Бенелли Super black eagle3

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

По мне Бреда ничем не хуже Бенелли . Сравнивал и владел
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Black Eagle
https://www.kolchuga.ru/intern...eagle_12_76_76/
Кто первый купит?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Интересно из-за чего такая большая разница в цене почти в 40 тысяч у 76го BE против 89го SBE3?
Вроде как по технологиям все то же самое, кроме значка лилии для стрельбы стальной дробью у SBE3.
И плохо что только 76ые стволы привезли с новой моделью, хотя производят и 66 и 71.
Была бы необходимость покупки нового дробовика, рассмотрел бы новую модель BE обязательно.
Trigal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:07
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Trigal » .

Добрый день.
Владельцы SBE-3, подскажите два момента:
1) Насколько стойкое покрытие ствола к влаге? Появляются рыжики после охоты под дождем?
2) Сегодня смотрел «Орла» в магазине, обратил внимание, что лоток подавателя смещён от средней линии в сторону. Это норма или косяк?

Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Рыжиков пока нема
m_tkachuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 15:10

Сообщение m_tkachuk » .

Подскажите , пожалуйста, где купить удлинитель магазина для SBE-3? От чего подходит?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Вроде как есть штатные удлинители магазина от Benelli , но к нам их не везут особо. Я позвонил в кольчугу спросил привезёте, они вроде бы согласились, но без конкретики когда и тд. Телефон мой записали и сказали ждать просто
m_tkachuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 15:10

Сообщение m_tkachuk » .

Продаются удлинители от Тактика Тулы. Видел двух видов: для М1/М2 или для Нова/Супернова. Производитель по телефону сообщил, что для SBE они не подойдут.
Вдруг кто пытался и подошло…
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Есть у кого нибудь дерево приклад цевьё? Готов приобрести или поменять на пластик с М1.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

https://www.kolchuga.ru/intern..._sbe3_f0376700/
Недавно интересовались удлинителями магазина для SBE3.
Купил в кольчуге, штатный делает Benelli, с ним влезает теперь 5 обычных или 4 магнум патрона в магазин.
Изображение
Изображение
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

штатный делает Benelli, с ним влезает теперь 5 обычных или 4 магнум патрона в магазин
Красота!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

pognali писал(а):Вроде как есть штатные удлинители магазина от Benelli , но к нам их не везут особо. Я позвонил в кольчугу спросил привезёте, они вроде бы согласились, но без конкретики когда и тд. Телефон мой записали и сказали ждать просто
m_tkachuk писал(а):Продаются удлинители от Тактика Тулы. Видел двух видов: для М1/М2 или для Нова/Супернова. Производитель по телефону сообщил, что для SBE они не подойдут.Вдруг кто пытался и подошло:
У меня есть удлинители M2/SBE2 от Nordic. В Москве при желании владельца SBE3 можем примерить, подойдут ли.
Вроде там резьба такая же осталась, так что должны подходить. Но это неточно :)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

pognali писал(а):Недавно интересовались удлинителями магазина для SBE3.
Купил в кольчуге, штатный делает Benelli, с ним влезает теперь 5 обычных или 4 магнум патрона в магазин.
У них и в камуфляже был штатный на +3 патрона в продаже. Правда видел ещё перед НГ.

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

pognali писал(а):И плохо что только 76ые стволы привезли с новой моделью, хотя производят и 66 и 71.
Однозначно. Однако как мне несколько лет назад говорили их менеджеры, 760 мм у них - самая "модная" длина, большинство покупателей хотят именно её.

Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

У меня 710. Я бы взял ещё короткий как пулевой и на перепела
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Всех приветствую, сегодня активно охотился. Сделал из своего сбе3 около 200 выстрелов крупными номерами дробей от 00 до 3 разных навесок вплоть до 38 грамм. Достреливали старые запасы, которые возим в машинах на гусиные охоты годами.
Так вот удивило меня два затыка, которые случились при стрельбе старыми патронами главпатрон в синей гильзе дробь №1, эти патроны буквально сминались при подаче из магазина и не лезли в патронник, такая как бы складка появлялась на пластике гильзы рядом с донцем.
Буду следить теперь за этим дефектом , надеюсь это из-за говеного патрона, а не болячка сбе3. Текущий настрел на моем ружьё я думаю от 3х до 5 тысяч и никогда никаких затыков и неперезарядов не было.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Так вот удивило меня два затыка, которые случились при стрельбе старыми патронами главпатрон в синей гильзе дробь ?1, эти патроны буквально сминались при подаче из магазина и не лезли в патронник, такая как бы складка появлялась на пластике гильзы рядом с донцем.
Бывают го..ногильзы такие. Сминаются в магазине при ударе об перехватыватель во время подачи предыдущего патрона.
Столкнулся впервые в позапрошлом году с М1 на гавпатрон сильвершот.
В крайнем случае их можно меньше штук заряжать в магазин. Но лучше подобрать патроны.
Все ИМХО.
С Уважением ко всем.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): Купил в кольчуге, штатный делает Benelli, с ним влезает теперь 5 обычных или 4 магнум патрона в магазин.
Пружину магазина меняли или оставили штатную ?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Изначально написано krowshilov:

Бывают го..ногильзы такие. Сминаются в магазине при ударе об перехватыватель во время подачи предыдущего патрона.
Столкнулся впервые в позапрошлом году с М1 на гавпатрон сильвершот.
В крайнем случае их можно меньше штук заряжать в магазин. Но лучше подобрать патроны.
Все ИМХО.
С Уважением ко всем.

Да нормальные рабочие патроны закончились достаточно быстро и мы заряжали всякое старьё , включая главпатрон, теперь буду знать, что у них негодные гильзы.
Обычно стреляю итальянцами клевер и борнаги, там такого нет, конечно.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Изначально написано road hell:

Пружину магазина меняли или оставили штатную ?

Пружина штатная , в комплекте с удлинителем другую пружину не кладут.
Вчера отработал с удлинителем, как писал выше около 200 выстрелов, подаёт нормально , но раскручивается немного начинает люфтить цевьё после серий выстрелов , подтягивать руками надо постоянно. Штатная крышка мёртво держит цевьё.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): подаёт нормально , но раскручивается немного начинает люфтить цевьё после серий выстрелов
Стяжку магазина надо ставить.На один патрон удлинитель ,а тянет.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Вы имеете в виду стяжку с креплением на ствол ? Как на суперВинчи ? Можно поискать, попробовать, но на Винчи под стяжку было место специальное, а на сбе куда лепить ее.
Удлинитель на 2 патрона в 70 гильзе получается , было 4х зарядное (3 магазин 1 в стволе) стало 6ти (5+1)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): Вы имеете в виду стяжку с креплением на ствол ?
Изображение
самая простая.Лепить можно куда захочете.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): Удлинитель на 2 патрона в 70 гильзе получается , было 4х зарядное (3 магазин 1 в стволе) стало 6ти (5+1)
Да,это так и есть.Производитель указывает удлинение для гильзы 76мм.По факту с учётом удлинителя мы заряжаем в 70ой гильзе на один патрон больше.К примеру при удлинителе ствола на +2 ,в магазин помещается 6+1 при стандартных 3+1.При удлинителе на +3 это будет 7+1.И чем больше удлинитель магазина,тем быстрее будет откручиваться.Откручивается труба удлинителя.Если Вам не критична полная разборка на все составные,то помимо стяжки,можно посадить на фиксатор резьбы.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Спасибо за информацию.
почистил ружьё, снял пока удлинитель, поставил обратно обычную крышку.
Удлинитель раскручивался в 2х местах - и в месте , где он крепит цевьё и сама труба откручивалась. Уже сам подумал посадить трубу на синий локтайт, пока прикрутил через смазку для чоков. Таких интенсивных охот пока не будет, как позавчера , постреляю в формате 4х патронов.
По количеству пишу точно как есть - помещается 5 патронов в 70 гильзе в магазин с удлинителем и 4 в 76ой. Изначально помещается 3 - 70 и 3 - 76, 4ый в 70 не влезает.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): По количеству пишу точно как есть - помещается 5 патронов в 70 гильзе в магазин с удлинителем и 4 в 76ой
Так и есть,о чём в предыдущем посте и говорил.У Вас удлинитель на один патрон вот и помещается 4+1(76) и 5+1 70мм. Тот же самый магазин что на М2,СБЕ2 ,на три патрона
Изображение удлинитель на два патрона,входит 6+1 в 70ой гильзе и 5+1 в 76мм
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

pognali писал(а): Удлинитель раскручивался в 2х местах - и в месте , где он крепит цевьё
А вот это уже плохо.Шарик не держит и ребра на гайке стираются как у меня на удлинителе от Дельта Тека
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Ага понял наконец-то ))
Ну мне больше и не надо, 6 патрон 70х за глаза, а 76ми я и не стреляю , раза 3-4 успеваю прицельно по гусиной/утиной стае бахнуть в небе и пару на добор есть, если нужно будет. На днях выбил 3 гуся с налёта, два камнем упали, а за третим гусем бегал, как раз пригодились дополнительные патроны
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Arcing1:
Есть карбоновый телескопический удлинитель. Кого интересует.
Длина 50 см. На 12 патронов раздвигается

Цена ?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей