Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Упс, а я и не понял. Думал, что старичок этот и есть тот самый Цезарь. Причем читал не статью целиком (на его сайте), а ту аннотацию, что сюда выложили. Посему и не стал подробностями задаваться. Ежели так, то пусть он простит меня, грешного. Долгих лет ему и крепкого здоровья...
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Про эстетику дед переборщил, все приемлемо, кроме этих вредных углов на цевье, поперек вряд ли обломятся, а вот при снятии-установке от надавил-зацепил трещины скорее образуются. Но самое неприятное для охоты, повторюсь, это ягерообразный затвор. При попадании за него грязи проблема на коленке не лечится, в комбинированном владельцы D99 жаловались.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Про эстетику дед переборщил, все приемлемо
Да, вроде ничего себе так... Вот ещё один довольно наглядный ролик:

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Где берут этих уродов?
Продавцы, фигли... Не их же... Тоже это бесит.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
На A&H'15 хоть привезут?
Говорил, что летом, возможно, пару ружей попробуют завести для презентации...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

цитата:
На A&H'15 хоть привезут?
Говорил, что летом, возможно, пару ружей попробуют завести для презентации...

А для сертификации?
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

цитата:
Originally posted by BobbyS:

Когда в далёком 1997-м покупал Рафаэлку на меня смотрели, как на идиота - толи дело Браунинг с газоотводом, а это хлипкое и ненадёжное инерционное - фу гакое Г
После появления АРГО - тоже сплошное фу - криво стреляет и задержки - стабильно стреляю 2МОА с рук на 100м, ни одной задержки за ~ 3К выстрелов различными патронами 30-06.
Как появится 828U тоже будет интересно попробовать самому и сравнить с вчепятлениями диванных теоретихов

100%
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Комрады, приветствую.
Спустя 8 мес после презентации, есть ли новости о модели "оттуда"? Как идут продажи? Отзывы/обзоры покупателей, рекламации? Что нравится, что не устраивает... Было бы любопытно почитать. А то бегло пробежался поиском по сети - ничего нового.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А стоимость модели с черной колодкой бдет в район 250 тыс. руб. С блестящей колодкой - за 300 руб. ценник будет
Гребаный курс! 300кр - это по курсу 60р за бакинский 5кб будет, а по старому было бы 150кр, можно было бы поднапрячся, а так... Эххххх...
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Наконец то первый отзыв реально подержавшего. По весу как ощущается? Какая длина стволов на образце была? Немного не вовремя эта интересная новинка на наш рынок заходит. Сам очень бы хотел, но с таким прайсом...
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

http://www.youtube.com/watch?v=x3tlISi8sjQ
Видео с выставки
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано USM 74:
Наконец то первый отзыв реально подержавшего. По весу как ощущается? Какая длина стволов на образце была? Немного не вовремя эта интересная новинка на наш рынок заходит. Сам очень бы хотел, но с таким прайсом...

по весу очень легкая, сбалансированная. стволы 71 см. совершенно чумовое открывание блока стволов: никакого сопротивления, тк курки взводятся не с помощью открывания, а ключом (рычагом) отпирания. высокая планка. субъективно как на М2 "картинка" при прицеливании. очень удобно руке на "пистолетке" ложи.
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Pulsar N писал(а): тк курки взводятся не с помощью открывания, а ключом (рычагом) отпирания.
Усилие при открывание большое нужно прикладывать?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано USM 74:

Усилие при открывание большое нужно прикладывать?

нет, я не заметил. я думал, что бОльших усилий потребуется. это я про рычаг отпирания. блок стволов при открывании "сам падает". то есть можно одной рукой это делать даже
ЮрийН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21

Сообщение ЮрийН » .

Судя по линиям,ответственный за внешний вид,на Хёндае передвигается.Эти все авто в"волнах".
Хотя мне нравится.
Цена завышена точно.Ибо бой будет таким же как у др.бенелек.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Как мне кажется, 828U, это первая большая ошибка Benelli, которая прославится невероятно низким уровнем продаж. Это все то, что не нравится людям в ружьях, собранное в одном ружье. Слишком высокая цена, некрасивый дизайн. Неуклюжее заряжание, слабый выброс, алюминий, который легко поцарапать, высокая отдача, плохая прицельная планка - достаточно большой лист неприятных свойств
Это несомненно огромный скачок назад, особенно сравнивая с другими, более приятными ружьями, которые есть на рынке за гораздо меньшую цену. Benelli 828U будет продаваться в США по цене 2500 долларов за модель с черным анодированным алюминием и 3000 долларов за модель с никелированным покрытием. Пока предлагается только 12 калибр со стволами 660мм и 710мм. Benelli говорят, что ружье поступит в продажу в США в июле 2015 (в России появится только первичная партия на выставке Arms&Hunting в Москве осенью 2015, возможно, на тестовых стрельбах в Санкт-Петербурге - в ноябре 2015)
Несмотря на то, что оно позиционируется как 'новое', оно довольно сильно отстает от уже ставших классическими моделей в той же ценовой категории, таких как Beretta 686, Browning 725 и ружей Fabarm. Не говоря уже о количестве доступных опций
Как бы Benelli не добавляли дешевую пластиковую 'пружинистую штуку в приклад', отдача от патронов 12 калибра со средними и выше средних навесками пороха будет давать значительную отдачу. Один из стрелков-энтузиастов, подсчитал, сколько необходимо добавить веса на его Benelli Ethos (в России запрещено использовать название Ethos и мы вынуждены пользоваться довольно корявой аббревиатурой Benelli Raffaello 2013) для комфортной стрельбы. Для 28граммового заряда с 1250 фпс он 'обвешивал' ружье до 3.4кг. Для 28-32грамовых патронов с 1150 фпс, ему нужно было чтоб Ethos весил чуть-чуть меньше 3,8 кг
Те же самые правила накладываются на 828U, потому что весит она почти столько же, сколько Ethos (Benelli Raffaello 2013 Power Bore) и имеет такую же 'прогрессивную и комфортную' пластиковую пружинистую штуку в прикладе. Затыльник на Ethos/828U не особо удачно выполняет свою функцию. Он не может работать просто потому, что не может подстроиться под используемую мощность патронов. Ружье просто скачет в руках, даже несмотря на то, что мы используем весьма легкие навески патронов, значительно легче тех, что я использую на охоте
Добавлять вес ружья также довольно проблематично, даже если по какой-то невероятной причине 828U вам понравилась. Как вы планируете добавить вес в нужное место - на ствольную коробку? Утяжелять цевье вообще не имеет никакого смысла, из-за карбоновой планки, поставленной специально, чтоб уменьшать вес. Это ружье с высокой отдачей и физика не позволит это изменить. Если вес действительно имеет значение для вас (я понимаю, это действительно может быть важным фактором), то у вас есть множество других вариантов более легких и гораздо более комфортных ружей для стрельбы. Скажем та же модель M2 той же Benelli или какой-нибудь полуавтомат 20 калибра. Да и вертикалок в 20 калибре, которых можно рассмотреть в качестве альтернативы навалом.
Предохранитель на Benelli похож на винтовочный, а курок даже близко не сравним с курком Browning 725 Citori. Ствольная коробка из легких сплавов никогда не даст вертикалке того баланса, которого хочу я, а также большинство покупателей. Не поможет и дизайн приклада - за гораздо меньшие деньги, чем стоит U828, можно найти себе вертикалку с регулируемым прикладом. Выброс гильз также несравним с другими моделями: гильза не выбрасывалась из нижнего ствола на образце из которого я стрелял. Вы сами можете увидеть это на видео
Разговоры о 'надежности' довольно смешны, потому что я сомневаюсь, что кто-то смог износить ресурс Browning Citori (Browning 725) или Beretta 686. Beretta Silver Pigeon сейчас стоит примерно на четверть дешевле чем заявленная цена U828. Примерно также стоят и различные версии Браунинга 725. Что уж и говорить о перезапущенной Browning линейке Cynergy со множеством различных калибров
Все вышеперечисленные ружья пользуются не только большим спросом, но стоят и значительно меньших денег. По всем традиционным и разумным меркам и Citori 725 и Silver Pigeon гораздо, гораздо более привлекательно выглядящие ружья. Кто-то где-то в Benelli наверное думал, что в выпуске этой модели есть какой-то смысл. Я не вижу никакого смысла в модели U828 и не понимаю, как кто-то в здравом уме и твердой памяти способен купить ее, когда на рынке есть огромное количество качественных, более дешевых и эстетически красивых ружей
U828 разочаровывает меня. Кто-то может сказать, что меня легко разочаровать (окей, в этом есть доля правды), но U828 близка к производственному преступлению так близко, что я не видел ничего похоже в течение последних лет. У меня нет никаких идей, почему кто-то может захотеть вообще купить это ружье. Очень большая переплата за ствольную коробку из непонятного сплава, которую очевидно очень дешево производить и ружье, которое не даже рядом почти со всеми вертикалками, включая собственные модели Beretta
Кто-то наверное читает это и думает- возможно Benelli задавили собаку Рэнди, или что-то вроде того. Конечно нет, я хорошо отзывался о Benelli, когда они выпускали нормальные ружья уже многие годы. Я владею и использую Benelli M2 и Benelli Vinci, а Vinci сложно назвать традиционно выглядящим ружьем. Franchi Affinityтакже хороший пример ружья, произведенного Benelli, которое стоит разумных денег и качественно сделано
Но в данном случае, поток бесстыдного вранья, исходящий от маркетологов Benelli приводит меня в бешенство. Они заявляют 'более крепкая, легкая, безопасная' вертикалка. Также говорят об улучшенной прочности и надежности. Наверное это хорошая новость для людей, имеющих те страшные, ненадежные ружья Beretta? Единственное с чем я соглашусь, так с тем, что это ружье работа воображения. Это пожалуй единственное объяснение как могло получиться такое
Некоторые другие фальшивые 'особенности': так называемые 'свободные' стволы прикреплены к моноблоку, цевье также прикреплено к ним. Что они имеют в виду под 'свободными' и как это вообще работает? Ружье обладает 'импульсными эжекторами', но что это? Итальянский перевод 'слабая пружина' возможно? Вы можете заменить прицельную планку и стволы. А нет, подождите, не можете. Они не будут продаваться. Это все не имеет смысла
Если бы Browning занялся разработкой ружья для Benelli, то U828 это именно то, что они бы сделали для того, чтобы продать множество 725 и Cynergy. Benelli U828 это как минимум ОГРОМНОЕ разочарование. U828 имеет плохие и слабые эжекторы, некрасивый дизайн, высокую отдачу и раздражающую подвижность, приправленную кровожадной ценой, несмотря на низкую себестоимость. Это означает, что у продукта нет никакой целевой аудитории
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Кто согласен частично или полностью с Рэнди Уикменом ?
ЮрийН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21

Сообщение ЮрийН » .

Кто согласен частично или полностью с Рэнди Уикменом ?
За сотню тысяч,по старому курсу,я б купил.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

ЮрийН писал(а): За сотню тысяч,по старому курсу,я б купил
Мне тоже нравится это ружье хотя в словах Рэнди есть доля правды
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Tarxana писал(а): Но в данном случае, поток бесстыдного вранья, исходящий от маркетологов Benelli приводит меня в бешенство.
Вот с этой фразой я согласен на 1000%, касаемо многих вещей, особенно диаметра канала ствола 18,3. А так, 828-ю, хотелось бы иметь в своем арсенале, если бы не цена.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

USM 74 писал(а): особенно диаметра канала ствола 18,3.
А что не так ?
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Tarxana писал(а): А что не так ?
Да многое не так.
Во первых, другие уважаемые производители оружия, такие как Beretta, Blazer, Browning, Fabarm и др., пошли в сторону увеличения диаметра канала, объяснив это тем что снижается отдача и улучшается равномерность осыпи и я с ними полностью согласен.

Во вторых, маркетологи Бенелли утверждают что компания применила на своих ружьях сверловку 18,3, для того чтобы увеличить резкость, а остальные показатели якобы также будут на высоте. Но на практике я давно уже заметил что это не так. Есть два ружья этой замечательной компании со сверловкой 18,5 и 18,3. При стрельбе по бумаге видно что сверловка 18,5 поражает большее количество долей на мишени чем сверловка 18,3, резкость при этом не хуже а я бы сказал даже наоборот лучше (но это можно отнести к длине ствола, 760 против 700). Оговорюсь, что по общепринятой методике не высчитывал параметры осыпи, оценивал только на глаз, о чем сожалею. Видимо придется еще раз хорошенько оба ружья отстрелять и все подсчитать. Здесь представители компании выкладывали нарисованные мишени, которые лично меня не убедили в правоте маркетологов. Есть много вопросов к осыпи на этих мишенях, спорить только не хочется, лучше сам проверю как дойдут руки.
Ну и в третьих, если следовать логике маркетологов Бенелли, то Ижмех давным-давно, еще лет 60 назад уделал итальяшек по бою ружей, применив сверловку 18,2 ))
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Отзыв владельца-энтузиаста http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtop ... 1&t=429961
+++ легкий вес, баланс, маневренность, качество
--- отдача, механизм экстракции слегка компостирует стрелянную гильзу
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

USM 74 писал(а): Да многое не так.
Во первых, другие уважаемые производители оружия, такие как Beretta, Blazer, Browning, Fabarm и др., пошли в сторону увеличения диаметра канала, объяснив это тем что снижается отдача и улучшается равномерность осыпи и я с ними полностью согласен.
Во вторых, маркетологи Бенелли утверждают что компания применила на своих ружьях сверловку 18,3, для того чтобы увеличить резкость, а остальные показатели якобы также будут на высоте. Но на практике я давно уже заметил что это не так. Есть два ружья этой замечательной компании со сверловкой 18,5 и 18,3. При стрельбе по бумаге видно что сверловка 18,5 поражает большее количество долей на мишени чем сверловка 18,3, резкость при этом не хуже а я бы сказал даже наоборот лучше (но это можно отнести к длине ствола, 760 против 700). Оговорюсь, что по общепринятой методике не высчитывал параметры осыпи, оценивал только на глаз, о чем сожалею. Видимо придется еще раз хорошенько оба ружья отстрелять и все подсчитать. Здесь представители компании выкладывали нарисованные мишени, которые лично меня не убедили в правоте маркетологов. Есть много вопросов к осыпи на этих мишенях, спорить только не хочется, лучше сам проверю как дойдут руки.
Извини но не согласен с тобой а согласен с бенелли сверловка 18,3 дает хорошую резкость а крио стволы отличную осыпь!
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение

Патрон melior N 7,5 36 гр дистанция 35м полный чок, диаметр мишени 60см
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение

Патрон melior N 7,5 36 гр дистанция 35м цилиндр, диаметр мишени 60см
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение

Патрон РС4 N 4, 36 гр дистанция 35м полу чок, диаметр мишени 60см
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Tarxana
+100 за мишени.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Имеется два Бенлли Крио (ствол 710мм), у одного сверловка 18.3 у другого 18.4, у 18.3 бой лучше.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

охота - 88 писал(а): Имеется два Бенлли Крио (ствол 710мм), у одного сверловка 18.3 у другого 18.4, у 18.3 бой лучше.
100% Вообще не понимаю сверловку шире чем 18,5 не говорю уже о Фабарме 18,8 и Браунинге 18.85 ужас вообще бой поршивый, может осыпь и лучше но не уверен, единственный плюс такой сверловки может быть для стрельбы стальной дробью
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость