Рем 700 vls 243. варминт в ламинате.

Ремингтон 700 серии
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

У моего друга АР. Он стреляет много. Я все его на релоуд развожу а он посчитал посидел и сделал вполне логический вывод. Оборудование полностью грамотное от рсбс будет стоить 100.ресурс АР примерно 6-7 тысяч. Один патрон магазинный стоит примерно хороший примерно 50 р . То есть на ресурс ствола 350000!!!
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

если брать наш рем 243. и ресурс 2000, при условии отсутствия релоуда на другие калибры, то средний набор с механичискими весами 50000, стоимость патрона самосборного 80р...получаем на ресурс 105 рублей за выстрел, что равно цене дешового импорта. И если использование для охоты и редкие пострелушки, нет смысла релодить, дешевый импорт подойдет.
Если же частые пострелушки со стрельбой на далеко то релодить выгодно, ну и несомненный плюс-самодельный патрон куда лучше дешевого импорта, оборудование потом будет использоваться на других калибрах, только матрицы нужны и шелхолдер если жопка другая, ну или его можно продать в пол цены.
Я купил себе от люмана простой набор, с мех. весами, чуть меньше полтинника вышло, но еще не собрал не одного патрона :)) нужно пуль купить, гильз у меня собралось 100 штук ппу, 20 пмп и 20 сало бело.


VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

ар у меня то же есть, правда кормится барнаулом по 10 рубчиков :))

Изображение
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Вчера стреляли с арки она клинит с барнаулом. Весь день на неё потратили .
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

кстати говоря, если не предпологаются стрельбы за 300 метров, куда выгоднее стрелять кентавром по 30 рублей, да, 1.5 минуты вместо 0.5-0.7, но ресурс условный в 2000 растреляется за 60000 + стоимость винтовки пусть 90000 итого 150к...а если стрелять даже реложиным (с учетом стоимости оборудования по 100 руб за выстрел), тот же ресурс стоит 200000+90000 винтовка.

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

алексей-52 писал(а): Вчера стреляли с арки она клинит с барнаулом. Весь день на неё потратили
))) а что за арка? моя не одного затыка за полтора года на барнауле не дала, у меня настрел под 2000. Один раз был затык на тульском патроне с серого цвета гильзой, эта гильза у тулы очень шершавая, и трение патрона друг об друга такое, что стопорило затворную раму. Со всеми остальными патронами проблем нет, но я стреляю барнаул лак в зеленой гильзе, при этом кучность 1.2-1.5 минтки в зависимости от партии.
и в 223. есть сало бело и ппу по 60 рублей за патрон, гильзы потом можно продать по 10 рубчиков чтоб быстро. таким патроном выгоднее стрелять чем релодить 223.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Вот подобрали фиочи. Арка собранная у кожаева ствол вальтер белый. Тут фигня как поняли с регулировкой подачи газа.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): У моего друга АР. Он стреляет много. Я все его на релоуд развожу а он посчитал посидел и сделал вполне логический вывод. Оборудование полностью грамотное от рсбс будет стоить 100.ресурс АР примерно 6-7 тысяч. Один патрон магазинный стоит примерно хороший примерно 50 р . То есть на ресурс ствола 350000!!!
Фигня про цену за оборудование. у меня пресс РСБСи, матрицы их же, весы хорнади, триклер Реддинг, для чистки гнезда и снятия фасок Реддинг и получилось около 40к всего! Если грамотно подойти к вопросу - цена патрона очень маленькая а качество в любом случае выше заводских большинства
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Почему ? Цена реальная . Считали с сайта. Товар в корзину откладывали ни чего лишнего и супер блатного. Все рсбс.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Mr_Kalter писал(а): около 40к всего!
если только напрямую заказать, не у всех такая возможность есть
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

VoffkaRnD писал(а): если только напрямую заказать, не у всех такая возможность есть
Нет. Здесь на ганзе можно, я лично с альфаханта заказывал - всё есть
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .


Изображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Вот примерно у меня так, только подставки и смазки нет. Обычное масло, губки и кейсы сразу под патроны, еще почти 3к экономия
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Я про цену когда писал, подразумевал пресс биг бос, отдельный капсулятор а так да, с простым прессом, без капсулятора можно и здесь уложиться в 40к.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Точилку не написали . Циркуль цифровой. Толщиномер . Дозатор с подставкой.капсулятор.по мелочи два бушинга. Отдельные Кольца для матриц набор хорнади.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

VoffkaRnD писал(а): Я про цену когда писал, подразумевал пресс биг бос
РСБСи Рок чакер ничем не хуже БигБосса
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Для прикола. Это мосинка КО91/30МС, патрон - подборка боеприпаса и навесок, лучшие группы на 100м на тех же наборах что я написал)
Последнее фото - холодный из нее же на 100м, в карьере, лежа на земле с кулаком под прикладом - никаких мешков, столов и стульев))). И теперь подумайте, есть ли смысл переплачивать???
Изображение
Изображение
Изображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Я никого не рекламирую, просто прочитал несколько тем, нашёл записки Флинта, помониторил сайты и уяснил что дороже не значит лучше и в определенном спектре задач больше чем я привел пример не нужно. Посмотрим по рему как отстреляю, но я уже больше чем уверен что 0.5 и менее легко. А для охоты точно больше нет необходимости, для снайпинга тоже. В общем вам решать и тратить ваши деньги)
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): Точилку не написали . Циркуль цифровой. Толщиномер . Дозатор с подставкой.капсулятор.по мелочи два бушинга. Отдельные Кольца для матриц набор хорнади.
Матрицы посмотрите какие, точилка не нужна, толщиномер тоже как и бушинг, один в комплекте. Капсюлятором я лично пользуюсь тем что на прессе, никаких сложностей. Дозатор - это и есть триклер, ручками всё быстро делается. Кольца для матриц есть на матрицах, если только искать втулки, которые вкручиваются вместо стандартной в пресс и получается быстрая смена матриц, не помню как они правильно называются. Штангенциркуль можно обычный, в хозяйстве по идее у каждого есть.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Как точилка не нужна? Точилка и подрезалка нужные вещи отсюда и вытекает толщиномер. Матрицы лучше в быстросьемных бушингах удобнее менять одну на другую. Колпачки для замера плечей? Много полезных и удобных мелочей. Собирали в корзину все по списку НСК. Только рсбс получалось 100.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): Как точилка не нужна? Точилка и подрезалка нужные вещи отсюда и вытекает толщиномер. Матрицы лучше в быстросьемных бушингах удобнее менять одну на другую. Колпачки для замера плечей? Много полезных и удобных мелочей. Собирали в корзину все по списку НСК. Только рсбс получалось 100.
Так не нужна) Просто для интереса прочтите Флинта, у него статья про эти матрицы была, там просто шея не растет и она всегда одной длины. Всё это фигня не нужная, если вы хотите примерно 0.5 МОа. Для охоты более чем, ни разу не видел в жизни человека, который бы уложился стоя в 1моа хотя бы))) Для снайпинга - более чем достаточно, потому как все равно косячит больше стрелок чем винтовка и тоже не видел ни одного, чтобы так сразу и уложился на 1000м хотя бы в 0.5 моа! Ф-класс и бенчрест - не та винтовка и калибр. Собирать кучи на 100 метров красивые - ну тогда вообще зачем всё это дорогое покупать. Винтовку намертво прилепил к бетону и сама пусть стреляет, будет одна в одну.
А вообще элементарно, заводские Лапуа и Норма легко стреляют 0.5 и меньше, и никто на заводе конкретно под вашу винтовку не настраивает патрон, тем более в рем700 стандартный патронник. Пока вот настроите - половину ресурса ствола сожгете.

алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Почему не та винтовка? С ремовского железа многие стреляют . По калибр это конечно не спортсмен но проскакивает в турнирных таблицах в бенчрест на далеко.по моиму 750 ярдов.я стараюсь в вопросах в которых плохо разбираюсь копировать стрелков чемпионов и все сразу становится проще.не надо думать что покупать что нет. Просто по списку купил один раз и забыл.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): С ремовского железа многие стреляют
С затворной группы возможно. Но там перествол для таких дисциплин нужен, другой патронник

алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изначально написано Mr_Kalter:

Так не нужна) Просто для интереса прочтите Флинта, у него статья про эти матрицы была, там просто шея не растет и она всегда одной длины. Всё это фигня не нужная, если вы хотите примерно 0.5 МОа. Для охоты более чем, ни разу не видел в жизни человека, который бы уложился стоя в 1моа хотя бы))) Для снайпинга - более чем достаточно, потому как все равно косячит больше стрелок чем винтовка и тоже не видел ни одного, чтобы так сразу и уложился на 1000м хотя бы в 0.5 моа! Ф-класс и бенчрест - не та винтовка и калибр. Собирать кучи на 100 метров красивые - ну тогда вообще зачем всё это дорогое покупать. Винтовку намертво прилепил к бетону и сама пусть стреляет, будет одна в одну.
А вообще элементарно, заводские Лапуа и Норма легко стреляют 0.5 и меньше, и никто на заводе конкретно под вашу винтовку не настраивает патрон, тем более в рем700 стандартный патронник. Пока вот настроите - половину ресурса ствола сожгете.

А вы на 243 каким бушенгом работаете? Или просто у вас фулсайс матрица без бушинговая?
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

А вот этот список с какого сайта?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): А вы на 243 каким бушенгом работаете? Или просто у вас фулсайс матрица без бушинговая?
Я X-Die взял матрицу, безбушинговая не требующая подрезки) под 54 у меня фулл безбушинговый
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изначально написано Mr_Kalter:

Я X-Die взял матрицу, безбушинговая не требующая подрезки) под 54 у меня фулл безбушинговый

Гильза то все ровно растёт ? Понятно что она фулсайз но по длинен оливы гильзу режете?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): Гильза то все ровно растёт ? Понятно что она фулсайз но по длинен оливы гильзу режете?
Неее, вы немного не понимаете, гильза не растет. Я настраиваю один раз только матрицу, после первого выстрела, когда по патроннику обдувается. Снимаю фаски и если длинные. то подрезаю. лапуа идеально, не потребовалось резать. И всё. Больше ничего делать не нужно. Каждый раз матрица сжимает всю гильзу и не дает ей удлиняться), соответственно толщина стенок шейки не уменьшается и бушинги не нужны. Внутри стоит мандрел у которого верхняя часть четко по диаметру пули и есть выступ, дальше которого шейка просто не пойдет, снаружи шейка обжимается самой матрицей. Натяг создает орех, который на мандреле. То есть вы опустили рукоять вниз, гильза обжалась, когда поднимаете - орех раздвигает шейку до той ширины которая была предыдущий раз, один в один. Натяг однообразный. Я даже не проверяю биение пули))) Просто при посадке пули поворачиваю патрон примерно на 120 градусов, опустил полностью, повернул. Длина не меняется патрона от этого, а за счет этого - внутренней частью центруете пулю в гильзе)) Это просто избавление от всех головняков. Я кайфую когда снаряжаю патроны
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Так мандрел вы отдельно заказывали? Или имеете ввиду саму сборку с ней идёт два вида один орех касается стенок другой нет.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

алексей-52 писал(а): Так мандрел вы отдельно заказывали? Или имеете ввиду саму сборку с ней идёт два вида один орех касается стенок другой нет.
Мандрел идет такой именно в X-Die матрице, отдельно я не видел у нас. Орех тоже идет в комплекте, по крайней мере у меня на 54R 2 штуки. один под 311 пулю. второй под 308ю. На 243 один.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость