ТЕКРИМ проект Тайга под 9.6х53, 366 Ланкастер

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

breed 11
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 03:02

Сообщение breed 11 » .

И про версию со стволиком 345 ничего не слышно?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

То же ночью не усну-когда отвечал цифры 9 не было.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

ОтецКонстантин писал(а): То же ночью не усну-когда отвечал цифры 9 не было.
извините, но поэтому она в цитате стоит? :D
сорри за оффтоп, прекращаю.
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

я вот было сначала расстроился, что не будет штуцера в рантовом ланкастере, а теперь думаю что в 366магнум он будет даже интереснее. от 366 в 39 гильзе лоси падают исправно, а от магнума и подавно будут. отдача меньше, чем у 9/53л, как следствие второй выстрел можно быстрее и точнее произвести. минус конечно, что ранта нет, но я думаю техкрим подшаманит, что б все нормально работало в механизме экстрактора. короче всерьез рассматриваю данный штуцер к покупке, прада чуть-чуть кошу глазом в сторону артемиды в 45-70))
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Изначально написано Ouzer:

гуд! Мне кажется, эта тема даже лучше "гладкоствольной комбинашки" Ланкастер-12тый.

Разъясни мне за штуцер.
В чём преимущество и необходимость?
Попробую поразмышлять вслух.Если два быстрых выстрела,то дистанция небольшая,надалеко отдуплетится не выйдет,если только "в ту сторону",у той же комби,до сотни метров особого выигрыша нет.По многозарядности проигрывает болту и п/а.Узкозаточенное стрелялово,которое проигрывает другим специализированным образцам,типа болта и п/а в том же калибре.ИМХО
Ловлю тапки от всех любителей штуцеров
:D
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Попробую поразмышлять вслух.Если два быстрых выстрела,то дистанция небольшая,надалеко отдуплетится не выйдет,если только "в ту сторону",у той же комби,до сотни метров особого выигрыша нет.По многозарядности проигрывает болту и п/а.Узкозаточенное стрелялово,которое проигрывает другим специализированным образцам,типа болта и п/а в том же калибре.ИМХО
Ловлю тапки от всех любителей штуцеров
Тоже советую тем,кто занимается зверовой охотой - берите самозарядный карабин (в данном случае,.366 или... 9,6×53-лучше!),если будет "штуцер" :),то никак не меньше весом чем любой самозарядный,гарантированно ! Просто люди предполагают,что это что-то "универсальное",увы...будет тяжеленная железяка с неизвестной пристрелкой,тем более и патроны для этого ружья не являются стабильными,а значит,ещё больше будет проблем с "собиранием пуль в одну кучку".
Не надо в меня и в Алексея,бросать тапки,так как мы правы и,если Вы ("тапкометатели" :) )купите этот "штуцер",уверяю Вас,пройдёт время и с большим удовольствием его продадите...100 % !!!
С ув.Юрий.
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

Конкретно за себя могу сказать так: мне он нужен исключительно для загонных на лося и гипотетически для кабана с вышки, все. Шпингалет дергать не хочу, отечественные па не нравятся своим военным происхождением, импортные-ценой))
сострел и куча в лист а4 с рук на 50м меня вполне устроит, а судя по тк527 техрим это вполне может сделать
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Тоже советую тем,кто занимается зверовой охотой - берите самозарядный карабин
Пулемёт - ффууу...
Только если Родина выдаст :) А для охоты - никогда :)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KorgevUG писал(а): с неизвестной пристрелкой
Не рассматривал это как причину не нужности,комбинаху тоже можно косую делать.Техкримовцы пока с нормальным сострелом делают,дай бог и дальше продолжат.
AL390 писал(а): сострел и куча в лист а4 с рук на 50м меня вполне устроит
Это показатель "не очень",даже для настоящего гладкоствола.
ABN писал(а): Пулемёт - ффууу...
Только если Родина выдаст А для охоты - никогда
Будьте "джентльменом" до конца,возьмите киплауф,он есть у Техкрима :P
ПыСы Пока что от сторонников штуцеров,кроме "эстетики",аргументов ЗА не поступило.
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Это показатель "не очень",даже для настоящего гладкоствола.

стоя с рук в быстром темпе? ну хз, я так не не умею. одна мушка на гладком на такой дистанции весь лист закроет, да еще и без целика...

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

сострел и куча в лист а4 с рук на 50м меня вполне устроит, а судя по тк527 техрим это вполне может сделать
На такое расстояние и обычный гладкоствол способен !
одна мушка на гладком на такой дистанции весь лист закроет, да еще и без целика.
Мушку и целик...час работы поставить,нет тут проблем.
комбинаху тоже можно косую делать.
Запросто...и "штуцер",в том числе. Так как ...

Изображение
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

AL390 писал(а): стоя с рук в быстром темпе? ну хз, я так не не умею
Что в вашем понятии быстрый темп?Два ПРИЦЕЛЬНЫХ выстрела,с обоих стволов это быстро?
Насчёт с рук и быстро,это показатель криво или пряморукости стрелка,а не возможностей оружия,если оно не "кривое".
AL390 писал(а): одна мушка на гладком на такой дистанции весь лист закроет, да еще и без целика
МЦ20-01 целик-мушка,Север целик-мушка и п/а гладкие есть с пулевым стволом :)Да и по планке-мушке с ТОЗ-87 и ТОЗ-34 в 10 см на 50 м вписывался не совсем "целевыми" пулями.Из стрелковых приспособлений капот Нивы,на который локтями опираешься.
А тут штуцер с пулевыми прицельными и по сути нарезной,удовлетворятся кучностью в А 4,такое себе.А реализация технической кучности стрелком,это уже другой вопрос.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Byxou Ded:

Разъясни мне за штуцер.
В чём преимущество и необходимость?
Попробую поразмышлять вслух.Если два быстрых выстрела,то дистанция небольшая,надалеко отдуплетится не выйдет,если только "в ту сторону",у той же комби,до сотни метров особого выигрыша нет.По многозарядности проигрывает болту и п/а.Узкозаточенное стрелялово,которое проигрывает другим специализированным образцам,типа болта и п/а в том же калибре.ИМХО
Ловлю тапки от всех любителей штуцеров
:D

Штуцер как изделие всегда проиграет полуавтомату( сейчас не будем про молниеносность второго выстрела из штуцера-ИМХО патрон уравняет) Но до пределенных дистанций выиграет у карабина с продольноскользящим. До определенных дистанций-еще раз обращу внимание. Да и 2 быстрых выстрела на длинные дистанции в условиях леса неэффективны из любого типа оружия.
Что касается комби-патрон позволяет сделать сведение не на 50, а на 80 без особых проблем. С комби-нет. Какой никакой, но выигрыш.
Ну и от себя-я отьявленный афтаматчик :)
ПыСы: нет у меня в раскладке телефона твердого знака.
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

не очень понимаю что вы мне хотите доказать))
можно ли точно стрелять пулей с гладкого на 50-100м? можно, я не спорю
можно ли навесить на гладкий па мушки-целики для комфортной стрельбы пулей? конечно можно, а нахера?
это все танцы с бубнами с непонятным результатом в конце. гладкий ствол должен стрелять дробью на 35м и пулей до 50, все... остальное дрочь для фанатов и я не говорю что это плохо, просто это не мой путь

Я на загонные охоты езжу всего лет 5, охот 15 наверно провел. Кому-то это ниачом, кому-то дофига... не суть. Почти все лоси взяты (командой) на дистанциях 50м +/- метров, по этому про кучу в а4 на 50 и написал, она лично для меня для охоты минимально достаточная, будет лучше - хорошо, главное чтоб вертикаль была, остальное можно подшаманить.
Nightin_Gale
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:00

Сообщение Nightin_Gale » .

Изначально написано KorgevUG:

Тоже советую тем,кто занимается зверовой охотой - берите самозарядный карабин (в данном случае,.366 или... 9,6×53-лучше!),если будет "штуцер" :),то никак не меньше весом чем любой самозарядный,гарантированно ! Просто люди предполагают,что это что-то "универсальное",увы...будет тяжеленная железяка с неизвестной пристрелкой,тем более и патроны для этого ружья не являются стабильными,а значит,ещё больше будет проблем с "собиранием пуль в одну кучку".
Не надо в меня и в Алексея,бросать тапки,так как мы правы и,если Вы ("тапкометатели" :) )купите этот "штуцер",уверяю Вас,пройдёт время и с большим удовольствием его продадите...100 % !!!
С ув.Юрий.

Все примерно тоже самое хотел сказать, только на примере с комби. По поводу нарезного, гладкого п/а такое же мнение имею. Да та-же гладкая двудулка с этим не хуже справится.. Отсюда и вывод по поводу штуцера в ланкастере. Только никто не понял как надо, ну или написал не совсем доходчиво. В общем, бредовая это затея, с этим недоштуцером..
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

В общем, бредовая это затея, с этим недоштуцером
Именно так,со "штуцером",тем более,если будет с патронами 9,6×53 то при стрельбе из верхнего ствола быстро "ухренькает"ствольную коробку у этого "Иж-27". Так как,даже у "Севера" с патроном 5,6×39 бывает после выстрела некоторая трудность открывания комби и виден просвет между стволом и щитком коробке,а это всего лишь патрон 5,6×39. Конечно,кто-то будет утверждать,что это всё ерунда...но,глубоко ошибается...давно пройденный этап.
Просто нужна комби и с разными стволами,как нижним (.366 , 9,6×53 и т.п.),так и верхним (20,16,12 кк.).
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Почти все лоси взяты (командой) на дистанциях 50м +/- метров, по этому про кучу в а4 на 50 и написал, она лично для меня для охоты минимально достаточная, будет лучше - хорошо, главное чтоб вертикаль была, остальное можно подшаманить.
Вот , правильно говорите - "...на дистанции 50м +/- метров",прекрасно справится 16,12 калибры,так и ружьё-то будет более универсальное,чем "штуцер".
И всё-таки,Вы не отказываетесь,что "остальное можно подшаманить",значить у Вас есть умение и талант сделать своими руками...хотя бы тот же целик и мушку,а на "штуцере",если его сделают (скорее всего,деньги то как-то надо "выдумывать") то,не сомневайтесь,придётся применить свой талант "слесаря наладчика",увы,не бывает нашего оружия чтобы его не пытались улучшить.

Изображение
Кстати,вот стрельба пулей "Стрела",дистанция = 47м.(дальномер,зимой не стреляю по мишеням,лучшая стрельба,для меня,по снегу и видно сразу и ходить не надо)из обычного дробовика МЦ6-4 . Левое отверстие,3 пули-нижний ствол (чок 1,0мм.),правое отверстие,2 пули-верхний ствол (чок 1,25мм.).Прицельная планка,мушка.Брал в то место,где выходит кустик из снега. Чо ещё надо-то ?
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

KorgevUG писал(а): Просто нужна комби и с разными стволами,как нижним (.366 , 9,6×53 и т.п.),так и верхним (20,16,12 кк.).
Ну так-то да.Только вот не хотят.Будем надеяться пока не хотят.
Lojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2006, 21:39

Сообщение Lojak » .

Изначально написано KorgevUG:

Именно так,со "штуцером",тем более,если будет с пат
Просто нужна комби и с разными стволами,как нижним (.366 , 9,6×53 и т.п.),так и верхним (20,16,12 кк.).

Золотые слова! И шуцера пусть будут во всех калибрах. И будет всем счастье и мир с дружбой. ☺
Nightin_Gale
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:00

Сообщение Nightin_Gale » .

К выше сказанному еще один штрих добавлю. По причине "излишней" доступности ланкастеров для новичков..., предполагаю не только увеличение зря загубленного зверя, но и общего количества несчастных случаев на охоте..
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Nightin_Gale:
К выше сказанному еще один штрих добавлю. По причине "излишней" доступности ланкастеров для новичков..., предполагаю не только увеличение зря загубленного зверя, но и общего количества несчастных случаев на охоте..

Пургу не несите. Если Вы не в состоянии воспитать умение в своих отпрысках за чужих не говорите. Нужно учить любить оружие и учить им пользоваться а не в запреты лезьть. Лучше мнение выскажите о пристрелочных площадках и о праве давать с детства оружие в руки. Непущателей без Вас валом. И что прискорбно среди людей влиятельных. Или в .опе свербит?
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Изначально написано AL390:
не очень понимаю что вы мне хотите доказать))

Да в общем ничего :)Для себя подтвердил мысль,что штуцер нужен просто потому-что хочется.Оно и с комби по большому счёту то же самое,хотя есть аргумент в виде "универсальности".

ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Изначально написано Byxou Ded:

возьмите киплауф,он есть у Техкрима :P

Взял бы с удовольствием, будь он с верхним ключом и предохранителем.
ИЖ=18 было у меня, если чо. Из-за конструкции и продал.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ABN:

Взял бы с удовольствием, будь он с верхним ключом и предохранителем.
ИЖ=18 было у меня, если чо. Из-за конструкции и продал.

А зачем Вам предохранитель? Да и рычаг взвода по сути играет роль взводителя, а оружие носится с патроном в патроннике, но не взведенное. Практически как с внешним курком, но с внутренним :)
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

А зачем
будь он с верхним ключом и предохранителем.
Тупо так больше нравится :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ABN:

Тупо так больше нравится :)

Ну тогда не поспоришь :)
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано AL390:
сострел и куча в лист а4 с рук на 50м меня вполне устроит, а судя по тк527 техрим это вполне может сделать[/B]
Сайга!
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

блин, еще раз))
гладкое без шаманства с прицельными, подбором пуль, частыми тренировками, самокрутом и всего прочего предел условно 50м. Любой ланкастер с полки в магазине это уже 100м прямой выстрел с нормальной энергетикой и боль-менее нормальными прицельными.
у меня есть кривой паяный север, я его 5 лет приводил потихоньку в состояние, с которым можно нормально охоться. После этого я не очень хочу совать в тайгу, артемиду и прочие поделки ижмеха
есть теккрим, который берет тайгу, разбирает, сверлит под ланкастер и заново собирает ровно, наверно...))
Кстати, по 527 реальных отзывов и пользоватей нет нифига. ТК собрал в кучу "уважаемых" людей, все постреляли, поцокали языком "ах как аху,,енна! завтра себе такую же куплю! ахеренное иКСпидиционое ружье и т.п." высрали в ютубег десяток позитивных видосиков и все, пиар компания кончилась))) бюджет освоен, все свободны)))
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

Изначально написано Igorich 75:

Сайга!

русские па на базе калаша, скс и тигра нахер, я блюю от их внешнего вида
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

гладкое без шаманства с прицельными, подбором пуль, частыми тренировками, самокрутом и всего прочего предел условно 50м. Любой
Да ладно. Любое ружьё с одним стволом, пулевыми прицельными и нормальными покупными пулями. Нарезь или полунарезь тоже пристреливать надо. Это не шаманство, а приведение оружия к нормальному бою.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя