Подскажите по планке Warne Maxima M673M Remington Short Action

Ремингтон 700 серии
Ответить
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

Уважаемые владельцы Remington-ов 700 серии,
подскажите, пожалуйста по планке Warne Maxima Tactical M673M Remington Short Action. Имеется планка длиной 138 мм и с высотами по краям в 10 и 7 мм. На сайте https://warnescopemounts.com/p...cal-rail-matte/ имеются две модели планок: с уклоном в 20 МОА и без уклона. К сожалению, свой Remington 700 SPS Varmint я продал и, почему-то, никогда не обращал внимание на то, есть ли перепад высот на ресивере. Услышал, что на Rem-ах перепад на ресивере составляет 3 мм с понижением в сторону дульного среза. Обратился сюда для расчетов: https://ru.numberempire.com/right_trian ... ulator.php Т.е. при перепаде в 3 мм и длине в 138 мм наклон планки составляет около 1,2 градуса (~ 90 МОА???). Да еще наклон ресивера столько же!!! В свое время меня это не беспокоило, потому что запас у прицела 93 МОА. А теперь стало интересно, как так получается? Может я что-то не правильно меряю? В то же время промерял моноблок с заявленным наклоном в 20 МОА. При длине в 114 мм и разницей  высот в 0,5 мм он выдает 0,25 градуса (~ 20 МОА) Тут все сходится!!! 
Если не сложно, промеряйте на своих ресиверах.
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

mihasic писал(а): Вы планку задом наперёд примеряли. Переверните, как раз ноль и выйдет.
Я ее не примерял, а УСТАНОВИЛ. По другому она не станет. Крепления на концах планки и кривизна поверхности ее прилегания к ресиверу разные. У Вас есть Ремингтон 700? Или просто так написали?
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

Очень прошу не писать о том, что я НЕ ТАК примерял планку! Просто скажите, есть уклон на ресивере или нет. Чтобы доказать не имеющим Ремингтон 700 СПС Варминт свое понимание в установке баз, колец, моноблоков и прицелов привожу фотографии из сети.
Изображение
Изображение
На свой Рем 700 СПС Варминт я ставил планку тонким концом вперед!!! По другому не поставишь! Тонкая часть более скругленная (расстояние по центрам отверстий для крепления 22 мм) ставится вперед, а толстая более ровная (расстояние по центрам отверстий для крепления 15,5 мм) сзади.
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

mihasic писал(а): Неужели ствольная коробка конусная? Взял штангель, измеряю. Спереди 34.56, сзади 34.54. Вроде нет, не конусная...
Это мне так сказали. Свой я не измерял, так как визуально конуса не видел.
mihasic писал(а): Приношу извинения, преревернуть планку действительно нельзя.
Не стоит извиняться. Я подумал, что у Вас не такого ствола. Спасибо за информацию. В принципе, вопрос исчерпан. Остается вопрос по планке) Действительно ли она 20-минутная или я не правильно меряю? %-)
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

mihasic писал(а): Взял штангель, измеряю. Спереди 34.56, сзади 34.54. Вроде нет, не конусная...
Снова Вас побеспокою. Промерьте, если возможно этот размер Х:
Изображение
Возможно, что планка все-таки не 20-минутная, а компенсирующая этот перепад высот. Не понимаю, зачем Ремингтонам такая выборка?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

omsik писал(а): что на Rem-ах перепад на ресивере составляет 3 мм с понижением в сторону дульного среза.
Наоборот если что, в сторону хвостовика ресивера понижение идет, и размеры планки компенсируют этот перепад.
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

Mr_Kalter писал(а): Наоборот если что, в сторону хвостовика ресивера понижение идет, и размеры планки компенсируют этот перепад.
Да, Вы правы. Я уже понял. Пытался промерять на своей планке перепады на обеих частях прилегания базы, есть ли хоть какой-то перепад на них. В тайной надежде, что моя планка 20-минутная-))) Тщетно-((( Получается, что меня слегка надули-) Планка нулевая. Посмотреть бы еще на размеры настоящей 20-минутной. Если у кого-то есть такая, не посчитайте за труд замерить и представить размеры-)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

omsik писал(а): Посмотреть бы еще на размеры настоящей 20-минутной. Если у кого-то есть такая, не посчитайте за труд замерить и представить размеры-)
Я еще не заказывал 20ку, и не померить никак. Вообще желание 40ку заиметь, только вот их нет практически нигде.
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

Mr_Kalter писал(а): Вообще желание 40ку заиметь, только вот их нет практически нигде.
Поставьте 20-ку с 20-минутным моноблоком. И будет Вам... 40 МОА-)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

omsik писал(а): Поставьте 20-ку с 20-минутным моноблоком. И будет Вам... 40 МОА-)
Мысли были, но моноблок на 34мм, допустим от дедала с непонятным кусочком пластинки под прицелом - вообще не вариант. Найт или шпур, пока в мыслях. Ну вот такое навязчивое желание у меня, планка на 40 и стальные кольца TPS
omsik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:13

Сообщение omsik » .

Mr_Kalter писал(а): моноблок на 34мм, допустим от дедала с непонятным кусочком пластинки под прицелом - вообще не вариант
А если обычная медная фольга под заднюю часть базы? Пустоты заполнить девконом? Теперь, зная проблемы этой планки, с удовольствием сделал бы ее 20-минутной)
vincent_78
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:16
Страна: Украина

Сообщение vincent_78 » .

Девкон решает вопрос зазора в месте соприкосновения планки и рессивера. Планка найтфорс. Стала на винтовку идеально.

Изображение


vincent_78
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:16
Страна: Украина

Сообщение vincent_78 » .

Девкон решает вопрос зазора в месте соприкосновения планки и рессивера. Планка найтфорс. Стала на винтовку идеально.

Изображение


aln0v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:10

Сообщение aln0v » .

Доброе время суток!
х=2.98 грубо 3мм
20моа на длине в 138 мм на хвост планки 0.8мм, остальное (клин) зад перед, заполнить девконом. Но это не лучшее решение.
" При длине в 114 мм и разницей высот в 0,5 мм он выдает 0,25 градуса (~ 20 МОА) Тут все сходится!!! "
15моа на длине в 114 мм при 0.5мм
20моа на длине в 114 мм при 0.66мм
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость