Размышления по длине ствола и не только.

Ремингтон 700 серии
Ответить
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
Задумал я сделать перествол. В этой связи несколько вопросов мне не дают покоя. Прошу высказать свое авторитетное мнение.
И так вопросы :
1.Какую длину ствола делать. Варминт есть в пользовании. Дистанции предполагаются до 300 метров. 20 или 22 дюйма. Контур - ломик. Банка предполагается.
2.Нарезы. Стандарт или таки есть вариант получше ? В этом вообще ни чего не смыслю.
3.Твист. Думаю о 10-м, но готов послушать авторитетное мнение.
4. Ресивер черный металл. Можно ли к нему ствол нержавейку ?
5. Кто какую мастерскую- фирму посоветует ?
В общем как то так. Заранее признателен.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Про калибр забыли сказать, что именно хотите. До 300м много чего подойдёт.
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Прошу пардону ))) 308.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

несколько вопросов мне не дают покоя
1. 22", а лучше 24"
2. Любой качественный бланк, если на орсисе резать - стандарт. Винтовка рядовая, голову не забивайте.
3. 11" если есть выбор, если нет, можно 12" и 10".
4. Нужно и только так.
5. Ссылки на производителей на ганзе есть.
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Спасибо большое ! Если не против, то встречные вопросы.
Я на высокоточку не претендую. Чисто охота, ну и если уж совсем скучно, то по бумаге. Почему 11" ? 10 твист позволит потяжелее запускать пульки. Уклон то в охоту. Опять же ровно 11 или 11,25 ?
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Если охота и изредка мишень, то зачем матчевый контур? Проще орсис охотничий. Я бы для охоты вообще Саку или Тику лайт в нерже выбрал.
Тяжелые пули которые вы возьмете, 11 твист однозначно вытянет, на слово поверьте))
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Орсис 120 у товарища был. Не понравился. Покрытие облезает ствола облезает. Не лежит душа к нему.
Почему матчевый контур. Да, для охоты он особо не нужен. Один-два выстрела тонкий контур самое то. Это наверное больше на случай пострелять по бумаге. Но у меня и был обычный спс 700. Зимой поехал на стрельбище, подскользнулся на европоддоне, карабин в чехле соскочил с плеча в щель между досками, а я сверху. Ствол погнут. Отрезать не получиться. Останется меньше 50 см. Либо утиль либо перествол. Склоняюсь ко второму варианту. Купить Тикку выйдет дороже чем ствол заменить. Да и Рем как то мне попривычнее. У меня есть еще один, варминт с 26 дюймовым стволом.И тоже в 308ом калибре. Просто как то жалко в лом сдавать.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Не понравился. Покрытие облезает ствола облезает. Не лежит душа к нему
Покрытие можно любое нанести из копеечного баллона :)
Но рекламировать не могу, сам его не эксплуатировал.
Либо утиль либо перествол
Тогда перестваливайте. Надеюсь понимаете, что никаких гарантий никто не даст.
Тем по перестволу достаточно.
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

16" толстый с долами (если в Орсисе делать,то Тактикал контур) твист 10" ИМХО. с банкой разворотистый будет.
Нержа с черной коробкой норм. Если что, трубу можно в карбонитрацию отдать, тож черной будет.
box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

1.Какую длину ствола делать. Варминт есть в пользовании. Дистанции
предполагаются до 300 метров. 20 или 22 дюйма. Контур - ломик. Банка
предполагается.
=== 20", резьба 18x1, контур тяжелее Remington Varmint, например, Heavy Varmint по терминологии Bartlein
2.Нарезы. Стандарт или таки есть вариант получше ? В этом вообще ни чего не смыслю.
=== 4, 5 или 6 нарезов существенно на кучу и ресурс не влияют
3.Твист. Думаю о 10-м, но готов послушать авторитетное мнение.
=== 9,5" (~240 мм). Позволит на дозвуке тяжёлые пули гонять (короткие до 13 г). На сверхзвуке -- от 155 до 200 гран.
4. Ресивер черный металл. Можно ли к нему ствол нержавейку ?
=== Можно, стеклоструйная обработка или покраска
5. Кто какую мастерскую- фирму посоветует ?
=== В.В.Гребенюк в Москве

Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Спасибо большое за развернутый ответ.
stmax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:32

Сообщение stmax » .

если на охоту, то лучше всего облегченный карбоновый ствол от качественного производителя (если бюджет позволяет), не длиннее 24`` ( для маневренности) , с 10 твистом ( для использования тяжелых охотничьих пуль 185-200 gr)
матчевый ствол тяжел и влияет только на кол-во выстрелов в группе до критического нагрева, а для охоты это не актуально
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

облегченный карбоновый ствол от качественного производителя (если бюджет позволяет), не длиннее 24`` ( для маневренности) , с 10 твистом ( для использования тяжелых охотничьих пуль 185-200 gr)
Подозреваю, что вопрос цены здесь немаловажен. СПСку карбоном стволить, даже не знаю... И 10''твист для двухсотого гибрида в данном случае избыточен. Ремингтоновская варминтовая ''бутылка''по контуру считаю оптимальна.
Спасибо большое за развернутый ответ.
Напишите, что итоге получится. Интересно.

андрей екб66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 03:34

Сообщение андрей екб66 » .

Если не трудно отчет по проделанной работе , кто , где , как и сколько стоит , тоже хочу перестволить рем 700 ... вот ищу проторенную дорогу
... заранее спасибо

yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

андрей екб66 писал(а): тоже хочу перестволить рем 700
К сожалению легче купить винтовку, чем перестваливать...
Надо съездить к ним будет 2 раза. Первый раз отдать оружие и заказ, потом, когда сертификацию сделают и сам перествол.
Но, и это не всё - НЕТ никакой гарантии в качественном перестволе и вообще, что рессивер не погнут и что бланк будет хорошего качества а не "гнилой"...
У меня опыт хреновый есть, есть и у товарища... В обоих случаях погнули рессивер,и много ещё чего...
На данный момент - Дорого и не надёжно.
Только в одном случае винтовку выкупили и намекнули больше к ним не соваться... :D
в остальных вариантах, вам скажут - "сам дурак" (с), что было много и много раз...
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Ремы ценятся за относительную дешевизну при хорошей точности,которую обеспечивает ствол..и если ствола нет то у вас уже нет 700-го - восстанавливать карабин глупо ..перествол у нас это очень дорогая лотерея..за эти деньги вы вполне можете найти Рем 700,770 с охот.контуром б/у в идеале или нового турка..и долго радоваться на охоте..
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

Ваша большая ошибка в том, что обращаясь к производителю(организации уполномоченной делать перествол) с фразой "на высокоточку не претендую" - Вы обрекаете себя на плохой результат изначально. Никто не будет стараться показать качество и давать гарантии по кучности. Правильная позиция с заказом даже на охотконтур - это "кучность ДОЛЖНА быть не более 0.5 моа пулей 167scenar/168smk" в сериях по 3м выстрелам.
Если Вы серъезно намерены сделать перествол - для начала узнайте о наличии бланков у оружейников с необходимыми параметрами по нарезам/твисту/контуру и ценам и перспективам появления этих бланков :) Разговор сейчас начинается от 200к.
Возможно и в утиль сдать захоте :)
Я заказывал допстволы для ф-класса (.308 ф-т/р) как в МОК(Мытищи, МО) так и в Альфа технологии(Дзержинский, МО), в обоих случаях все было хорошо. В МОК никто ничего не погнул и не испортил. Олег(ФЭС) конечно своеобразен, но заказ мой выполнил(это было в 2017, как сейчас там дела - хз) В "Альфе" мне понравидось больше, они взяли в работу мой бланк, подход был более внимательный, сроки меньше. Главное подробно изложить тз и оговорить все нюансы. В обоих конторах вменяемые люди. Как говориться, невнятное ТЗ - результат ХЗ. Не забывайте что 90% результата это качественный бланк. Если Вы или оружейник не умеет дефектовать бланк - ствол из такого бланка - лотерея. По остальным вопросам - поддержу участника stmax.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

А зачем перестваливать?
Вы просто отрезаете казенник с прогоревшим пульным входом и режете новый патронник. Оставляя тот же ствол но фактически новый ну на патронник + 2" короче.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Может от того, что из тонкого толстый не получится как и длины не хватит после обрезки ... там и так "ровного" ствола недостаток.
pereira71 писал(а): ... был обычный спс 700. ... Ствол погнут. Отрезать не получиться. Останется меньше 50 см.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

так в реме же считаем ствол+коробка. может будет больше 500мм
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

vtb писал(а): так в реме же считаем ствол+коробка. может будет больше 500мм
..ого ?) Если бы так считали длину ствола то на Сайги блокиратор приклада не ставили..
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано JMUR1972:

..ого ?) Если бы так считали длину ствола то на Сайги блокиратор приклада не ставили..

Гм. На сайге блокиратор стоит чтобы оружие со сложенныи поикладои, когда длина менее 800мм, нельзя было пооизвести выстрел. А так - длина собственно ствола 340/415мм (явно менее 500), но поскольку ствол установлен в коробку и заштитован, то считается длина ствола со ствольной коробкой.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..на счёт Рема надо узнавать как будут считать длину с коробкой или чисто ствола..ведь 16" дюймовые тактики не пропустили к нам в продажу хотя общая длина около 900мм а вот ствол 400 (без коробки)..
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

vtb писал(а): А так - длина собственно ствола 340/415мм
..вы правы..мне казалось что с 415 стволом длина уже больше 800мм..ан нет..не хватает..поэтому да..блокиратор..
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей