Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

caonima писал(а): Он у меня был установленный с завода. Я его наоборот, снял.
Эх хотел бы забрать в обмен на символическую плату... Но вижу Украина :(
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Strang3r:

Эх хотел бы забрать в обмен на символическую плату... Но вижу Украина :(

Там обыкновенная пружинка.
Я ее и так продавать не собирался.
Но она реально стоит недорого. Закажите себе.
https://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/61502
Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

caonima писал(а): Но она реально стоит недорого. Закажите себе.
https://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/61502
Там только по США доставка. Заморачиваться с посредниками из-за ерунды такой не хочется... Но и наши дилеры что то гасятся с покупкой этой детали... привозы у них редко...
Tolbka79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tolbka79 » .

Всем доброго, есть у кого мануал по разборке блока стволов 828...
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Через месяц собираюсь в столицу за ружьем. После долгого выбора остановился на двух - 686 и 828. Ружье для души, любительского спорта ( раз в месяц) и охоты. 828 всем нравится больше, хай тек не смущает, легкость и настройки привлекают. Но..только продал турка, с которым были косячки, и разум тянется к 686 как к автомату Калашникова, что б купить и забыть о всех проблемах. Но что делать с мятежной душой, которая хочет красоты и новизны? Все таки насколько 828 безкосячная, если не ставить себе цель получить МС?
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Была такая же проблема, но заглянул в стволы, вскинул ту и другую и взял 828 и не жалею...
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано aldun:
Через месяц собираюсь в столицу за ружьем. После долгого выбора остановился на двух - 686 и 828. Ружье для души, любительского спорта ( раз в месяц) и охоты. 828 всем нравится больше, хай тек не смущает, легкость и настройки привлекают. Но..только продал турка, с которым были косячки, и разум тянется к 686 как к автомату Калашникова, что б купить и забыть о всех проблемах. Но что делать с мятежной душой, которая хочет красоты и новизны? Все таки насколько 828 безкосячная, если не ставить себе цель получить МС?

У меня были одновременно 687 и 828. Естественно, 828 оставил.
Изображение
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

caonima писал(а): У меня были одновременно 687 и 828. Естественно, 828 оставил.
Спору нет - она конфетка. Но как в плане надежности.
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано aldun:

Спору нет - она конфетка. Но как в плане надежности.

У спортсменов на не спортивной версии подклинивают эжекторы при большом настреле и ненадлежащей чистке. Устраняется разборкой и чисткой. Больше проблем я не слышал.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

caonima писал(а): У спортсменов на не спортивной версии подклинивают эжекторы при большом настреле и ненадлежащей чистке. Устраняется разборкой и чисткой. Больше проблем я не слышал.
Здесь в ветке было про осечки..а у ружей из клуба цевье треснуло и еще писали о проблемках
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Всем здравия!
Ищу black с 710 стволами. Никто не хочет расстаться?
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Mihail1010:
Всем здравия!
Ищу black с 710 стволами. Никто не хочет расстаться?

как с такой красотой расставаться, произведение оружейного искусства.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Ну... бывают разные причины.
p_kalugin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 03:58

Сообщение p_kalugin » .

828 - шедевр. Из рук выпускать не хочется. Через день лезу в сейф подержать и повскидываться. Раз в неделю по 200 раз на стенде стреляю. Пару тыщ настрелял без проблем. Чистка и смазка - ка новое. По поводу доставки товаров из США, есть компания «Бандеролька». Дают адрес. Но запчасти к оружию не хотят возить. Хотел чоки купить. Уговорить сменить характеристики товара в описании не удалось.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Я покупаю товары через друга, американца. Я ему высылаю для них дефицит (отправлял бакелиты 7,62), он мне для нас дефицит (присылал магазины на 10 для впо 123). Так что есть варианты, если захотеть.
Tolbka79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tolbka79 » .

Всем бодрого, помощи прошу дайте направление или ..., вообщем нужны экстракторы в сборе обоих стволов 828 в комплекте со шпилькой фиксации. Ни где найти не могу.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Tolbka79 писал(а): Всем бодрого, помощи прошу дайте направление или ..., вообщем нужны экстракторы в сборе обоих стволов 828 в комплекте со шпилькой фиксации. Ни где найти не могу.
Обратитесь в Русский Орел
Tolbka79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tolbka79 » .

Изначально написано aldun:

Обратитесь в Русский Орел

Спасибо
Eugene007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:40

Сообщение Eugene007 » .

Коллеги.
Вы не находили на это ружье сменные гребни? Где/как заказать?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10811
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

shved
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 21:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение shved »

Всем привет! Приобрел 828u beccaccia для охоты из под собачки. Уже дома заметил странную особенность - если снять с предохранителя и начать трясти ружье, то слышен дребезг в УСМ. Снял УСМ, действительно, дребезжит механизм предохранителя/переключения стволов. Там большой люфт во все стороны. С ружья еще не стрелял. Вопрос: это так у всех или мне достался брак?
усм.jpeg
rrr_shved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 21:58

Сообщение rrr_shved » .

Всем привет! Приобрел 828u beccaccia для охоты из под собачки. Уже дома заметил странную особенность - если снять с предохранителя и начать трясти ружье, то слышен дребезг в УСМ. Снял УСМ, действительно, дребезжит механизм предохранителя/переключения стволов. Там большой люфт во все стороны. С ружья еще не стрелял. Вопрос: это так у всех или мне достался брак?
Изображение
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано rrr_shved:
Всем привет! Приобрел 828u beccaccia для охоты из под собачки. Уже дома заметил странную особенность - если снять с предохранителя и начать трясти ружье, то слышен дребезг в УСМ. Снял УСМ, действительно, дребезжит механизм предохранителя/переключения стволов. Там большой люфт во все стороны. С ружья еще не стрелял. Вопрос: это так у всех или мне достался брак?

Вы первый с этим вопросом, возможно просто смазать и вопрос закроется

rrr_shved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 21:58

Сообщение rrr_shved » .

Изначально написано Тихонов Олег:

Вы первый с этим вопросом, возможно просто смазать и вопрос закроется

Не кажется мне, что это из-за смазки. Сразу не додумался, вот ссылка на видео, где все видно-слышно: https://disk.yandex.ru/i/95XgcS7guK1VnA
Буду благодарен комментариям!
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

У меня тоже немного дребежжит. И взведенное тоже.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44964
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ружьё Benelli 828 U Chrome 12/76
Личное мнение о 'вертикалке' от Бенелли
по ссылке ниже:
http://maksimov.su/1093-ruzhe-...rome-12-76.html
C ув.
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Да, недостаток ружей Бенелли у нас, это их цена... Сколько не смотрел современные МР-27 в сравнении с советскими Иж-27 в качестве сборки и пригорки деталей ижаки на порядок выше.
Ну а с инерционной системой п/а от Бенелли никто не сравнится. Все дело в цене. Я доводил до ума МЦ-21:12 выпуска 94-го года, довел, охотился с ним успешно в минус 30 градусов зимой. Но тяжеловато оно мне стало...
С Бенелли М2 охотился в таком же формате, но там я только подогнал ружьё под себя при помощи штатных прокладок и толстого затыльника приклада.
Жаль, что современные условия не стимулируют наших оружейников на современные системы, а уровень зарплат не даёт подавляющему большинству охотников приобретать хорошее импортное оружие...
georgmans4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 21:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение georgmans4 »

Всем доброго времени суток!Стал счастливым обладателем шедевра от Benelli,а именно 828U chrome 760mm.С ружья ни разу ещё не выстрелил.Приехав домой после покупки(дорога заняла трое суток)при тщательном осмотре обнаружил что в стволе вкручены два одинаковых дульных сужения с четырьмя **** насечками,и в наборе три сужения с насечками *;**;*****.Отсутствует сужение ***.Но это не самое главное.При выкручивании дульных сужений из стволов заметил что из верхнего ствола сужение выходит и заходит с большим трудом,наполовину вставляю его в ствол с трудом и за него беру и трясу ствол и все остаётся как есть,при этом дульное сужение с нижнего ствола в нижнем стволе ведет себя иначе,равномерно входит,выходит и вкручивается свободно от руки.Поменял местами сужения,которое с верхнего ствола в нижнем заходит так же плотно,с усилием,а с нижнего в верхнем равномерно,но закручивается в одном месте с усилием 3/4 оборота крутишь рукой без усилия а 1/4 прям туго.Попробовал все сужения с зипа в оба ствола,вывод:нижний ствол:все сужения входят/выходят и равномерно вкручиваются рукой без усилий кроме одного,изначально вкрученного с магазина в верхний ствол;верхний ствол:все сужения входят/выходят с усилием не сильно но отличающимся от нижнего ствола,вкручиваются рукой на 1/4 оборота туго,кроме того что стояло в верхнем стволе изначально с магазина,оно ооооочень туго входит,так же туго выходит,и закручивается туже чем остальные.Пробовал прогнать резьбу ключом,все так же.Ствол изначально в иагазинебыл грязным от выстрелов,и пах порохом сильно,при этом ружьё 2019г.И как пояснили в магазине сертификационный отстрел проходил в 2019г после которого ружьё не чистится.Дата покупки 14.07.2021.Кто сталкивался с такими нюансами?как поступить в данной ситуации?В магазин позвонил на первых парах,сказал про повторное сужение,ну и его плотность входа в ствол,ответили что это видимо брак сужения и согласуют замену сужения,как раз на недостающее,но у меня складывается впечатление что дело не только в сужении.Благодарю.
georgmans4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 21:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение georgmans4 »

А так ружьё-шедевр👍🏼👍🏼👍🏼Не хотелось бы столкнуться с браком.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

За 2 дня осилил тему, зеленка на руках, поеду подержу в лачугу, рассматривается версия с долгоносиком.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя