Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Смысл мне говорить неправду никакой
Ружьё неисправно
BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

Подвело каким образом?
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

и что не так?
как подвело?
фото не информативны по поломке!
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Нет второго выстрела. С верхнего ствола.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Да, фото ни о чём....
Видео с последним дефектом постараюсь выложить в ближайшее время.
Вот это было бы весьма наглядно и интересно...
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

какой настрел?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

какой настрел?
Выше сказано, если не ошибаюсь, около 2000...
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано Mish@:
Сегодня на дне рождения сайта "Сибирский охотник" ружьё Бенелли 828у реально подвело стрелка который боролся за медали призовых мест. Да, это ученик школы нашего "призрачного Новосибирского стенда", который стреляет ТОЛЬКО с этого ружья

фото так... для антуража...
ситуация была очень забавная:
сопернику, который попал в перестрелку с пользователем бенельки, уже с ухмылками предложили "купить билет на электричку домой", т.к. он явно уступал в мастерстве, но... видимо сглазили... судьба распорядилась иначе...
самое противное, что неисправность неярковыраженная
больше не повторилась при нескольких последующих попытках, но... молодого стрелка выбила из стабильного равновесия...
предположения о том, что не отжал крючок после первого выстрела лишние, т.к. парень утверждал, что успел сделать это три раза, пока мишень ну ушла из зоны поражения
решили, что пока никуда(на диагностику) ружье не понесут, будут ждать повторения...
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

на трех знакомых мне ружьях, настрел 2,5,8 тыс и ни разу не возникало похожих косяков
возможно что они в одних руках
возможно их лучше чистят
ИМХО
все выше перечисленные косяки, за исключением треснутого цевья ( с дуру можно и х.. в трёх местах сломать) все они из-за плохого обслуживания, чистки и смазки.
Ещё раз повторю, что это исключительно ИМХО и обидеть ни кого не хотел.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано ICE123:

все выше перечисленные косяки, за исключением треснутого цевья ( с дуру можно и х.. в трёх местах сломать) все они из-за плохого обслуживания, чистки и смазки.

возможно, но...
1. Ружей пять, три из которых неисправны(а может уже и больше, нужно уточнить на которых были последние сюрпризы)
2. на этой же площадке, с таким же обслуживанием, стреляют такие же дети из ружей, принадлежащих этой же школе и хранящихся в этой же оружейке, но... это другие модели и марки(браунинги и беретты) с ними все порядке и они старше бенелек.
сказать, что эти ружья не чистят нельзя
это происходит после каждой тренировки
возможно не досканально, но ... неприхотливость ружья - это, то же, одна из основных характеристик, которая говорит о его надежности...
такое же ИМХО
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Вижу, все же диалог не получается.
Вобщем так...
Наверное ни мне, ни ВахТанку, ни Slira2 не стоило лезть в эту ветку.
Только дело в том, что у нас нет цели обхаять это ружьё. Тем более ни у одного из нас нет этого ружья, с такого ружья стреляет в спортивной школе сын Евгения (Slira2) Мы просто невольно наблюдаем со стороны как они эксплуатируются.
В основном читая темы в интернете про эту модель Бенелли натыкаешься сплошь и рядом на хвальбу, какое оно замечательное и совсем нет хулы и негатива. А он есть. Именно поэтому мы решили открыть другую сторону медали, так сказать, а натыкаемся на недоверие и упреки.
По поводу чистки и ухода...
Давайте же все таки включим голову и поймём наконец то что ружья покупались для детей, и ответственность тренера, администрации школы, стенда и обслуживающего персонала очень высока.
Лично я больше не хочу что то доказывать и вообще говорить о этом ружьё. У меня его нет, и не будет. Пусть говорят владельцы, а у них все хорошо.
Только согласитесь, когда на примере той же недорогой МР-156, где косяков мама не горюй мы пишем боже, какое г... А ведь оно стоит всего лишь 30000 рублей. А здесь ружьё стоит четверть миллиона и почти каждую неделю тренировок те же тренеры думают о том, что же ещё оно выкинет. За такие деньги я Беретту Ультралайт возьму и сто тысяч рублей разницы на семью потрачу.
За сим прощаюсь со всеми в этой ветке в плане общения.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Изначально написано Mish@:

В основном читая темы в интернете про эту модель Бенелли натыкаешься сплошь и рядом на хвальбу, какое оно замечательное и совсем нет хулы и негатива. А он есть.

Это не так. Даже в этой ветке я выкладывал детальный видео обзор на это ружье, с перечислением рекламаций покупателей Benelli 828U
Сообщения 319 и 325.
На зарубежных форумах информации тоже более чем достаточно. И не только по проблемам с этой моделью.
Изначально написано Mish@:

Именно поэтому мы решили открыть другую сторону медали, так сказать, а натыкаемся на недоверие и упреки.

В первую очередь владельцы воспринимают критические замечания на свой счет, при том что они не работают в компании Бенелли. Как будто наличие недостатков (или достоинств) данной продукции делает их хуже или лучше в их собственных глазах.
Как я понимаю, в первую очередь это связано с тем, что наличие недостатков ставит под сомнение правильность сделанного выбора, что воспринимается на свой личный счет.
А на самом деле наличие недостатков в любой продукции говорит о вероятных огрехах в проектировании и производстве, и почти всегда в управлении, а отнюдь не в личных качествах покупателя этой самой продукции.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Писать о проблемах обязательно! И спасибо всем тем, кто делиться любой правдивой информацией. Всегда найдутся люди кому это интересно и полезно.
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Похоже Бенелли 828 ломаться перестали..
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Интересно, Бенелли 828 спорт
представят ли на осенней выставке в Москве?
А может осенью планируется ДЕНЬ БЕНЕЛЛИ ?
(чтобы вживую попробовать данное ружьё)
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

Изначально написано Тихонов Олег:
Похоже Бенелли 828 ломаться перестали..

надо чистить их нормально, они и ломаться перестанут
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано ICE123:

надо чистить их нормально, они и ломаться перестанут

а чтоб наверняка, то вообще не марать

ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

немного фото, чтоб не скучали
Изображение
Изображение
Изображение
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

как так можно уган*ошить ружье и после этого удивляться, что оно ломается?!
какой настрел у именно этого ружья?

Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

ВахТанк, спасибо что держите в курсе. Без шуток, спасибо! Надеюсь на продолжение истории по школьным ружьям.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

немного фото, чтоб не скучали
А о чём говорят эти фото, по-вашему? Выше Вы писали, что ружья регулярно чистились и смазывались. Глядя на эти фото, я не могу об этом сказать... Откуда взялся питтинг? Потёртости на дереве явно говорят о том, что к ружью относились, как к лопате, в общем, не заморачивались с бережным отношением...
Отсюда и трещины в прикладе. Лично мне об этом говорят Ваши фото. Спасибо, что не даёте ветке упасть...
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Да наконечник цевья стерся и заржавел, странно!
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано ДЕМ:

А о чём говорят эти фото, по-вашему?
Я не силен в обработке металла и всякого рода защитных средствах металла от коррозии, но ... мне это говорит, что есть модели подешевле без подобных проблем и ... не более того
Изначально написано ДЕМ:

Откуда взялся питтинг? Потёртости на дереве явно говорят о том, что к ружью относились, как к лопате, в общем, не заморачивались с бережным отношением...
безусловно, ружья "скаковые", а не "цирковые".
Ружьями пользуются только дети. Конечно же, под присмотром наставников. ВСЕ наставники мастера спорта.
Как Вы думаете, позволит такой наставник своему ученику ..."как к лопате" ?
Изначально написано ДЕМ:
Спасибо, что не даёте ветке упасть...
да было бы за что... я такой же наблюдатель... самому интересно "...доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?..."
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Как Вы думаете, позволит такой наставник своему ученику ..."как к лопате" ?
Фото нам говорят, что позволяют...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

безусловно, ружья "скаковые", а не "цирковые".
Это ваша беда, что вы превратили изначально "цирковых лошадей" в "скаковых". Выше Вам неоднократно указывали, что ружья, купленные вашей школой для занятия спортом, охотничьи... Не стоит больше возвращаться к этому очевидному факту.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

самому интересно "...доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?..."
А мне нисколько не интересно наблюдать, как микроскопом заколачивают гвозди...
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано ДЕМ:

... как микроскопом заколачивают гвозди...

то есть, Вы согласны с тем, что это цацки, а не инструмент
Изначально написано ДЕМ:

А мне нисколько не интересно наблюдать

а никто и не приследовал цель удовлетворить конкретно Ваш интерес

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

то есть, Вы согласны с тем, что это цацки, а не инструмент
а никто и не приследовал цель удовлетворить конкретно Ваш интерес
Не советую переводить разговор в плоскость "сам дурак"... Это раз.
Два: я не согласен с Вашей постановкой вопроса, ибо она некорректна. Ружьё 828U - это охотничье ружьё, а не спортивное и у охотников к оружию иной подход, нежели как к инструменту. Вам об этом уже выше говорил МС по стендовой стрельбе:
Изначально написано boomer:
Benelli 828U никто не позиционировал, как ружье для спорта, которое выдерживает суммарные настрелы в 300-500 тысяч. Это обычное охотничье ружье, из которого можно иногда стрелять на стенде, не более того. За 150-200 тысяч рублей (а в Италии оно стоит около 1.200-1.300 ЕВРО) нет современных спортивных ружей (МЦ не в счет). И преимущество модели 828 в его легкости, маневренности, управляемости, некоторой универсальности. Охотнику этого ружья хватит на всю жизнь, спортсмен и сезона может не дострелять.
Изначально написано boomer:

Еще раз: это охотничье ружье, НЕ спортивное. Любое НЕ спортивное ружье на стенде ушатают очень быстро. Говорю это как МС по стендовой стрельбе и человек, занимающийся спортивным оружием. Единственное исключение - Beretta 68-х серий. Оно вполне доживет до 100.000 настрела. Benelli 828U позиционируется производителем как охотничье ружье. Требования для спорта значительно выше. Соответственно, выше и цена.
Обычный среднестатистический охотник за всю жизнь настреляет в среднем 10 тысяч выстрелов (30 лет активной охоты по 300 выстрелов в год). Охотник, который иногда заглядывает на стенд, 20.000. Этого ружья на такой настрел хватит за глаза.

Руководству вашей школы хватило денег на покупку дорогого оружия, но не хватило ума, чтобы купить оружие профильное... Да и то, что показываете Вы на фото, говорит больше об отношении к оружию, а не о его качестве. Думаю, здесь это всем очевидно.

ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

проще согласиться, чем выяснять для каких "охотников" нужны облегченные и красивые ружья за четверть миллиона...
видимо, прежде стоит истолковать смысл термина "цацки", а после продолжать диалог...


Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

Ружьё не микроскоп, настрел судя по всему ещё далёк до ,,на всю жизнь.. и ,,хватит за глаза,, Мне например, как владельцу и охотнику, интересно наблюдать. Да и к оружию я отношусь как к инструменту. Или Бенелли это религия?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя