Leatherman SURGE

Модератор: тень

jokerion1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 21:19

Сообщение jokerion1982 » .

Модифицировал немного чехол суржа. 10 бит 25мм вошло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано jokerion1982:
Модифицировал немного чехол суржа. 10 бит 25мм вошло.

И как их оттуда выковыривать?

jokerion1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 21:19

Сообщение jokerion1982 » .

Просто надавить с одной стороны адаптером.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано jokerion1982:
Просто надавить с одной стороны адаптером.

Ясно.
А не будут они со временем оттуда выпадать?

jokerion1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 21:19

Сообщение jokerion1982 » .

не должны они к середине толстой частью и пришил в натяг.
Изображение
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

jokerion1982 писал(а): Модифицировал немного чехол суржа. 10 бит 25мм вошло.
Интересное решение +++.
Vadim ZH писал(а): А не будут они со временем оттуда выпадать?
Думаю если вертикально носить(на ремне)то вряд ли вываляться.
ArturLat7878
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:45

Сообщение ArturLat7878 » .

День добрый!
Хотел бы узнать мнение по поводу новой модели и старой! Так ли принципиальны сменные губки в пассатижах и наличие маленькой отвертки или ее отсутствие?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ArturLat7878 писал(а): Так ли принципиальны сменные губки в пассатижах и наличие маленькой отвертки или ее отсутствие?
Если спрашиваете, то для Вас не принципиальны.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Там где зеленый чехол, и сбоку битодержатель -переходник - осторожней с таким ношением, я так свой битодержатель потерял, носил так же как на фото, только в штатном чехле СУРЖА и все было нормально года два или три, но года два назад ловил щуку с резиновой лодки поздней осенью и часто доставал СУРЖ из чехла, который был на поясном ремне - тройники воблелов из пастей жук СУРЖЕМ выковыривал. Наловил щук 6 штук, но устал и замерз и затек в лодке, и была непростая швартовка и выход на берег. Короче схватился СУРЖ в чехле на месте, а битодержателя нет. Новый покупать, а он по инфляции 1500рр жаба не позволила (старый-то брал за 800рр) Ну у меня есть всякого инструмента, вместо битодержателя пользуюсь сейчас отверточкой ручкой-воротком фирмы Snap-on с квадратом и битодержателем 1/4 проблем нет. Сурж у меня уже 13 год эксплуатируется.
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

Изначально написано ArturLat7878:
День добрый!
Хотел бы узнать мнение по поводу новой модели и старой! Так ли принципиальны сменные губки в пассатижах и наличие маленькой отвертки или ее отсутствие?

Имею старую модель. Лично мне сменные кусачки не актуальны - я тросики и колючую проволоку кусать не планирую. А вот тонкую отвертку купил и поставил вместо открывашки - она мне все равно лишняя, а отвертка отлично по колодцам и колодкам помещается.
И тут же сломал кончик, забыв о фирменной ломкости отверток. Пришлось перетачивать заново.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Пробовал кусать колючую проволоку - легко перекусывается любыми пассатижами, мягкая она. Ничего в ней страшного нет.
Алсер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:28

Сообщение Алсер » .

Изначально написано den242:

Попробовал, пусто.
Спасибо всем, кто откликнулся, попытался помочь и поддержал.
Я написал в саппорт Leatherman и их официальный ответ гласит:
"Hi there:
Thank you for contacting us on the manufacturing date on your Leatherman Surge.
This is usually stamped on the inside of the handle, however, on yours it looks like it's not true leatherman Surge.
From the pictures you have sent along with your e-mail it all looks to be authentic.
I hope this is helpful."
Примерный перевод:
"Это обычно печатается внутри ручки, однако на вашем, похоже, что это было пропущено, но это не значит, что это не настоящий Leatherman Surge.
Из фотографий, которые вы отправили вместе со своим электронным письмом, все выглядит как подлинное."
Т.е. компания официально признает, что тупо могли и не поставить штампик ))


Прошу прощения, но мой английский говорит немного по-другому.
А именно:
Привет.
Спасибо вам за то что обратились к нам по поводу даты производства на вашем Лезерман Сурдже.
Обычно она штампуется на внутренней поверхности ручки, одинако в вашем случае выглядит что это не настоящий Лезерман Сурдж.
По картинкам что вы отправили вместе с е-мейлом, все выглядит аутентичный.
Надеюсь это помогло вам.
И теперь мой русский в недоумении. Сначала пишут что фейк, затем что все оригинальное.
Либо возможно вы скопировали не полностью ответ от лезерманов.
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Всем привет. У меня тоже похожая история- имею ещё и Сигнал (топо, зелёный)так у него дата тоже на одной ручке(на той где точилка) так я тоже писал на оф. сайт и мне ответили: типа не волнуйтесь, так и должно быть... По случаю списался с товарищем у которого два Сигнала оказалось(простой, обычный окрас и такой же как у меня зелёный -топо) так вот на обычном дата на двух ручках, а на зелёном на одной(где точилка)....На Сурже (у меня чёрно-стальной) дата как обычно на двух рукоятках.Хотя я не парюсь насчёт Сигнала. Всяко сталь, обработка и "мелочи" не Китайские)) Их то изделия отличить всегда можно.
SHURIKru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:04

Сообщение SHURIKru » .

Приветствую.
Кто нибудь ставил на Surge лезвие s30 от Charge TTI ? подходит оно или нет?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

SHURIKru писал(а): Кто нибудь ставил на Surge лезвие s30 от Charge TTI
Зачем?
SHURIKru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:04

Сообщение SHURIKru » .

Чтобы сталь на клинке была S30
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

SHURIKru писал(а): Чтобы сталь на клинке была S30
При такой длине клинка для работы вообще не принципиально сделан он из 420HC или S30. Был бы выбор, так лучше из 154СМ.
Клин от Чарджа без подгонки замковой части на Сурж не встанет и не факт, что вообще получится подогнать. Но если Вам шашечки принципиальны, то поищите на ebay дамасковые клинки для Суржа. В длине не потеряете и смотреться будет круче всяких 30к.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Поддержу.
И тридцатка у Тима-не очень,у меня на чардже клин винтом пошёл,сильно, при строгании деревяшки с сучком.
Тридцатка должна немного по-другому себя вести
Сталь сильно недокалена,по ощущениям-та же 420я. Имхо :)
Либо,случайно ,такой косяк попался,и это единичное исключение.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Вообще не вижу смысла в топовых сталях на ножах МТ. Ниточки, конечно, подрезать будет дольше чем нож из нехитрой нержи. А если по бетону иль чугунию сорвется ненароком? Острота валенка достигается так же мгновенно, как и на обычном ноже.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Вообще не вижу смысла в топовых сталях на ножах МТ.
Крамолу речете. Этак можно договориться до того, что ставить титан на рукояти нет никакого смысла.Изображение
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Вообще не вижу смысла в топовых сталях на ножах МТ
Ну вот тут-это у кого как МТ пользуется. Я строил стадион для ЧМ. Снабжение было аховое(гос объект же) Чардж ОООЧЕНЬ помогал. И я безумно был рад его 154СМ, ибо и РЕЗАЛ и ПРОТЫКАЛ всё это время, именно за счёт резучести и стойкости стали. Потому как при режиме 12-7( а это стройка-холод, грязь, неустроенность) хорошо хоть сил хватало термос утром заварить )))
Какая там правка ножа??? На ходу засыпаешь... И вот тут стойкость и резучесть премиум стали просто выручает, а у L- 154CM на высоте. Кстати-мне все монтажники завидовали, что есть такой неоценимый и компактный помощник...
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ole писал(а): Я строил стадион для ЧМ.
Вот и новый мем подъехал. Вместо "я ремонт в квартире с помощью мультитула делал".
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано ole:

Я строил стадион

А как титановые накладки,помогли в стройке?
Или приминения им не нашлось?

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Vadim ZH писал(а): А как титановые накладки,помогли в стройке?Или приминения им не нашлось?
Человек пишет, что
ole писал(а): безумно был рад его 154СМ
значит это был Charge AL/ALX, а не TTi. Конечно, это мог быть старичок XTi, но верится с трудом.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано asantel:

значит это был Charge AL/ALX, а не TTi. Конечно, это мог быть старичок XTi, но верится с трудом.

Да,действительно,невнимателен был.

rover.man
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:43
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rover.man » .

А как титановые накладки,помогли в стройке?
Плюс титановых накладок кроме эстетичности и понтов)) это низкая теплопроводность. Большой плюс при низких температурах.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

rover.man писал(а): Плюс титановых накладок кроме эстетичности и понтов)) это низкая теплопроводность. Большой плюс при низких температурах.
Чего только не придумают, лишь бы оправдать потраченные деньги. Если бы Лезерман учитывал сей факт, то в титане как минимум был бы Сурж. А так, хорошая маржа при минимальных затратах для производителя и понты для пользователя и ничего более.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Ну вот тут-это у кого как МТ пользуется.
Правильно.
А чего именно резать - протыкать? Пленки, ветрозащиту, стяжки - ленты пластиковые? На все за глаза ножа со сменными трапециями, и даже карандашик заточить хватает. Мультом в гуанищах ковыряться обычно доводится в крайнем случае, когда ни до чего другого не дотянуться. А там ножа из 154СМ банально жалко, он так же плохо антисанитарию переносит как и любой другой.
Если чего сугубо ножевого придется, там клинышек изготовить, паз по месту подровнять - так лучше Моры углеродистой ничего не придумали еще, и наврядли когда придумают. Снова нож мульта последний в очереди на использование.
А править простецкие стали можно не отрываясь от процесса. Делов то: по паре раз на сторону на мелкой шкурке на краю стола или на ножнах.

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Этак можно договориться до того, что ставить титан на рукояти нет никакого смысла.
Не, ну как нет смысла? А если золотые накладки не доступны? Помнится, где-то кто-то хвастался такими.
Если серьезно, титан тактильно приятнее ладошке. В режиме "игрушка с полезными функциями" вполне оправдан, ИМХО.
rover.man
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:43
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rover.man » .

Чего только не придумают, лишь бы оправдать потраченные деньги. Если бы Лезерман учитывал сей факт, то в титане как минимум был бы Сурж. А так, хорошая маржа при минимальных затратах для производителя и понты для пользователя и ничего более.
Скорее всего так и будет в ближайшие два-три года. Тема мультитулов уже пройдена вдоль и поперек. Поэтому ценовую политику спасает ребрендинг, скрещивание моделей и изварат в виде мультитулов с Дамаском))
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя