Комбинированное - сабатти форест

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Фотки вивера с каллиматором Хакко. Первое не вышло. Каллиматор стоял около трех лет, не снимался. Жалоб каких либо не поступало. Потом ружье отошло ко мне я взял рикнагель и люпольд переменник поэтому как с вивером ходить по лесу незнаю. В карьере после долгого простоя стрелял с каллиматором. СТП не сбилось просто одел барашки подтянул и нормально.
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изначально написано kaveri:
Здоровья всем. вопрос: при покупке б.у. варианта может есть какие хитрости у фореста в 308. (присутствует гладкая доп. пара) подскажите пожалуста. с комби не обращался. спасибо.

VVS110

Сообщение VVS110 » .

Просто отстреляй посмотри куда летит.
kaveri

Сообщение kaveri » .

С отстрелять тут всё понятно, смогу. я имел ввиду мало ли какие есть подводные камни конкретной модели.
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изначально написано kaveri:
С отстрелять тут всё понятно, смогу. я имел ввиду мало ли какие есть подводные камни конкретной модели.

Косячков тут много описано у моей не взводился нарезной ствол возили в зверобой. Кто то жалуется на сострел, хромирование не очень, спуски туговаты. Вообще я к сожалению её редко пользую гладкой пары нет а с нарезом нужна лицензия

VVS110

Сообщение VVS110 » .

Отцу нравилась очень, было основным ружьём. Он с лайками ходил добывал все от птички до лося. Отмечал по сравнению с иж-27 бой дробью лучше.
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urgen » .

Изначально написано VVS110:
Фотки вивера с каллиматором Хакко. Первое не вышло. Каллиматор стоял около трех лет, не снимался. Жалоб каких либо не поступало. Потом ружье отошло ко мне я взял рикнагель и люпольд переменник поэтому как с вивером ходить по лесу незнаю. В карьере после долгого простоя стрелял с каллиматором. СТП не сбилось просто одел барашки подтянул и нормально.

Спасибо! Это не совсем то. Интересует планка как на карабинах. На ласте есть вставки с винтами. Две штуки по два винта на каждый. Подозреваю что для штатной планки. Вот с ней, по идеи, можно стрелять с открытых.”
Elaev Daniil
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Elaev Daniil » .

А может быть кто то желает продать своё оружие? Я из оренбургской области,до 500-600 км без проблем доеду. 12/30-06
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изначально написано urgen:

Спасибо! Это не совсем то. Интересует планка как на карабинах. На ласте есть вставки с винтами. Две штуки по два винта на каждый. Подозреваю что для штатной планки. Вот с ней, по идеи, можно стрелять с открытых.”

Не за что. Понял о чем вы, такого не видел.
Куперов
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов »

Главное сострел стволов. Все остальное вторично.
kaveri

Сообщение kaveri » .

Доброго времени. на гладком стволе тугой спуск. укорачивать пружину, а как её снять? разобрал покрутил вертел не дошло как её вынуть. кто знает? спасибо.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

там резьбовая "микромуфта", без запасной отвинчивать не посоветую
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Изначально написано Elaev Daniil:
А может быть кто то желает продать своё оружие? Я из оренбургской области,до 500-600 км без проблем доеду. 12/30-06

А до Мск не? А то у меня как раз такой, в трех парах.

vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

был сегодея в тире на 50 метров хотел слстрел 22hornet и 20 калибра посмоиреть. До этого нарезной был пристрелян на 100 метров. 22hornet был ppu sp и S&B FJM. На 50 метров с рук оба варианта полетели одинаково. При том же прицеливани в десятку, гладкий (гкаланди, ременгтон и стрела) полетели одинаково ниже на 15-16 см. Дальше целился на 12 часов в пятерку, гуаланди пришла рядом с десяткой. Хорошо, что разброс не по горизонтали. Не взял правда 16 дольную мишень, хотел осыть посмотреть, но предположу по полету пуль, что дробь на 35 метров должна быть по центру в десятку, но точней проверю на днях как безконтейнерные куплю. Так что в целом доволен.
vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

Изображение
vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

Изображение
vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

пули тандем и ремонгтон не полетели, гуаланди хорошо. Но конечно гладкий ствол по моему мнению тут под дробь а не под пулю.
vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

пули тандем и ремонгтон не полетели, гуаланди хорошо. Но конечно гладкий ствол по моему мнению тут под дробь а не под пулю.
HeatRay Khan
Рядовой
Рядовой

Сообщение HeatRay Khan » .

Уважаемые владельцы! Подскажите по такому вопросу, очень плиз: ежели доведётся стрелять с гладкого пулей, то целик опускать надо? Вообще, кто как стреляет с открытых? Тему почитал от и до. Остались сомнения, особенно после картинки с мушкой НАД целиком. Предыдущий владелец сказал, что целился "как в армии учили", то есть - классически, целик вровень с мушкой и чуть под цель. Или только прострелом выяснить можно?
vi1982
Рядовой
Рядовой

Сообщение vi1982 » .

я к сожалению не отвечу точно, так как с открытого пулей не стрелял, но тетерева одного метров с 50-60 с нарезного стрелял с открытого. мушка была поднята целился пушка в ровень с целиком. но есть основания, что с добытой птичкой повезло, так как явно сдернул спуск, но хрен его знает. с оптики смотрите выше мой результат. так в общем из гладкого пулей для охоты стрелять не планирую. так как брал под боровую, максимум коза.
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изначально написано HeatRay Khan:
Уважаемые владельцы! Подскажите по такому вопросу, очень плиз: ежели доведётся стрелять с гладкого пулей, то целик опускать надо? Вообще, кто как стреляет с открытых? Тему почитал от и до. Остались сомнения, особенно после картинки с мушкой НАД целиком. Предыдущий владелец сказал, что целился "как в армии учили", то есть - классически, целик вровень с мушкой и чуть под цель. Или только прострелом выяснить можно?

Некогда опускать так стреляют, побумаге на 50 м норм летит, мушку выше не выводил. По зверю не пробовал нарезной справлялся.
VVS110

Сообщение VVS110 » .

А сейчас каллиматор стоит вообще не парюсь
kaveri

Сообщение kaveri » .

стреляю первый месяц, всё время с поднятым целиком. гладкий 0,5мм. сужение дробь ? 2,3,5 прекрасно, 0000, картечь 5,6 неплохо, с нарезного пуля туда куда прицелюсь,кстати пропробовал и дешёвые барнаул и подороже новосиб всё шило лёгкие и тяжёлые, эксп. норма были в запасе десятка полтора, вроде все летят неплохо. с гладкого под обрез. ружом доволен, глухарей, тетеревов, рябчиков, зайца, даже медмедика сполевал. по зверю полёва 6 и норма с дырдочкой в носике пули сработали прекрасно, 20-30 метров прошла порыкала и стихла. за 50 метров полёву начинает поднимать и сильно, купил ещё гуаланди 32гр. дальше 50 пока не пробовал стрелять на 50м выше нарезного на 15см. гладкую пару пока не обкатал,только бумагу дырявил, хуй знает и где ети гуси. надо оптику приобретать для комби пары, дальше ста метров стрелять птицу понадёжней будет. прошлый хозяин люпа 1,5*5 с подсветкой предлагал денех не хватило теперь жалею. а по поводу как стрелять, только самому и .... чуть не выругался. Удачи всем.
HeatRay Khan
Рядовой
Рядовой

Сообщение HeatRay Khan » .

Благодарю всех за столь оперативные ответы. Неожиданноббыстро и полно 👍😊
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Лесной Бродяга » .

Стреляю из обоих стволов с поднятым целиком.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bobrik » .

Стреляю из обоих стволов с поднятым целиком.
Тоже так раньше стрелял, но при отстреле дробью по большим мишеням видно, что высит. Более правильно стрелять с нарезного и пулей с гладкого с поднятым целиком, а дробью с опущенным как из обычного ружья. У меня так получается
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Лесной Бродяга » .

Первые сезон два тоже дробью стрелял с опущенным целиком,а потом попробовал с поднятым осыпь как бы ровней стала.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

вот были у меня мысли по поднятию и фиксации родного целика, но так чтобы это не выглядело колхозно, но все как то я это откладывал, не так часто получается с ним по лесу побродить, то утка то рыбалка, в преддверии зимних охот вопрос снова обрел актуальность, сначала хотел бы узнать может кто то уже знает импортозамещение родного целика на вроде целика от иж 18 МН или ИЖ 94? вот тут видел много вариантов
https://impulsgun.ru/search/in...%D0%BA&s=%C2%A0
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

может еще кто видел мушки и целики любых производителей в других магазинах делимся ссылочками!
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»