Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Неужели на этом ружье установлены винтовочные прицельные приспособления, абсолютно однозначно определяющие точку прицеливания??? :)
Если же там таких прицельных нет, то точка прицеливания будет зависеть от стрелка. Если же она зависит от стрелка - может не стоит только на ружье пенять?... :P

Из ружья стреляли 3 разных, опытных стрелка:-)
Все целились с упора, целясь по планке. Нижний ствол бьет на 20 см выше точки прицеливания, верхний точно по центру точки прицеливания. Дистанция в тире 18 метров.
Если взять и стрелять по планке, то получаются следующие результаты осыпи
Нижний ствол 95/5%,
Верхний ствол 50/50%
И что Вы теперь предлагаете? Стрелять первым стволом на пол метра под тарелку, а потом верхним в тарелку или что?
На 30-35 метров, я думаю что осыпи даже и не прикоснутся друг к другу, а на 45-60 между ними и слон поместится :-))
Смотрел Ваши посты, так кто как не вы должны понимать, что такое точка прицеливания и точка попадания для гладкоствольных ружей, и каким прицельным устройством ее определяют.
У меня АТА Армс стреляло точно по планке распределяя дробь 50/50 из обоих стволов:-))
Это минимальная норма для двухствольного ружья, или вы так не считаете,
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Taras.K писал(а): Смотрел Ваши посты
Мне вообще думается что два ствола - это много. Так сказать источник неоднозначности. С одним стволом жизнь может не проще, но однозначнее точно.
Taras.K писал(а): Из ружья стреляли 3 разных, опытных стрелка
Тогда все честно было протестировано.
Taras.K писал(а): И что Вы теперь предлагаете?
Не предлагаю, но... На сайте Брайли есть предложение некоего сервиса изготовления эксцентриковых чоков, с помощью которых можно свести бой даже такой вот кривулины - в одну точку. Насколько я понял - ружье отправляется на завод Брайли и там изготавливают чоки, кривые в обратную сторону относительно кривизны стволов.
Это я к тому, что технически вопрос решить можно.
Taras.K писал(а): У меня АТА Армс стреляло точно по планке распределяя дробь 50/50 из обоих стволов
Я стреляю с коллиматором, прибитым пулей на 50 метров.
Вне зависимости от того, какой чок вкручен - на 35 метров центр осыпи смещается на 10 см ниже точки прицеливания, что я считаю недостойным пристального внимания.
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Taras.K:

Из ружья стреляли 3 разных, опытных стрелка:-)
Все целились с упора, целясь по планке. Нижний ствол бьет на 20 см выше точки прицеливания, верхний точно по центру точки прицеливания. Дистанция в тире 18 метров.
Если взять и стрелять по планке, то получаются следующие результаты осыпи
Нижний ствол 95/5%,
Верхний ствол 50/50%
И что Вы теперь предлагаете? Стрелять первым стволом на пол метра под тарелку, а потом верхним в тарелку или что?
На 30-35 метров, я думаю что осыпи даже и не прикоснутся друг к другу, а на 45-60 между ними и слон поместится :-))
Смотрел Ваши посты, так кто как не вы должны понимать, что такое точка прицеливания и точка попадания для гладкоствольных ружей, и каким прицельным устройством ее определяют.
У меня АТА Армс стреляло точно по планке распределяя дробь 50/50 из обоих стволов:-))
Это минимальная норма для двухствольного ружья, или вы так не считаете,

насколько я помню в руководстве по тоз 34 осыпь от линии прицеливания 25% вверх 75% вниз. Возможно у Бенелли свои критерии настройки стволов, вы можете переключить порядок использования верхнего и нижнего стволов. При выстреле ружье подбрасывает вверх..

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:

насколько я помню в руководстве по тоз 34 осыпь от линии прицеливания 25% вверх 75% вниз. Возможно у Бенелли свои критерии настройки стволов, вы можете переключить порядок использования верхнего и нижнего стволов. При выстреле ружье подбрасывает вверх..

Мне это просто не нужно, я не собираюсь подстраиваться под косоглазое ружье, благо есть тысячи ружей которые можно подстроить под себя.
Сейчас даже не пойму что именно сподвигло меня на приобретение сего деваиса, конечно это был необдуманный шаг с моей стороны, или поиск новизны.
Я сдал ружье, мне вернули деньги, но даже до этого момента, купил себе ДТ-10 с 81-ыми стволами и очень доволен.
828 спорт это по моему это большой нонсенс.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Мистер_Пэ писал(а): Мне вообще думается что два ствола - это много. Так сказать источник неоднозначности. С одним стволом жизнь может не проще, но однозначнее точно.
У меня с 10-ок ружей с двумя стволами и идеальным боем. А сколько их еще и было.
Поверьте один ствол, в случае с Бенелли это не всегда так однозначно.

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Originally posted by Мистер_Пэ:
Не предлагаю, но... На сайте Брайли есть предложение некоего сервиса изготовления эксцентриковых чоков, с помощью которых можно свести бой даже такой вот кривулины - в одну точку. Насколько я понял - ружье отправляется на завод Брайли и там изготавливают чоки, кривые в обратную сторону относительно кривизны стволов.
Это я к тому, что технически вопрос решить можно.

Не вижу в этом никакого смысла..
Сдал ружье и все, пусть кто хочет с ним колдует, мне это не нужно:-)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Taras.K писал(а): Поверьте один ствол, в случае с Бенелли это не всегда так однозначно.
Ну за все стволы не скажу... но у моей суперновы есть привычка не просто одинаковые, а даже пули похожей конструкции - укладывать в одно место и в одну дырку. Конечно пули 36 грамм и 28 грамм приходят немного по-разному, но строго по вертикали, что очень удобно с точки зрения поправки.
Про дробь я даже не парюсь.
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Тихонов Олег:

приклад индивидуальной настройки причем очень быстро это делается..

Вы не поняли. У 828 есть приклады разной длины. Плюс затыльники разной толщины. Если у человека большой рост, возможно, нужно просто удлинить приклад:
Standard 375 mm modifable to 385 mm with long recoil pad or to 365 mm with specifc stock.
Compact 345 mm modifable a 355 mm with long recoil pad.

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Есть две длинны приклада, первая это стандартная, и вторая это укороченная. Длинны этого увеличенного затыльника, для высокого человека, не хватает даже при стандартном (так называемом длинном) прикладе
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Taras.K:
Есть две длинны приклада, первая это стандартная, и вторая это укороченная. Длинны этого увеличенного затыльника, для высокого человека, не хватает даже при стандартном (так называемом длинном) прикладе

Так на охоту с длинным прикладом не ходят, а для мастера международного класса ружье на заказ делают. Для магазина легче обменять вам ружье. Для фирмы перепаять передний фиксатор стволов это полчаса работы ну час отстрелять. Стволы выпускает фирма сабатти северная италия. Меня мое устраивает и дробь и пуля летит предсказуемо в цель если ручонки не подведут.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:

Так на охоту с длинным прикладом не ходят, а для мастера международного класса ружье на заказ делают. Для магазина легче обменять вам ружье. Для фирмы перепаять передний фиксатор стволов это полчаса работы ну час отстрелять. Стволы выпускает фирма сабатти северная италия. Меня мое устраивает и дробь и пуля летит предсказуемо в цель если ручонки не подведут.

На охоту не с коротким ходят, и не с длинным с прикладом, а с прикладом соответствующей длинны (во всяком случае в большинстве случаев)
А как доходят до мастеров международного класса, какими ружьями они пользуются ? ;-)
Для магазина не легче, так как это ружье теперь останется у них, и продадут они его "счастливому" владельцу который возможно его и не проверит никогда, а если проверит то это ружье станет бумерангом :-).
Что касаемо его перепайки, то этим заниматься никто не будет, поверьте мне на слово....
Я ничего не имею против Вашего ружья, и скажу больше, мне оно очень даже нравится..
Когда я охотился с моим ружьем, то есть обычной охот. версией 828, то все было просто прекрасно, я порой по нему даже скучаю, но так как я все же заядлый 20-чник, а тогда этой модели в 20-ом не было, решил отдать его другу и вернуться к своему любимому калибру.
кстати задумывался о приобретении 828-ой в 20-ом калибре, но к сожалению мне просто очень не нравиться никелированная версия, а черного анодирования у них нет в линейке.
Я до сих пор очень люблю Бенелли, и сейчас у меня в арсенале две двадцатки от них.
Просто качество у них к сожалению падает....

Изображение
Изображение
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Судя по фото ружье попадает в цель
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:
Судя по фото ружье попадает в цель

Если выстрелить из ружья в правильном направлении, любое попадет :-))
Но если честно то бой у него был сумасшедший, все в тряпку, падало и лежало без движения, вот не помню я из него подранков хоть ты тресни.

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Я так был восхищен его разбоем, только поэтому заказал Спорт версию, но к сожалению меня ждало большое разочарование.
Даже сейчас помню эти взрывы тарелок, и так жалко что такое косячное.
Единственный минус на охоте, что минимум 2-3-ех перепелов за охоту, просто взрывало. Вот совсем нечего было взять, даже части тушки не оставалось, одни перья и пух в воздухе.
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Taras.K:
Я так был восхищен его разбоем, только поэтому заказал Спорт версию, но к сожалению меня ждало большое разочарование.
Даже сейчас помню эти взрывы тарелок, и так жалко что такое косячное.
Единственный минус на охоте, что минимум 2-3-ех перепелов за охоту, просто взрывало. Вот совсем нечего было взять, даже части тушки не оставалось, одни перья и пух в воздухе.

а дробь какая, может надо было чуть крупнее..
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:

а дробь какая, может надо было чуть крупнее..

9
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Taras.K:

9

переходи на 7
S_Hovan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:11

Сообщение S_Hovan » .

всем доброго времени. у кого-нибудь есть 828-я с 66-м стволом? сколько она реально весит?
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:

переходи на 7

Я практически все из под собаки стреляю 9-кой редко 7,5, и 20-м калибром.
Tolbka79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tolbka79 » .

Все, случилось - не кидайте тапками... я ее взял Benelli 828U black...
Моя прелесть
------------------
Tolbka
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Tolbka79:
Все, случилось - не кидайте тапками... я ее взял Benelli 828U black...
Моя прелесть


Поздравляю. Оно Вас будет радовать
MarkeW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 07:21

Сообщение MarkeW » .

Комрады, так в итоге кто-то взял себе 828 в 20 калибре?
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Тоже интересно. Я не стал морочиться так как их нет в черном цвете, а серебристая версия мне категорически не нравиться.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Taras.K писал(а): Комрады, так в итоге кто-то взял себе 828 в 20 калибре?
Taras.K писал(а): Тоже интересно.
К сожалению в ответ тишина.
https://www.benelliusa.com/res...over-under-line
Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

В итоге кто то ставил автоматический предохранитель? Или у всех он уже и так есть?
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

А кто нибудь производил с ней нормальный настрел на стенде? Или где то есть отзывы об этом?
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Это сколько, нормальный настрел, 2500 отстрелял как новое..
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Strang3r:
В итоге кто то ставил автоматический предохранитель? Или у всех он уже и так есть?

Он у меня был установленный с завода. Я его наоборот, снял.
p_kalugin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 03:58

Сообщение p_kalugin » .

Господа обладатели Benelli 828U, подскажите, как можно ход спускового крючка сделать короче и легче? Я понимаю, что ружьё может стать менее безопасным при всякой тряске и ударах. Но его можно и нужно разряжать в предупреждение таких обстоятельств. Это не повод для сказать, что в УСМ любимого ружья проблема! Нагрузка заявлена в характеристиках. За 500 выстрелов по тарелкам успел привыкнуть к временному зазору между началом нажатия и выстрелом. Просто жму на спуск пораньше. Жать быстрее, опасаюсь дернуть все ружьё!)
Спасибо за советы!
MarkeW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 07:21

Сообщение MarkeW » .

Изначально написано p_kalugin:
Господа обладатели Benelli 828U, подскажите, как можно ход спускового крючка сделать короче и легче? Я понимаю, что ружьё может стать менее безопасным при всякой тряске и ударах. Но его можно и нужно разряжать в предупреждение таких обстоятельств. Это не повод для сказать, что в УСМ любимого ружья проблема! Нагрузка заявлена в характеристиках. За 500 выстрелов по тарелкам успел привыкнуть к временному зазору между началом нажатия и выстрелом. Просто жму на спуск пораньше. Жать быстрее, опасаюсь дернуть все ружьё!)
Спасибо за советы!

С таким оружием я бы обратился в сервис при магазине, а сам бы не лез. Этож так можно Мону Лизу попортить)))
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей