Реингтон 770. Кал 308. Патронами каких производителей не желательно стрелять?

Ремингтон 700 серии
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

:P
Озов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:34

Сообщение Озов » .

Процитирую известного эксперта по охотничьему оружию Е. Г. Копейко. Скажу сразу речь идет о гладкоствольном.Может быть его совет разумен и для нарезного.
"Проверьте и внутреннюю поверхность патронника,она должна быть гладкой без каких-либо дефектов,выступов или каверн.Даже,если там что-либо не так-не пытайтесь полировать или шлифовать патронник даже незначительно-ружье безнадежно испортите,лучше переходите на гильзы с бумажной или пластмассовой обечайкой."
Тут ключевые слова на которые надо обратить внимание о возможной порче полировкой.
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Моя мысль о полировке заканчивалась вопросительным знаком, если быть внимательным. И возникла она как раз, отталкиваясь от опыта доводки гладкого Рема 870, патронник которого советуют полировать давно на форуме по той же причине. Многие это небезуспешно делали. Не более того змеев гильзы на другую может решить проблему. Не исключаю, что уважаемый эксперт не имел счастья лицезреть патронник Рема. Да и перейти на папковую гильзу в нашем случае врядли удастся.)
Озов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:34

Сообщение Озов » .

Е.Г. Копейко не одну книгу написал об оружии,побывал практически на всех известных зарубежных заводах-производителях неоднократно.Я ему верю.
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Я тоже с ним спорить не собирался. Опыт - сын ошибок трудных. Лучше учиться на чужих, а иной раз и на своих не у всех выходит.)
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано -SADAM-:
Полировать патронник лучше пастой из тертого красного кирпича и солидола.

Кирмича кубометр хватит?
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано касторка:

Ведь натурально так и сделают :pipec:

Так уже сделали. Смотрите последние новости журнал "Юный техник".
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано chico777:
Моя мысль о полировке заканчивалась вопросительным знаком, если быть внимательным. И возникла она как раз, отталкиваясь от опыта доводки гладкого Рема 870, патронник которого советуют полировать давно на форуме по той же причине. Многие это небезуспешно делали. Не более того змеев гильзы на другую может решить проблему. Не исключаю, что уважаемый эксперт не имел счастья лицезреть патронник Рема. Да и перейти на папковую гильзу в нашем случае врядли удастся.)

Приятно слышать адекват. А то тут каждый второй скачет на белом коне со своими подъё...и. Что не глянь так пуп с горы олимпа.
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Изначально написано bundel12:

Так уже сделали. Смотрите последние новости журнал "Юный техник".

Так полируйте на здоровье патронник, кто же мешает - 770-й расходник, новый потом купите...
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Батя пользует обычный барнаул в 770. Нигде ничего не клинит...
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано Poltan-off:
Батя пользует обычный барнаул в 770. Нигде ничего не клинит...

Наверно от партии патронов ещё зависит. Замесы разные бывают у наших. Если уж в продукты пихают всякого вредного для здоровья ради удешевления, то что уж про патроны говорить. Русский авось еще процветает.
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано bundel12:

Наверно от партии патронов ещё зависит. Замесы разные бывают у наших. Если уж в продукты пихают всякого вредного для здоровья ради удешевления, то что уж про патроны говорить. Русский авось еще процветает.

Возможно. Пачку на отстрел берет, если все норм экстракция, куча тарится по полной и забывает на тройку лет...
bundel12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:26

Сообщение bundel12 » .

Изначально написано Poltan-off:

Возможно. Пачку на отстрел берет, если все норм экстракция, куча тарится по полной и забывает на тройку лет...

Я много лет назад получил урок на гладкостволе. Снаряжал патроны пулей точно так же, как делал до этого. До этого пульки летели изумительно. В этой же раз только капсюль был из иной партии, хотя той же марки и того же производителя. Остальное осталось всё то же, до мелочей. К моему удивлению рассеяние пуль было просто жутким. Вывод. От капсюля зависит очень много. А поскольку марка капсюля была та же, что и при ранее хорошем результате,а различие было только в партии выпуска капсюля, значит замес "бражки" виноват.
Svorog1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 07:50

Сообщение Svorog1 » .

Лось лучше твоего рема по многим показателям:
1. Ствол и потронник хромированны
2. Спуск регулируется
3. Качества металообработки лучше
Изначально написано yakudza949:
770я модель изначально, как более дешманская версия в сравнении с обычным Ремом. За свои деньги он выполняет свою работу и дрочить на него не надо.
Если не нравится - покупаете лОся и наслаждаетесь.
А вообще, вы бы себе Ликбез сперва устроили, чтоб знать, что в руках...


Svorog1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 07:50

Сообщение Svorog1 » .

Там самое и место продукциии сакских производителей.
Изначально написано yakudza949:
Кирпичом надо, чтоб сразу и кардинально решить этот вопрос.
А можно сразу Рем в помойку.


Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано Svorog1:
Лось лучше твоего рема по многим показателям:
1. Ствол и потронник хромированны
2. Спуск регулируется
3. Качества металообработки лучше


Ну ну, рем 770 на порядок лучше лося 7. Один ход затвора на лосе шпингалетоподобный чего стоит, черный ствол на порядок кучнее у рема, ресурса охотнику не растрелять биметалом за всю жизнь. Такое чувство, что владельцы лосей собираются потомкам оставить свой металлолом.
Кому нравится пусть покупают лосей, подержав в руках рем770 думаю ваше мнение поменяется, говорю не просто так, работал с обоих стволов, рем вне конкуренции среди бюджетных карабинов...
Svorog1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 07:50

Сообщение Svorog1 » .

Держал 700 и 770 извините но металообработка полное...... а цена выше.
Лось полменуты бергером обеспечивает что вполне хватает для охот.
На какой порядок кучнее???? Утрчните а то складывается впечатление что вы даже не в курсе о возможностях лося и привыкли хаить все наше.
А среди бюджетных итальянцы и турки в легкую уделывают сакские изделия и по качеству и эрганомике.
Изначально написано Poltan-off:

Ну ну, рем 770 на порядок лучше лося 7. Один ход затвора на лосе шпингалетоподобный чего стоит, черный ствол на порядок кучнее у рема, ресурса охотнику не растрелять биметалом за всю жизнь. Такое чувство, что владельцы лосей собираются потомкам оставить свой металлолом.
Кому нравится пусть покупают лосей, подержав в руках рем770 думаю ваше мнение поменяется, говорю не просто так, работал с обоих стволов, рем вне конкуренции среди бюджетных карабинов...


Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано Svorog1:
Держал 700 и 770 извините но металообработка полное...... а цена выше.
Лось полменуты бергером обеспечивает что вполне хватает для охот.
На какой порядок кучнее???? Утрчните а то складывается впечатление что вы даже не в курсе о возможностях лося и привыкли хаить все наше.
А среди бюджетных итальянцы и турки в легкую уделывают сакские изделия и по качеству и эрганомике.


В сравнении с 700 спору нет 770 проигрывает, но и ценовые категории разные. Да и создавался 770 изначально как бюджетник. 2 Рема 770 брали в свое время, дак они стабильно с коробки минуту стреляют был тогда еще кентавр с хорнади им лупили в основнос, никакого напилинга и прочего дрочева, с лосями такого просто не бывает, я не спорю, что есть среди у лосей хорошие стволы бывают, но если бы выбирал сейчас не купил бы лося однозначно. Бергерами не стрелял с рема, увы не скажу как куча ими, устраивает хорошо подобранный патрон заводской, его только надо найти... Имхо
Svorog1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 07:50

Сообщение Svorog1 » .

Честно скажу срвременный лось тоже не стал бы брать мой 90 годов выпуска, там хороший спуск был и качество ствола радует.
Изначально написано Poltan-off:

В сравнении с 700 спору нет 770 проигрывает, но и ценовые категории разные. Да и создавался 770 изначально как бюджетник. 2 Рема 770 брали в свое время, дак они стабильно с коробки минуту стреляют был тогда еще кентавр с хорнади им лупили в основнос, никакого напилинга и прочего дрочева, с лосями такого просто не бывает, я не спорю, что есть среди у лосей хорошие стволы бывают, но если бы выбирал сейчас не купил бы лося однозначно. Бергерами не стрелял с рема, увы не скажу как куча ими, устраивает хорошо подобранный патрон заводской, его только надо найти... Имхо


Svorog1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 07:50

Сообщение Svorog1 » .

Что по теме не вкоем случае не экстра . С Тулой лучше юбилейную партию брать там томпак на оболочке.
Евген220877
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 04:48

Сообщение Евген220877 » .

Доброго времени суток. Владею ремингтон 700sps 243калибр.стреляю кентавром барнаул(правда патроны досанкционные с хорнади еще), но гильза би металл. Ничего не клинит, экстрактор работает изумительно.
дмитрий 233
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 08:31

Сообщение дмитрий 233 » .

поддержу сам владелец 770 более 7 лет.стреляю на охоте столько что я думаю многие из вас и в тире столько не стреляют.да 770 конечно не р93 и кучность у него не такая и все в нем не так как в 93 но.......это просто рабочая лошадка очень легкая неприхотливая машина.по пулям скажу так стрелял многими остановился на бпз п.о.9.1г .во первых из за того тчто дешево.2 что есть в наличии всегда.результат такой же как и с другими патронами все ледит и не уходит.ни чего не клинет.
p.s.в лесу 2-3 раза в неделю .круглый год.
Terhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 май 2017, 21:38

Сообщение Terhunter » .

Изначально написано дмитрий 233:
поддержу сам владелец 770 более 7 лет.стреляю на охоте столько что я думаю многие из вас и в тире столько не стреляют.да 770 конечно не р93 и кучность у него не такая и все в нем не так как в 93 но.......это просто рабочая лошадка очень легкая неприхотливая машина.по пулям скажу так стрелял многими остановился на бпз п.о.9.1г .во первых из за того тчто дешево.2 что есть в наличии всегда.результат такой же как и с другими патронами все ледит и не уходит.ни чего не клинет.
p.s.в лесу 2-3 раза в неделю .круглый год.

Зачем столько стреляешь,детям оставь хоть на зверушек посмотреть!
irina-stepanova8787
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:37

Сообщение irina-stepanova8787 » .

Я бы со всех стреляла
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Евген220877 писал(а): Владею ремингтон 700sps 243калибр.стреляю кентавром барнаул(правда патроны досанкционные с хорнади еще), но гильза би металл. Ничего не клинит, экстрактор работает изумительно.
Ничего удивительного. В этих патронах давление меньше, чем в импорте на латунных гильзах.
Брут Хома
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:58

Сообщение Брут Хома » .

Фичный Чел писал(а): Ничего удивительного. В этих патронах давление меньше, чем в импорте на латунных гильзах.
У меня кентавр Барнаул с железной гильзой клинит. Переснарядил эти же патроны (пули и порох) в другие гильзы (S&B) - все выбрасывает без проблем. Купил две пачки на пробу - больше покупать не буду. Ружье - рем 700 sps 30-06.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Брут Хома писал(а): 30-06
Этот патрон в исполнении барнаула вообще,полное недоразумение.
Брут Хома
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:58

Сообщение Брут Хома » .

Фичный Чел писал(а): Этот патрон в исполнении барнаула вообще,полное недоразумение.
очень даже согласен :)
И в исполнении НПЗ не сильно лучше.
Автору по теме из личного опыта: что бы не портить ружье, купите недорогой пресс, матрицы и сотню гильз. На сунаре вполне можно жить, для развлекательной стрельбы очень хороший вариант, пули - на какие денег не жалко и какого результата хотите.
На охоту можно и пару коробок дорогих хороших патронов купить, их надолго хватит.

ramon71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение ramon71 » .

А вот как мне думается...
Перед покупкой Ремня, начитался, мама не горюй. И вот такие выводы сделал я:
НПЗ на 150м летит вот так:фото ниже.
Не клинит
Нормально чистится, вопреки опять же прочитанным форумным материалам.
ПМП и Селлер показали не лучший резалт, при цене в 3 раза. Но ПМП почище..
Выводы эти сделаны из:
70 НПЗ
40 ПМП
20 СБ.
Может конечно где то не опытный ещё я, но как по мне, так один хрен!.
А если не стрелять на километр, в релоаде вообще смысла не вижу
Изображение
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Товарищи! а какие заводские патроны сейчас хорошо летят из 308го до 0,5 МОА ?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя