Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

В сети появилось интригующее видео:



Будем ждать подробностей.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

На последней выставке была озвучена первая "переломка" Benelli. Это она и есть... Будем ждать марта 2015 года...
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

Benelli приготовил большой сюрприз для охотников, итальянские, “революционные новости” узнаю от дома урбино. “Технология сара снялась и в марте представит l’ 828 U”. Новый каскадный, который будет официально представлен во время Shot Show в Сша. Краткий пресс-релиз заканчивается так: “давным-давно существует традиция, в настоящее время существует 828 U”.

Интересно сколько будет стоить, меньше 150 тысяч?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Тут более традиционный вид.


BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

цитата:
Изначально написано ППа:
https://www.youtube.com/watch?v=EznOKhoOrGY
Тут более традиционный вид.

Что-то я вообще мало общего вижу у ружей из разных роликов.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Что-то я вообще мало общего вижу у ружей из разных роликов.

Согласен! В ролике, предоставленном ППа, традиционная двустволка :). Не знаю, насколько это Benelli (в повествовании проскользнуло слово Франки). Классно, кстати, выглядит! Очень дорого (в переносном смысле этого слова, хотя в прямом тоже, скорее, не ошибусь :))
А 828U что-то абсолютно новое, нереально красивое и фантастическое! Интрига сохраняется!!! :)
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

цитата:
проскользнуло слово Франки
Даже дважды...)
Когда представлялся ещё.
С уважением...
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Вот что значит постить с гаджета. А красивая Франки. Беня действительно нереально выглядит.
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

На видео товарищ представляет спортивную Franchi
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Да уже посмотрел на сайте. Увы, лоск внешний, самый дешевый конструктив. Но это все ОФФ.
19 января пишут американцы будет презентация. Кое-что видно- клавиша сверху коробки, съемный УСМ.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

цитата:
На последней выставке была озвучена первая "переломка" Benelli. Это она и есть... Будем ждать марта 2015 года...
Не совсем понял ролик. Это переломный полуавтомат?
С Уважением...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Это переломный полуавтомат?
На выставке была озвучена двустволка, у которой стволы не спаяны планками, а соединены муфтами (по типу нашего Спутника), система запирания Boss-Woodward, приклад с той же системой Progressive comfort, что и на новых Раффаелло 2013. Ружьё будет представлено на Shot Show в Лас-Вегасе (http://shotshow.org/ ), потом на IWA OutdoorClassics в Нюрнберге 6 марта. К нам ружьё дай Бог попадёт к следующему новому году :)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

цитата:
ДЕМ
Спасибо за пояснения.
Цена с учётом "антикризисных мер" будет тысяч 300 ??? )))))
С Уважением...
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

.....................
Последний раз редактировалось marsel 05 янв 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

ППа писал(а):Тут более традиционный вид.
Benelli 828U имеет деревянный приклад с системой поглощения отдачи: Progressive Comfort, аналогичной новой Benelli Raffaello 2013.
А на данном видео ружье не имеет никакого отношения к Benelli 828U.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

цитата:
Цена с учётом "антикризисных мер" будет тысяч 300 ??? )))))
Скорее больше...)))
С уважением...
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Про конструктивные особенности ружей Бенелли можно спорить. Но то, что по красоте с ними мало что сравнится - неоспоримый факт. Бенелли сумел внести новые нотки в даже в такую консервативную мелодию, как переломная вертикалка. Блин, мечта. В реалиях сегодняшнего дня для меня недостижимая. И от этого становится еще грустнее...
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

являясь владельцем гладкого п/а от Бенелли, я (как и все присутствующие тут :P ) считаю эти самые п/а самыми лучшими по совокупности потребительских качеств и в связи с отработанной не одно десятилетие конструкцией. но в отношении проанонсированной новинки, как всегда, есть "но". я нисколько не сомневаюсь, что бокфлинт будет изумительной красоты с "футуристическими" элементами. а что же тогда упомянутое мной "но"? а, собственно, в том, что Бенелли с двустволкой влезает в нетрадиционный для себя сегмент. причем, во-первых, это сегмент "самой что ни есть классики" где существуют свои каноны, а, во-вторых, в данном сегменте "безраздельно властвуют" такие монстры как Беретта, Браунинг, Меркель и прочие, которые делают двустволки тоже не один десяток лет. поэтому чтобы успешно конкурировать, Бенелли просто вынуждены будут в этой модели сделать "что то такое эдакое", чтобы отличаться от других. Уверен, что это будет какой то "свой" дизайн. Но это не главное. На дизайне далеко не уедешь. Потребители двустволок это, во-первых, охотники. Они более привержены классике и традициям. Поэтому "космического дизайна двустволка" среди охотников может быть воспринята не сразу. Проще п/а взять. Во-вторых, потребителями являются спортсмены-стендовики. А тут вот конкуренция дичайшая. И сделать что то лучше Перацци - это нужно ооооочень постараться. Отсюда логически мы приходим к тому, что главной фишкой должен быть даже не дизайн, а какие-то технические новации и "ништяки". А вот тут засада. История знает не один пример когда мировые оружейные бренды, влезая с новациями в несвойственные им ниши, на первых порах рождали "технических ублюдков". За примерами далеко не нужно ходить:
1) Бенелли Арго. Являясь признанным мировым брендом в области гладкоствольного полуавтоматического оружия решили отхапать часть лавров Браунг БАР и прочих нарезных п/а. Что получилось? А получилось то, что Бенелли пришлось делать модификацию Argo E, проводить испытания нового изделия по военным стандартам НАТО и активно пиарить это, чтобы вернуть подмоченную репутацию
2) Sauer 303. То же самое. Один в один. Никогда не производили нарезных п/а. Решили залезть в несвойственную нишу. Получили говно. Как всегда внешне красивое и эргономичное, но, блядь, херово стреляющее и с иными косяками (прорывы пороховых газов в районе муфты газоотводного узла и тп)
3) Merkel RX Helix. Эти решили "замахнуться на святое" - им не давали покоя лавры Blaser R93. Решили слелать самый быстрый прямоход и чтобы еще в морду лица затвор не прилетал. Сделали. Говно. Но опять же красивое и эргономичное
4) Blaser, сделавший винтовку R93, которая в консервативных США вошла в тройку лучших охотничьих винтовок 20-го столетия, решил войти в нишу гладкоствольных бокфлинтов (вертикалок то бишь). Сделали модель F3. Которую потом несколько лет дорабатывали. Стала она после этого популярной как карабин Р93? Посмотрите много ли титулованных (и не только) спортсменов стреляют с F3? Ну вот вам и ответ
В общем, что я хотел сказать. В погоне за новой рыночной нишей и внедрением инноваций, Бенелли может наступить на вышеуказанные грабли. Это то и пугает.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Это то и пугает.
А меня нет. Если наступят, то так им и надо :).
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано ППа:
Тут более традиционный вид.


это Franchi. он же в самом начале об этом говорит.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

А меня нет. Если наступят, то так им и надо :).

поглядим :P хотелось бы, чтобы я ошибался. но я "оружейный консерватор" и считаю двустволки самодостаточными системами, конструкция и дизайн которых отработаны до совершенства за 200 с лишним лет. в этом суть "классика". и какие то новые элементы - это уже излишество. Блин, это как классические музыкальные произведения в исполнении Ванессы Мэй (с электронными обработками) - модно, современно и... дико ПОПСОВО! Моветон, в общем. То же самое в отношении классического оружия. Но это мое ИМХО, так что тапками не кидайтесь :P
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

Pulsar N писал(а): В общем, что я хотел сказать. В погоне за новой рыночной нишей и внедрением инноваций, Бенелли может наступить на вышеуказанные грабли. Это то и пугает.
Бенелли - до некоторых пор была "продвинутой дочкой" Беретты, где тестировались инновации и проверялся спрос. Если получалось что хорошее, то оно забиралось в Беретту и там раскручивалось в более высокой ценовой нише. Сама Беретта позиционировалась как более высокий класс оружия, преимущественно классического, преимущественно с художественной ценностью. А на самом деле, - фактическое "железо" у них практически одинаковое.
Но в последнее время сама Беретта начала склоняться к инновациям, модернизируя "старушек", а Бенелли потихоньку забирает обратно свои собственные "эксклюзивы", обретая хотя бы внешние черты независимости.
Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=6593

Ну и как Вы сами Pulsar N признаете что, в данном сегменте "безраздельно властвуют" такие монстры как Беретта - то в данном случае достаточно не меняя конструкции добавить изящества и инновации от бенелли (систему Progressive Comfort в прикладе, изящное цевье, возможно еще и криостволы либо просто сменные углепластиковые прицельные планки) и вместо практически идеальной вертикалке беретты в итоге можем получить шедевр Бенелли в качестве вертикальной двустволки. Как то так :)
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

цитата:
Изначально написано Pulsar N:

это Franchi. он же в самом начале об этом говорит.

Интересно, кто это напишет в четвертый раз?
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано magcyril:

http://www.benelliusa.com/search/site/828u
//popgun.ru/files/g/277/orig/10935036.jpg

не... че т я старею по ходу... "модный" какой то ружбай. как айфон :P
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

цитата:
Изначально написано Pulsar N:

не... че т я старею по ходу... "модный" какой то ружбай. как айфон :P

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.
Только стволов и зарядов по два.
Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

А интересно. Конструкция запирания. Думал, что сделают для спорта, а тут такая пушинка.
https://www.youtube.com/watch?v=1AAn2zmUyKc
Типа Ягера.Но двойного. Не фонтан для охоты, мусор попал и ружье не закрыть, владельцы дриллингов Блейзер жаловались.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.
Согласен. Выглядит действительно необычно. Вроде классика, а вроде и хай-тек. Benelli в своём амплуа. Но по любому им зачёт!
Изображение
smetchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 05:33

Сообщение smetchik » .

Ну обещали и для спорта сделать, но ресивер алюминивый, но элементы запирания и опоры встроенные в ресивер все сталь, что дает некоторые надежды что как минимум жить будет не меньше УльтраЛайта. А УСМ пластиковый на половину как у ПА или я что-то не ПРАВИЛЬНО РАЗГЛЯДЕЛ.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость