Инструмент в мастерской. Кто, каким пользуется.

Модератор: тень

АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение АстроАндрей » .

Сегодня черешню обрезал. Выросла 5-7метров. ягоды достают только птицы😁. Нужно было раньше обрезать, сейчас выправить сложнее. Но пытаюсь.
Изображение
Изображение
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Вчера, в сарае наводил порядок. Полочки, крючочки. Когда дом строил, думал весь участок засадить, только хвойниками, очень уж их люблю. Всего посадил (точно не считал) примерно сосен и ёлок, не считая туй штук 100, часть из них за участком вдоль дороги. Остался кирпич от строительства дома и я в углу участка сделал сарай, который сегодня использую для садового инструмента. И вот как меняется мнение с годами. Раньше, когда я его построил, думал нах он нужен, типа место занимает, архитектуру и вид портит. Прошло десять лет и сейчас я думаю, нужно было его большего размера строить, этот никчемный коротыш, в котором ни чего не умещается. Вот так меняется мнение со временем. Полагаю это из-за отсутствия опыта загородного проживания.
Стеллажи варил сам. Труба коробчатого сечения плюс финская фанера.
Изображение
Изображение
Изображение
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано АстроАндрей:
Вчера, в сарае наводил порядок. Полочки, крючочки. Когда дом строил, думал весь участок засадить, только хвойниками, очень уж их люблю. Всего посадил (точно не считал) примерно сосен и ёлок, не считая туй штук 100, часть из них за участком вдоль дороги. Остался кирпич от строительства дома и я в углу участка сделал сарай, который сегодня использую для садового инструмента. И вот как меняется мнение с годами. Раньше, когда я его построил, думал нах он нужен, типа место занимает, архитектуру и вид портит. Прошло десять лет и сейчас я думаю, нужно было его большего размера строить, этот никчемный коротыш, в котором ни чего не умещается. Вот так меняется мнение со временем. Полагаю это из-за отсутствия опыта загородного проживания.

Сотня хвойных на участке, это уже экстремизмЪ... они же вырастут, даже вымахают! :D
А почему одна из планок лестницы не парралельна двум другим?

АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Dmitry&Santa:

Сотня хвойных на участке, это уже экстремизмЪ... они же вырастут, даже вымахают! :D
А почему одна из планок лестницы не парралельна двум другим?

Из сотни, только часть деревьев на участке, а большая часть на улице вдоль дороги сажал. Мою идею подхватили соседи и тоже стали в продолжение за мной сажать сосны вдоль дороги. Получилась сосновая аллея 😁. Сейчас эти деревья уже высотой 10-13метров, практически взрослые. Получилось красиво.
Лестница длинная. Нижнее звено трапецией, расширяется к низу, для большей устойчивости, два других звена обычные прямые. Брал давно в Леруа.
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Сегодня.
Стенки у ливнесточной траншеи почти сложились. Выправил, с помощью домкрата, оказывается они, не только вертикально могут работать, но и горизонтально. Распорки из лиственницы, случайно остались, хотел сжечь.
Домкрат этот, есть в Всех инструментах.
Гидравлический бутылочный домкрат 20т, 240-455мм, ЗУБР Профессионал T50 43060-20_z01
Изображение
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fedot » .

Сегодня.
Стенки у ливнесточной траншеи почти сложились. Выправил, с помощью домкрата, оказывается они, не только вертикально могут работать, но и горизонтально. Распорки из лиственницы, случайно остались, хотел сжечь.
Домкрат этот, есть в Всех инструментах.
Гидравлический бутылочный домкрат 20т, 240-455мм, ЗУБР Профессионал T50 43060-20_z01

Гидравлические бутылки это сила,очень полезная и часто не заменимая вещь.Помню в 70тых с отцом поднимали такими "литой" гараж на высоту до 30 см,что бы подложить "фундамент" из жд шпал,а в 80тых "играючи" меняли нижние уставшие венцы у дачного бревенчатого сруба около 100лет возраста.И потом ещё соседям помогали в таком же вопросе."Бутылки" были штатными домкратами от 157/131 зилов.
PS Увидел на озоне не дорагА,подумал:пусть будет))
Реально мелкая оказалась-полная длинна без биты 65 мм,с мизинчик как раз-мальчик с пальчик :)
Изображение Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Fedot:

Гидравлические бутылки это сила,очень полезная и часто не заменимая вещь.Помню в 70тых с отцом поднимали такими "литой" гараж на высоту до 30 см,что бы подложить "фундамент" из жд шпал,а в 80тых "играючи" меняли нижние уставшие венцы у дачного бревенчатого сруба около 100лет возраста.И потом ещё соседям помогали в таком же вопросе."Бутылки" были штатными домкратами от 157/131 зилов.

Я их покупал прошлым летом, для замены нижнего сгнившего венца у вольера. Один поменял нижней венец. Домкраты выручили. А сейчас вот опять пригодились😁.
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Я их покупал прошлым летом, для замены нижнего сгнившего венца у вольера. Один поменял нижней венец. Домкраты выручили. А сейчас вот опять пригодились😁.

Вот про то и разговор))),когда поднимаешь с их помощью что то не маленькое,чувствуешь себя "строителем пирамид" :D
Ими можно много чего делать:гнуть,выпрямлять,поднимать,ломать и даже масло жмАть)))
При хорошем упоре можно такую мощную дверь выдавить,что сразу и не подумаешь))
Он за руку меня дёрнул,
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Вот про то и разговор))),когда поднимаешь с их помощью что то не маленькое,чувствуешь себя "строителем пирамид" :D

У меня от папы железнодорожный винтовой остался. Вот это весчЪ...давно ушедшей цивилизации строителей будущего...
Давал другу венцы поднять в деревенском доме вместе с бутылочным 10тонником.

Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

У меня от папы железнодорожный винтовой остался. Вот это весчЪ...давно ушедшей цивилизации строителей будущего...
Давал другу венцы поднять в деревенском доме вместе с бутылочным 10тонником.

Ну это действительно рарик,как говорится пользуйтесь тормозами Вестингауза,тормознее их нет).Желдор это всегда вес,мощь и сила.Только не у многих они есть.Хотя на сколько я понимаю там тоже гидравлика,а не просто червяк как в современных поднималках в легковых авто.
Он за руку меня дёрнул,
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Только не у многих они есть.Хотя на сколько я понимаю там тоже гидравлика,а не просто червяк как в современных поднималках в легковых авто.

Именно червяк, сейчас фото поищу.
ЗЫ Увы, не нашел в телефоне.
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Именно червяк, сейчас фото поищу.
ЗЫ Увы, не нашел в телефоне.

У меня из прошлых Адских неподъёмных рариков, от отца остались, такой домкрат он без гидравлики на червяке и ещё советские тиски. Они по отдельности весят примерно по 30-50кг. Может заберу на память. На улице, навеса жаль нет, туда бы это.
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Камрады всех с Майскими праздниками!
Трава растёт, скоро косить. Заменю масло в газонокосилке. Бензина возьму свежего 95-го (Беру на Лукойле). Лучше заводится.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Взаимно! Май и труд неразрывны для многих... :)
Инструмента необходимого да оснастки за зимний период подкупили, теперь в работу пора...
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Христос Воскресе, православные!
Раз Благодатный огонь сошел вчера в Иерусалиме, поживем еще годик... :P
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Христос Воскресе, православные!
Раз Благодатный огонь сошел вчера в Иерусалиме, поживем еще годик... :P

Воистину воскрес! С праздником православные. Мира и добра.
Он за руку меня дёрнул,
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Отличный ролик от адвоката,очень дельная приспособа для тех к о умеет и любит пользоваться циркуляркой/паркеткой 👍🏻
Он за руку меня дёрнул,
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Камрады всех с Майскими праздниками!
Трава растёт, скоро косить. Заменю масло в газонокосилке. Бензина возьму свежего 95-го (Беру на Лукойле). Лучше заводится.

В конце апреля взял себе самую младшую макиту 330 из аккумуляторной линейки 18в LXT. Брал с умыслом под свой не большой и достаточно «кривой» участок покоса(сотки 4 + наверное),спуски/подъемы,клумбы кусты…. В общем манЁвр и проходимость нужны были :). В общем и триммерами аккум. обходился,но задолбало потом еще раз проходить участок с граблями и засирание битой зеленью всего вокруг))). В общем после 2-3 прокосов очень доволен покупкой,особенно с учетом того что покупал голую тушку без зарядок и акб. Вещь-достаточно маневренная,легкая,тихая,не габаритная,но производительная.

Он за руку меня дёрнул,
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Отличный ролик от адвоката,очень дельная приспособа для тех к о умеет и любит пользоваться циркуляркой/паркеткой 👍🏻

Да, спасибо посмотрел с удовольствием. Малая техника вообще супер.

АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Всех с Праздником!
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

В конце апреля взял себе самую младшую макиту 330 из аккумуляторной линейки 18в LXT. Брал с умыслом под свой не большой и достаточно «кривой» участок покоса(сотки 4 + наверное),спуски/подъемы,клумбы кусты…. В общем манЁвр и проходимость нужны были :). В общем и триммерами аккум. обходился,но задолбало потом еще раз проходить участок с граблями и засирание битой зеленью всего вокруг))). В общем после 2-3 прокосов очень доволен покупкой,особенно с учетом того что покупал голую тушку без зарядок и акб. Вещь-достаточно маневренная,легкая,тихая,не габаритная,но производительная.

У супруги две таких газонокосилки, ей они для работы нужны. Я пробывал свой участок такой косить очень приятное впечатление оставила эта проворная макита. Лёгкая, пролезть можно в узких и труднодоступных местах. У неё (супруги) две пары Аккум. бат. на 4А/ч.х2шт. и 6А/ч.х2шт. хватает на весьма приличную площадь покоса. Я как-то раньше с недоверием к ним относился, но покосив проникся.
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Дааа,вот за месяц примерно,уже три раза ей участок обрабатывал—пока только самые приятные впечатления. Считаю очень удачная покупка и ко времени,потеплело и трава сейчас прет как сумасшедшая))
Он за руку меня дёрнул,
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Сегодня, косить. Эта Газонокосилка у меня пару лет. Косит оч. быстро. Мощи за глаза.
Есть система мульчирования. Но для неё желателен участок ровный прямой, между грядок ей неудобно косить, большая.
Изображение
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Чучело Зимы на Масленицу какие то поцы сжечь по площади не дали...и зима у нас долго не уходила. На 9 мая снега больше 10см, и растаял весь только за пару недель, а минус по утрам на прошлой неделе только перестал. Соответственно воду (у меня верхняя (летняя) разводка водопровода) на этих выходных подключал, а тут за зиму на дюймовой подающей трубе от колодца до насосной станции свищ. Менять трубу на приличного производителя - недешево, да и они в субботу мало работают, а в воскресенье вообще выходной. А строительных супермаркетах китай китайский...и нет даже колечек на фитинги заменить, ибо при демонтаже положено менять, оно форму теряет.
Вот и пришлось вырезать 100мм из обрезка такой же дюймовой трубы, разрезать вдоль и налив в продольный свищ силиконовый формирователь прокладок ABRO ( что было в сантехническом L-boxx) и стянул хомутами из нержавейки.
Вроде хорошо... но выяснилось, что в колодце (под верандой, утеплен)слой льда, и "индейская народная изба", а не вода в эти выходные. Оставил с открытой крышкой, прогреется, пущу следующий раз.
К чему я? Если у кого металлопластик, имей колечки нормального производителя под размер ваших фитингов и запас труб. Как выяснилось, можно попросить выписать впрок дюймовую трубу и не проверив, обнаружить трубу на 32мм, нахрен не нужного неиспользуемого у меня диаметра.
Ну и запас фитингов, может лопнуть, но если приличный производитель, то только если грешили много. :D
Изображение
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Приветствую Дмитрий!
У меня этой весной, была аналогичная ситуация на даче у дочери. Тоже свищ и тоже чёртов металлопласт. Я его не люблю. Но когда раньше делали разводку, особенно другого материала и не было. Труба находилась у наружной стены видимо промёрзла Зимой. Там ни кто не живёт и узнали только весной, когда включили воду. Я проще решил. Отрезал трубу, до умывальника примерно три метра. Я гибкую подводку длинную взял четыре метра и всё. Оказывается гибкие подводки есть на Озоне длинной до пяти метров, а я и не знал, что такие длинные есть.

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Приветствую Дмитрий!
У меня этой весной, была аналогичная ситуация на даче у дочери. Тоже свищ и тоже чёртов металлопласт. Я его не люблю. Но когда раньше делали разводку, особенно другого материала и не было. Труба находилась у наружной стены видимо промёрзла Зимой. Там ни кто не живёт и узнали только весной, когда включили воду. Я проще решил. Отрезал трубу, до умывальника примерно три метра. Я гибкую подводку длинную взял четыре метра и всё. Оказывается гибкие подводки есть на Озоне длинной до пяти метров, а я и не знал, что такие длинные есть.

Добрый день, Андрей!
Металлопластиковые трубы да фитинги, если качественный производитель, то вполне комфортный вариант, но конечно по наружным сетям сложный, надо укрывать его от солнышка, да сливать от мороза.
Длинный подвод, это вариант, где неудобно подвести трубу. К примеру сейчас на даче в деревянном доме душевую буду подключать, вот на нее (подвод с глухого торца душевой кабины, что к углу) до коллектора подвод 3м, чтобы с запасом на уложить да выдвинуть, при необходимости.
АстроАндрей
Подпоручик
Подпоручик

Неожиданно. Топорик, оч. старый достался в память от отца. Жалко, сталь тогда была неплохая, ему может лет 30-40.

Изображение
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик

Неожиданно. Топорик, оч. старый достался в память от отца. Жалко, сталь тогда была неплохая, ему может лет 30-40.

У меня такой был, на походы еще в первом классе отец мне покупал. А потом он куда то... канул в лета, ибо когда я отделился, топор меня не интересовал первое время. :)

Беляйченков

Сообщение Беляйченков »

У меня в гараже есть домкрат винтовой автомобильный. Ключевая особенность любого современного домкрата: от мастера, работающего с ним, не требуется ни каких-то особых навыков, ни физического усилия. Домкрат – универсальное оборудование, способное поднимать многотонные грузы на определенную высоту с последующей долговременной фиксацией. Особенно высокий спрос на домкраты имеют СТО, автомастерские и автовладельцы, но их также часто покупают и для складских помещений.
Antir12
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Antir12 » .

Лопнул по прорези гвоздодера, скорее всего трещина изначально была.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»