Рем 700 vls 243. варминт в ламинате.

Ремингтон 700 серии
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Капсюльные кратеры - это вполне нормально. Вот если бы капсюль выдуло и раскатало в блин, тогда да, передоз.
https://www.primalrights.com/l...anding-pressure
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Спасибо, а то впервые такое, на другом реме (SPS 30-06) никогда такого не видел.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

а избавиться от этого явления можно? С уважением, Роман.
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Это характерно для заводских рядовых винтовок, кастомные шпингалеты этим не страдают. Хотя слово "страдают" чрезмерно - этот кратер ни на что не влияет, и начнете стрелять зарядами посерьезнее или с капсюлем с большей толщиной металла чашки - кратер исчезнет :)))
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Спасибо за ёмкий ответ, отлегло))))
С уважением, Роман.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

У меня вроде более ровный капсуль, доберусь до гильз, сфоткаю
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

От самого капсюля тоже конечно зависит, от толщины и степени вязкости (пластичности) металла.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Вот сало бело заводские
Изображение
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

пострелял, патрон нома, заводской. 6,2 гр., 100 метров, с мешка, лёжа.

Изображение
центральный круг 2,9 см. мерил по краям и вычитал калибр
С уважением, Роман.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Кстати на норме в отличии от PPU такого на капсюле нету.
Товарищ Касторка был прав, от материала капсюля это зависит немало.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

завтра выбираюсь на стрельбище где на далекоооо пострелять можно, посмотрим, куда 243. дотянится, в планах от 500 начать. Патронов правда мало хороших ((
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Не забудьте мишеньками похвастаться))) сам на 500 не пробовал, стрельбище у нас в части только на 300((((((
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Не думаю что мишени хорошими будут, первый раз на 500 и дальше буду пробовать
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Но сфоткаю конечно)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

В общем отстрелялся на 100, 325 и 500. Из за проблем с наличием нормального патрона, стрелял кентавром хорнади 90 грейн (( Обнулился на сотке (две левых на фото, два клика вправо и ещё три баха). Нужно было один клик, понимаю только сейчас, когда фото выкладываю. Пострелял на 200 по гонгу 20см, попадал легко и пошёл на 325. Хотел на 300, но табличку с дистанцией проморгал, ориентировался на другого стрелка, который то же проморгал табличку :) в итоге промерели, 325, ну и бог с ним, двигать стойку уже не стал.
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Считаю в общем в стрелке поправку на 325, ветер решаю не учитывать, и стреляю. Целюсь в верхние мишени, две серии. Прилетает все в нижние и ветерок все же сдувает. Если серия в правую верхнюю вся в щите, то серия в левую только три в щите, остальные сдуло за габарит. Данные барнаула по скорости и коофициенту явно завышенны.
Изображение
Изображение
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Результат мягко говоря не радует, совокупность моих кривых рук, кентавра и стокового усм делает свое дело, но первая причина явно главная :) В общем решаю ещё раз два по пять на 325 стрелять. Беру поправку изходя из преведущей стрельбы и что то получается, такое себе, но прогресс вроде есть :)
Изображение
Изображение
Изображение
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

а прицел на какую дистанцию обнулён?
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

на двух последних фото хороший результат для трёх сотен метров, примерно минута, судя по фото, я бы сказал для кентавра очень достойно.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Была не была, идём на 500. Так как калькулятор сильно занижает, делаю поправку по нему плюс 7 кликов сверху. Решаю вначале пострелять по гонгу 20 см, гонг висит перед насыпью и должно быть видно всплески. Стреляю, но всплески вижу через раз. Ещё и мой вортекс 4-16*50 в пасмурную погоду на 500 не обеспечивает хорошего обзора. В итоге сосед по рубежу меня немного скоректировал, смотря в свой атакр :) Что же, стреляю по мишени, вот только патроны почти все вышли, их пяток осталось (есть по десятку полуоболочки и сто грейновых, их решаю не использовать. В общем по низу щита попал. Для пятисот ещё и более менее прилетело.
Изображение
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Himik[Apes] писал(а): а прицел на какую дистанцию обнулён?
на сотку пристрелка, первое фото мишени собственно проверочное, я сделал -7 кликов по вертикали от сало бело, которым в последнюю стрельбу стрелял на сто (знаю уже что кентавр низит). Скрутил барабанчик и зафиксировал что то типа зеростопа :)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Himik[Apes] писал(а): на двух последних фото хороший результат для трёх сотен метров, примерно минута, судя по фото
с учетом что 325 метров одна мишень минута и одна до полутора минут из за отрыва +- немного. Линейку не взял в это раз (в другой машине осталась). На пятьсот то же примерно полторы получилось.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

В общем так провели с ремом выходной день (устал как собака, но доволен...еще и с арки долбил по гонгам с калика в перерывах).
И выводы:
-Кентавр хорнади 90 грейн вполне себе патрон, для тренировок на 100 метров он хорош и стоит даже дешевле самосбора. Им можно стрелять и подальше. Еще плюс (при стрельбе на 100) что в нем нету даже заявленных 820 м\с, я думаю 790-800, судя по тому, как низил при стрельбе исходя из расчетов...плюс малой скорости в том, что ресурс ствола нашего 243. го ствола не особо страдает, но теряется вся прелесть калибра конечно же. Ветер дул не сильный, то в лоб, то с права на лево, то вообще не дул...ребята с 308. вообще его не учитывали, и на большую дистанцию. Была бы правильная для 243. скорость, такой ветерок не так сильно бы сдувал пулю. В общем медленная скорость кентавра не критична к ветру при стрельбе на 100, но дальше ветер заметно сильнее оказывает свое действие на медленную пулю.
-Моя китайская копия харрисов мало пригодна для стрельбы на далеко, подлок, как его не тяни, не фиксирует качалку полностью, что создает неудобство. Стреляя на 100 не обращал на это внимание.
-Нужен коврик под сошки и мешок под приклад.
-Стоковый усм явно не способствует точной стрельбе...очень дубовый. И если стреляя на сотку это не так заметно, то стреляя на подальше, очень чувствительно. Думаю замена усм самое главное, что нужно изменить в винтовке и в комплексе в целом.
-На 500 крепить 4 мишени очень оптимистично, в идеале крепить одну более контрастную, формата а3 а не а4.
-Можно снизить количество выстрелов в серии до 4...обидно, когда пули пролетают мимо габарита.
-Главный вывод - криворук :)
Извиняюсь за много букв и сообщений, пишу с телефона урывками.
Изображение
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Перебились бы на 200, сам так сделал, в итоге на 300 много крутить не надо, а на 100 просто чуть выше берёт, совсем не критично. все написанное имхо.))
Результат Ваш очень хорош, мне пока далеко до полутора минут на 500 метров, на 300 лучший результат 2 минуты))) вот я криворук)))) на сто хорошо получается, а дальше совокупность ошибок уже критична. Да и ветер у нас в Оренбурге выключают только по праздникам))
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

И да, у меня тоже китайские харрисы, после первых же стрельб с новой винтовки подумал об их замене))))
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Himik[Apes] писал(а): Перебились бы на 200
Была бы возможность часто выбираться на это стрельбище с дальними дистанциями, так бы и сделал, а возможно даже попросил людей, стреляющих намного лучше меня, пристрелять на 300...но попадать на это стрельбище часто не получится, это военный полигон, стрельбы только по воскресеньям и то не всегда, плюс я на своей машине не доеду туда никак, приходится с братом меняться машинами, что так же не всегда возможно ну и далековато. на все про все встал в 6 утра, вернулся в 6 вечера. В основном я стреляю 100-150, и дальше там нету, поэтому оставлю пристрелку на 100, хоть это и не очень правильно.
Himik[Apes] писал(а): китайские харрисы
:)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Himik[Apes] писал(а): Да и ветер у нас в Оренбурге выключают только по праздникам))
в Ростовских степях то же самое
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Как я Вас понимаю)))))) Ну зато ветровой опыт копиться.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

В эти выходные снова постреляю. Надеюсь такого солнцепека не будет, как сегодня, а то из за миража дальние выстрелы не получаться. В планах снова пострелять на 300 и 500, возможно 600 и 700 попробовать (по калькулятору до 800 я не дотянусь вообще, не хватит поправок в прицеле).
Самое главное проверю, есть ли толк от бединга полного (гласс и пилар) и вывешенного ствола. Бединг сделал профи своего дела, Алексей, известный как zas-kaban :)) Хорошо, что его мастерская всего в 30 км от меня. Сам бы я не решился, точно бы что то да запортил.
Изображение
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Симпатично получилось, как говорит наш командир: первое правило авионики - некрасивый самолёт не полетит))))))
А я свой 2 раза переделывал((((
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей