Проблема утыкания патрона на Raffaello

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Изображение
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

А на никнеймы авторов вы посмотрели? :P
Спойлер - это разные люди писали.
На фото человек, вероятно, взял целый патрон и сымитировал положение когда застревает не выброшенная гильза.

Упс. Пардон. Конечно же не обратил внимания.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Доброго всем времени суток. К сожалению давно не заходил сюда. Расскажу о продолжении. Все патроны разложил в тепле, так как другой причины в голову не приходило, решил и это исключить. Долго «сохли&#187 :P)))) потом произвёл отстрел, все хорошо. На весенней охоте, опять затык, благо Охота была только на вечерней тяге. Опять расстройство и мысли грустные. На днях поехал на дачу, попробовал 3,8, 0000. Выстрелов не много, проверял выброс и перезаряд на разных навесках. Все выбросило, все перезарядило, даже один патрон 0000,который какой то ли поддутый то ли кривой, в ствол сам легко до конца не падал, с легким нажатием пальцем в конце. Вообщем итога пока нет. Спасибо всем кто откликнулся. Буду дальше смотреть, отстреливать, может действительно отсырели патроны сильно, каюсь долгое время возил в машине в багажнике.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

dimston0274 писал(а): Вообщем итога пока нет. Спасибо всем кто откликнулся. Буду дальше смотреть, отстреливать, может действительно отсырели патроны сильно, каюсь долгое время возил в машине в багажнике.
Смазка в трубке возвратной пружины есть? Как давно чистили этот узел?
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Изначально написано IzhG:

Смазка в трубке возвратной пружины есть? Как давно чистили этот узел?

Чистил не давно, излишки смазки всегда удаляю
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Когда проблемы были как долго патроны находились в холоде?
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Довольно долго
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано dimston0274:
Довольно долго

При длительном нахождении патронов в холоде их давление может падать до 30%. Т.е банально энергетики не хватало на уверенный перезаряд. Из-за чего затвор откатывался медленно и не до конца.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

У меня тоже только эта версия осталась. Не верю что бенели может подвести)))
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

dimston0274 писал(а): Не верю что бенели может подвести)))
Запросто.У меня с Винчи было такое,не перезаряжало фабричные 28г,узнал об этом на первом и единственном,пока,соревноании.Хорошо что на них присутствовал ор.мастер магазина где покупалось ружье,проблема,со слов мастера,была в не отполированном участке направляющей возвратной пружины затвора.Случай не еденичный,опять же со слов мастера.После "ремонта",полировки этого участка,28г перезаряжает,а вот с 24г проблема осталась,но грешу на самокрут с Ирбисом24(партия туповатая была),так как 26г,на этом же порохе,отрабатывает.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

У Винчи кто бы что не говорил другой движок. Если на Раффаэло все блохи уже выловлены то на Винчи еще нет
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Масса инерционного тела у Раффаэло больше чем у Винчи.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ЖАВ77:
Масса инерционного тела у Раффаэло больше чем у Винчи.

Не только. На самом деле масса нюансов непосредственно влияющих на работу автоматики
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Константин прав. Сам несколько раз сталкивался на любительских соревнованиях-пострелушках с неперезарядом навесок в 28 и 24 граммов на Бенелли Винчи у камрадов. При том, что Раффаэллы и М2 те же навески перезаряжали без проблем. Стреляли Феттером и Азот Профи.
Вообще то классика Бенелли доводилась до ума непрерывно в течении 20-ти лет. Винчи в из свете пока ещё "молодое" ружьё.
Вон МР-156 и 32 грамма бывает не перезаряжает.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Muller56:
Константин прав. Сам несколько раз сталкивался на любительских соревнованиях-пострелушках с неперезарядом навесок в 28 и 24 граммов на Бенелли Винчи у камрадов. При том, что Раффаэллы и М2 те же навески перезаряжали без проблем. Стреляли Феттером и Азот Профи.
Вообще то классика Бенелли доводилась до ума непрерывно в течении 20-ти лет. Винчи в из свете пока ещё "молодое" ружьё.
Вон МР-156 и 32 грамма бывает не перезаряжает.

Олег , я сам иногда видел на соревнованиях типа "проверь свой полуавтомат перед охотой " ,где очень много начинающих стрелков случаи неперезаряда, причиной большинства из них являлась просто недовкладка , особенно на втором выстреле ,в азарте этого и не замечаешь ..
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Поменяйте вот эту деталь
https://www.brownells.com/user...301000103_1.jpg
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Друзья, вот и я столкнулся с проблемой.
20 калибр, ствол пулевой 55 см, на коробке установлена оптика около 400 грамм. Не пулевые, не дробовые не перезаряжают. При этом на стандартном стволе (у меня 70 см), естественно без оптики, все работает как швецарские часы. Патроны заводские, разных фирм и навесок. Четко просматривается не полный выход затвора. Какие будут мнения и как побороть сей недуг.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Модель ружья?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Benelli Raffaello 20 Slug
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Изначально написано VIK2:
Benelli Raffaello 20 Slug

Ствол 70 см докупал отдельно, но с ним все отлично
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Такое впечатление, что вес оптики и относительно короткий (легкий)ствол уменьшают отдачу и как следствие недооткат затвора. Когда купил, немного стрелял без оптики и с коллиматором, такого не было
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Benelli Raffaello 20 Slug
Странно... Эта модификация по идее должна быть оптимизирована для работы с коротким стволом.
Неисправность была всегда, или появилась в какой-то момент?
Без прицела - работает? Вы же наверное коротким стволом стреляете с прицелом, а длинным - без прицела дробью?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Когда купил, немного стрелял без оптики и с коллиматором, такого не было
Ага... Вот и ответ на вопрос.
Могу предложить подумать в сторону... купить вторую возвратную пружину и ослаблять ее постепенно, откусывая по одному витку. Теоретически - может помочь. Но гарантии не даю - не люблю полуавтоматы и нет их у меня через то.
Но всегда можно вернуться к родной пружине.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Вы же наверное коротким стволом стреляете с прицелом, а длинным - без прицела дробью?
Конечно, но сегодня поехал пристрелять установленную оптику, и как следствие, из 3-х пулевых, два не были выбрашены. Что-бы не возвращаться домой, пошел с барбосихой вдоль реки, где были подняты несколько уток, при этом стрелял как из одностволки, не выбрасывались гильзы. Пробовал разные патроны.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Тяжелое с оптикой получается ружье - не хватает инерции чтобы выбросить пустую гильзу. Видимо у 12 калибра есть запас, а у 20 - нет. Единственное место, где можно сэкономить энергию - прослабить возвратную пружину.
Ну, плюс еще с настрелом детальки прирабатываются и начинают двигаться резвее. Но я это где-то тысяч после полутора заметил, и у меня помпа - там все по-проще.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Блин, а у меня в прикладе стоит ртутный гаситель отдачи, совсем про него забыл. Может его убрать и все встанет на свои места.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Блин, а у меня в прикладе стоит ртутный гаситель отдачи, совсем про него забыл. Может его убрать и все встанет на свои места.
Ого!!! :)
Пожалуй да - должно помочь! Там небось грамм 200 в нем веса? Считайте как полприцела снять :)
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

227 грамм
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Прилично так, не пушинка...
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Мужики, простите за фамильярность, после удаления гасителя, картина не изменилась. Видимо, придется отказаться от стандартных (заводских) патронов и под данный девайс и крутить свои. Тогда прошу ваши предложения по снаряжению патронов:
- какой порох (быстрый, средний, медленный)
- дробь больше-меньше стандартной навески
- может 76 гильзу и заряд типа полумагнум-магнум
Друзья, ваши мнения, а лучше опыт по решению этой проблемы. Пожалуйста, без конструктивных изменений ружья, т.к. используется и стандартный ствол.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя