Leatherman SURGE

Модератор: тень

Майор ВИХРЬ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:40

Сообщение Майор ВИХРЬ » .

Долго ходил вокруг этого мультика, жабу душил. В сумке достаточно давно валяется викс чемп + на поясе вейв китайский, но душа хотела лезермана. И вот на выходных настал день ИКС.
В комплекте: набор бит, кожчехол, напильник+чехольчик под напильник. В основном чехле предусмотрены кармашки под все это дело.
В отличие от остальных лезерманов есть шило, но какое-то здоровое слишком, зато пользоваться удобней, чем виксовским. Лезвия ножей 8,5 см.
Неожиданно приятно порадовала фиксация рукояток при трансформации в пассатижи, чейнджер для пилок( кстати, никто из владельцев сабжа не перетачивал пилку от лобзика в ножевой клинок, шило, че-там-еще-можно-придумать?)
Сам тул не очень тяжелый, но если носить его в чехле на поясе со всем добром, то через пару часов надоедает. Пожалуй в чехол китайца кину викс, а лезера в сумку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veleslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:40

Сообщение Veleslav » .

Поздравляю!!
Сам от Surge балдею уже пол года. Surge мой незаменимый помошник дома и товарищ при вылазках на природу, а Victorinox Deluxe Tinker в машине.
Да, кстати, пилка (она же мини-напильник) один раз оч. пригодилась: посему даже не помышляю о переделке.
Майор ВИХРЬ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:40

Сообщение Майор ВИХРЬ » .

Немного люфтят рукоятки в сложенном состоянии. Заточка волос бреет. И почему-то большая бита потерта с одной стороны, как будто её раз 50 вытаскивали( мож в магазе игрались?).
Elisei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:25

Сообщение Elisei » .

Ну, в сложенном состоянии люфт рукоятей присутствует у всех Лезерманов. Особенности конструкции.
jack
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение jack » .

Тоже к нему присматриваюсь в дополнение к Чарджу ТТИ, чтобы использовать в машине и на вылазках в лес. 2 Майор ВИХРЬ где покупали и за сколько?
Elisei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:25

Сообщение Elisei » .

Как данный Сурж собран? Люфтов нет? Клинок нормально заточен?
Veleslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:40

Сообщение Veleslav » .

Elisei писал(а): Люфтов нет?
Люфтов не наблюдал.
Elisei писал(а): Клинок нормально заточен?
Один раз он меня уже укусил - первое что я заметил: мультик в крови, а уж потом порез на пальце. Мой режет пока всё.
Майор ВИХРЬ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:40

Сообщение Майор ВИХРЬ » .

Тоже к нему присматриваюсь в дополнение к Чарджу ТТИ, чтобы использовать в машине и на вылазках в лес. 2 Майор ВИХРЬ где покупали и за сколько?
Живу в области, здесь и покупал- магаз к@мп, 4200 руб
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

поздравляю с покупкой- надеюсь составит вам хорошую службу
STRMLN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:43

Сообщение STRMLN » .

Купил сегодня в "Кольчуге" Surge. Люфт половинок в закрытом состоянии - примерно 1мм, это нормально? В комплекте почему-то не было набора бит. Пойти требовать?
Elisei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:25

Сообщение Elisei » .

STRMLN писал(а): Люфт половинок в закрытом состоянии - примерно 1мм, это нормально?
Нормально.
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

Я свой покупал в "Канте" в апреле сего года, набора бит тоже не было в комплекте. Дата производства у моего - "1107".
На ноже сталь зело мягкая, да еще и нож не заточен был :(
А так - зачетная железяка, мне нравится.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Я свой брал года два-три назад вроде как (точнее не вспомню)
Дата производства 0805 (август 2005)
Отличная вещь!!! :)
ИМХО один из лучших у лизермана. Только вот отвертку сломал. Хотел поменять, а теперь задумался.
Говорят, качество упало у последних суржей...
P.S. Биты всю жизнь отдельно продавались ИМХО. или я путаю чего?
Artem444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 03:53

Сообщение Artem444 » .

Подскажите, а что за Surge выпускается в чёрном цвете? Вот такой как на картинке:
Изображение
У него есть какое-то индивидуальное наименование? Что-то я такого ни на найфворкс, ни на ньюгрехем не нахожу - только в российских магазинах эта фотография есть...
raven6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:19

Сообщение raven6 » .

Artem444
Судя по всему просто Surge Black. Артикул 830278 - Surge Black с нейлоновым чехлом.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

У меня выпуск 0608. Люфт рукояток в сложенном состоянии около 0,5 мм. Бит в комплекте не было. Ухо под темляк еле нашёл по незнанию))). Отличный мультик))). Порт под пилки лобзиковые - RULEZZZ. От лобзика BOSCH - все подходят
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

так получаеться черный сурж все таки отличаеться от основного судя по фото - на губках обжимник есть для проводов по типу чаржа тти- явно видны впадинки
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

получаеться отличаеться
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

а горизонтальное ношение чехла возможно?
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

koshak_777 писал(а): так получаеться черный сурж все таки отличаеться от основного судя по фото - на губках обжимник есть для проводов по типу чаржа тти- явно видны впадинки
Вот Сурж 2005 года. Чёрный. Не отличается. Видимо позже стали делать губки другой формы.
Изображение
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

koshak_777 писал(а):а горизонтальное ношение чехла возможно?
Да. Я именно так и ношу. Краска на чехле местами быстро облезла... Не то, короче.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Вот чехол у Суржа всё-таки кондовый и неудобный. Ищу ему достойную замену
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

не удержался вчера и купил себе эту штучку- потратив весь новогодний запас деревянных тугриков ))) вообщем то вещица неплохая-надежная мощная- заводская заточка клинка бреет руку и ход инструментов а также раскладывание пассатиж гораздо легче чем у клинка чаржа- однако некоторые небрежности в изготовлении все таки имеються- не критично конечно но все таки неприятно что за такую сумму( 4608 со всеми скидками -а так 4999) качество хромать стало, ну и чехол конечно тесноват - если конечно просто мультитул с какетиком для напильничков- то норма- но если туда впихнуть битовую обойму- то тесен тесен - ну а самый очевидный косяк выкладываю
Изображение
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Тесен - не самое страшное. Не потеряете зато.
Люфт ручек в сложенном состоянии присутсвует? Меня это больше раздражает
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

да люфт в сложенном состоянии имееться -небольшой 1-2 мм где то...бояться тут не надо слышал что это особенности конструкции - ну а в разложенном состоянии все супер, по сравнениюс чаржем сурж легче раскладываеться и ход инструментов более легкий и плавный -вообщем то я им доволен ну а выемки справа в чехле судя по всему предназначены для фонарика -типа маджлайт минимаг ААА
Одинокий_скунс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:43

Сообщение Одинокий_скунс » .

Чехол идущий с Сурджем в комплекте, - калл! Выбросил его и купил себе виксовский чехол для горизонтального ношения, он реально рулит! Или сделайте горизонталку на заказ.
Кто сказал что Сурдж нельзя носить горизонтально из-за якобы, большого веса или громоздкости, - убейтесь ап стену!
И ещё. Вот чё мне не понятно, так это то, почему многих восхищает сурджевское шило?! Оно здоровое, и форма шила такая же отстойная как и у викса. Единственное нормальное шило из тех что я встречал на раскладничках, это у модели викса "солдат". Там нормальное треугольное шило, а не такие закруглённо-заточенные обрубки, как на всех остальных девайсах..
koshak_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 22:40

Сообщение koshak_777 » .

ну почему же калл- чехол как чехол -тесноват конечно с обоймой бит если его впихнуть - но вообщем то ее я могу вложить в чехол ножа к502 (с которой собственно мне ее и подарили). а без нее он входит и выходит нормально. в него можно вставить фонарь уже побольше чем в чехол чаржа (с нми ношу солитер мажлайт) а тут влезет и минимаг тем более выемка под отражатель есть. Ну и самое главное на мой взгляд достоинство -чехол суржа налезает на более толстый ремень в горизонтальном положении нежели чем чехол чаржа. ну а так вообщем то тесноват он тесноват - все таки экономить дядя тим стал на материалах
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Одинокий_скунс писал(а):Чехол идущий с Сурджем в комплекте, - калл! ..
Можно подобрать кожаную горизонтальную сумочку для мобилы. Тоже вариант. По крайней мере в мою сумочку от SE K790i Сурж прекрасно влезает)))
Одинокий_скунс писал(а):...почему многих восхищает сурджевское шило?! ..
Я как-то пробовал им сшивать. Пришлось в полевых условиях сшить 2 куска брезента. Прекрасно работает. Может именно поэтому некоторым нравится? Плюс при проделывании отверстий например в пластмассе, получаются аккуратные такие дырочки. При вращении шило, с заточенным одним краем работает как сверло
Всё сугубо ИМХО :P
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
Одинокий_скунс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:43

Сообщение Одинокий_скунс » .

Tallervo писал(а): Можно подобрать кожаную горизонтальную сумочку для мобилы. Тоже вариант. По крайней мере в мою сумочку от SE K790i Сурж прекрасно влезает
Он своим весом быстро уделает хлипкую мобильно-телефонную сумочку в лохмотья. Суржу нужен основательный подвес..
Tallervo писал(а): posted 8-12-2008 21:10

quote:
Originally posted by Одинокий_скунс:
Чехол идущий с Сурджем в комплекте, - калл! ..
quote:
Originally posted by Одинокий_скунс:
...почему многих восхищает сурджевское шило?! ..

Я как-то пробовал им сшивать. Пришлось в полевых условиях сшить 2 куска брезента. Прекрасно работает. Может именно поэтому некоторым нравится? Плюс при проделывании отверстий например в пластмассе, получаются аккуратные такие дырочки. При вращении шило, с заточенным одним краем работает как сверло
Вот именно трёхгранным шилом виксовского солдата всё это делается как нельзя лучше. А все остальные шила, это более сложные в изготовлении и более бесполезные чес у солидера, штуковины.))
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

Форма такая, чтобы не всадить полностью, а равномерно погружать шило в материал. Это даже не шило, а скорее развертка.
Чем, интересно, они более бесполезные? Шилом как в Коре и Сурдже можно, например, проворачивать аккуратные отверстия в пластике, а вот "штуковиной" солидера можно сделать лишь дырку...
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей