Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

828U резче 18.3 против 18.6
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Будем ждать появления в России.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано IGobio:
А я ни как не могу принять решение 828 или F 16. Обе вроде легли неплохо. Мне чисто для охоты на валю, глухаря , зайчика. Может кто подскажет чего?

конечно F16
и думать нечего

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ВахТанк писал(а):конечно F16
и думать нечего
Тогда уж F3 и нет проблем :P
IGobio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26

Сообщение IGobio » .

Изначально написано Макс1:

Тогда уж F3 и нет проблем :P

Ну если для Вас разница в цене 200000 и больше не проблема, то могу только порадоваться за Вас и пожелать всего скмого наилучшего . Для меня это пока деньги, но я стремлюсь.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ottar писал(а):Интересно, когда появится в России в версии beccaccia
ДЕМ писал(а):Я тоже пускаю слюни ...
Ай, теперь тоже именно её хочу! Думал, самые короткие стволы 66 см, а они 61 выпустили :))) "Мой любимый размер!"(с)
Так и хочется добавить "- не зря Ярослава про 61 см стволы расспрашивал, мол, почему убрали из ассортимента?" :D
Кстати, в комплекте вроде идёт инвектор-дисперсант (фактически раструб), одинаково эффективный при стрельбе контейнерными и бесконтейнерными патронами.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

IGobio писал(а):Ну если для Вас разница в цене 200000 и больше не проблема, то могу только порадоваться за Вас и пожелать всего скмого наилучшего . Для меня это пока деньги, но я стремлюсь.
Однако, речь шла не о деньгах :P А об безаппеляционном ответе участника ВахТанк без пояснений :)
Поэтому хотелось бы услышать о реальных технических преимуществах F16 по сравнению с U828 :)
Как по мне, Ф16 - это просто бюджетный упрощенный вариант Блазера Ф3.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ай, теперь тоже именно её хочу! Думал, самые короткие стволы 66 см, а они 61 выпустили
Такой ствол (61) и на полуавтоматах 20 калибра Beccaccia и Raffaello Crio. Это тоже "мой любимый размер".
IGobio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26

Сообщение IGobio » .

Изначально написано Макс1:

Однако, речь шла не о деньгах :P А об безаппеляционном ответе без пояснений :)
Поэтому хотелось бы услышать о реальных технических преимуществах F16 по сравнению с U828 :)

Да я понял. А ответа наверное и не будет. Тоже хотелось бы какой-то обоснованный ответ , даже не ответ, а нормальный совет от пользователей., но видно не суждено.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

IGobio писал(а):Тоже хотелось бы какой-то обоснованный ответ , даже не ответ, а нормальный совет от пользователей., но видно не суждено.
Да его и не будет, т. к. вероятность, что кто-то владеет обоими ружьями достаточно мала. Таких всего пара-тройка человек может быть на всю Ганзу.
А мнение владельцев только одного из вариантов, не сравнивавших оба ружья, обычно однобокое. Они уже выбрали своё и будут за него стоять горой :) "Всяк кулик своё болото хвалит"(с)Народная мудрость :)
На самом деле выбор двустволок в этой ценовой категории достаточно велик. Большинство прекрасно подойдёт для заявленных охот.
Если из двух перечисленных (F16 и U828) - оба неплохи. Но, сам больше склоняюсь к 828. Есть в ней какая-то хищная красота и стремительность :) Плюс малый вес, разворотистость и простая настройка ложи под параметры стрелка. Ещё и стволы короткие присутствуют, у Блазера только 71 и 76 см.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ДЕМ писал(а):Такой ствол (61) и на полуавтоматах 20 калибра Beccaccia и Raffaello Crio. Это тоже "мой любимый размер".
Точно. Для полевой/луговой дичи - прекрасное сочетание. Да и для боровой и болотной нормально.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано Макс1:

Однако, речь шла не о деньгах :P А об безаппеляционном ответе участника ВахТанк без пояснений :)
Поэтому хотелось бы услышать о реальных технических преимуществах F16 по сравнению с U828 :)
Как по мне, Ф16 - это просто бюджетный упрощенный вариант Блазера Ф3.

ко всему, что я уже здесь писал и выкладывал, могу добавить только то, что подобный выбор(F16) мне сердце подсказывает...
конечно же, все субъективно
думаю, лет через 5-10, какая то "производная" от модели о которой здесь идет речь ... да после нескольких апгрейдов... будет вполне достойным инструментом
Сейчас, с практической точки зрения, я бы не рискнул брать даже за половину цены.
Не более, чем ИМХО
Практика общения подталкивает меня сразу извиниться за сказанное перед владельцами этой модели и заинтересованными лицами.

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Я бы не стал так критично к этому относиться. Понятно что на 16-ом, более класическая и привычная система, и этого ружья, при должном уходе, по идее должно хватить не на одну охотничью жизнь но и 828 не будет простеньким на зуб.
Да оно боле ЧПУшное чем блейзер, да больще пластмасы, но технологии не стоят на месте.
Если выбираете ружье, как инструмент для добытия пропитания от которого зависит ваша семья и дети тогда Блейзер скорее рулит, п если легашачье ружье плюс остальное по совместительности то 828 гораздо удобнее:-)))
Ну для стендовой стрельбы, у Беретт по моему мнению пока нет конкурентов
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Вот честно, я не склоняюсь ни к одному бренду, типа все свои ружья хвалят. Вижу плюсы и там и здесь.
828 ужасно прикладистое ружье, с резким боем, и оно просто доя тех кто любит новизну.
Есть в ней своеобразный прикол.
Первая партия в Тбилиси продавалась год, вторая продалась за неделю:-))))
VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .


Изображение
IGobio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26

Сообщение IGobio » .

Изначально написано VTerem:

F16 рекламируют в основном для спортинга. Нормальное, даже хорошее ружье.
По идее должно долго жить...по идее.)))
828U больше подходит для охоты, я имею в виду легкое 2,9 кг 828U.
Вы спрашивали о ружье для охоты, то конечно же 828U, а не стандартно тяжелый F16. ))))
Сам я купил это 828U, для удовольствия от охот с собакой. Слов нет!!! Легкое...и прочие прелести...А наслаждение от вида, новшеств в твоем ружье, словами не передать.
Поэтому даже на стенде стал стрелять из 828U.
И любимый, неубиваемый, Браунинг GTS для спорта и охоты, лежит дома)))
Где-то выше о 828U для охоты писал и пояснял пользователь boomer.
Там все доходчиво написано, а так как он давнишний специалист, МС по спортивной стрельбе и заядлый охотник, ему надо верить.Удачи.


Спасибо за ответ. Я вчера уже отложил себе 828 и на днях заберу. Можете ли дать какой-то совет по чистке или там ничего хитрого нет?

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Мои поздравления:-)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

IGobio
Поправил Ваш ответ. Поздравляю с тем, что определились с выбором. По чистке ничего хитрого нет, всё стандартно...
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано VTerem:

Выше на фото видел, что спусковые крючки под золото...на моей 828U стального цвета((((

Это в версии Бекачча желтый крючок и лого птички на розетке.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

caonima писал(а):Это в версии Бекачча желтый крючок и лого птички на розетке.
И наконец-то короткие стволы :) Ждем появления в ормагах :)

bormot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:50

Сообщение bormot » .

Продолжаю наблюдение за своей Беней, стреляя из неё на стенде. Впрочем, давно уже осознал, что это совсем не спорт и жду свою Пераццу.
Настрел у Бени порядка 8, может 9 тысяч - 2 раза сталкивался с мелким ремонтом, один раз выкрутился винтик из фиксатора цевья, а в выходные выпала кнопка цевья. Всё было исправлено в оружейках на месте, ничего критичного, но кмк, яркий показатель того, что настрел коробки патронов (250 штук) за раз для этого ружья скорее запроектные вибрации.
Что характерно, заказав перацци и попродавав какое то время беню, решил её оставить. Я не охотник, но вдруг?! Красивая сволочь и комфортная очень.
Относительно её ликвидности если кому вдруг интересно: выставлял за 160 тысяч, были предложения за 150, интерес к ружью есть, продать вполне реально.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ну, сейчас продавать проблема в целом. У кого деньги были и есть - покупают новое. Кого кризис подкосил - в первую очередь на хобби экономят (стрельба, охота).
Думаю, если были реальные предложения за 150 - это очень хорошая цена сейчас, тем более с учётом настрела. Новое в Кольчуге 200 со скидкой. Стендовый настрел в несколько тысяч выстрелов обычно пугает людей, если речь не идёт о МЦ, Перацци, Беретте и т. п. :)
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Ну что не говори Беретта в этом сегменте эталон надежности и долговечности, но кому эта долговечность теперь нужна? Хотя на одну охот-жизнь, 828-ой точно хватит:-))
Кто из вас стреляет из дедовских ружьей?
Даже из отцовских?
По общим ощущениям и прикладостости, все что было раньше до 828, это совковый кирпич.
Не видел ни одного человека, который просто не еба@нулся подержав его в руках.
Тарелки так бьет только блейзер.
Бьет неправильное слово, крошит этот глагол характеризуеет бой 828 лучше.
Лично я купил это ружье, после того как увидел его разбой на стенде. Анбеливибел:-)
Хотя оно просто лежит у меня дома, так как я фан 20-го калибра, продавать за ненадобностью я его точно не собираюсь.
Настрел не большой, но были из нег выстрелы ой ой ой какие запоминающиеся:-))))
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Taras.K
C Днём Рождения!!! Всех благ, хороших собак, надёжных ружей и долгих удачных полей!!!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

С Днём рождения, Тарас!
VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

IGobio
Чистка обычная для 828.
Одна особенность, механизмы экстракторов(выбрасывателей гильз после выстрела) совершенно нового типа и лучше промывать маслом. Кто-то использует WD-40, что вполне возможно. Я использую масло чистящее Два в Одном. Нельзя этот механизм надолго оставлять без чистки...техника эта лучше в заботливые руки.
Все остальные процедуры, как обычно.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано ДЕМ:

C Днём Рождения!!! Всех благ, хороших собак, надёжных ружей и долгих удачных полей!!!

Спасибо
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Muller56:
С Днём рождения, Тарас!

Спасибо
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Кто-нибудь знает - эжектора снимаются легко или нужен спец. инструмент?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя