Дриллинг зауэр

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Ответить
виталец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:05

Сообщение виталец » .

просьба не удалять. приветствую. вопрос к знатокам ,вот такой дриллинг зауэр 12х70 и 8х57 1962 года,остался знакомому от его бати ,насколько помню батя его был не охотник ,как и его сын,поэтому он и решил его продать после запрета на футбол.вопрос такой что это за зверь такой и какова его примерная цена. фото какие есть прилагаются. с уважением ко всем Виталий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бакинец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:02

Сообщение Бакинец » .

Я, конечно, не знаток, но почему Зауер? На фото нет нигде логотипа прославленной фирмы. Зато есть мужик с кувалдой и надпись Зуль. А Зуль в 1962 г. это ГДР. А Зауер - ФРГ. Если я ошибаюсь, пусть ценители поправят. Внешне, сохран достойный. Цена - дело продавца. В любом случае, коньюктура спроса внесёт свои коррективы.
nikaljak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:21

Сообщение nikaljak » .

На втором снимке-Зауэр и сын. А ниже Зуль.
Бакинец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:02

Сообщение Бакинец » .

Прошу пардону, не увидел. А разве Зауер в ГДР делали?
Евгений Лола
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:52

Сообщение Евгений Лола » .

какова его примерная цена
его надо смотреть в живую, особенно состояние стволов. если сыпи-раковин нет и нарезы живы, то макс 200 000 руб, а то и 150 000. Времена тяжелые.
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Рекомендую заехать в Артемиду,посмотреть цены на похожие ружья...
Судя по фото состояние очень не плохое. В прошлом году был в столице,заходил поглазеть на комиссионные тройники, цены были от 160 до 300 и выше. Хорошая вещь дешевой не бывает.
виталец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:05

Сообщение виталец » .

в артемиде был , самый дешевый 175 т, р , но состояние там , какбудто с ним воевали, этот сам не видел , после футбола заберём с хранения , да подскажите , что это за модель
Open24
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 01:24

Сообщение Open24 » .

Дельный совет про Артемиду, свозите туда свой тройник, они Вам свою цену озвучат, ну а Вы уж от нее и "плясать" будете. Ружье в хороших калибрах, ликвидное.
Dersu Uzala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:31

Сообщение Dersu Uzala » .

Я, конечно, не знаток, но почему Зауер? На фото нет нигде логотипа прославленной фирмы. Зато есть мужик с кувалдой и надпись Зуль.
Конечно не знаток :). Над мужиком с кувалдой написано "зауер и сын" :)
Dersu Uzala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:31

Сообщение Dersu Uzala » .

А разве Зауер в ГДР делали?
Их после войны делали и в ГДР (на прежних мощностях завода зауер) и в ФРГ.
В ФРГ (на заводе семьи зауер, которые эмитгрировали туда после войны с лучшими специалистами) ставили своеобразное клеймо из 3-х переплетенных букв S.
Dersu Uzala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:31

Сообщение Dersu Uzala » .

А вообще как говорится в известном фильме: "вещица редкая, цены не малой". Только спроса на неё за её реальную стоимость ДОЛГО не будет.
виталец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:05

Сообщение виталец » .

подскажите , что это за модель
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
Похоже на модель Зауэр 32,но,переводчик на нарезной ствол и предохранитель отличаются.Посадочные для крона под оптику,поставили явно позднее,на этом тройнике, изначально, не было для "Зульского крюка"посадочных (надписи на планке закрыты).Тройник достойный.ИМХО.
АП.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Выставьте за 250 и снижайте на 1000 в день. Месяца через 3 продастся по реальной цене.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Калибр у немчика востребованный самое то для МУДРЫХ охот .. удачи в продаже .
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

тройник интересный думаю надо поставить его за 250 повисит месяца полтора если не купят можно скинуть чуток но меньше 200 000 продавать не стоит
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Изначально написано freediverhunter:
тройник интересный думаю надо поставить его за 250 повисит месяца полтора если не купят можно скинуть чуток но меньше 200 000 продавать не стоит

Что значит - не стоит? Человеку он не нужен, пусть лучше у росгвардейцев пылится?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Что значит - не стоит? Человеку он не нужен, пусть лучше у росгвардейцев пылится?
это значит что если стволы нормальные цена ниже 200 будет сильно занижена а хозяин может продавать ха сколько захочет хоть за мильён хоть за 1 рубль
я думаю если не купят за нормальные деньги то чтобы не отдавать росгвардейцам можно сдать в магазин на продажу, хоть в туже Артемиду https://artemida-hunter.ru/catalog/__112/
хотя выше правильно писали сначала отнести в Артемиду и попросить оценить тройник там конечно нормальную цену не дадут за него , но хотя бы можно будет ориентироваться до какой суммы можно торговаться при продаже ))))
я сам на такой тройник облизываюсь но сейчас 200 000 нет свободных (((
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

В Артемиде какая комиссия? Процентов 25-30, наверное.
Как он туда его сносит на оценку или отдаст на продажу, если он не охотник, нарезное по самооборонным лицензиям не оформляют. Если оно все же зарегистрировано на нового владельца, тогда попроще, но все же ИМХО лучший вариант - самостоятельно разместить на продажных ресурсах и снижать цену.
Можно на аукцион выставить с начальной ценой 70000 рублей и шагом 1000. Из этой темы сделать ссылку на продажных, а то в Аукционах мало народа бывает.
Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

Цена ценой,но тройник смотреть нужно в живую.Мне вот интересно почему на лбу колодки такой след от экстрактора нарезного патрона ? И следы похожие на вмятины-возможно это смазка ? А если нет ?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Мне вот интересно почему на лбу колодки такой след от экстрактора нарезного патрона ? И следы похожие на вмятины-возможно это смазка ? А если нет ?
Всем,здравия!
Может экстрактор, для нижнего ствола, согнут и туго ходит в пазах ? Всё-таки это царапина,на щитке колодки.
Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

KorgevUG писал(а): Всё-таки это царапина,на щитке колодки.
Именно так,царапина.Или быстрый способ устранения шата,такое тоже возможно.
Мудрый Хант
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 19:11

Сообщение Мудрый Хант » .

Так искренне мне нравятся эти горе советчики ставь подороже не продешеви. Я вот за последние три-четыре года не помню ни одного серийного немецкого тройника, который бы ушел дороже двух сотен. По тристо мертвым грузом висят, по 250 торгуются. По 200 в более менее приличном сохране еще как-то продаются. А так да, лучше конечно тему подвесить подороже, а потом в любимую артемиду за дарма сдать, потому что гаардейцы подожмут по срокам.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя