Нужен совет.

Ремингтон 700 серии
Ответить
ШАДР572
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:45

Сообщение ШАДР572 » .

Приветствую всех. Приобрёл Rem 700BDL. Нужна планка вивер. Есть в наличии на Rem 700SA. Подойдёт ли она?
nikolaich78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:44

Сообщение nikolaich78 » .

SA до 308 калибра включительно подойдёт)
ШАДР572
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:45

Сообщение ШАДР572 » .

Подскажите, пожалуйста, какую планку брать на 30-06. И имеет ли различия планка с наклоном и без?
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Планка лонг. С наклоном интереснее,запас поправок на далеко будет больше хотя если дальше 800 не стреляете то пофиг.
ШАДР572
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:45

Сообщение ШАДР572 » .

Спасибо
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Есть раздельная стальная вивер. Очень недорого. Как охот вариант вполне
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано simonov_R:
Есть раздельная стальная вивер. Очень недорого. Как охот вариант вполне

Только смысла в ней 0,0...
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

gsw-hunter писал(а): Только смысла в ней 0,0...
Не согласен. Для заряжать сверху - удобнее. Вес меньше.
Универсальности чуть меньше конечно.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано Тартарен:

Не согласен. Для заряжать сверху - удобнее. Вес меньше.
Универсальности чуть меньше конечно.

А зачем лишнее звено, если можно просто кольца на штатные места поставить? В чем сокральный смысл? Потратить лишние деньги ? Сделать лишние телодвижения при монтаже лишней "прокладки"? Честно не понимаю...🤷
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

При раздельной база еще и с прицелом угадать надо, что б стал нормально и расстояние до глаза было оптимальным.
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

gsw-hunter писал(а): А зачем лишнее звено, если можно просто кольца на штатные места поставить? В чем сокральный смысл? Потратить лишние деньги ? Сделать лишние телодвижения при монтаже лишней "прокладки"? Честно не понимаю...🤷
Например две пары колец для дневной/ночной или цифровой оптики. С возможностью поставить колиматор если охота накоротке. Пристрелка, конечно, понадобится.
Вопрос про БДЛку, это винтовка для охоты а не для тактикулярных игр. Здесь быстро дозарядить и меньше вес актуальны, на мой взгляд.
То же и с кольцами, есть нарианты с выносом, как раз для длинной группы. Они без проблем доступны и позволяют очень правильно позиционировать прицел.
Для тяжелы стволов, конечно, лучше оне пис база с наклоном 20 моа.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Например две пары колец для дневной/ночной или цифровой оптики.
Если имеется ввиду цифровики в формакторе "цилиндр", то кольцами не обойтись, т.к. требуется большой вынос назад. Колец на Вивер с таким выносом я не встречал, а моноблок тупо нормально не встанет, а если и встанет, то пресловутое удобство заряжания пойдет побоку...
Вопрос про БДЛку, это винтовка для охоты а не для тактикулярных игр. Здесь быстро дозарядить и меньше вес актуальны, на мой взгляд.
На сколько легче 2 отдельные базы по сравнению с полной? 50гр?
Насчет быстрой дозарядки Вы правильно подметили, что карабин не для тактикульных игр, а для охоты. И если для добычи трофея не хватило 5 патронов в болтовике, то быстрая дозарядка уже ничем не поможет...
Рассуждать об этом мне позволяет моя многолетняя практика с СZ550 с интегрированным магазином и цельной планкой Вивера...
Рем 700 в 223 то же был с полноценным Вивером и неотьемным. Никаких проблем с (до)зарядкой так же не было...
Все мое ИМХО а как поступать, пусть каждый решает сам...Только потом не жалуйтесь :P :)

Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

gsw-hunter писал(а): Насчет быстрой дозарядки Вы правильно подметили, что карабин не для тактикульных игр, а для охоты. И если для добычи трофея не хватило 5 патронов в болтовике, то быстрая дозарядка уже ничем не поможет...
Мне кажется Вы слегка передергиваете. Имеется ввиду простая зарядка. Без сплошной планки она проще.
Впрочем ваше мнение имеет право на существование, как и любое прочее.
ШАДР572
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:45

Сообщение ШАДР572 » .

с цельной планкой есть возможность двигать прицел и ночник вперед назад. а если ставить штатные кольца то только будет стоять прицел. ночник не поставить
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Так то оно так, универсальней конечно.
Но пикатиньки на охтничьей винтовке вызывают раздражение. Это видимо возрастное. Крайний раз вообще поставил Leupold QR, недорого, держит отлично, повторяемость снял/поставил вообще никакая, ну или затягивал неправильно. Правда как буду ставить что-то ночное - пока совсем не понимаю.
Изображение
Стальные, сьемные, а весу неполные 200 грамм.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Тартарен:
Так то оно так, универсальней конечно.
Но пикатиньки на охтничьей винтовке вызывают раздражение. Это видимо возрастное. Крайний раз вообще поставил Leupold QR, недорого, держит отлично, повторяемость снял/поставил вообще никакая, ну или затягивал неправильно. Правда как буду ставить что-то ночное - пока совсем не понимаю.

Стальные, сьемные, а весу неполные 200 грамм.

такие быстросьемные то же не к чему на охотничей винтовке..сьем там не нужен в большенстве случаев....обычные поворотные самые дешевые и самые то что надо...поставил...прибил к мешени и лет 10 не прикасаюсь к конструкции...у кого дневной-ночной прицел цельная планка виавер без вариантов..сугубое имхо на основании собственного опыта
ШАДР572
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:45

Сообщение ШАДР572 » .

купил цельную планку вивер. поставил прицел на быстросъёмных кольцах
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Ставлю,что есть в наличии,но раздельная мне больше нравится.На мой взгляд, она более гармонично смотрится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гача
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 17:58

Сообщение Гача » .

норм
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей