Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано magcyril:

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.
Только стволов и зарядов по два.
Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

ну да - "как на обычном п/а". именно. но это не п/а. это "новая классика". В 20-х годах вырастет новое поколение стрелков и охотников. заценят. они знают толк. на айфонах и айпэдах росли :P давайте дождемся тестовых отстрелов и отзывовов тамошних владельцев. я уже говорил, что в попытках оригинальничать оружейные фирмы на первых порах создают "слаборабочие" конструкции. Бенелли с Арго первого поколения тоже "нагрешила". Так что... Лично для меня двудулка - это классика: деревяха, железяка и классические формы. Но это субъективно. В целом же Бенелли молодцы - умеют формировать моду. С их мощнейшим опытом раскрутки моделей не сомневаюсь, что они определят вид бокфлинтов на ближайшее десятилетие. Но лично мне не по пути, я по старинке :P
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Интересная модель.
Посмотрим, помацаем на осеннем Армс-Хантинге, посмотрим, что америкосы за нее отпишут.
Если цена не ломовая будет, то я бы себе взял - Бенелли каку не делает, доверие к данной марке у меня есть.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано Muller56:
Интересная модель.
Посмотрим, помацаем на осеннем Армс-Хантинге, посмотрим, что америкосы за нее отпишут.
Если цена не ломовая будет, то я бы себе взял - Бенелли каку не делает, доверие к данной марке у меня есть.

Есть подозрение, что следующий A&H превратиться в бенефис концерна Калашникова. Больше там никого не будет. А по поводу цены... Там она обозначена от 2500 до 3000. При цене Ethos 2000. То есть в 1,5 раза дороже. Учитывая цену Power Bore здесь, дешевле 300 тысяч не будет точно.
Ну и по сабжу. Тизеры выглядели внушительнее. ИМХО
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

А давайте посмотрим, с начала прошлого века что было создано?И что мы видим?
Беретта доказала своей конструкцией свою ресурность.Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Вроде классика, а вроде и хай-тек.

Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by kdw903252:

Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.

Дмитрий Владимирович,а Береттовцы правильно расчитывают из-за длинной коробки на расстянутость оттдачи.ИМХО
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

цитата:
Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО
Андрей - относительно Винчи наши мнения полностью совпадают.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Господа, как я уже писал выше, есть два сегмента покупателей бокфлинтов: охотники и спортсмены-стендовики. Стендовики очень консервативны потому как суеверны (с точки зрения смены "инструмента"). Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна. Судя по ссылкам это явно не спортивная модель. Остается сегмент охотников. Но тут тоже от многих факторов зависит, в тч и от цены.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

ИМХО ружье создавалось с прицелом на владельцев п/а от Бенелли - если данные владельцы вдруг захотят купить двустволку. По крайне мере у меня сложилось такое ощущение после просмотра брошюры. Отсюда так много заимствований, хотя это может быть банальное удешевление производства.
Мне интересно, удалось ли Бенелли избавится от проблемы поведенных при пайке стволов, что встречается на Береттах в том же ценовом диапазоне.
Прямые стволы + система компенсации отдачи (заявленное уменьшение подброса ствола) - это возможно хороший рецепт для пулевой стрельбы из гладкоствола в наших условиях. Хотя для западного рынка это не актуально в силу большей доступности нарезного оружия.
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано smetchik:
А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.
нет регулируемого гребня приклада. сначала меня смутила легкосплавная колодка. но потом рассудил, что при наличии "замка Егера" нагрузки на эту деталь не большие и возможно ресурс там высокий. но лично я, как и большинство стендовиков, больше доверяю стали, да и вообще - проверкнную временем конструкцию. типа Беретты 682 (раньше была у меня, сейчас 692)
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Женя не соглашусь с тобой.
В чём ты со мной не согласишься? В том что двустволка - это классика? Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма :)?
цитата:
никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.
Ну так и я стою на этой же позиции... Хотя вон народ жалуется, что у DT-11 пружины летят. Только как эта позиция противоречит моему высказыванию про классику и хайтек?
цитата:
Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?
Ответ очевиден для большинства: чтобы поддержать реноме новаторов и оставаться на плаву, чтобы стимулировать творческий дух персонала :). Что здесь плохого? Если не нравиться это, то можно обратиться к практике наего оружпрома. Вот уж где стабильность и отсутствие погони за понтами и эксклюзивностью :). Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать...
цитата:
Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна.
Поживём - увидим. Коль уж влезли бенелливцы в эту нишу, значит неспроста, приготовили в рукаве какой-нибудь козырь :P...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Остается сегмент охотников
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Ну так и я стою на этой же позиции...

Плюсом
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма

Что изобретать.По мне классика в идеале.К тому же проверенная ,682 модель.
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать...

Про длину коробки и оттдачу сказал выше.
Непонятно желание занять нишу.Чью?В каком сегменте?Хайтек на любителя,классика рулит.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано smetchik:
Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.
я говорил о регулируемом гребне, а не о сменном. разница есть. еще одна из особенностей спортивных бокфлинтов - вес от 3,8 кг и выше. Тогда оружие очень управляемо на стенде. После стрельбы из такого ружья, поверьте легкая "люминиевая пушинка" покажется вам не комфортной. Я когда со своим Комфортом приезжаю на стенд (для "выгула" в межсезонье), то после Беретты 692 приходится привыкать - очень легкой и вертлявой кажется. Поэтому эта модель вряд ли для спортсменов
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
классика рулит.
Для нас, старых пердунов, извините :). Как здесь было выше сказано (ИМХО правильно) завтра на рынке погоду будет делать поколение, воспитанное на айфонах...Так что компания правильно всё делает. Заметьте, она при этом не отказывается от выпуска старых моделей (пример - Passion), то есть её ассортимент удовлетворяет сегодня поклонников всех стилей. Какая ещё компания имеет такой ассортимент? Это, несомненно, плюс для Benelli...
В общем, я здесь полностью согласен с уважаемым Pulsar N
цитата:
Изначально написано Pulsar N:

ну да - "как на обычном п/а". именно. но это не п/а. это "новая классика". В 20-х годах вырастет новое поколение стрелков и охотников. заценят. они знают толк. на айфонах и айпэдах росли :P давайте дождемся тестовых отстрелов и отзывовов тамошних владельцев. я уже говорил, что в попытках оригинальничать оружейные фирмы на первых порах создают "слаборабочие" конструкции. Бенелли с Арго первого поколения тоже "нагрешила". Так что... Лично для меня двудулка - это классика: деревяха, железяка и классические формы. Но это субъективно. В целом же Бенелли молодцы - умеют формировать моду. С их мощнейшим опытом раскрутки моделей не сомневаюсь, что они определят вид бокфлинтов на ближайшее десятилетие. Но лично мне не по пути, я по старинке :P

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Поживём - увидим. Коль уж влезли бенелливцы в эту нишу, значит неспроста, приготовили в рукаве какой-нибудь козырь :P...

да, похоже так. фирма серьезная. на Арго они обожглись и, следовательно, теперь будут осторожнее
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Для нас, старых пердунов, извините :).

Точно :)
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

цитата:
я говорил о регулируемом гребне, а не о сменном. разница есть. еще одна из особенностей спортивных бокфлинтов - вес от 3,8 кг и выше. Тогда оружие очень управляемо на стенде. После стрельбы из такого ружья, поверьте легкая "люминиевая пушинка" покажется вам не комфортной. Я когда со своим Комфортом приезжаю на стенд (для "выгула" в межсезонье), то после Беретты 692 приходится привыкать - очень легкой и вертлявой кажется. Поэтому эта модель вряд ли для спортсменов
Сменные гребни Бенелька выпускает разные по размерам, расширив размерный ряд, учитывая их пастиковость это будет легко сделать ну дальше вы понимаете, да и наверняка умельцы тут же изготовят регулируемый гребень который будет вставать в штатное место. Вторая часть вы путаете дело привычки и вес. Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной. Тем более уменьшение навесок в спорте все более уменьшает значения веса ружья.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано smetchik:

Сменные гребни Бенелька выпускает разные по размерам, расширив размерный ряд, учитывая их пастиковость это будет легко сделать ну дальше вы понимаете, да и наверняка умельцы тут же изготовят регулируемый гребень который будет вставать в штатное место. Вторая часть вы путаете дело привычки и вес. Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной. Тем более уменьшение навесок в спорте все более уменьшает значения веса ружья.

у меня на стенде настрел уже за сто тысяч. для стендовой стрельбы это не много, но достаточно для того, чтобы делать выводы и что-либо заявлять. без обид, но... в общем, поговорите с другими стендовиками по данному вопросу, ежели желание есть. текущие параметры спортивных ружей, в тч и оптимальный вес, не с потлка, как вы понимаете, взялись, а на основе практики. с легким ружьем действительно высоких спортивных результатов добьются единицы - действительно талантливые стрелки. для остальных существуют "готовые решения".
По поводу упомянутых вами навесок. Во-первых, какой то тенденции к их уменьшению нет. Стандарт в спортинге - 28 г.; в олимпийских дисциплинах - 24. В спортинге тоже не запрещено стрелять 24 г. Меньше - это уже тренировочные юниорские заряды 20 г. Все. Но это уже на протяжение "годов". Во-вторых, говоря о весе спорт ружья, я имел в виду контекст управляемости, а не отдачи, восприятие которой зависит и от веса заряда и от массы ружья. Под управляемостю я в данном случае имею в виду характер поводки, тк тяжелое ружье имеет, как бы сказать правильно - "момент инерции". Но это нужно на практике сравнить и почувствовать. У вас в профайле указано, что вы из Москвы. Съездите на стенд в Кузьминки. Там можно взять на прокат спортивное ружье. Как правило это Беретта 686. Она чуток полегче, чем 682, но тяжелее охотничьих моделей. Просто попробуйте сравнить. Если честно, не вижу смысла спорить по этому вопросу, да и не хочу, признаться. Я просто поделился своим опытом стрельбы на стенде.
Справедливости ради, на ваше замечание отвечу. "Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной.". Это справедливо в большей степени не для стендовиков-спортсменов, а для охотников, которые на стенд приезжают только в межсезонье, "продуть трубы" перед охотой. Тогда да. Но я то и имел в виду спортивное ружье, когда упомянул о весе, те для стендовиков-спортсменов
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

Да я как бы не собирался спорить, но вес ружья спортивного орудия не самое главное и из полуавтоматов люди побеждают.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:




Реклама - зачёт.
Прям сразу хочется так сурово походить с дамой, да ещё под музыку.

Запирание конечно оригинальное, не боятся бенеллевцы экспериментов. Красиво...
Изображение
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Я думаю понятно, что на спортсменов-профессионалов в Бенелли не расчитывают. Уж слишком дорогой промоушн в этом сегменте. А при наличии в концерне уже раскрученной марки это и вовсе бессмысленно. Так что, ИМХО, ружье только для охотников. Стендовикам-любителям тоже подошло бы - если бы не цена на уровне ДТ-10.
Кстати, относительно неплохие продажи Винчи намекают, что любителей хай-тек среди охотников не так уж и мало. А тут хай-тек соединили с действительно элегантными формами. Плюс добавить владельцев п/а Бенелли, которые захотят приобрести вертикалку - в 90% случаев их выбор будет очевиден. В целом, я думаю, рынок это ружье не взорвет - но и не провалится. А так посмотрим.
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

Кумихо писал(а):
цитата:
ДЕМ
Спасибо за пояснения.
Цена с учётом "антикризисных мер" будет тысяч 300 ??? )))))
С Уважением...
А вот и цены....
Вложения
Цены Benelli 828U.jpg
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

Ну ДТ11 в штатах это 9000 баксов, 828U это 2500, а 692 в штатах это 4500. баксов, так что у нас ценник будет в районе 180-200, по нынешнему курсу.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Интересно разборку бы посмотреть. Затвор вынимается через колодец УСМ или нет? Если легко вынимается то здорово.Качается он на маленьких цапфах, под них вставки стальные должны быть в коробке. На цевье зря впереди угол сделали,обломать можно. Ну и приливы эти, если углы острые могут царапаться при вставлении или вынимании патронов(нестреляных). Раз на немецкой вертикалке с Керстеном здорово кожу ободрал, пальцы замерзшие были.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано smetchik:
Ну ДТ11 в штатах это 9000 баксов, 828U это 2500, а 692 в штатах это 4500. баксов, так что у нас ценник будет в районе 180-200, по нынешнему курсу.
У нас 200+ стоит Раффаелло. Которое в штатах 2000. Я думаю ценник на новинку меньше 300 не будет. А это уровень 692. Но самый главный вопрос (для тех, кто хочет и может его купить) - завезут ли их вообще в ближайшее время. А там и посмотрим, и пощупаем. За 180 и я бы, возможно, задумался...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
завезут ли их вообще в ближайшее время. А там и посмотрим, и пощупаем.
Вчера разговаривал с Романом Станиславским (делал заказ Raffaello Crio 20), коснулись в разговоре и новинки. По его словам, 5 единиц будет завезено к лету, для презентаций и тестов. Постоянные продажи планируются, но не ранее, чем через год. Про цену не говорили...
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Оп-па,поди еще и с пулевым стволом дополнительно? Обзавидуюсь.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей