Билли Саммерс

Ремингтон 700 серии
Ответить
agorlach
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 10:58

Сообщение agorlach » .

Добрый день!
Прочитал тут взахлеб последнюю книгу Стивена Кинга "Билли Саммерс". Там профессиональному убийце привозят Ремингтон 700 серии и прицел Leupold (только что купленные в магазине).
Но он не едет пристреливать карабин, он покупает лазерный патрон, так как для такой "ерундовой дистанции" достаточно и так, чтобы выставить прицел. Стреляет он на 500-600 метров. Банку не использует, чтобы точка прицеливания не ушла.
С переводом помогал Антон с канала Контрольный Спуск. Стивена Кинга, думаю, тоже было кому проконсультировать.
В идеале, конечно, можно знать, что вот такой вот карабин, таким-то вот патроном, стреляет так-то. И если качество карабинов изумительное, или например механические прицельные точно выставляют под этот патрон на контрольном отстреле на заводе, то в теории можно.
Лазерный патрон, думаю, даст максимум 100 метров. В принципе, прицел выставить можно, но патрон должен быть высокого качества и знать второй ноль нужно.
Предлагаю не спойлерить содержание книги в этой ветке, а сказать - лажанул Кинг с лазерным патроном или нет :P
Книжка есть на Флибусте и на Литресе.
С уважением,
Александр

Uranium70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 10:30

Сообщение Uranium70 » .

Пристрелка с лазерным патроном это вообще такая себе затея.
Олег Палыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:25

Сообщение Олег Палыч » .

лажанул Кинг с лазерным патроном или нет
Налажал просто космически. Лазерный патрон нужен только для того, что бы "зацепиться" за точку попадания. То есть регулировками прицела привел прицельную марку к точке лазера, а потом на стрельбище, где происходит уже точная выверка.
Без лазера иногда вообще непонятно, куда пуля летит ))) Мне так недавно пришлось корректировщиком работать: товарищ стрелял, я отслеживал всплески пыли и давал корректировку. 4 патрона в минус, пока за мишень попаданием зацепились
----------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup
spichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 14:10

Сообщение spichka » .

всё правильно Стивен написал,я так же сделал, только сразу на 2км выставил стп и всё.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость