Leatherman SURGE

Модератор: тень

Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Ошибси ты, родной. У меня инструмента для работы разного хватает. Ежели ты при помощи тула болты на колёсьях меняешь, то я я тут не советчик. Вангуй дальше, коли опыт в закисших болтах огромен.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Шарапыч писал(а):Ошибси ты, родной.
Я тебе не родной, Андрюша. :D
У меня инструмента для работы разного хватает.
Рад за тебя, честное слово! Инструментальщик ты наш)))
Ежели ты при помощи тула болты на колёсьях меняешь, то я я тут не советчик.
Вот не надо перекладывать с больной головы на здоровую, не я из вспомогательного инструмента пытаюсь мегасцукобластер сварганить. :P
Вангуй дальше, коли опыт в закисших болтах огромен.
Опыт у меня есть, правда не в болтах. Я уже давно отказался от того, что ты пытаешься в жизнь воплотить. Но тебе этого не понять...
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Да куды уж нам-то понять интелехтуалов. А уж "мегасцукобластер" это Ваши мечты, не мои. Не я же пытался "А то я крутил закисший болт на ..цать и мой чей-то лопнул..." Так что удачи в делах!
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

На том и порешили. :)
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Ребята, не спорьте. Вспомните для чего уважаемый Лезерман тулы делать начал. Мультитул как экстренная помощь в дороге за неимением нормального инструмента и не более того. Помог тул, выручил, пусть даже и сломался. Вот его предназначение. А мы пытаемся из него (сам по началу аппгрейдил)) сделать супер- пупер инструмент). Никогда тул не заменит ящик с НОРМАЛЬНЫМ иструментом. Сам пользуюсь Суржем, Сигналэм и Ганзо-302.(без фанатизма и не один год)
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Так а мы и не спорим, так, пикируемся)))
Я вообще удалил битодержатель и на его место поставил крестовую отвертку от Rebar. А в рюкзаке таскаю с собой мини-трещетку Wera, с удлинителем и двумя головками, на 10 и 13, пару бит 50 мм ph и 90 мм pz. Все, больше мне с собой ничего и не надо.
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Кстати на Сигнале битодержатель вряд ли сломаешь) Битодержатель там под обыкновенные,стандартные биты. Но работать им очень не удобно. Биты не магнитятся и садятся очень не глубоко. Приходится как то удерживать их рукой не то будешь постоянно кланяться за ними.Правда специально битами не работал, так попробовал только как это будет если вдруг придётся. Опять же (к теме) на крайний случай пойдёт, выручит. Там , кстати, под два размера бит. Под стандартные и поменьше (не помню по цифрам). Извиняюсь что без фото. Не умею я их вставлять).
villagebro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 07:11

Сообщение villagebro » .

Народ, нахожусь во вселенском смятении. Всегда хотел полноразмерный мультитул, имею SwissChamp и активно им пользуюсь. Даже линейка пригождается ) Но пока думал-думал, Surge начал стоить 24 т. р. Честно говоря это за гранью добра и зла. Греет только одна мысль, что Leatherman это купил один раз и на всю жизнь. Оно вообще правда? А если оно правда, то может и не покупать новый, а смотреть на б/у?
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

villagebro писал(а): Греет только одна мысль, что Leatherman это купил один раз и на всю жизнь. Оно вообще правда?
не-а. посеял в траве или где, и привет. сам собираюсь джус из мешка вынуть, поменять на гербер МР600. и тот и тот раритет, но гербер - дешевле. :)
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

это за гранью добра и зла
нет. в долярах это норм. а "за гранью"-это в рублях. и это тоже-норм. вполне справедливо. и отлично-типа-есть возможность купить. пока ещё.
villagebro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 07:11

Сообщение villagebro » .

вполне справедливо
То, что лежащее на авито, когда-то купленное чуть ли не по 35₽ к $1 и сейчас продаваемое +200% к цене тоже справедливо?
Купил, едет, надеюсь не разочарует.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

villagebro писал(а): когда-то купленное чуть ли не по 35₽ к $1 и сейчас продаваемое +200% к цене тоже справедливо?
Купленное за $100 будет продаваться за $100 + интерес продавца вне зависимости от курса деревянного. Справедливо это, а не ваши влажные фантазии.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Купленное за $100 будет продаваться за $100 + интерес продавца вне зависимости от курса деревянного. Справедливо это, а не ваши влажные фантазии.
совершенно верно.
а ещё
вне зависимости от курса деревянного
прекрасные недолгие деньки доживаем. у рубля пока есть какой-никакой, но КУРС ещё )))

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ole писал(а): у рубля пока есть какой-никакой, но КУРС ещё )))
Был к баксу, будет к юаню. Курсу все равно :D
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

"...греет мысль, что Leatherman купил один раз на всю жизнь...".Сообщу такой факт из своей жизни. Живу в Москве, лет 16 назад купил себе СУРЖ, пользовался им 14 лет вполне активно. За время пользования неоднократно обращался в Омега Тул, пилку сломал, заменили по гарантии бесплатно, еще прикупил платно в запас. Потом приходил периодически за деньги бит прикупить еще на ВВЦ. Еще на ВВЦ по гарантии на моем СУРЖЕ поменяли бесплатно порт под маленькую отвертку, пружина что-то плохо держала и отверточка потерялась. Время как известно имеет свойство быстро бегать, года два назад находился неподалеку от сервиса Омега Тул по нынешнему его адресу. С СУРЖЕМ ничего такого особенного, вполне рабочий, но по причине эксплуатации появился люфт в оси пассатиж и перекусывать тонкий провод, к примеру ими стало не совсем удобно, провод "сакусывался" между разошндшимися губками пассатиж, а чтобы этого не происходило, надо было поджимать губки ручками пассатиж чтобы губки не расходидись в стороны. Вот этот дефект и предъявил в Омеге Тул, захватив с собой проводок для демонстрации. Но ничего демонстрировать не пришлось. Мастер Омега Тул покрутил инструмент в руках и после непродолжительных раздумий вынес мне сначала расписку квитанцию, о том что я получил новый тул, а потом и сам тул СУРЖ нового образца со сменными ножами-бокорезами. Что сказать? Фирма провела "работу над ошибками", ось пассатижей ходит туго уже второй год эксплуатации нового тула, порт под пилу и напильник доработан, даже тонкие бошевские пилки держатся в порте без люфта. Короче, все хорошо. Единственно чехол не поменяли, приходится довольствоваться старым потертым чехлом, но полного абсолютного счастья ведь не бывает.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Увы, текущие реалии таковы:
К сожалению, компания «Leatherman Tool Group, Inc» приостановила гарантийную поддержку клиентов в РФ на неопределенный срок.
Компания «Омега Тул», выполняя взятые на себя обязательства, продолжает обслуживание инструментов Leatherman по новым правилам:
— принимает мультитулы в ремонт при наличии запчастей на складе;
— ремонт платный — 1 000 руб. за 1 инструмент.
отсюда
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Был у родителей в деревне, увидел занятное.
Отцу этот Surge я дарил в 2016 году. Юзает он его, получается, очень активно. Так активно, что даже терял один раз (через полгода нашел на огороде), и сломал оба клинка. Оба же самостоятельно изготовил из мехпилы, что ли. Когда показывал, говорит: эх, перепутал, для плейнового ножа не с той стороны выемку под лайнер-лок сделал. Но ничего, все равно фиксируется.
Омега тул сервис? Не, не слышал...
Изображение
Изображение
Изображение

Не в теме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:09

Сообщение Не в теме » .

Отмечусь.
s3rg.novikoff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 03:16

Сообщение s3rg.novikoff » .

Пользуюсь сурджем с 18 года.
Все это время он не слазит с пояса , работы им переделано немеряно.
За это время только сломал шило , когда взламывал самозакрывшуюся дверь лады гранты .
Шило поменял сам заказав у камрада из Питера , пришлось только прикупить спецбиты для разборки тула.
Считаю его лучшим мультитулом во вселенной!!!)))
Z.V.V
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:01

Сообщение Z.V.V » .

Leatherman surge, хороший помощник, часто выручает. Наделал ему приспособ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Z.V.V
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:01

Сообщение Z.V.V » .

Ну клипса без качелей
Теперь не бесит)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gibiskus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:56

Сообщение Gibiskus » .

Изначально написано Z.V.V:
Ну и клипса без качелей
Теперь не бесит)))





Здравствуйте! А клипсу сами делали?
Z.V.V
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:01

Сообщение Z.V.V » .

Изначально написано Gibiskus:

Здравствуйте! А клипсу сами делали?

Здравствуйте, да, вырезал из пистолетной широкой. Для кобуры клипсы.
Gibiskus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:56

Сообщение Gibiskus » .

Изначально написано Z.V.V:

Здравствуйте, да, вырезал из пистолетной широкой. Для кобуры клипсы.

Отлично получилось, тоже жутко раздражает болтанка родного комплекта.
Z.V.V
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:01

Сообщение Z.V.V » .

Изначально написано Gibiskus:

Отлично получилось, тоже жутко раздражает болтанка родного комплекта.

Надое еще сточить

Изображение
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Приветствую, коллеги. Подскажите, пожалуйста, встанет ли на surge держатель пил вместо клинка?
snorry
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:27

Сообщение snorry » .

Изначально написано ШЕР ХАН:
Приветствую, коллеги. Подскажите, пожалуйста, встанет ли на surge держатель пил вместо клинка?

Поставить можно. Нормально работать не будет. Проточка под лайнер же.

ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано snorry:

Поставить можно. Нормально работать не будет. Проточка под лайнер же.

Спасибо.
И никак не допилить?
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

И, кстати, получится ли поставить вторую большую отвëртку, вместо смешной открывалки?
snorry
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:27

Сообщение snorry » .

Как бы все ответы вполне очевидны, если тул под рукой.
Если под лайнер не допилить - не будет фиксации, лайнер не отщелкнется. Если допилить - будет люфт. И еще придется убрать защелку в самом держателе пилок.
В принципе можно попробовать основную часть держателя выточить зеркально самостоятельно. Нужны прямые руки, дремель и терпение. Но если вы задаете такие вопросы - наверно, лучшее это кому-то делегировать.
У отвертки и открывалки разная толщина. Можно убрать шайбы и раму чуть расширить при сборке, тогда скорее всего впихнуть получится. Бока инструментов при этом будут тереться о раму, но пользоваться будет можно.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей