Brno Combo BBF

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Dmitry84 писал(а): "Открытые прицельные приспособления" наверное
Так точно, мушка.
eli1 писал(а): на карабине стоит оптика 1х6
Тогда понял. С оптикой это не актуально.
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Если с ОПП, то, наверно, прозрачный скотч. Липнет хорошо, на выстрел не влияет, а стреляешь, к сожалению, не каждые 5 минут, после выстрела закрыть дульный срез, пальцы не успеют замёрзнуть.
eli1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:21

Сообщение eli1 » .

Если ОП, то тогда вообще, для чего мушка? Ребята, может я не туда влез, просто спросили, как закрывать дульный срез, я и ответил. С комбинахой охотился наверное раз 6 (брал у товарища, у него много всего). У меня гладкое и карабин. С гладким стреляю по вкладке, на карабине стоит оптика 1х6, в зависимости от того, что надо, ставлю кратность.
ssv73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:57

Сообщение ssv73 » .

Господа, подскажите какой твист у brno rifles 302.8 ?
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Замерьте шомполом с хорошо вращающейся ручкой (типа Девей) и тугим патчем в стволе. Сделать это проще простого.
ssv73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:57

Сообщение ssv73 » .

Пробовал, точно не получилось, примерно 240, нарезы тонкие. Проскальзывает.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Попробуйте подобрать толщину патча.
ssv73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:57

Сообщение ssv73 » .

Попробую.
Aleksei_NZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 10:23

Сообщение Aleksei_NZ » .

Может у кого завалялись кольца 30мм для быстрросъема МАК на броно. Куплю или обменяю на 25мм.
FreyMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:06

Сообщение FreyMan » .

День добрый, приобрел Комби в калибре 12/76- 308 win.
Подскажите какое сужение на гладком стволе, можно из него стрелять пулей?
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано FreyMan:
День добрый, приобрел Комби в калибре 12/76- 308 win.
Подскажите какое сужение на гладком стволе, можно из него стрелять пулей?

0,75
Конечно можно
Platon2009
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:44

Сообщение Platon2009 » .

Поздравляю с покупкой! Если не секрет, ружьё новое приобрели?
FreyMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:06

Сообщение FreyMan » .

Изначально написано Platon2009:
Поздравляю с покупкой! Если не секрет, ружьё новое приобрели?

Спасибо.
Б/у 2019 года, в идеальном состоянии.
Пробовал при покупке стрелять с нарезного пять пуль уложились в 3 см на 100 метров (патроны сербского производства)
Ещё вопрос, какие пули с него кучнее всего летят?
логично понимаю проще перенять опыт, чем самому экспериментировать.
Унас в продаже чешские патроны исчезли.
Андрей_В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:28

Сообщение Андрей_В » .

какие пули с него кучнее всего летят?
168-182 грн
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Приветствую всех владельцев!
Хотелось бы предупредить или обезопасить , аккуратней с Новосибом и/или релоадом . В общем если коротко , стенки патронника нашей замечательной комби не такие толстые как оказалось . В конце сезона 18-19 зимой так случилось что после ношения с холода в тепло не много покрылись ржавчиной щеки колодки и после этого появился некий дискомфорт при сборке ружья которому я не придал значения , грешил на ржавчинку , что на щеках остались окислы . По мере настрела , а стрелял я регулярно , стало казаться что закрывается ружьё все хуже и хуже , визуальный осмотр глазами ни к чему не приводил , и я по прежнему сильно не напрягался , пока не поехал после весеннего карантина на стрельбище и довольный результатами стал чистить ружьё , оно перестало собираться и разбираться без приложения усилий . Беру фонарь и начинаю изучать посадочные места . В итоге было обнаружено подутие ствола в районе патронника и микро трещина . Со стороны трещины подутие визуализируется в свете фонарика , с противоположной стороны вроде бы ровно , но есть натертость , говорящая о той же ситуации .

Что делать ?
Так бы я назвал продолжение своей истории. Так как от ружья я получал огромное удовольствие , подумывал во чтобы не стало попробовать привезти штуцерную пару на него . Друг посетивший родину нашей комби и общавшийся по моей просьбе в фирменном магазине с продавцами , рассказал что в целом это возможно , но вопрос требовал изучения . По случаю посещения Питера , обратился с этим вопросом в Альянс , на что парни мне ответили что если и возьмутся , то цена вопроса будет не рациональна , тк нужно получать лицензию на ввоз на мой единственный стволик , транспортировка и прочие расходы . Рассказал и про сложившуюся ситуацию , которая их не удивила , тк аналогичный случай уже ими был зафиксирован , подробности не известны , но человеку повезло больше чем мне , гарантия у него ещё не кончилась на тот момент . Головой я понимал что всё , утиль , такое не починить , но тем не менее обратился к уважаемым специалистам , сначала обнадежили , но после вердикт , все способы решения не жизнеспособны . Единственное что предложили шлифануть щеки , чтобы стволик свободно собирался и разбирался , купить пачку заводских патронов и отстрелять , с последующим осмотром , не будет ли подутие увеличиваться , или шлифануть и продавать , чего я естественно делать не буду . Соответственно в любом случае использование ружья подразумевается в ограниченном режиме . Ну и крайний вариант , последняя надежда так сказать , написать на завод , так мол и так , пришлите стволик я куплю )) Когда я пытаюсь отсюда его ввезти это одно , а когда завод отправит его мне , наверное это стоило бы мне дешевле . Но это всё мечты )
Специалисты вынесли вердикт , превышение давления в районе патронника , по какой причине теперь не понятно , был тогда у меня и новосиб и релоад , а мб и просто Сунар , но релоадом занимаюсь не первый год , и до этого не было каких либо проблем , единственное конечно же патрон был не много мощнее заводского , но не было ни одного передоза , но кто бы мог подумать о такой грани запаса прочности . Увы и ах .
Андрей_В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:28

Сообщение Андрей_В » .

аккуратней с Новосибом и/или релоадом
Вот поэтому, только релоад. Не надо гнаться за максимальными навесками до передоза, не тот ствол. А то тут наговорят, что самая кучная навеска от 44грн и выше, но ствол то ТОНЕНЬКИЙ. Выше 42 грн не подымайтесь и будет все нормально.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Андрей_В:

Вот поэтому, только релоад. Не надо гнаться за максимальными навесками до передоза, не тот ствол. А то тут наговорят, что самая кучная навеска от 44грн и выше, но ствол то ТОНЕНЬКИЙ. Выше 42 грн не подымайтесь и будет все нормально.

Выше 44 и не было
Грешу на Сунар

Андрей_В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:28

Сообщение Андрей_В » .

Сунар, какой? Сунар 30-06 9/18 хорошо работает а вот Сунар 308 4/18 быстроват показался.
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

У меня тоже появилась трещина, точно там же. И проявилась так же. Год выпуска 2016. Гарантия уже год как закончилась. Убедил магазин "Мир Охоты" и "Альянс", что при превышении давления была бы нарушена внутренняя геометрия ствола. А ствол изнутри был идеальный. С трудом была видна микротрещина. Я грешу на непроковку металла, может пузырь воздушный... Несмотря на истекшую гарантию, магазин вернул деньги. Я обЪяснил юристам магазина, что срок гарантии здесь не причем, мне продали оружие со скрытым дефектом. Заказал и купил новое ружье. Такое же. Через некоторое время мне позвонил оружейник "Альянса" Дмитрий Тюхтяев, и по просьбе чехов опросил меня об условиях эксплуатации ружья, чем стрелял, сколько, и т.д. Он сказал, что мое ружье уже третье или пятое (уже не помню) с таким дефектом. Я посылал ему фото трещины. Он сказал, что на всех ружьях дефект в одном и том же месте.
FreyMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:06

Сообщение FreyMan » .

А можно фото в каком месте?
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .


Изображение
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Всё тоже самое (((
Только вот чека у меня нет , но есть документы о продаже , я брал с рук , думаю я вряд ли что смогу сделать или так же отправить официальное письмо в Альянс . Нужно было раньше написать , но был глубоко расстроен что не хотелось этим заниматься . Попробую проконсультироваться с юристом .
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

У всех были 30-06 дефектные, уточните ,мужики.
И ещё: всё практиковали релоуд?
А то у меня волосы приподнялись на груди - непосебе стало😬😬😬
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

У меня 308.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Мое мнение, что это быстрей вызовет заводской отечественный патрон, чем релоад.
В сети полно видео, как разлетаются ресиверы после новосиба.
Например
https://www.youtube.com/watch?...index=155&t=19s
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

У меня 308, релоад был , ни одного передоза не было , но повторю без фанатизма и опыт был до этого
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Приветствую Вас!
Полез смотреть сейчас тему и увидел что даже отвечал вам почти год назад на ваше сообщение о трещине , еще не зная что она у меня уже есть. Вы писали что подутия не было , но на этой фотке четко видна натертость , значит ствол был подут.
Расскажите пожалуйста процесс возврата ,процесс признания брака , обращались ли к юристам , всё таки возвращали после окончания гарантийного срока? Ваш случай это прецедент, значит юридически возможно вернуть ствол . Если долго писать , киньте телефон в личку я вам перезвоню.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано АзановРоман:
Мое мнение, что это быстрей вызовет заводской отечественный патрон, чем релоад.
В сети полно видео, как разлетаются ресиверы после новосиба.
Например
https://www.youtube.com/watch?...index=155&t=19s

Это понятно , но думаю игры с скоростями не стоят свеч , тупо аля номинальный заводскому кучный патрон.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

oxxxotnik писал(а): думаю игры с скоростями не стоят свеч , тупо аля номинальный заводскому кучный патрон.
Точно так.
Я тоже собираю под свой ствол в параметрах заводского патрона. За запредельными скоростями не гонюсь. Ни к чему это. Правда у меня Хайнель.
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

Подутия ствола нет. Подутие на колодке, куда вставлен ствол. А ствол идеально ровный, только с трещиной. Через трещину и раздуло колодку. Из-за этого стало очень тяжело собирать и разбирать ружье. И еще при выстреле стал получать сильно по морде, часть газов ведь начала давить в левую сторону.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя