Рем 700 vls 243. варминт в ламинате.

Ремингтон 700 серии
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Я собираюсь на даче, в сарае через канистру 40л. в землю. А потом в дом, кофе и шоркать-шоркать..... :P
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Забейте на обкатку. Это как обкатывать автомобиль - состояние будет зависеть от качества бензина, замен тех жидкостей, и своевременных техобслуживаний, и на 200-300тыс км уже не сможете определить какой из них обкатали а какой нет.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Забейте на обкатку.
И тут тоже, всё не однозначно. НСК-И и Хабаровск оба мастера международники. Но, один считает что обкатка необходима, другой обходится щадящей полировкой.

vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Нашел видео, как НЕ НАДО делать беддинг. Яркий пример того, когда человек не понимает, что он делает. Всё сделано не правильно.
Но, посмотреть полезно. Чтобы не наступать на те же грабли.
https://www.youtube.com/watch?v=sQ0fnun9oXw
https://www.youtube.com/watch?v=ri82Q0rwfnw
https://www.youtube.com/watch?v=fvX2kQjxb0w
https://www.youtube.com/watch?v=jDnIvJU8b1s
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

vellev писал(а): тут тоже, всё не однозначно. НСК-И и Хабаровск оба мастера международники. Но, один считает что обкатка необходима, другой обходится щадящей полировкой.
Кто как именно считает? Просто один из них мне доказывал что скорость выгорания ствола напрямую зависит от давления! И похрен что пороха низко калорийные изобрели не зря и скорости горения у всех разные, плюс химсостав совершенствуется - поэтому верить на слово потому что это МСМК не стоит. Первая книга, которая меня озарила - Г.Вогн "факторы точности" - там очень много интересного и про беддинг и про точки давления, про притирку оптики и прочие танцы с бубнами.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Спорить не буду. Ибо истину, не знаю. Просто сделаю как решил. Обкатаю в общем. И чистка с пастой ёссо без фанатизма. Хотябы частично выгоню черноту из ствола.
что скорость выгорания ствола напрямую зависит от давления! И похрен что пороха низко калорийные изобрели
Это вообще для меня тёмный лес.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

По поводу пасты...меня терзают смутные сомнения о возможности после чистки пастой полностью удалить ее после из ствола. Все равно какая та часть пасты останется в стволе, как после этого его не вычищай, а это абразив, который после полетит шоркать по каналу со скоростью пули.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

По поводу пасты...меня терзают смутные
Напрасно. Ничего там не остаётся.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

ну у меня только первая винтовка с черным стволом, арка и тигра хром, там можно не закорачиваться особо. а тут ствол черный и калибр горячий, что то не хочется с пастой то экспериментировать.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

У меня молотовский черный ствол нормально всё, не полировал и не обкатывал, понятно что не высокие скорости. Будете стрелять хорошими порохами, медленными и скорости не гонять максимальные сдуру - гораздо больше проживет. А вообще мне сказал хороший человек: "стреляй - больше, болтай - меньше!"
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

И еще поля нарезов всегда лучше по обработке чем дно, вы же не сможете пастой полировать чисто дно? Также при обкатке выстрелами вы сожжете лишние 50 патронов, а это полноценная тренировка. Конечно каждый мочит как хочет! Дело ваше. Пристрелять тоже можно 2-3 патронами. Все пляски с навесками лишь бы выжать 0.2-0.3 моа по МГ, а по факту это никчемный и бессмысленный метод. Все равно не видел ни разу в жизни чтобы на соревнованиях стрелок на километр например показал кучность 0.2 МОА по 5 выстрелам, тем более повторить это. Для примера вот вам мишени на 100 метров, из КО 91\30МС по трем при подборке боеприпаса. Остановился на 46гранах, шаг был 1гран, но порох очень медленный, скорость 740, колеблется в пределах 1-2мс, дальше что-то подбирать не вижу смысла - только патроны жечь.
Изображение
Изображение
Для подборки отстрелял всего-то 50 патронов для 2х типов пуль, 5 навесок по 5 штук, по 2 патрона ушло на замеры скоростей.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

И вот ещё одна мишень, 100м холодный, оптика кстати 3-12 всего, та же МСка.
Изображение
Если не бенчрест стреляете, все эти пляски с бубнами не нужны, да и какой бенчрест с 700ремом. Стреляйте и не переживайте
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

С ложе орсис варминт снял механизм регулировки затыльника, по размерам подходит.
Займусь потихоньку установкой.
Девкон прибыл, но готовые втулки теперь найти у себя не могу :(
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Siberiy писал(а): Займусь потихоньку установкой.
Девкон прибыл
отстрелять "из коробки" не планируете. Мне реально интересно сравнить, и что то мне кажется, разницы после бединга не увижу, но делать все же сделаю :)
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

По влс отстрел из коробки только кентавром сейчас возможен.
Разница пиллар и гласс беддинга на ложах пластик спс и спс тактикал дала результат, группы уменьшились на процентов 30 (проверял давненько уже в 2015 году). Но с ложей от хср sps тактикал стрелял очень стабильно.

vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

разницы после бединга не увижу, но делать все же сделаю
Володь, предлагаю взять девкон на двоих. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2109716-7.html
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): предлагаю взять девкон на двоих
Я за, и втулки можно, но сейчас на подсосе (купил с августа три винтовки три прицела и кучу еще всего, да в добавок часы лонжин жене чтоб за мои игрушки не бурчала) денюжка после 20-го только будет.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Добро, тогда я беру сейчас, отложу себе в какую нибудь тару, и тебе в родных банках отправлю половину, после 20-го. ОК? Если воск киви найду, тоже отсыплю в нагрузку.
Со втулками, муть какая то. Токарь обещал к понедельнику. Но как то неуверенно. Чувствую что не сделает. Попробую готовые найти на форуме.
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

По втулкам, кстати размеры с ады на 1-1,5 мм короче, точить винты прийдется
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:03

Сообщение Dark_Warrior » .

Коллеги, как считаете, подойдет такой Рем для снайпинга и соввенований в духе ЦВС? (с учетом замены ложи, УСМ, беддинга..)
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

А чего ему не подойти :).
По баллистике получше 308 вин но проигрывает 6.5.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

По втулкам, кстати размеры с ады на 1-1,5 мм короче
Спасибо. Это учту.
Еще вопрос. Сколько миллиметров снимать фрезой перед лапой отдачи (от лапы к прикладу)? На аде написано 5мм, нормально? И еще смотрел на видео, делают более глубокие проточки по бокам. Делать, не делать? Или проточить сплошником без заглублений?
Изображение
Изображение
Siberiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:07

Сообщение Siberiy » .

На ламинате беддинг еще не делал, только пластик.
Толщина девкона насколько помню необходима от 2 мм.
У ламината продольная структура клейки слоев, это не пластик.
У Виталия Космонавта78 в его ремотеме посмотрите по подготовке ложе к беддингу, по его советам с темы делал.

vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

У Виталия Космонавта78
Да, его тему читал. У него выборка по пластику. Как на ламинате сделать, не совсем понятно. Наверно выберу полоску сплошняком 3мм.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Ещё вопрос. В какой пропорции мешать девкон? Видел что 1 к 4-м. Так правильно?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): после 20-го. ОК
да, договорились.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Siberiy писал(а): Толщина девкона насколько помню необходима от 2 мм.
Правильно, не менее 2мм, это в тех местах где нельзя выборку сделать больше, а так я делаю 5мм минимум.
vellev писал(а): Сколько миллиметров снимать фрезой перед лапой отдачи (от лапы к прикладу)?
В этом месте я ложу Девкон от лапы до магазина, оставляя продольные рёбра из родного ламината на которых будет лежать железо, чтобы глубже не проваливалось.
vellev писал(а): В какой пропорции мешать девкон? Видел что 1 к 4-м.
Чем дольше будет застывать Девком, тем луче он будет держать ударные нагрузки. Обычно я делаю 1/5.
------------------
С уважением, Виталий.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Виталий, Спасибо.

T1T1T1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:26

Сообщение T1T1T1 » .

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1651
vellev, вот здесь посмотрите,как раз vls...
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

вот здесь посмотрите
Это тоже смотрел. Но там к сожалению нет фотки с подготовленой(отфрезерованой) ложей.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя