Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Все мы разные, для меня ружье это скрипка и я отношусь соответственно у меня 3 ружья и я охочусь систематически но на ружьях не единной царапки, конечно можно упасть или задеть но после инцидента с помощю умелых рук, все приводится в порядок, обожаю оружие и да для меня это религия! Но все таки уважаю надежные ружья и после всех этих разговоров есть у меня сомнения по поводу надежности этого ружья.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Интересно мне последить за темой. Как данная модель ружья ведет себя с точки зрения надежности. Думаю, что с боем у него все в порядке. Сам слежу за своим оружием, если и есть небольшие коцки, то это просто следствие тяжелых условий охот.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Недели через две сделаю фото своего ружья Benelli 828 с настрелом за 5 тысяч. Выглядеть оно будет лучше, чем на фото из спортивной школы. И стреляю из него, в основном, навесками 32 грамма.
Что касается того, как относятся к ружьям в спорт школах, то замечу следующее: если ружье не закреплено за одним спортсменом, то оно будет "ушатано" с вероятностью 99,9%. Просто обратите внимание, как дети закрывают и открывают ружья. Сил у них мало :). Поэтому захлопываются ружья рывком, ключ никто не придерживает. Надеюсь, не надо объяснять как это сказывается на живучести узла запирания? Руку держат ближе к колодке, отсюда потертости на металле. Ну и т.д., достаточно просто понаблюдать за детьми на занятиях.
Скорее всего, ружья были спонсорскими - кто-то из родителей купил их для школы и тренеры вынуждены работать с тем, что есть. По цене двух 828-х можно было взять три штуки 686-х. Вряд, ли решение о закупке принимали тренеры, их обычно ставят перед фактом.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Изначально написано boomer:
Недели через две сделаю фото своего ружья Benelli 828 с настрелом за 5 тысяч. Выглядеть оно будет лучше, чем на фото из спортивной школы. И стреляю из него, в основном, навесками 32 грамма.
Что касается того, как относятся к ружьям в спорт школах, то замечу следующее: если ружье не закреплено за одним спортсменом, то оно будет "ушатано" с вероятностью 99,9%. Просто обратите внимание, как дети закрывают и открывают ружья. Сил у них мало :). Поэтому захлопываются ружья рывком, ключ никто не придерживает. Надеюсь, не надо объяснять как это сказывается на живучести узла запирания? Руку держат ближе к колодке, отсюда потертости на металле. Ну и т.д., достаточно просто понаблюдать за детьми на занятиях.
Скорее всего, ружья были спонсорскими - кто-то из родителей купил их для школы и тренеры вынуждены работать с тем, что есть. По цене двух 828-х можно было взять три штуки 686-х. Вряд, ли решение о закупке принимали тренеры, их обычно ставят перед фактом.

А почему не через год фото? В магазин плёнку с проявите лес и в закрепителем не завезли?
Ружье, которое мы здесь обсуждаем закреплено за одним спортсменом, Синицыным Вячеславом.
Вы все пытаетесь нас в чем то уличить, а я выкладывал здесь контакты школы, просто если не гундеть тут какие мы невежды, можно позвонить и все узнать.
Как захлапывют ружья спортсмены я видел, и на узле запирания точнее его живучести это не сказывается. Ключ придерживаются только владельцы 68х-х Беретт.
По поводу спонсорских ружей родителями учеников это ваши домыслы.
И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.

BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Почему не через год :)? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь выссказываю свое мнение. Не нравится? А вот про то, как надо закрывать правильно ружье для повышения его ресурса я знаю точно лучше :) :) :)
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Изначально написано boomer:
Почему не через год :)? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь выссказываю свое мнение. Не нравится?

Насчёт нравится.
Это ж не пирожные.
Мы говорим о том, что какое бы ни было хорошее или плохое это ружье, но при таком количестве конструктивных недостатков, процентов брака и его стоимости согласитесь что оно того не стоит.
А ружья покупали специально что бы были полегче, для ребятишек. Особенно учитывая нанотехнологии по снижению отдачи.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Не понял :). Вы типа пошутили? Или потролили?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.
В каком плане? Конструкционном? Что Вы имеете в виду? Или всё-таки определённые отличия есть, только Вы считаете их несущественными?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вы типа пошутили?
Пошутили :)
Всем участникам! Настоятельно прошу избавить читателей форума от инсинуаций и придерживаться уважительного тона в беседе. Пока только предупреждаю...
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Из всего выше сказанного я определил только один недостаток "деревянная часть цевья" потертости не в счет.. Так его можно заказать любому стрелку под себя 3000 руб. На бой стволов это не влияет... Продолжаем стрелять в удовольствие.. Конкретный паренек на соревнование едет именно с этим оружием, его все устраивает...
bormot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:50

Сообщение bormot » .

Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше, когда выбирал ружье, иначе так бы и остался в метаниях и сомнениях. А так, почитав несколько обзоров, остановился на черной 828U и купил. Сразу скажу, это мое первое ружье и охотиться я не собирался вообще, только стенд, т.е. вполне возможно это был и неправильный выбор. Выбирал скорее сердцем - очень уж красивая вещь.
На данный момент настрел 1-1,2 тысячи, полет нормальный. Эжектор за это время не срабатывал пару раз, но это была жара градусов 30 и 3-я пачка патронов за раз. Сделал перерыв, остудил стволы и всё ок.

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше
Надо вообще поменьше читать оружейных форумов на ночь. )))
Выбирал скорее сердцем
остановился на черной 828U и купил
И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие.
Эжектор за это время не срабатывал пару раз
Это не только у Бенельки 828-ой бывает, поверьте.
С уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Выбирал скорее сердцем
И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие
ИМХо, это правильно. Мне 828 также глянулось и легло хорошо. Может для профессионального спорта оно и не совсем то, но для любителя и охотника вполне себе достойный выбор.
Опять же - это чисто мое личное мнение...

bormot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:50

Сообщение bormot » .

Да, примерно так я и рассуждал. Ну а если спортинг засосёт совсем серьёзно (а всё к тому идёт), ну куплю уже что то более спортивное))

VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

Изначально написано boomer:

я жду именно того, что и получаю. При настреле близком к 5.000 я не имею никаких проблем, использую как основное на ходовой по болотно-луговой, а особенно по осеннему вальдшнепу, и как запасное в экспедициях за гусем и уткой. И не требую от него спортивности DT11, добычливости М2 или Cosmi.
При этом никогда не порекомендовал бы это ружье как основное для стенда :)

Добрый день. Не успеваю за вами.
Продал свой А-5, тут неожиданно купил эту бенелли.
И вдруг, вижу, вы этот путь уже раньше прошли!
Вы, как мой путеводитель, но я не слежу за вами, а узнаю позже, что повторяю ваш путь.
Но это лирика.
Все таки ваше мнение, не стоит это ружье гонять на стенде?
Есть какие -то предпосылки, что умирать начнет?
Или производитель не указал настрела гарантированного?
Вроде, гарантия 10 лет.
Заранее спасибо.
прочитал еще пояснения от вас:
"Еще раз: это охотничье ружье, НЕ спортивное. Любое НЕ спортивное ружье на стенде ушатают очень быстро. Говорю это как МС по стендовой стрельбе и человек, занимающийся спортивным оружием. Единственное исключение - Beretta 68-х серий. Оно вполне доживет до 100.000 настрела. Benelli 828U позиционируется производителем как охотничье ружье. Требования для спорта значительно выше. Соответственно, выше и цена.
Обычный среднестатистический охотник за всю жизнь настреляет в среднем 10 тысяч выстрелов (30 лет активной охоты по 300 выстрелов в год). Охотник, который иногда заглядывает на стенд, 20.000. Этого ружья на такой настрел хватит за глаза."
В общем, уже снимаю свой вопрос.

VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

В инструкции не нашел. Подскажите.
Это ружье переключается после первого выстрела за счет инерции или за счет механического переключения удара на второй боёк?
Спасибо.
Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

За счёт инерции.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Не подскажет ли кто -
проводили ли в Москве презентацию 828 СПОРТ?
Может и видео где появилось?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

На недавней выставке "Охота и оружие-2018" модификацию "Спорт" не представили, хотя народ интересовался.
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ICE123 писал(а):На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)
Там были обычные охотничьи 828U. Как и на выставке в прошлом году. Ярослав сказал, что не в курсе, когда появится спортивная версия.
Единственное отличие от прошлого года по 828U в том, что с черной коробкой в этот раз показали ещё и леворукое ружьё - версию LH (влево отвод приклада и ключ запирания).
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Да как же не было то? Была же судя по видео , см с 3:40
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

pognali писал(а):С 03:40 про спортивную версию. Может не всем показывали?
Хм... Я был два раза на выставке в этом году, в четверг и в субботу. Оба раза заходил на стенд Бенелли, а спортивную версию не видел. И народ про неё спрашивал у Ярослава Солодовникова, не может же быть, чтобы он был не в курсе.
Может и правда, показывали не всем, хотя это довольно странно.
PaulSmith
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение PaulSmith »

Макс1 писал(а):
22 окт 2018, 15:49
На недавней выставке "Охота и оружие-2018" модификацию "Спорт" не представили, хотя народ интересовался.
Как это не представили?) Когда оно было прям на входе стенда Русский Орёл, а в пятницу была прям презинтация. А сегодня в СКМ они привезли его на тест и давали всем желающим попробовать. Великолепное ружъё. Но ценник обещают 320-330....
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Вчера пострелял из новых ружей в
Спортинг Клубе Москва.
Приятное ружьё с отличным разбоем - такие отзывы слышал от спортсменов.
В видеоролике ошиблись про массу - она конечно же не 2.... а 3....
Чоки были вкручены 0,25 и 0,5. Мне как неопытному спортсмену больше удалось разбить с 0,25.
Примерная цена вроде бы ожидается в районе 320 т.р.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

320 это перебор! Это уже почти стоимость ф3
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Изначально написано pognali:
320 это перебор! Это уже почти стоимость ф3

Но был и владелец DT11 который попробовав 828 sport
захотел её приобрести
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вот из этой темы:
Вальдшнеп 2013
Изначально написано Taras.K:

Это отличное легашачье ружье, тем более для поклонников 12/го калибра.
Лично я просто попытался соскочить с 20-ки, ради интереса, но все равно остался фаном меньшего калибра:-))
Все вертикалки 12-го калибра с которыми я встречался на жизненом пути меркнут перед 828-ой.
Стреляя на стенде, однозначно не хватает веса, ужасно мелкая мушка, безобразный усм (к которому быстро привыкаешь), гладкая прицельная планка действеут на нервы, но все это простительно при одном из лучших боев (по ощущению ), весу, прикладистости и общим ощущениям от ружья.
При соответствующей сноровке, может быть и отличным ружьем на пролетных охотах по вяхирю и утке:-)))

Изображение

Monk97
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:01

Сообщение Monk97 » .

Поздравляйте, вчера забрал свой экземпляр. 3 часа провел в магазине, выбирая себе новую вертикалку и вот, я, наконец, счастливый обладатель Benelli 828U.
На выбор было 3 варианта ствола: "66, "71, "76.
Я брал под ходовую охоту с легавой, поэтому этот вопрос был самым сложным.
"66 не рассматривал изначально, поскольку стрелять только накоротке можно у нас только перепела, коростеля и куропатку (и то только до ранней осени, потом близко не подпускает).
"76 поприкладывал, попробовал потаскать и решил для себя, что для более редких дальних выстрелов по тетереву, когда он уже не подпускает, таскать лишний вес неохота. Кроме того, баланс мне больше понравился у "71.
Как итог остановился на самом, очевидно, распространенном варианте, на "71.
Вторая развилка была хром или черный. Я не большой фанат гравированной эстетики, плюс по яркому солнцу испугался блика в момент прицеливания, поскольку оно выполнено в хроме до замка. Ну и цена тысяч на 40 меньше у черного.

Третья головоломка была леворукое или праворукое. Я левша, но до этого ходил с праворуким и уже привык к управлению. Но решил, что это неважно, переучусь быстро. К тому же на лесорубом приклад переделан сразу был под меня как влитой.
Ну и плюс из всех пяти вариантов стволов 3 были 16 года выпуска, 1 в хроме с "76 стволом 2017 года и только мое 2018. Я решил что, если детские болячки и были на ранних, то на моем должны были быть устранены.
Итого: Черный, леворукий, "71 ствол, 2018 года выпуска.
Изображение
Кейс
Изображение
Первое открытие
Изображение
Приклад
Изображение
В сборе
Изображение
Аксессуары
Изображение
Вчера и завтра
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Поздравляйте
Поздравляю! Пусть радует и приносит богатые трофеи!
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя