Victorinox - Swiss Tool Spirit vs Swiss Tool X

Модератор: тень

коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

сохраняется возможность использования и лезермановских бит, и стандартных
Это да,только стандартные биты в этом переходнике слишком глубоко утапливаются и достать ее руками без помощи плоскогубцев затруднительно,а лезермановские идеально встают и вынимаются голыми руками легко))
Опять же одна стандартная бита-один размер отверки,у лезермана же одна бита имеет два размера.Это здорово пополняет разных отверток при экономии места-у меня в бит кит 10 бит,то есть в наличие 20 разных отверток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

+1!
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

У меня еще есть маленький нюанс,в клипсу от чехла викторинокса я вставил маленький неодимовый магнит (от фонарика),веса он практически никакого,работе клипсы не препятствует-она по прежнему вращается в удобное для пользователя положение,зато надежно удерживает бит кит,даже если перевернуть чехол открытой частью вниз,биты будут лежать там как влитые и не вывалятся,это особенно приятно,когда работаешь на стремянке,не надо в случае чего сползать вниз и поднимать набор отверток.
На фото я перевернул чехол и вытащил бит кит чуть не на половину,отвертки удерживается в чехле и не выпадают.
Изображение
Изображение
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано коп:
Это крестовая штатная,без обточки.Переходник держит и не прокручивается,хотя люфт небольшой есть,но это не критично

Хм... Есть о чем подумать, спасибо за интересную идею. У меня бит кит есть, я его еще к своему Skeletool CX в свое время прикупил, однако вот такого переходника у меня нет, но думаю, он отдельно тоже доступен.
Одно не пойму - почему этот переходник с спиритовской крестовой отвертки не сваливается? Что его на ней держит?
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Так же,как не сваливается с отвертки крест leatherman rebar и подобных крестовых отверток семейста лезеров,а именно для подобного применения этот переходник создан. Крестовая спирита имеет такую же форму,как отвертки вышеперечисленные,может чуть тоньше,а может мне так кажется,не замерял,но переходник удерживается на ней и не спадает,потом легко снимается. Надо отметить,что штатные отвертки спирита покрывают почти 90% моих потребностей в различных ситуациях.А переходником с бит китом я укомплектовал свой набор на всякий случай,когда попадаются шурупы торкс и прочие хитросплетенные,это бывает редко,но метко в основном в мебели.Поэтому то и озаботился компактностью своего набора,что это может мне пригодится хрен знает когда,но зато я знаю,что "звезда" и прочие шестигранники у меня с собой.
Изображение
Изображение
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

А, так они просто на трении держатся? У меня просто из Лезеров только Skeletool, я не знал, как такой бит драйвер используется. Думал, там защелки какие есть, типа как для лезермановских "плоских" бит. В общем, главное - что не спадает сама по себе :)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Да именно так,на трении,но не спадают,но и не насаживаются,что бы их невозможно было снять...короче и у Лезермана есть продуманные моменты и вот если взять все лучшее от Тима и добавить к спириту,то получится не плохой симбиоз-компактный,не оттягивающий ремень набор инструментов на все случаи :)
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Ну что же, спасибо за наводку, камраду коп респект!
Вот и я обзавелся таким удлинителем. Сидит, не проворачивается, не соскакивает - да и ладно :) А возможность использовать штатные биты - огромный плюс. Буду думать над сверхнеобходимым комплектом.
Изображение
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

коп писал(а): Скрестил викс с лезеро
Респект за идею! :)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Спасибо,друзья,что идеи пришлись по вкусу.Сам пользую и пока доволен :)
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

Дошли руки посмотреть, как этот удлинитель сидит на отвертке Спирита.
Во-первых, отвертка сама сделана под конус и не достает до дна насадки. А, следовательно, держится насадка лишь трением в ближней части. Есть подозрение, что при достаточном надавливании на отвертку она просто расколет битодержатель.
Во вторых, отвертка занимает лишь половину просвета битодержателя, в связи с чем он качается на ней.
Все это очень жаль, но даже такое лучше, чем ничего. Уж очень привлекает возможность использовать лезермановские биты.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Есть подозрение, что при достаточном надавливании на отвертку она просто расколет битодержатель.
У меня удлинитель справляется на отлично. Лезермановские биты-звездочки и шестигранники редко мне пригождаются,но вот тут стенку разбирал при перестановке мебели-пригодились,демонтировал полочки,нажатие на биты было нормальное.Это я не знаю,какое усилие надо прилагать,что бы "разорвать" бит.адаптер(бит.драйвер),эту цельнометаллическую конструкцию...))
Вот уж скорее от чрезмерного усилия может "раздербанится" штатный битодержатель в том же Лезермановском Вейве и Чардже,ибо этот узел на излом весьма нежный и фото поломанных их есть в профильной теме.
Изображение
Изображение
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

О, практический опыт! И как, не болтается у вас битодержатель на спиритовской отвертке при работе?
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

О, практический опыт! И как, не болтается у вас битодержатель на спиритовской отвертке при работе?
Люфт конечно есть,но не спадает и на работу не влияет,зато преимущества налицо. Я подал лишь идею,а воплощать ее в жизнь-дело сугубо...
И потом я особо подчеркнул,что комплектность инструмента на борту спирита мне,в большинстве своем хватает за глаза,но вот для редких и особенных случаев,когда нужна отвертка торкс,в моем случае,их есть у меня :P
Лезерман хорошо,компактно и грамотно придумал свой бит кит-плоская,вместительная плашка,одна бита=две разных торкса. Викс спирит прекрасный и самодостаточный мульт-почему бы им не поработать вместе,вместо войны-нескончаемого холивара. Мы за мир и песню эту,пронесем по белу свету! :)
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изображение
Изображение
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изображение
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Vadim ZH, про фото ничего не буду говорить, ибо они традиционно великолепны как по качеству, так и по сюжету и композиции.
Вот. :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Andrew L2 писал(а): Vadim ZH, про фото ничего не буду говорить, ибо они традиционно великолепны как по качеству, так и по сюжету и композиции.
И однообразны как спички в коробке.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Благодарю Andrew! :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано asantel:

И однообразны как спички в коробке.

Ну,кто что ищет,кто на что смотрит,
кому-то однообразны,для кого-то нет.
Это нормально.
:P
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Доработал ножницы на Спирите
Увеличил угол раскрытия, сделал новые спуски с меньшим сведением. Теперь хоть маникюрный салон открывай :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Доработал ножницы на Спирите

Всё таки как не точи но на ножах Виксовских лучше ножницы.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано asantel:

И однообразны как спички в коробке.

что определяется самим объектом съемки, IMHO, конечно. Особо-то не разбежишься.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано Parabelum:


Всё таки как не точи но на ножах Виксовских лучше ножницы.

назначение разное, картон и пластик спиритовские режут куда лучше ножевых, особенно после доработки. Ногти конечно же лучше режут ножевые. Как говорится кесарю - кесарево...
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Ну хз, стало намного лучше
Изображение
Изображение
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Подписка!
Славик79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:37

Сообщение Славик79 » .

Здравствуйте товарищи сополатники, сегодня на моем любимом Свистуте приказала долго жить одна из пружинок фиксирующих инструменты), скажите пожалуйста, где можно найти такую, может у кого есть
Изображение
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Славик79:
Здравствуйте товарищи сополатники, сегодня на моем любимом Свистуте приказала долго жить одна из пружинок фиксирующих инструменты), скажите пожалуйста, где можно найти такую, может у кого есть

Обращайтесь в Сервисный центр Victorinox,кто же вам ещё поможет.
Объясните ситуацию,приложите фото.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя