Нужна помощь! Экстрактор на 223 rem varmint !

Ремингтон 700 серии
Ответить
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .

Уважаемые форумчане, прошу помощи! Проблема с выбрасом гильзы началась еще с первых выстрелов, по началу не обращал на это внимание, то что у меня каждая наверно пятая гильза не выбрасывалась, а оставалась на лотке подавателя (над магазином). В процессе эксплуатации проблема увеличивалась, и после настрела 60шт экстрактор перестал работать и вовсе. При чистке обнаружил, что он у меня ходит по окружности зеркала затвора на 3-4мм как в одну так и в другую сторону - я думаю он у меня с брачком или же просто сел от времени. Заказал новый - жду, но не могу старый достать (в этом вопросе прошу помощи тех кто знает как его извлечь ) - думаю необходимо сперва толкатель вытащить. Так же обнаружил, посмотрев у товарища на реме 243win базовый - что у него с одной стороны есть некая выпуклость на стенке окружности зеркала затвора, рядом с толкателем - в эту выпуклость (упор) упирается одна сторона экстрактора, а вторая ложится в технологический паз, а у меня на 223rem varmint - такого нет - прошу владельцев и знающих откликнуться - есть ли у вас такие упоры???!
Заранее всем благодарен за ответы! Фото пробую добавить.
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .


Изображение
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .


Изображение
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .


Изображение
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Nareznoi писал(а): click for enlarge 622 X 1280 71.8 Kb
У меня на 223 также нет упора.
По неисправности. Извлечь экстрактор. Экстрактор разогнуть пасатижами и подправить геометрию, чтоб он плотно садился в чашку затвора.
Боятся, что он одноразовый нинада. У меня на полицайке с новья он толком не работал..я его извлекал..рихтовал и устанавливал с десяток раз..пока добился нормальной работы. После стольких извлечений и повторной установки он полностью работоспособен..проблем нет..с 13 года. Теперь работает как часы. Сразу же на бруньке купил новый экстрактор, на всяк пожарный, до сих пор лежит..даж пакетик не распечатан.
пс: Извлекается он проще простого..шилом или чем нибудь подобным..просто выковыривается из чашки. Он там держится только за счет пружинящих усиков.
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .

Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .

НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

По неисправности. Извлечь экстрактор. Экстрактор разогнуть пасатижами и подправить геометрию, чтоб он плотно садился в чашку затвора.
Боятся, что он одноразовый нинада. У меня на полицайке с новья он толком не работал..я его извлекал..рихтовал и устанавливал с десяток раз..пока добился нормальной работы. После стольких извлечений и повторной установки он полностью работоспособен..проблем нет..с 13 года. Теперь работает как часы. Сразу же на бруньке купил новый экстрактор, на всяк пожарный, до сих пор лежит..даж пакетик не распечатан.
пс: Извлекается он проще простого..шилом или чем нибудь подобным..просто выковыривается из чашки. Он там держится только за счет пружинящих усиков.
+1 Всё верно написано.Тоже самое было на моем реме в 223.
158-ой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:03

Сообщение 158-ой » .

Тоже самое было на моем реме в 223.
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .

Уважаемые форумчане, выражаю огромную благодарность всем кто откликнулся и помог советом - моя проблема решена путём поправки геометрии экстрактора, не с первой попытки, но на данный момент все выбрасывает как АК. Отдельное спасибо jetro, который первым посоветовал решение!
Nareznoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:22

Сообщение Nareznoi » .

Изначально написано jetro:

У меня на 223 также нет упора.
По неисправности. Извлечь экстрактор. Экстрактор разогнуть пасатижами и подправить геометрию, чтоб он плотно садился в чашку затвора.
Боятся, что он одноразовый нинада. У меня на полицайке с новья он толком не работал..я его извлекал..рихтовал и устанавливал с десяток раз..пока добился нормальной работы. После стольких извлечений и повторной установки он полностью работоспособен..проблем нет..с 13 года. Теперь работает как часы. Сразу же на бруньке купил новый экстрактор, на всяк пожарный, до сих пор лежит..даж пакетик не распечатан.
пс: Извлекается он проще простого..шилом или чем нибудь подобным..просто выковыривается из чашки. Он там держится только за счет пружинящих усиков.

👍👍👍
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Nareznoi писал(а): Отдельное спасибо jetro
Отлично..что все получилось))
максим мксимыч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:40

Сообщение максим мксимыч » .

Проблема с экстрактором 223 разорвало донышко
максим мксимыч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:40

Сообщение максим мксимыч » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
максим мксимыч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:40

Сообщение максим мксимыч » .

Помогите пожалуйста!!???
михаил1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:04

Сообщение михаил1972 » .

В мастерскую в Мытищах обратитесь. Там где тир Калибр.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:

Не знаю, как на 223, но на 308 эта деталь закалена.

Они везде каленные..напильником почти не берутся. Проблем скорее всего..в конкретно взятом экстракторе..мож какой то косяк термообработки или дефект металла..раковина..усталость.. етк.
Ship161
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:34

Сообщение Ship161 » .

Изначально написано jetro:

Они везде каленные..напильником почти не берутся. Проблем скорее всего..в конкретно взятом экстракторе..мож какой то косяк термообработки или дефект металла..раковина..усталость.. етк.

На моем 223 Varmint гнулся как обычная проволока, в связи с этим отсутствовала должная экстракция! Проблема была решена вариантом описанным выше, с помощью пасатижей придана геометрия, посадил его на место и подложил под экстрактор маленький кусочек резины из обычной велосипедной камеры, уже пару лет работем без проблем!
Ship161
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:34

Сообщение Ship161 » .

Изначально написано ALEX-1975:

На 308-ом (243-ом, 30-06) болтфейсе это делать нельзя категорически!
Просто сломается экстрактор.

Смею предположить, что и на 223 этого делать нельзя т.к экстрактор должен быть каленый, а в моем случае скорее всего брак, поэтому он не сломался от пасатижей🤷
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано Ship161:

Смею предположить, что и на 223 этого делать нельзя т.к экстрактор должен быть каленый, а в моем случае скорее всего брак, поэтому он не сломался от пасатижей🤷

Парни..неужто кто то реально предполагает..что американские дяди..делают экстракторы для 308 и для 223 из разного металла..и с разной термичкой?
Все идет из одного листа..и одной печи
То, что сломался экстрактор..эт скорей всего просто брак, конкретного экстрактора. На 223 экстрактор точ так же каленый как и любой другой..его напильником хрен подточишь. Каленый гнется в пределах разумного..норм..ничо не ломается. Не ну так то..при желании мож и лом сломать..если оч захотеть :D
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:
Детали даже из одного листа и из одной печи, но с разной геометрией и с разными режимами ТО будет и вести себя очень по разному, при попытке их "подогнуть".

Какая там разная геометрия? И какая разная термичка может быть у двух одинаковых деталек? Не ну так то..если думаешь..что все там разное..ок..пусть так и будет..делов то
Изначально написано ALEX-1975:
А поломка калёной детали в месте концентрации напряжения - это не брак.

Если в детальке..после термички..остались напряжения..то эт брак однозначно. Это элементарно..тут даж как то и обсуждать нелепо. Любая деталька..в которой имеется концентрация напряжения..рано или поздно сломается..даж и без попытки подогнуть ее. Сломается..от циклической раб нагрузки на нее.
Тем боле..с учетом того что у рема..последнее время были серьезные проблем..с качеством и брак не редкость. Моя полицайка..10г.в. так у нее с новья была проблем..с фрезеровкой чашки затвора под экстрактор. Брак у ремов..эт как за сдрасте..
И откуда..сделан такой вывод..что деталька сломалась..именно в месте концентрации напряжения? А не..например из за..каверны..или микро трещины которая вполне возможно могла быть в заготовке? Проводилась экспертиза?
Изначально написано ALEX-1975:
Довожу эту информацию потому, что сам лично, поверив заявлениям коллег, попал на деталь, купить которую сейчас крайне затруднительно.
И не хочу, что бы другие владельцы Рем700 в 308 калибре столкнулись с такой же проблемой.

Ну тут..уж пусть каждый решает сам..иметь проблем с экстрактором и дальше..либо попробовать устранить неисправность имея гипотетическую возможность поломки.

jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:
У меня на 308 он сломался сразу.
И я ответственно заявляю, что лично мой экземпляр экстрактора не имел НИ МАЛЕЙШЕЙ возможности поменять свою форму путём подгиба!
Он мог только сломаться.

Кст..как был извлечен экстрактор? Его не возможно извлечь из затвора..не подогнув его. Без подгиба.. возможность извлечь его отсутствует..от слова совсем. Если у конкретно твоего экстрактора не было возможности поменять форму подгибом..то как он тогда был извлечен из чашки без подгиба?

jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:

Мужчина, у Рем 700 три типоразмера экстракторов.
Это три разные детали, которые не являются взаимозаменяемыми!
Они отличаются и по размеру и по геометрии, и для каждой из них существует свой режим ТО.

Бл..дяденька..эт ежу понятно, что радиус у них разный..не над тут умничать. Радиус экстрактора в 223 отличается от 308 на 1,2 мм. Других различий нет. Ну давай расскажи..какие такие особые качества должны быть у пружинящего полуколечка радиус которого больше на мм относительно другого? И зачем..калить это полуколечко чуть большего радиуса в усмерть..без отпуска, чтоб оно при малейшем воздействии на него лопалось? Какие..такие волшебные качества оно получает в результате такой закалки?

И насчет небольшой разницы в радиусе..ты знаком хоть поверхностно с физсвойствами металлов? Экстрактор в реме..по сути своей пружинящее полукольцо..которое работает на сжатие разжатие. То есть нагрузка циклическая. И эта нагрузка происходит в процессе работы затвора. А не при установке и извлечении экстрактора. Для детали работающей в таком режиме требуется..достаточная пластичность. Обычно такие пружинящие детальки изготавливают из листа..упрочненного холодной пластической деформацией с последующим стабилизирующим отпуском. Либо закалкой с последующим..средним отпуском.

Термобработка в этом случае никак не зависит от радиуса детали в мм. Термобработка эт процесс с целью придать..необходимые требуемые свойства выбранной марке металла. Иль хочешь сказать, что для каждой детальки с разницей в радиусе в мм..существуют какие то особые технологии отпуска..которые небходимы чтоб скомпенсировать эту мм разницу? А..что будет если деталька будет..скажем с радиусом 6 см..как отпускать ее? Точ..также как 6мм или как то прям специально по особенному? Нет..есть несколько режимов отпуска..которые применяются в зависимости от того какие свойства нужно получить.

В данном случае тобработка..обязательно должна включать отпуск. Отпуск это тех процесс. Режимы отпуска..никак не зависят от того какого радиуса будет полукольцо..4,8мм или 6мм или 6см. Режим отпуска..зависит от того какие свойства нужно получить от детали.
Изначально написано ALEX-1975:
В 223 калибре самый маленький диаметр донца гильзы, и с нормальной закалкой при установке экстрактора в болтфэйс затвора есть большая вероятность его сломать. В .308-ом диаметр донца гильзы и зеркало затвора больше, и установка экстрактора требует минимального его сжатия.
По этой причине его режим термички допускает только подпружинивание.

Даааа..это шедевр. С пропорциями знаком? Нужно объяснять..что это такое? Или нее..сам справишься? То, что болтфейс 223 меньше..совершенно не=что экстрактор придется сильнее деформировать при установке. На сколько меньше чашка затвора в 223..настолько же меньше в радиусе и сам экстрактор. Деформация при установке..точ такая же как и в 308..элементарно. Не ну конеш..если попытаться..запихнуть 308 экстрактор в 223 болт..то если это вдруг и получиться..согнуть его придется гораздо сильнее :D

Боле того..я тебе скажу..что он в 223 залетает в затвор..практичски вообще без усилия. Он деформируется..тогда когда его оттуда выковыривать приходится. И на реме..считают эту детальку..что в 223, что в 308..по этой причине одноразовой. Установил..извлек..выкинул. Ну не барское это..дело в америке подгибать копеешную детальку..которых в каждом сельпо как говна за гаражами..вышел из дому и купил. Эт мы тут..пытаемся колхозить..из за безысходности. Никакой специальной возможности гнуть экстрактор именно в 223 не предусмотрено. Не понятно с чего ты такие сказки вещаешь.

Изначально написано ALEX-1975:
Дааа..., и советом этого человека я воспользовался!!! Где была моя голова?

Дружище..делая, что либо по совету. Над всегда понимать и отдавать себе отчет в том, что что то возможно пойдет не по сценарию. И если-это получилось у одного не= что это получиться так же и у другого. Степень жопарукости..у жителей планеты сильно различная.


jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:

А ты вообще, чего возбудился то?

Что за фантазия..без фантазий никак не мож общаться? Спокойней меня.. еще поискать над. Ты пишешь..я отвечаю..чего б мне не ответить..на твои сказки.
Вот чего б не ответить на такую эпичную сказку..что в 223 экстрактор при установке приходиться сильнее гнуть, чем в 308 потому, что чашка затвора меньше и поэтому в 223 экстрактор сделан пластичным..а в 308 он закален до хрупкости. Потому как там при установке он меньше деформируется.
Теперь..еще оказывается, что это инженер пояснил. Хз конеш..что эт за инженер. Но для того чтобы понимать, чтоб просунуть в отверстие 10мм пружинное полукольцо в 12мм..над сжать его усы на 1мм с каждой стороны. И так же для того чтоб просунуть пружинное полукольцо 14.5мм в отверстие 12.5мм..так же придется сжать усы на 1мм со стороны. То есть деформация будет абсолютно одинаковой в обоих случаях.
Вот..чтоб это понять совсем не обязательно быть инженером. С такой задачкой справиться школьник..который не курил на математике и геометрии.
Но если эту чуш реально пояснил инженер..пояснениям такого инженера я полыбился бы..и не потому, что сам всю жизнь с железками ковыряюсь и чуток в них понимаю, а потому, что в школе курил..не на уроках математики и геометрии.
Ты можешь верить.. кто либо еще тож может поверить..страна у нас пока еще свободная..мож верить во что угодно :D
Кст..насчет геометрии. Знаком с такими понятиями.. геометрия детали и размеры? Я тебе счас расшифрую. Геометрия детали..описывает поверхность детали. А размеры детали..это фактические размеры например в мм..попугаях..или еще каких единичках.
Снач пишешь..что геометрия у экстракторов разная. А потом..когда тебе отвечают..что геометрия, то есть форма у них одинаковая. Начинаешь..с умным видом стебясь рассуждать, что у экстракторов есть 3 типоразмера. Теперь то разницу между геометрией и типоразмером ощущаешь?
Изначально написано ALEX-1975:
Остальное твоё бла-бла-бла мне реально мало интересно.

Меня тож..твои фантазии и сказки не особо впечатляют. Аминь.


jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:

Это же сколько нужно выпить, что бы увидеть у этих трёх экстракторов одинаковую геометрию?

Ты откуда взял..эти фоты? И тычешь тут ими :D
В 223 экстрактор точ..такой же как и на верхних фотах..по крайней мере заводской ремовский. И экстрактор производства бруньки.. тоже такой же. Экстракторы с заклепками есть.но рем их уже не делает. Но сути это не меняет..по геометрии это тоже самое полукольцо ;)
Во ссылка почитай
https://www.brownells.co.uk/RE...NELLS-080000208
А во перевод..если перевести не смогеш
Замена заводского типа восстанавливает функциональность и работоспособность
Заменяет больше не выпускаемую заводскую деталь Remington, позволяющую продолжать стрельбу из старых винтовок. Быстрая и экономичная альтернатива возврату винтовки на завод для ремонта. Замена не требует никаких изменений в затворе или винтовке. Подходит для всех моделей 700, 600, 600M, 660, 742, 760, 788, 40X и XP-100. Малый размер подходит для калибров с диаметром головки корпуса 0,378 дюйма (9,60 мм), включая .17 Rem., .222, .223 и т. д.
А во тебе ишо 2 ссылки..глянь и не позорься дальше :D
https://pacifictoolandgauge.co...-small-223.html
https://pacifictoolandgauge.co...ractor-std.html

Изначально написано ALEX-1975:

Тебе конкретный вопрос задали:

ты гнул экстракторы на Рем 700 в калибрах 308 и 300 ВинМаг?
Если нет, то на твоё очередное словесное недержание вообще пох..

Ты сломал экстрактор..у меня поначалу было желание разобраться почему это произошло. Но вместо норм диалога..ты начал стебаться. Кроме того..в процессе выяснилось..что них не понимаешь в термообработке..в геометрии..и даж в том какие у рема бывают экстракторы. Поэтому мне пох на твои вопросы. Но если оч настаиваешь то все вопросы платные ;)

jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Изначально написано ALEX-1975:
Не, ты реально альтернативно одарённый.
С того сайта, ссылку на который ты выложил я и взял эти фото.
jetro, чего то я очень сильно сомневаюсь, что в следующий раз при продлении разрешений на оружие, на оружейной мед.комиссии ты пройдёшь психиатра...

У тебя все в порядке с окружающей действительностью? Ты в буковках разбираешься? В слога их складывать умеешь? Я ж тебе их даж на наши буковки перевел. Ничо не понял? Ну давай я тебе в последний раз на пальцах объясню.
Экстрактор с заклепкой ужо давно не выпускается..рем их ставил на старые винтовки. На бруньке они продаются как раритет..для старых винтовок. Нет давно в 223 таких экстракторов. У экстракторов 308 и 223 абсолютно одинаковая геометрия и принцип работы.Разговор был..исключительно про них. У экстрактора с заклепкой..принцип работы..совсем другой.

Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей