Комбинированное - сабатти форест

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Romaura

Сообщение Romaura » .

Скажите,кто нибудь сталкивался с проблемой экстракции гильзы из нарезного ствола у Фореста? Стрелял PPU и S&B 30-06.Гильза остаётся в стволе а рамка выдвигается. Подозреваю что проблема с зацепом который захватывает гильзу...
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urgen » .

Посмотрите внимательно,там в зацепа должен быть шпенёк маленький, который входит в проточку и выдвигает гильзу. Может его перекосило. Или сломался при выдвигании заклинившей гильзы.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bobrik » .

Доброго всем! Никто затыльник от фореста не продает?
У меня есть. Я приклад отпилил, поставил ижевский. Стало удобнее. Родной сильно изогнутый и в местах где заворачиваются шурупы проламывается.
VVS110

Сообщение VVS110 » .

Изначально написано bobrik:

У меня есть. Я приклад отпилил, поставил ижевский. Стало удобнее. Родной сильно изогнутый и в местах где заворачиваются шурупы проламывается.

Я тоже так сделал, в будущем хочу сделать под себя приклад.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Да, тоже верхняя часть обломилась, а затыльник у тебя не сломанный? Продаешь?
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bobrik » .

Да, тоже верхняя часть обломилась, а затыльник у тебя не сломанный? Продаешь?
Проломлен в местах крепления шурупов, видимо сильно затягивали. У брата кстати тоже. Продавать там не чего.
Выровняйте срез и поставьте нормальный затыльник, будет удобнее.
Я когда покупал сразу обратил внимание, ружье не дешевое, а затыльник какой то дешманский и не удобный на ИЖах лучше.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Проломлен в местах крепления шурупов, видимо сильно затягивали. У брата кстати тоже. Продавать там не чего.
Выровняйте срез и поставьте нормальный затыльник, будет удобнее.
Я когда покупал сразу обратил внимание, ружье не дешевое, а затыльник какой то дешманский и не удобный на ИЖах лучше.

Да, видимо так и сделаю, тогда уже выберу какой ни будь регулируемый по высоте
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Всем привет! Вчера установил Пилада PV 1,2-6х24 для проверки увода СТП после манипуляций снятие-установка оптики на быстросъеме моноблок Рекнагель, ну и вообще подготовится к сезону. Ранее прицел был пристрелян, первый выстрел на 100 метров, показал увод стп на 7 часов, на расстоянии 7-8 см от точки прицеливания. Пристрелку провел на патронах Geko target FJM 56 gr. После чего подвел точку прицеливания в это место, а заодно проверил эту пристрелку на 173 метрах (дальше не было возможности) и на 50 метрах, так как последнюю лису добыл из CZ 455 кал.22 WMR на расстоянии 40 метров. Потом с той же пристрелкой патронами Геко прострелял эти же мишени патронами Кентавр из старых запасов с пулей Хорнади ФЖМ. Первый раз кентавр лег кучно на 100 метров, после попробовал еще раз и почему то получился не большой отрыв, думаю моя ошибка так как все время стрелял с бипода. На 173 метра даже на максимальных 6-кратах пилада стрелять уже тяжеловато, центральная точка прицела чуть больше черного круга на мишени который в диаметре 6,5 см. По всем выстрелам видно небольшое завышение, так как температура у нас вчера была +1 без ветра, оставил так, потом по любому минуса будут и траектория просядет. Вот что получилось....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
стрелок174

Сообщение стрелок174 » .

калибр то какой?

Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Изначально написано стрелок174:
калибр то какой?

а сори, 12/223 калибр. Вчера обрезал приклад, уже замучился тянуть шею к прицелу в зимней одежде, поэтому отчекрыжили сразу см 4, поставил валяющийся в недрах оружейного сейфа затыльник от бывшего ижа 43го, и нормалазенда!
Самое интересное затыльник практически подошел по размеру во всех плоскостях, лег на место без подгонки толщины приклада!
Изображение
Изображение
Изображение
стрелок174

Сообщение стрелок174 » .

Хорошо затыльник сел. Пройдись по затыльнику "Профам 2000", это жидкость такая, очиститель. Он будет как новый.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Хорошо затыльник сел. Пройдись по затыльнику "Профам 2000", это жидкость такая, очиститель. Он будет как новый.

Спасибо возьму на заметку! Вообще пока зиму отохочусь с этим, а вообще думаю потом и этот на более презентабельный поменять, все таки рангу ружа не очень соответствует, хотя это тоже все ерунда, главное чтоб добычливое было.
AntiTAZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AntiTAZ » .

Сармик писал(а): а вообще думаю потом и этот на более презентабельный поменять, все таки рангу ружа не очень соответствует, хотя это тоже все ерунда, главное чтоб добычливое было.
Зря вы так, такой тыльник даёт хорошую и постоянную вкладку, по сравнению с толстым резиновым. Я себе на CZ 550 такой поставил -отлично.
На саббати ставил, но потом снял, часто приходится стрелять с рюкзаком на плечах а с таким тыльником оказалось неудобно (лямки у рюкзака скользят), с родным вполне нормально, пока оставил.
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urgen » .

С мягкого затыльника пулей не однообразно получается стрелять. Вкладка каждый раз разная. С жестким всегда одинаково. А смотрица нормально, главное что б попадало....)))
VITALIB
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение VITALIB » .

Кто то может подсказать, сколько стоят сегодня форест 20х76/22hornet?
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urgen » .

С Гуглем совсем не дружите...?
https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/249954/
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Лесной Бродяга » .

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/9587/
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
VITALIB
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение VITALIB » .

С Гуглом не дружу - вражеская контора на 100%. Но в охоактиве на Павелецкой про Сабатти вообще ни слова (они были дилером Сабак). И др. магазинах то же нашёл без цены. СПАСИБО ПАРНИ!!! Хочу свой продавать. может кому надо...
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Неясыть » .

VITALIB писал(а): С Гуглом не дружу - вражеская контора на 100%. Но в охоактиве на Павелецкой про Сабатти вообще ни слова (они были дилером Сабак). И др. магазинах то же нашёл без цены. СПАСИБО ПАРНИ!!! Хочу свой продавать. может кому надо...
Да сейчас спроса на них нет, калибр не ходовой, да еще и по птичке запрет с ним. Обложили со всех сторон.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Изначально написано Неясыть:

Да сейчас спроса на них нет, калибр не ходовой, да еще и по птичке запрет с ним. Обложили со всех сторон.

Вообще не понятно чьи интересы лоббировались делая запрет по птице на все нарезные калибры центрального боя?!
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Неясыть » .

Сармик писал(а): Вообще не понятно чьи интересы лоббировались делая запрет по птице на все нарезные калибры центрального боя?!
Лень было номенклатуру калибров изучить, там еще и кольцевым накосячили так, что есть вопросы по другим кольцевым калибрам кроме мелкана.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Доброго дня коллеги форестоводы, что мы все о том о сем, а о главном как будто не о чем и поговорить... Меня вот, волнует родной целик, я б его нафиг бы снял и заменил на что то уже готовое, без токарей и кустарей, дело в том, что на 100 метров когда я целюсь так как нас всегда учили поднимая мушку вровень с целиком, пульки у меня ложатся на 5-7 см ниже точки, поэтому высоты целика мне чутка не хватает. сверлить и накручивать какую то "нашлепку" на родной нет желания, не потому что лень, а потому что не хочется его портить... Не знаю, как дела дальше пойдут, а вдруг его продать когда нибудь захочу, а когда я покупаю какое то б/у мне "колхозы" не очень нравятся.... Кто что посоветует, на что заменить или кого то, кто делает целики качественно?
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Лесной Бродяга » .

пульки у меня ложатся на 5-7 см ниже точки, поэтому высоты целика мне чутка не хватает.
5-7см так эт не много☺️
Другими пульками /патронами пробовали?
У моей наоборот пули выше летели и прилично!

------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Изначально написано Лесной Бродяга:

5-7см так эт не много☺️
Другими пульками /патронами пробовали?
У моей наоборот пули выше летели и прилично!

может быть и не много но смотря на что, по птичке уже многовато, основной боеприпас фжм геко 55 гр., а пульки пробовал разные: пмп, кентавр, ппу, норма - пока это все, да и времена сейчас такие особо не до ассортимента, хотя бы было б, что то подходящее более менее уже хорошо...
стрелок174

Сообщение стрелок174 » .

А коллиматор поставить.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bobrik » .

Коллеги подскажите кто в теме,сабатти Форест бывает в калибре 22wmr или подобные доступные итальянки? В принципе 223 устраивает, но после НГ по птичке вне закона.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

А коллиматор поставить.

это кому?
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Коллеги подскажите кто в теме,сабатти Форест бывает в калибре 22wmr или подобные доступные итальянки? В принципе 223 устраивает, но после НГ по птичке вне закона.

только север в 22ВМР или импортный болт, я к последнему пришел взял сейчас ЧЗ 455 в 22 вмр, все равно с болта кучнее чем с севера полетит, теперь ее за спину, в руках тоз 34 или мр 27

bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bobrik » .

Не хотелось бы так. Может магазины разгледят потребность в таком оружии в России и что нибудь завезут комбинировпнное. Желательно с 12/70
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urgen » .

Изначально написано Сармик:

только север в 22ВМР или импортный болт, я к последнему пришел взял сейчас ЧЗ 455 в 22 вмр, все равно с болта кучнее чем с севера полетит, теперь ее за спину, в руках тоз 34 или мр 27

Да уж... Нужно быть большим фанатом охоты, что бы носить два ружья.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»