Бединг из подручных средств - в картинках

Ремингтон 700 серии
howas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59

Сообщение howas » .

Вклейте в ложу делов-то!Дырку ненадо зато ковырять перед вклейкой в плацмасе.
В-ПИОНЕР
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:26

Сообщение В-ПИОНЕР » .

Спасибо за совет, смотрю у автора теми прикреплен с завода, ПРИКРЕПИТЬ ХОЧУ ЗА РАЗ И ЗАБЫТЬ.ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ЛАПУ НА ЭБОКСИДКУ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ(вроди как крекпкий материал ).
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

У автора темы обычный Ремингтон 700, поэтому лапа отдачи сразу на стволе. В ложе только ребра жёсткости.
В вашем случае можно бы и заклеить прямо в беддинг, как это делают на Тикке или Сако, а просто вклеить в ямку, только одну лапу отдачи, да ещё и в жидкий пластик - ерунда получится. Хотя если скучно - то можно и этим заниматься.
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

я у ZAZ-KABANа поменял ложу на складную и всё. рем700 26-12-22.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Тут про беддинг а не складную шасси...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано В-ПИОНЕР:
Всем ПРИВЕТ,колхозЮ БЕДИНГ ПРОШУ СОВЕТА НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ,РЕМ710.243.ЛАПА ОТДАЧИ НЕ ПРЕКРЕПЛЕНА ,МОЖЕТ ПРИВАРИТЬ?????ПРИКЛЕИТЬ??????? .СПАСИБА КТО ОТКЛИКНУЛСЯ .АВТОРУ ТЕМЫ СПАСИБА.

Ложу сменить
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Сделал беддинг эпоксидной смолой для глубоких заливок. Такую предложил продавец, когда услышав, для чего мне это нужно , и схватиашись за голову он показал образец заливки. Но заливка в бутылке была без наполнителей. Идеально прозрачная и без пузырьков. Смесь 100:35 по весу . И 100:40 по объёму. Две недели эксперементировал с различными наполнителями. Стекломат /коносил. Других под рукой не было. В ходе эксперементов пришёл к выводу, на основании визуальных наблюдений, что усадки нет. (Мои личные наблюдения на истину, в последней инстанции
Не претендуют.) Остановился на том, чтобы просто загустить эпоксидку с помощью коносила. Добавляя по немногу данного загустителя , эпоксидка приобретает гелеобразную консистенцию. Доводим до нужной кондиции густоты (простите за французский). И укладываем всё в ложе. Чтобы смола не затекла во втулки вставил платиковые трубочки. Разделитель брал в виде спрея (жидкий воск) очень понравился, специально для этих нужд. Втулки сделал от ресиаера(касание нижней точки) до тригергарда (касание). Лапу извлекать не стал. Оставил на старом месте.
Самое трудное и нудное-удалить пузыри воздуха. Я сделал густоватую и пузыри остались немного. Но так как не использовал краситель их хорошо видно. Их я снова обработаю дремелем и снова пролью "эпоксидным гелем " пожиже. Перед заливкой обработал дерево в месте вклейки тонким слоем жидкой боксидки, для максимальной адгезии. Втулки вклеивал составом с коносилом и красителем. С красителем эпоксидка застывает немного быстрее.
В процессе укладки ствола фото не делал , руки липкие были.
Минус конечно , что боксидка долго застывает . Я ждал 36 часов, чтобы извлечь ствол. Но зато время жизни смеси , позволяет исправить все косяки и нюансы возникающие в ходе работ. Но блин долго(.
Прошу у камрадов экспертной критики. Понимаю , что "боксидка", в деле беддингования моветон, но всё же .
Просто не нашёл свего девкона, да и два предыдущих раза , с девконом оказались очень неудачными.
Перед работами кучу инфы перечитал, пересмотрел много видео. Но просроченый девкон меня сильно подвёл. Видимо отвердитель импортился. А может и оба компонента. Осталось ещё пол банки 500 г. Применить боюсь, а выкинуть жалко. Так и решился на боксидку. После второго раза вообще вокруг задней втулки девкон внутри был как густющая малтика тягучая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старый девкон
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Получилось неаккуратненько
А в эпоксидку надо было пудру добавить алюминиевую
Чистая она слабо держит удар
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано SDR:
Получилось неаккуратненько
А в эпоксидку надо было пудру добавить алюминиевую
Чистая она слабо держит удар

Я хотел. Но не нашёл...
Если куча не устроит, переделаю. Но я думаю врядли 30-06 "разобьёт" это дело.
Неаккуаратно, я ещё обработаю позже. Пузыри ещё раз пролью
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано OLEG 83:

Я хотел. Но не нашёл...
Если куча не устроит, переделаю. Но я думаю врядли 30-06 "разобьёт" это дело.
Неаккуаратно, я ещё обработаю позже. Пузыри ещё раз пролью

Вы не нашли кусок алюминия и мелкий напильник?
Вы видимо в детстве бомбы из магния не делали :P
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано SDR:

Вы не нашли кусок алюминия и мелкий напильник?
Вы видимо в детстве бомбы из магния не делали :P

Нафиг надо этот дрочь! Серебрин продаётся. А пилить опилки -дело очень неблагодарное
Бомбы делал... сурик и серебрин -наше всшопотомё!
Ещё из армейского пороха тож дрлали... (шопотом)

aristo#007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:05

Сообщение aristo#007 » .

на днях столкнулся с хим анкерами HILLTI и чёт пришла идея а не использовать состав для бединга? кто что скажет?
на вид тот-же девкон и цена в 2 раза дешевле , есть и бюджетные составы
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано OLEG 83:

Нафиг надо этот дрочь! Серебрин продаётся. А пилить опилки -дело очень неблагодарное
Бомбы делал... сурик и серебрин -наше всшопотомё!
Ещё из армейского пороха тож дрлали... (шопотом)

Серебрин надо где то искать, потом за ним ехать
Покупать
А алюминиевые обрезки у меня в шкафу есть
И напилить с них стружку дело получаса
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Время показало что состав СуперХват розового цвета не подходит для беддинга
Имейте в виду
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

aristo#007 писал(а): на вид тот-же девкон и цена в 2 раза дешевле , есть и бюджетные составы
На самом деле пофиг . Везде эпоксидка . Не очень хорошо в качестве наполнителя гипс , мел . Они используются для автошпаклёвок , так как легко вышлифовываются . Можно использовать обычный цемент , мелкий песок .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано mechsolver:

На самом деле пофиг . Везде эпоксидка . Не очень хорошо в качестве наполнителя гипс , мел . Они используются для автошпаклёвок , так как легко вышлифовываются . Можно использовать обычный цемент , мелкий песок .

не пофиг
и используя эпокидку чистую, гадо понимать, что она при реакции греется градусов до 60-100, полиэтилен плавится во всяком случае
т е вашему ложу может не на пользу пойти такая температура
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

SDR писал(а): что она при реакции греется градусов до 60-100, полиэтилен плавится во всяком случае
т е вашему ложу может не на пользу пойти такая температура
Ну не литр же замешиваете , ни пол-литра . А 50 грамм ни где и ни как не нагреется . Чуть тёплая может будет . Ну и попробуйте вылить стакан кипятка на ложу , ни черта ей не будет . Если что у нас производство стеклопластика и углепластика :) .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано mechsolver:

Ну не литр же замешиваете , ни пол-литра . А 50 грамм ни где и ни как не нагреется . Чуть тёплая может будет . Ну и попробуйте вылить стакан кипятка на ложу , ни черта ей не будет . Если что у нас производство стеклопластика и углепластика :) .

Я замешивал в стаканчике для анализов, он грам на 100, из полиэтилена
Так его суку покорежило, аж поплыл, в руках держать было невозможно, а пвх пластик на котором он стоял пожелтел
Alex308
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27

Сообщение Alex308 » .

днях столкнулся с хим анкерами HILLTI и чёт пришла идея а не использовать состав для бединга? кто что скажет?
Он быстро схватывается, не успеете железо установить.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Время показало что состав СуперХват розового цвета не подходит для беддинга
Имейте в виду
Что с ним случилось и сколько времени прошло?
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей