Помогите новичку!

Ремингтон 700 серии
Zpgroup
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zpgroup » .

Изначально написано headshot:
Ставьте с наклоном, проблем не будет.

Я за что переживаю-то. В основном охочусь на лис с тепловизором. Как бы не пришлось при наклонной планке перекрестие прицела загонять в верхний край экрана. Мнение знатоков: прямой планки на 300 метров хватит? На километр точно стрелять не буду, у этого ствола твист 12й под пульки 55-62 грейна. Они не долетят на километр, сдуются.

Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

Zpgroup писал(а): прямой планки на 300 метров хватит?
Более чем.
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Zpgroup писал(а): у этого ствола твист 12й
Проверьте, кстати. Могут быть варианты
ishreck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 16:57

Сообщение ishreck » .

Zpgroup писал(а): прямой планки на 300 метров хватит?
Точно хватит! Имею точно такой же Rem VLS. На 300 метров с планкой 0 МОА стрельба без проблем.
ishreck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 16:57

Сообщение ishreck » .

Zpgroup писал(а): у этого ствола твист 12й под пульки 55-62 грейна
В моем случае (так же 12 твист) лучше летят 52 гр., нежели 55-60.

Zpgroup
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zpgroup » .

Ребят! Всем спасибо за советы и подсказки. Если что, буду обращаться.
Zpgroup
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zpgroup » .

Поскольку данные VLS-ки ещё есть в продаже, может, кому будет интересно?
Изображение
Отталкиваемся от следующего сообщения (Dark_Warrior, пост #13):
"Эти ремы VLS в 223 и 243 калибрах действительно большой партией всплыли новыми. Они не чищенные после отстрела лежали с 2010 или 2011 года. На момент выхода их в продажу (2016 год, вроде) с ними всё было хорошо."
Итак. Данные карабины, довольно в большом количестве (разные модели, разные калибры), были приобретены и ввезены некой конторой ООО "МХМ-охотничий клуб" по Контракту #13 от 28.05.2009. Контора располагалась в Москве, по адресу: улица Стромынка, дом 19, корпус 2.
26 апреля 2010 был проведён контрольный отстрел в пулегильзотеку (протокол с номерами стволов есть, выкладывать не буду).
Изображение
В 2016 году контора закрылась и кто-то все стволы забрал. Неизвестно, был ли это один покупатель или разные. Возможно, они валялись где-то в оружейке в полиции или росгвардии, пока их не забрали магазины на реализацию.
Изображение
Вот они и начали постепенно попадать в продажу с 2016 года, например, в этой теме Рем 700 vls 243. варминт в ламинате. уже всплывали в 243-м.
Потенциальным покупателям нужно иметь в виду, что через 2 года у них заканчивается действие протокола отстрела (по действующим правилам - 15 лет, соответственно, в 2025 году) и новым владельцам предстоит этим заняться.
Как-то так.
Zpgroup
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zpgroup » .

Друзья!
Я продолжу тему про данный конкретный ствол, а если модераторы посчитают нужным - пусть переносят, куда правильно.
Zpgroup
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zpgroup » .

Напомню, что речь пойдёт о стволе, который ТС рассматривал, но не взял (не успел, не захотел, отговорили). Я этот Рем себе забрал.
Наступил сезон охоты, пришло время отстрелять, то есть, провести практические испытания. Но... Пока немного вводных.
Как я и писал выше, ничего "особо критичного" я в бороскоп в магазине не увидел. После тщательной отмывки всего того безобразия, что там было, картина сильно изменилась. Как кто-то писал: ствол реально страшный. Не - он просто ужасен. Если всю его длину мысленно разделить на 4 равные части, то описать можно так: первая четверть от пульного входа - по-божески: какие-то царапины, хрен знает, что ещё, но терпимо. Та же картина на последней четверти ствола у дульного среза. А вот 2 четверти по центру - вот где кошмар: множество мелких раковин, которые правильнее назвать мелкой сыпью (по науке - pitting). Их много, но они не глубокие, медь в них не застревает. Фото с этим трэшем даже выкладывать не буду. Дульный срез без изъянов, без царапин, без замятий и прочих коцек.
Я, было, малясь расстроился, но не до отчаяния. Купил промерочные калибры и давай сувать. 5,56 вошёл, как надо с обеих сторон. 5,57 не вошёл ни спереди, ни, пардон, сзади. Тут я немного повеселел, значит, ствол не раздраконен.
Первым делом поменял спуск. Поставил Elftman, регулируемый, на подшипниках - вот такой
Изображение
Кроме замены спуска ничего не делал вообще, то есть, карабин в стоковом состоянии. Даже планку Пикатини просто прикрутил, не вклеивая и не сажая винтики на герметик. Да! Если приклад зажать в тисках, то шевеля ствол за дульный срез из стороны в сторону видно, что всё ходит в ложе ходуном, намертво ничего не фиксируется. Ну, это для понимания, что стрелял без должной подготовки, на скорую руку, абы как. Стрелял с сошек, с капота машины, под прикладом мешок с песком. Расстояние до мишени 100 метров.
Первые патроны - ТулАммо, FMJ, 55 грейн, оболочка латунь. Не биметалл.
В первой серии сделал три пристрелочных выстрела - они ушли в край мишени. Картина обычная: два попадания более-менее, третий отрыв. Потом покрутил настройки прицела и стрельнул серию из 4х выстрелов. Между дальними отверстиями примерно 3,5 сантиметра, что уже неплохо для стрельбы с такого комплекса.
Изображение
Далее на очереди БПЗ Кентавр, FMJ, 55 грейн. Тот же подход: сначала три выстрела, затем серия из 4х. Между сериями видно отрыв - не знаю к какой из серий он относится, поэтому на него не смотрим. Сами серии довольно не плохие, между дальними попаданиями не более 2х сантиметров. Тут я вообще начал от радости за результат из штанов выпрыгивать.
Изображение
Ну, и на закуску я приберёг GECO, 53 грейна и SP. Вес более подходящий под 12й твист, но пули полуоболочка не самые точные в контексте точной стрельбы.
Изображение
Здесь вообще всё красиво. Получился равносторонний треугольник с расстояниями между пробоинами около одного!!! сантиметра. 0,3 минуты!!!
Я исключительно доволен. Больше GECO тратить не стал, жаба задушила, дорогие они нынче.
Итог.
Время, что ствол лежал не чищеный, не обработанный, заброшенный, одним словом, дало о себе знать. Но, больше с эстетической точки зрения, наверное. Ствол, действительно, выглядит изнутри отвратительно. На практических результатах, как видно, это не сильно сказалось. Если обеспечить должный уход в будущем, не запускать, то и нормально.
А пока, этот сезон отохочусь как есть, дабы посмотреть, в следующем буду делать беддинг. Надеюсь, результаты ещё улучшатся. Хотя, для охоты мне и Кентавра хватит, раз он так летит.
Всем спасибо за внимание.
Brave_Stallion_PU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 19:04

Сообщение Brave_Stallion_PU » .

Изначально написано Олег Палыч:

Однозначно полис
Полисы всех видов (ЛТР, полис 26" и т.д.) собирался в отдельном цеху Law Enforced, отдельно от "гражданской линии", где были следующие отличия:
-отобранный по кучности ствол
-усм 40х (регулируемый в большом диапазоне) в отличии от "гражданских" Хмарк про
-ложе с алюминевым беддинг блоком/шиной
-покрытие ствола и затворной коробки (ЕМНИП Паркеризация, но могу ошибаться)
Это только навскидку, что сразу вспомнил. Были там еще нюансы, лень копаться )))

Ствол по кучности отбирают до вкручивания в ресивер?
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя