Remington 700 LTR (Light Tactical Rifle)

Ремингтон 700 серии
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

перемещено из Винтовка глазами владельца
После долгой борьбы с жабой зверушка была пристреляна из мелкашки в упор и после всех покупок я попал на полторы тыщи.
Итак, Remington 700 Light Tactical Rifle. .223 Rem. 20 дюймов ствол с проточками для пущей крутизны. Синтетический приклад от HS Precision. Очень приятно. Лёгкий, шершавый такой, нет ощущения пустоты как в пластиковых прикладах того же Savage. Толстый ствол. Дополнительная антабка под сошки.
На всю эту музыку я поставил Харрисовские сошки, Weaver bases, Burris rings, и прицел. Опика Пентакс Пионер 4.5-14х42. Прицел кстати очень приятный. После него понимаешь почему дешёвая оптика стоит мало денег.
Быстро прыгнул на стрельбище и отствелял полсотни. После этого побежал менять кольца на те что стоят сейчас. Кольца которые пользовал изначально похоже двигались на базах и прицел постоянно слетал на минуту-полторы. Вроде пофиксил хорошими кольцами.
Как настреляю мишени - покажу. А пока просто картинки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

"И ты, Брут?!"/с/ :D
Хаарошая машина. А медь удалять тщательнЕе надо :P
kostianych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 06:01

Сообщение kostianych » .

винтар` классныи, но вот кол`ца, базу и прицел можно было бы и по-лучше подобрат` :P, например: Rings -Leupold QRW
Base - one piece, steel, FARRELL
Scope - atleast Bushnell 10x40 mil-dot то выглядела бы по-ввзрослее :)
а в принципе - класс...как стреляет то??? какие осчусчения после 50 выстрелов???
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

Ептить - простите мне мою темноту - PENTAX еще и прицелы делает?
BullDoG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 29 ноя 2002, 01:41

Сообщение BullDoG » .

Мечта....
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Ощущения от винтовки хорошие. Куда направишь туда и попадёшь. Завтра постреляю по бумаге и покажу.
Я специально хотел вивер базы, а локально ничего кроме собственно продукции Вивер не оказалось. Кольца кстати стальные и сидят очень крепко.
Пентакс да оказывается делает прицелы. Что меня удивило больше, это что тот же самый прицел продаётся по маркой Burris Fullfield II. Но в почти 2 раза дороже. Аутсорсинг однако.
Ну а за "тактической" внешностью я не гнался и наружный барабаны призела мне не нужны. Мне нужно было иметь возможность выскочить из машины, вытащить и поставить ружьё на капот, зарядить и сделать выстрел. Для этого 24 или 26 дюймов многовато.

Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

А что за ремешок поставили? И какой диаметр ствола на срезе?
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Вот чорт,такая машинка классная... Мои поздравления!
kostianych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 06:01

Сообщение kostianych » .

так в тактическом то виде и вес` смысл...
зачем тебе снаиперскаиа винтовка, если ты ее не пол`зуеш` по назначениу....??? нужен мил-дот...научит`сиа его испол`зоват` и вперед...
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Тактическая снаиперская винтовка мне абсолютно ни к чему. Не в Ливане сижу, чай.
Мне требовалось легкое подвижное всепогодное охотничье оружие которое точно бы стреляло и радовало бы глаз. Я его нашел в виде этого Ремингтона.
Милдотом я пользоваться я кстати умею, но ети знания ни к чему по прочине отсустствия нужды стрелять по мишеням человеческого роста.
На прицеле стоит баллистик плекс что как средство расчета падения пули не хуже мильдота.
Ремень стоит простои и безымянныю. 15 долларов в соседнем спортивном магазине. Но да, хорошо попадает в гамму.

Igogo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:02

Сообщение Igogo » .

Поздравления от соседей с востока.
Ждем мишени.
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Вот несколько мишенек. Стрелялось на 100 метров с сошек сидя за столом. +28, солнце, +1100 над уровнем моря, сетер порывистый приличный с левой стороны (флаг развевался стабильно).
Очевидно что первый патрон на прохладный ствол летит не совсем куда хочется. Вывод - заряжаешь 6 патронов и первым прожигаешь ствол.
Минута получается достаточно стабильно. Учитывая, что стрелок я не самый аккуратный. Никак не могу приложиться удачно. То тут вздохну, то там мигну. В результате пульки разлетаются.
Отдача минимальна вообще и совсем не тревожит.
Неприятно дорогие патроны. За 40 выстрелов - 14 баксов. То есть до опупения настеляться получается накладно. Подляк. Придётся купить пресс и учиться релодить. Посчитал что если релодить стоимость патрона FMJ будет порядка 12 центов. Плюс, можно играться с навесками и видом пули. Открывается целое неисследованое море знаний с релодингом.
Рыже-красный налёт внутри ствола. Тёр я его тёр, и жидкость специальная смывающая всё, и ершом и как только не делал. Остаётся и всё тут. Странно на самом деле. На омеднение не похоже, на ржавчину тем более. Хотя выступает на верхушке нарезов. Не понимаю. Ни на каком другом моём оружии такого нет. Правда там или стволы хромированые, или гладкое, или свинцовые пули. Короче я в непонятках. Советы всячески принимаются.
Вот такие наблюдения.

Изображение

Изображение

Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

14 баков за сорок патронов - дорого? Ну, после мелкашки оно конечно. А как это у тебя релод по 12 центов получается, если только сотня пуль от 7 баков за сотню в твоем калибре? А там еще пороху насыпать, да и капсюль не помешает. Опять же пресс и матрицы купить или украсть надо. Нее, твоя арифметика не правильная.
А у винтовочки потенциал хороший. Чувствуется. Только ей стрелок немного мешает :P. Омеднение - пастой JB нах.
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Ты не наезжай, а лучше покажи как лучше...
В следующую пятницу, 4 августа?
Патроны да можно найти по $8 за сотню или дешевле.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

В след пятницу меня уже не будет... Здесь не будет, зато буду через неделю.
А как лучше, могу показать, если прям сейчас ко мне приедешь, а то я через пару часов убываю.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 11:38

Сообщение Prostor » .

2Sockeye
А где брал винтовку и за сколько? - а то я тоже перед выбором стою - хочу такуюжеё
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Вот тут и покупал.
http://www.wholesalesports.com/
kostianych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 06:01

Сообщение kostianych » .

рыжии налет???? что ето такое??? не знау...не ведау :)
чистит` как следует надо...а то запориш` ствол, и все :(
ест` такаиа волшебнаиа штука как 7.62 SWEET`S....
протер ствол, оставил на 7-10 минут....потом протер чистым патчем, вышел синии налет....ствол чистыи....
если нет - повторит` :)

а по поводу релоуда - по 12 не получитсиа...минимум 50-60центов за вустрел, учитываиа что ты собираеш` гил`зы....спроси Мр. Флинта по етому поводу...

Alexan-der
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 21:43

Сообщение Alexan-der » .

Это наверное не в Россию.
kostianych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 06:01

Сообщение kostianych » .

то Алех...
не брат, ето в Канаде :)
Alexan-der
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 21:43

Сообщение Alexan-der » .

Вам проще, поздравляю с удачным выбором.
С ув.
kostianych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 06:01

Сообщение kostianych » .

Влад..когда едем мочит` суслоидов, и куда???? мои Savage почти готов :)
гыруд
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 08:37

Сообщение гыруд » .

Sockeye писал(а): Мне требовалось легкое подвижное всепогодное охотничье оружие
Насчет легкого это вы, батенька, загнули, титаниум тогда надо было брать. Бо от легкости тут только название "лайт тактикал", 7 1/2 фунта против 5 1/4. 3,4кг и 2,3кг соответственно.

Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Ну для меня это достаточно легко. Тяжёлое это что то разряда мосинки. А 3.4 кг по армейским понятиям это пёрышко
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

Я этот ствол покупал специфически под сусликов, лисиц, коётов, ну и может зайцев. Во всё остальное я из других калибров стреляю.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Я и не говорю что плохая. Отличная. (Тебе нравиться - это главное). Особенно по сусликам, - промолчу про зайцев и прочих, - особенно если есть хозяин у которого земля позволяет разгуляться с .223 и он (хозяин) не клинит на иррациональном "нет потому что - нет", Таких, к сожалению, мало. На Сrown land "мишеней" мало.
Sockeye
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 09:10

Сообщение Sockeye » .

У меня приятель на работе выходец из колонии во владении которой 10 тысяч акров предгорий. Нас туда как бы пускают, главное что б посевы не топтали.....:-)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

"охотничье оружие"?
Только вот стрелять им можно по закону AB ещё меньше, чем СКС. Койотов, сусликов, куриц (.223 тут тоже не очень наместе, тут .22 или рогатка нужна). Копытных и мишек нельзя.
Ursa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 11:55

Сообщение Ursa » .

Ну и как LTR поживает? ;-)
Есть какая-либо информация из первых рук по его точности по сравнению с Rem700 Police со стандартным стволом?
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

Ursa писал(а):Ну и как LTR поживает? ;-)
Есть какая-либо информация из первых рук по его точности по сравнению с Rem700 Police со стандартным стволом?
Поищите "поиском" в темах Флинта.. кажись был сравнительный анализ длинного и короткого Ремов..
Если найду - кину ссылку.. :)

Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя