!
А покрытие можно попробовать химическим воронением восстановить.
С уважением

Спасибо) я сильно не переживаю на счёт покрытия, ведь для себя покупал.. но всё равно могли бы и лучше продумать этот момент.

Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Evalba:

Спасибо) я сильно не переживаю на счёт покрытия, ведь для себя покупал.. но всё равно могли бы и лучше продумать этот момент.

Покрытие у них традиционно не слишком высокого качества. Печально то, что со временем падает и качество сборки.
С уважением
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Полгода пользовался вэйвом.
Так и не понял причины его популярности.
Отвёртка всего одна. Биты не в счёт , ими хрен куда подлезешь. Пила хуже чем на виксе 91мм. Шила нет.
Один плюс клинки снаружи. Все.

Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

BORN IN USSR II писал(а): Так и не понял причины его популярности.
11 лет теме Charge Vs Spirit - надеюсь, не холивар. :)
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей