Рем 700 vls 243. варминт в ламинате.

Ремингтон 700 серии
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Приветствую.
Обнаружился в моем городе по весьма вкусной цене рем 700 vls. варминт в ламинате, в бешеном 243.
Но цена 72000.... продавцы говорят, из каких то закрамов он появился, в одном экземпляре и больше не будет.
Я как раз в поисках болта. Цена да, очень и очень (эх, 308. бы или 223. хотя бы) взял не думая по такой цене новый карабин....но вот 243. два существенных минуса:
-Мал выбор в магазинах очень...но с 15 января это релоудом решается официально.
-Главный минус-ресурс.... 2000-3000 бахов и все (из отзывов тут по калибру....встречал отзывы 4000).
Сижу, голову ломаю, брать не брать...авантюрно очень.
Какие мысли, брать или не брать?))) Да, применение бумага и возможно сурок.
п.с.
собственно я в поисках болта для бумаги в стесненных санкционных и увы бюджетных условиях, в претендентах: 527 чиза варминт ламинат слегка бу (плюсы цена, сделанный бединг и кольца с планкой), орсис 120 223. по хорошей цене (66500 руб) и собственно виновник сего поста, рем 700. 243.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Видимо, вскрыли какую то заначку vls 243, и раскидали по разным магазинам.
В Артемиде такой лежит за 91т.р. В Мытищах был за 78,500р, со скидкой 3% 76000р. Я не удержался и оплатил. Жду розовую.
Тоже маялся с выбором. Хотел какой нибудь варминт в 308вин. Но выбора особо нет. Смотрел Чизет 550 Варминт 308вин лежит в Феттер-шоп за 74,500р, но у него надо сразу менять ложу, это сразу + 25т.р. В ламинате нигде нет, а б/у не хочется.
Вот собственно и забрал vls 243 за 76тыр. Ложа не айс, но всё же ламинат, надо сделать беддинг, и будет более-менее. Смутило, что бумажку под стволом можно протащить не далее передней антабки. Короче ствол не вывешен. Пишут что это так и должно быть(точка давления)..
По самому калибру: Я тоже хотел 308-й, так как уже есть одна единица в этом калибре и так же всё для релоада (матрицы, гильзы, наконечники и т.д). 223-й не рассматривал вообще, расстояния до 300метров не интересно. 243-й считается немного более точный чем 308-й, а настильность у 243- это вообще вне конкуренции. Ресурс, это да, совсем маловато. Если собирать скоростные патроны, то 1500 бахов. Но если особо не гнать, то как уже написали
2000-3000 бахов, а это уже более менее.
Советовать ничего не буду, калибр всё же на любителя. Но из того что Вы рассматриваете, выбор очевиден.

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): Видимо, вскрыли какую то заначку vls 243, и раскидали по разным магазинам.
скорее всего, погуглил, по изучал, несколько мест нашел с географией Мск-Оренбург и наш Ростов.
Надо наверное брать, у меня резерв до обеда пятницы, мб утром решусь. Не было бы с перестволом гемороя у нас в стране или хотяб спец связь работала-купил бы не думая.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Это у Вас в Тайгер-гане появился?
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Не было бы с перестволом гемороя
С этим проблем в Москве нет. У ФЕСа например.
Надо наверное брать,
Берите конечно :)
Совместными усилиями подберём пульку подходящую, и навеску. Банку девкона для беддинга на пополам можно купить.

И что радует, это 9-й твист.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): Это у Вас в Тайгер-гане появился?
не, в охоте, что тц "горизонт"
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): С этим проблем в Москве нет
в москве то нет, а нам если на перествол в мск с винтовкой ехать 1133 км, а затем, как готова будет, опять в мск ехать :) главная проблема собственно.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

не, в охоте, что тц "горизонт"
Вот, еще нашел, пару самых жадных продаванов https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_r ... 700/14829/

https://www.air-gun.ru/narezno...43_win_stvol_26
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

vellev
Они не жадные, просто он столько и стоит в нынешних условиях. Все равно купят.

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Взял. Лежит теперь в магазине, нужно ещё розовую сделать. 2011 год выпуска и отстрела. После чистки внутри все хорошо. Конечно жесть, что столько лет где то лежал без чистки после контрольного отстрела. Затвор ходит отлично, спуск строковый, который все ругают очень не плох...
Изображение
Изображение
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Он что не стрелянный чтоль, т.е новый по такой цене?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Molchun писал(а): Он что не стрелянный чтоль, т.е новый по такой цене?
да, совершенно новый! в магазине лежит. по словам продавцов завалялся на складе или что то в этом роде. визульный осмотр тоже подтверждает, что новый.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Взял.
Поздравляю! :)
Я свой только через три недели заберу :(
Бумажку под ствол протаскивали?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Я тоже заберу не скоро) купил без розовой, ее только щас буду на госах заказывать) 2000я купюра проходит до ресивера почти, пару см недоход
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Предлагаю автору темы Владимиру, в дальнейшем не удалять тему и посвятить её обсуждению данной модели. В 243-м калибре, в основном доминирует 10-й твист, а у нас 9-й. Некоторая специфика присутствует. Если Володя не против.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Пусть будет конечно. Но я пока опыта особо не имею. Буду читать вникать в релоад, ну и протестирую разные веса заводских из доступных, ппу, ремингтон, сейлор булет
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Подскажите обязательные темы по прочтению в данном разделе, чтоб все подряд не читать. А то я изучил много информации про чизеты да орсисы, а купил рем нежданно негаданно :)
Вот какие вопросы:
-Так ли плохи раздельные базы, или все же планка?
-Нужен дли мне наклон базы?(стрельба как правило до трех сотен)
-На низких кольцах станет ли прицел люп марк 4 3.5-10х40? Или средние все же?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

https://www.tiger-gun.ru/catal..._matovyy_55890/
совсем ерунда? подозрительно низкая цена....
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Втулками кто нить в ложу торгует тут на форуме? Поделитесь ссылкой пожалуйста.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Буду читать вникать в релоад
Вместе потихоньку будем вникать. И по мере возможности наполнять темку.
Сам тоже по планке никак не определюсь. Но знаю точно, что если взять без наклона, то потом жалеть будем. Лучше с наклоном 20.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Думаю тоже о том же, что с наклоном нужно.
Тут вычитал (не точно) что в влс спуск (тригер) отличается от того, что в спсках идет, вроде как чуть лучше чем на спс. Может его и можно будет покрутить-отполировать и оставить, очень надеюсь :)
Ложу буду оставлять, менять нет желания, это точно решил.
Ссылка на дешевую базу раздельную как временное явление, поставить пострелять, но тут такое дело, нет ничего более постоянного, чем временное.... а бюджет вообще на нуле, на днях купил на тигра vx-r, чтоб снять с тигра марка и высвободить прицел. Еще и жене пришлось часики скромные с надписью лонжин дарить.........а то мне жизни бы не было, и она отказывается внимать моим объяснениям, зачем нужно шестое ружье в сейфе :) хДДД
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): давай на ты?
не вопрос.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Твист 9.125, ствол не вывешен, лично у меня точка давления не одна, фактически это 2штуки на 7 и 5 часов, посередине разрыв есть. Спуск в районе 1-1.5 кг по ощущениям. Живучесть полностью зависит от боеприпасов, если гонять чуть меньше скорости, то и хватит дольше. Пуля под этот твист 95 максимум, больше будет кувыркаться
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

точка давления не одна, фактически это 2штуки на 7 и 5 часов
Значит всё фигня, про специально сделанную, заводскую точку давления. У некоторых вывешен, у некоторых нет. Укладывают тяп-ляп, не заморачиваясь зазорами. Будем исправлять, делать беддинг.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Еще вопрос. Каким моментом надо затягивать ложевые болты?
Инфа везде разная.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

(тригер) отличается от того, что в спсках идет
Володь, тёска, кинь ссылку, тоже хочу почитать. У моего крючёк хром, это точно X-Mark Pro, стандарт. Но вроде Виталий ( Космонавт78 ) как то научился их регулировать.
Планку думаю взять, титановую здесь: https://forum.guns.ru/forummes...-m51445686.html
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vellev писал(а): кинь ссылку, тоже хочу почитат
Ремингтон 700 VLS 308
в этой теме проскальзывало, но без конкретики. не помню на какой странице, там кто то писал в стиле: зачем покупать влс, чтоб менять усм и ложу, в таком случае проще купить спс и менять на ней.
vellev писал(а): Планку
Десятка за планку я не готов, если честно за хэнд мейд.
Тот же найтфорс можно привезти, если к кому получиться присоседиться для заказа на броунельсе. Знал бы, что рем возьму, добавил бы планку и кольца найт для рема, когда на арку фул обвес заказал. Вышло бы 70 долларов кольца и 50-70 планка.
Ждать правда долго, но человек везет цена на броунельсе +35% и 40-60 долларов доставка. Отдельно мелочь не выгодно, а вот большой заказ (у меня на арку 60к вышло) но поезд ушел... Поищу б\у или что то подешевле.

А вы какой прицел ставить будите?
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

если к кому получиться присоседиться для заказа на броунельсе
Это тема хорошая, но отдельно обмозгуем.
А вы какой прицел ставить будите?
Володь, давай на ты?
До Найтфорсов я ещё не дорос. Тоже по финансам в подвешенном состоянии. В наличии никон монарх 4-16. Его пока погоняю, а там видно будет.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Mr_Kalter писал(а): Пуля под этот твист 95 максимум, больше будет кувыркаться
Читаешь, тут с самого распространенного, 10-го твиста люди пулями 100 гран стреляют и ничего у них не кувыркается. а с 9-го 95 максимум? По идее с девятого как раз лучше тяжелые лететь должны.
vellev писал(а): Каким моментом надо затягивать ложевые болты?
я б не заморачивался, затянуть шестигранником до упора, и добавить 1\4-1\2 оборота,в зависимости от усилия на ключ.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Немного неправильно, с 9го летят 90-95, выше 100гран нужен 8й твист. В принципе больше зависит от длины пуль а не массы, хотя если брать свинец в медной оболочке, то чем выше масса тем длиннее пуля
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя