Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

bormot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:50

Сообщение bormot » .

Не просто смазал и протер, а именно продавил маслом механизм, и лучше чистящим маслом, растворяющим грязь
Я после каждой стрельбы зубной щеткой с баллистолом всё проходил, после чего промакивал бумажными салфетками и снова прыскал немного маслом. Без сбоев за 5 тысяч патронов. Даже жалко продавать, а приходится

VadimVG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 20:04

Сообщение VadimVG » .

Это ружье выдержит 200-300 выстрелов за тренировку каждую неделю?
Примерно 1000 в месяц или оно не для этого?
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано VadimVG:
Это ружье выдержит 200-300 выстрелов за тренировку каждую неделю?
Примерно 1000 в месяц или оно не для этого?

Выдержать то выдержит, но оно абсолютно не для этого.
Это ружье для ходовых охот, для стенда оно очень, очень легкое
Я продал свое, так как охочусь с 20-ым калибром, но для стенда заказал 828 спорт.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Был сегодня на выставке, представители Бенелли обещали 828 и в 20-м калибре. Правда, на оф.сайте подтверждения не нашел. Может я не так все понял. А так была бы мечта...
reuters313
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:30

Сообщение reuters313 » .

пороховые газы и ошметки патронов не попадают внутрь механизма эжекторов.
у меня такое возникло после 2000. разобрали все. дословно все.
внутри все шарики, штифты и ударники механизмов эжекторов чистые. смазанные.
проблема в горизонтальном люфте цевья.
3х мм шестигранник решил все проблемы.
reuters313
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:30

Сообщение reuters313 » .


Изображение
reuters313
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:30

Сообщение reuters313 » .

Изображение
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

reuters313
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:30

Сообщение reuters313 » .


Изображение
Изображение
Madagaskarin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:16

Сообщение Madagaskarin » .

Подскажите может кто знаком с этим магазином
https://mukownino.ru/sport-i-o.../76-760-mm.html
Это новое или б/у?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

На выставке SHOTSHOW представили 828ую в 20 калибре
https://www.benelliusa.com/res...over-under-line
Калибр: 20. Длина ствола: 66 см и 71 см. Вес: 2,7 кг. Чоки: C, IC, M, IM, F. 
Цена там: $3,199
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано pognali:

Но на самом видео 12к :P
Dima71
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:34

Сообщение Dima71 » .

Я тоже себе купил на Новый Год. По сравнению с МЦ 106-12, вообще пушинка, вот думаю, надо ли антабки на нее городить?
IGobio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26

Сообщение IGobio » .

Originally posted by Dima71:

Я тоже себе купил на Новый Год. По сравнению с МЦ 106-12, вообще пушинка, вот думаю, надо ли антабки на нее городить
Я себе поставил, но я хожу по непролазному лесу 10-15 км, а так они по уродски смотрятся , как будто не бинелли, а китай голимый.


Eugene007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:40

Сообщение Eugene007 » .

Всем доброго дня! Месяца полтора назад меня заразили Тарелочковой болезнью, а стрелять из помпового Fabarm SDASS с 510-ым стволом не очень получается по ним. Да и смотрят другие стрелки косо, говорят с таким банки лучше грабить. (Стреляю, в основном, в Бисерово по выходным)

Давече поехал за Silver Pigeon Sporting в 13Калибр, консультант положил на прилавок для сравнения несколько ружей на выбор - Beretta 690, 686 SP Sporting с гребнем, Browning 725, Fabarm Axis. Покрутив все эти ружья в руках, я пришел к выводу что репутация 686 бежит впереди себя и точно не ошибусь, купив ее. Хотя должен отметить что качество подгонки дерева у 686 оставляет желать лучшего, да и краска на селекторе стволов нанесена крайне небрежно. Даже у Фабарма лучше сделано.
И вот, когда я уже озвучил решение продавцу, он зачем-то вытащил 828U и положил на прилавок для сравнения. ВОТ ЗАЧЕМ?! Лёгкая, прикладистая, карбон, hi-tech, с возможность регулировки всего, кроме спуска.. Я влюбился с первого взгляда. Но потом ругал себя. Сейчас вроде смирился что так поступил.
И хоть я головой понимаю что выбор 828U для спортинга это очень странное решение, но сделано оно было не головой, но сердцем.
Так вот, к чему я. В виду малого опыта спрашиваю совета у вас в этой теме:
- Ружье нужно как-то подготовить к стрельбе после покупки? Убрать лишнюю смазку и т.д.? Я сейчас баллистолом прошелся по стволам ветошью.
- Как его хранить? Понятно что в разобранном виде. Вопрос нужно ли делать холостой спуск, переключая селектором стволы, предварительно закрыв крючок взвода прижав упорный шар?
- Учитывая что здесь иная система запирания, нужно ли придерживать курок при захлопывании?
заранее спасибо.

pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Может быть попробуйте его вернуть/обменять на спортинговую модель, за которой ехали изначально? 828 охотничье ружье, кроме той, которая версия sport.
Eugene007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:40

Сообщение Eugene007 » .

К моему сожалению в 13К нет модели 828U Sport
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Изначально написано Eugene007:
К моему сожалению в 13К нет модели 828U Sport

Вопрос настрела. Думаю, тысяч 50-60 спортинговых патронов охотничья версия выдержит, несмотря на все наши сомнения относительно ее конструктивных особенностей. Если стрелять больше, то можно и задуматься о спортивной версии. А так у меня 686 - вроде подходит, но подержал в руках 828 - и отдавать не хотелось. Если бы не цены, не задумываясь поменял бы Беретту на Бенелли. Даже малый вес, который на спортивных ружьях считается злом - для меня благо. Настолько ружье прикладисто. Но я не спортсмен: стреляю редко, и не метко.
mramor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:10

Сообщение mramor » .

Всем привет. Мои очень быстрые впечатления от ружья.
Так случилось, что брал ружье под охоту, но увлекся стендовой стрельбой и, за неимением иного, стрелял два месяца из него. Параллельно пробуя ружья другие.
Эжектор нижнего ствола перестал работать нормально на 30х (тридцатых) выстрелах. Ружье нельзя нормально подогнать под мой рост (191 см), после 2х часов стрельбы начинает болеть шея, ну и вкладываться приходится с притягиванием ружья.В остальном - шикарный аппарат, жена счастлива из него стрелять на стенде, устает меньше (вес). Мое впечатление: с ружьем всё легко, идеально для неподготовленной жены на стенде и для себя на охоте. Под стенд взял другое.
Dima71
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:34

Сообщение Dima71 » .

Я брал исключительно для вальшнепа на тяге и с собачкой побродить, думаю что для стенда не айс. Открытие 27, дам ему там просраться😁
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано mramor:
Всем привет. Мои очень быстрые впечатления от ружья.
Так случилось, что брал ружье под охоту, но увлекся стендовой стрельбой и, за неимением иного, стрелял два месяца из него. Параллельно пробуя ружья другие.
Эжектор нижнего ствола перестал работать нормально на 30х (тридцатых) выстрелах. Ружье нельзя нормально подогнать под мой рост (191 см), после 2х часов стрельбы начинает болеть шея, ну и вкладываться приходится с притягиванием ружья.В остальном - шикарный аппарат, жена счастлива из него стрелять на стенде, устает меньше (вес). Мое впечатление: с ружьем всё легко, идеально для неподготовленной жены на стенде и для себя на охоте. Под стенд взял другое.

если не секрет, сколько вы делаете выстрелов за 2 часа
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано mramor:
Ружье нельзя нормально подогнать под мой рост (191 см), после 2х часов стрельбы начинает болеть шея, ну и вкладываться приходится с притягиванием ружья.

Я так полагаю приклад стандартный?
Eugene007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:40

Сообщение Eugene007 » .

Сегодня еще 350 отстрелял в Бисерово из 828U, в целом с ружьем все прекрасно, бой отличный. На круг уже 1500 где-то стрельнул. Реально бывает подзалипает нижний эжектор, то-есть нижняя гильза летит меньше чем верхняя. Примерно 1-2 из 100. Но думаю это я так чищу хреново его просто. К ружью никаких претензий нет, кроме того что они подорожали и уже охотничья версия в хроме стоит 300+ в ормагах...
Стреляем пока не закрыли все на карантин этот...
Не судите строго видео, я не профи
https://www.youtube.com/watch?v=j_wl5KmW4Uo
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано caonima:

Я так полагаю приклад стандартный?

приклад индивидуальной настройки причем очень быстро это делается..
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Eugene007:
К моему сожалению в 13К нет модели 828U Sport

Будте крайне осторожны....
Я заказал себе такое, долго ждал, и с трудом сдал его обратно, из за несоосности чоков, элипсах в стволах, и соответственно разнобоем в стволах.
Нижний ствол бил на 20 сантиметров выше точки прицеливания, не расстоянии 18 метров:-)))
Проверял и другое ружье, элипсы и соосности были одинаковыми, то есть такими же как на моем ружье.
Не буду отвлекаться на эту модель, но получить более менее нормальных результатов из этого ружья, по моему мнению скорее всего не получится ни у кого.
692/694 при равных бюджетах отымеют это ружье по всем параметрам.
Что касается охотничьей версии, то я был очень доволен своим ружьем, и продал его только из за страсти к 20-омы калибру. На ходовых охотах, оно просто прекрасно....
Хотя на предмет боя я его не проверял.
Могу с уверенностью сказать, что уровень брака у Бенелли очень высокий, во всяком случае это мой личный опыт, соответственно осторожность не повредит.
Понятие как, несоответствие точки прицеливания и точки попадания это норма для Бенелли :-)
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Eugene007:
Сегодня еще 350 отстрелял в Бисерово из 828U, в целом с ружьем все прекрасно, бой отличный. На круг уже 1500 где-то стрельнул. Реально бывает подзалипает нижний эжектор, то-есть нижняя гильза летит меньше чем верхняя. Примерно 1-2 из 100. Но думаю это я так чищу хреново его просто. К ружью никаких претензий нет, кроме того что они подорожали и уже охотничья версия в хроме стоит 300+ в ормагах...
Стреляем пока не закрыли все на карантин этот...
Не судите строго видео, я не профи
https://www.youtube.com/watch?v=j_wl5KmW4Uo

Если втянетесь в спорт то покупать спортивное ружье придется 100%
Это оставите на охоту..
828 для профессиональной стрельбы, это как свинья на турнике :-)
попробовать можно, но подтянутся никогда.
Это мое личное мнение, основанное на личном опыте. Вы будете попадать, нo получить постоянства результатов, и повторяемости выстрела, с ним будет мега сложно, ИМХО невозможно
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано Taras.K:

Будте крайне осторожны....
Я заказал себе такое, долго ждал, и с трудом сдал его обратно, из за несоосности чоков, элипсах в стволах, и соответственно разнобоем в стволах.
Нижний ствол бил на 20 сантиметров выше точки прицеливания, не расстоянии 18 метров:-)))
Проверял и другое ружье, элипсы и соосности были одинаковыми, то есть такими же как на моем ружье.
Не буду отвлекаться на эту модель, но получить более менее нормальных результатов из этого ружья, по моему мнению скорее всего не получится ни у кого.
692/694 при равных бюджетах отымеют это ружье по всем параметрам.
Что касается охотничьей версии, то я был очень доволен своим ружьем, и продал его только из за страсти к 20-омы калибру. На ходовых охотах, оно просто прекрасно....
Хотя на предмет боя я его не проверял.
Могу с уверенностью сказать, что уровень брака у Бенелли очень высокий, во всяком случае это мой личный опыт, соответственно осторожность не повредит.
Понятие как, несоответствие точки прицеливания и точки попадания это норма для Бенелли :-)

Чем вы стреляли дробью или пулей, что за патрон. Какие чеки использовали. Оч. интересно..
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Тихонов Олег:

Чем вы стреляли дробью или пулей, что за патрон. Какие чеки использовали. Оч. интересно..

Дробью конечно, зачем с него стрелять пулей. Пулей стреляли из других Бенелли, там совсем другая история, сразу скажу что не лучше :-)
Переставлял чоки, но результаты были те же. Использовал родные сужения, и спортивные патроны 7,5, Бациери&Пелагри и Феттер, и турецкие
Ну там понятно было с самого начала, что бить оно будет не туда куда нужно, так как посмотрев в стволы со стороны дульного среза, вместо идеального круга, там полумесяц, и стволы потянуты вниз, несмотря что там планки нет....
Вот почему то я уверен, что все эти 828 спорт будут более менее одинаковыми. Смотрел такое же ружье, все один в один с моим, просто его не отстреливал, так как оно продавалось в другом магазине

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10811
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Taras.K писал(а): Понятие как, несоответствие точки прицеливания и точки попадания это норма для Бенелли :-)
Неужели на этом ружье установлены винтовочные прицельные приспособления, абсолютно однозначно определяющие точку прицеливания??? :)
Если же там таких прицельных нет, то точка прицеливания будет зависеть от стрелка. Если же она зависит от стрелка - может не стоит только на ружье пенять?... :P
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя