Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано caonima:
Ребята, у вас там кубок в Краснодаре.
https://www.huntworld.ru/about...lli_828u_sport/

Ну? Есть стрелявшие?
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано GS23:
59912074

Откуда такие выводы?
Просто интересно
GS23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:37

Сообщение GS23 » .

Изначально написано Taras.K:

Откуда такие выводы?
Просто интересно

с двух ружей которыми владею 828U :) это я про выводы...да не подумай ружье отличное...но не для стенда...после 300 настрелов за день планка съемная карбоновая дышать начала...ни осечек, ни проблем с выбросом никаких..но понимаю я, что такая красота как 828U ее нормальный предел 500 выстрелов за год ....на охоте ИМХО!

GS23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:37

Сообщение GS23 » .

828 Sport....бред стендовый
GS23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:37

Сообщение GS23 » .

Для себя в 828U-х нашел плюсы
1 Качество изготовления обработка ..современно!
2 Легкая большой плюс!
3 Кто не берет в руки все... классно вкладываются..по их словам
4 Красивая...порой кажется с таким ружьем,так и должен выглядеть охотник...ну европейский хотя бы :)
Минусы:
1 Нежная
2 Жалко ее
3 Наконец появилось нормальное ружье для жен!
Опять же ИМХО
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано GS23:

с двух ружей которыми владею 828U :) это я про выводы...да не подумай ружье отличное...но не для стенда...после 300 настрелов за день планка съемная карбоновая дышать начала...ни осечек, ни проблем с выбросом никаких..но понимаю я, что такая красота как 828U ее нормальный предел 500 выстрелов за год ....на охоте ИМХО!

Я обычную юзаю с лета . Настрел пару тысяч . Охота, стенд, соревнования, а она как новая . Bот честно не поймешь сколько с нее стреляли .
Правда не стрелял выше 28 грамм
При своей красоте и мнимой хрупкости, думаю многие не замечают злючего волчёнка в овечьей шкуре
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Я попытался свалить от 20-го калибра, просто хотел одно ружье "на все случаи", но как я понял, это пустая затея.
Вернул 20-ый любимый в охоту, а 12-ый использую только на стенде и пролетных голубиных охотах
Так как у меня нет возможности посмотреть спорт версию, которая идеально подходит мне под задачи 12-го калибра, ищу отзывы по ощущениям стрелявших, хоть понимаю что они могут быть разными .
По поводу живучее или нет покажет только время
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

У меня при снятии цевья, оно довольно плотно слазит с нижнего ствола. На стволе уже появились потертости. Это у меня одного так или у всех?
oldhunt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 07:56

Сообщение oldhunt » .

GS23 писал(а): Кто не берет в руки все... классно вкладываются..по их словам
Да, очень неплохо, даже высокорослым можно оставить стандартный затыльник, заменив только проставку, чтобы чуть скорректировать погиб...
Конечно, интересно было бы сравнить с "классикой", пострелять одновременно и с 828-ой, и из других охотничьих ружей достойных производителей.
Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

Господа подскажите.
Купил перед зимой 828... Шел в магазин за 686 или беттинсоли и сдуру попросил подержать/вскинуть 828... Ну вообщем поскольку цель покупки - ходовая с собакой - 828 купила весом и ощущением чего-то родного (5 лет владею суперновой вообще без каких либо проблем).
Теперь вопросы - хочу хранить ее разобранной. Руководство пользователя говорит что хранить надо спустив со взвода. Как это сделать если при повороте ключа что бы ее разобрать оно снова взводится?
Сначала думал что если делать это без цевья то оно не взводится, но вроде это не так...
В итоге сейчас надавил на шарик, закрыл ключ и спустил со взвода, но не уверен что это верно...
У меня в комплекте нет пластинки для автоматического предохранителя(поз2схема1) - ни у кого нет не нужной?
По проблемам:
настрелял пачек 5 феттера 7.5 по тарелкам зимой в минус, было пару раз что капсуль накололся, но недостаточно... Списал на минусовую температуру...
На выходных на охоте из засидки из 10-12 выстрелов ситуация опять повторилась на 3ке от феттера...
Сегодня разобрал все нафик, промыл, но там у бойков по-моему никакой грязи/лишней смазки не было... По ощущению боек нижнего ствола как будто на доли мм меньше выступает чем у верхнего если на них надавить до упора (возможно самообман потому что именно на нижнем на выходных случилась эта проблема)...
Заранее спасибо за помощь.
Ружьем все равно очень доволен :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

было пару раз что капсуль накололся, но недостаточно... Списал на минусовую температуру...
На выходных на охоте из засидки из 10-12 выстрелов ситуация опять повторилась на 3ке от феттера...
Были осечки? Или Вам просто не нравится "не очень глубокая дырка"? Спрашиваю потому, что на нашем форуме, на Ганз.ру, многие владельцы иномарок (не только Benelli) комплексуют по этому поводу и придумывают разные ухищрения, чтобы усилить накол капсюля, часто нанося вред оружию...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

эта проблема
Если осечки не было, то это не проблема...
Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

ДЕМ писал(а): Были осечки?
Да именно осечки к сожалению. Стреляные гильзы я не рассматриваю никогда - неглядя собираю и потом выбрасываю...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Да именно осечки к сожалению.
Я бы пришёл к продавцам и сдал ружьё нафиг взад...
Strang3r
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:37

Сообщение Strang3r » .

ДЕМ писал(а): Я бы пришёл к продавцам и сдал ружьё нафиг взад...
Кто ж его примет то больше чем через полгода
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Покурю.
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Monk97:
Эксплуатационный вопрос владельцам.
Я смотрел видео, где после перелома 828 автоматически встает на предохранитель. Видео было американское.
Мое не встает, и в инструкции сказано, что бывают модификации с такой опцией и без нее.
У кого как?

На УСМ сверху есть пружинка, похожая на букву "V". Она отвечает за автоматический предохранитель. Ее можно снимать, чтобы эту функцию отключить.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Strang3r:

Да именно осечки к сожалению. Стреляные гильзы я не рассматриваю никогда - неглядя собираю и потом выбрасываю...

При переломе ружья после выстрела, отводите ключ запирания до упора
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Taras.K:

При переломе ружья после выстрела, отводите ключ запирания до упора

Сначала взводятся ударники, потом отпирается ружье. Т.е. они уже будут взведены на половине хода ключа.
Нужно искать проблему в другом.
bormot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:50

Сообщение bormot » .

Если кому интересно, в соответствующей теме в продаже 828 черная.
Я ее как то уже продавал в начале года, но потом подумал, вдруг на охоту пойду (для стенда купил перацци), но так и не пошел и не собираюсь.
Посему продаю
https://forum.guns.ru/forummes...0.html#m2169969
Monk97
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:01

Сообщение Monk97 » .

Коллеги, никто не сталкивался с несрабатыванием эжектора? У меня началась такая проблема на нижнем стволе.
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Monk97:
Коллеги, никто не сталкивался с несрабатыванием эжектора? У меня началась такая проблема на нижнем стволе.

А после какого настрела?
Monk97
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:01

Сообщение Monk97 » .

caonima писал(а): А после какого настрела?
150 выстрелов
VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

Monk97 писал(а):Коллеги, никто не сталкивался с несрабатыванием эжектора? У меня началась такая проблема на нижнем стволе.
Ствол не важен. Просто нижний чаще стрелял.
Это из-за пороховых газов и вообще от загрязнения механизма. Там тонкий механизм, нежный, не любит грязь. Глазами эту грязь не видно, внутри сверлений.
Простой способ струей WD40 промыть.
Можно оружейным маслом Два в Одном, это удаляет грязь и смазывает.
Я пользуюсь и тем и тем..в крайнем случае, если прямо на стенде, то я ношу с собой любое оружейное масло, чуть капнул внутри механизм и до окончания стрельбы нормально будет.

VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

После 1 тыс выстрелов вдруг шат на цевье...
Разобрался немного, там на нижнем стволе есть крюки и один содержит регулировку..
В общшем, вроде решаемо, но таких тонких ключей нет у меня. Поеду к мастеру.
Главное, что есть регулировки для устранения шата.
Причина шата, скорее всего, что ушел регулировочный болт-упор от места своей работы, внутрь крюка.
Monk97
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:01

Сообщение Monk97 » .

Пока на гарантии отвез в Кольчугу. Жду результат.
VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

Monk97 писал(а): Пока на гарантии отвез в Кольчугу. Жду результат.
Эта причина известна давно. Даже клип есть обсирающий это ружье, типа, не работает выбрасыватель гильзы. Причина одна пока во всех случаях-непрвильная чистка оружия, загрязнение. Потому что именно это ружье, его механизм выбрасывания гильзы, требует другого подхода в чистке. Не просто смазал и протер, а именно продавил маслом механизм, и лучше чистящим маслом, растворяющим грязь. И надо сразу чистить этот узел после стрельбы, а не через день-два-неделю...горячие пороховые газы и остатки масла коксуются в механизме и он начинает плохо работать...
VTerem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:27

Сообщение VTerem » .

Почти 11 месяцев был счастлив с ружьем Бенелли 828U. Вдруг после стенда повился шат у цевья...В общем, звоню в гарантийный сервис. А там мне сразу, вежливо, типа ты не наш клиент. Потому что ружье стреляет, да, работает, да, вот иди туда, куда надо тебе, то есть искать мастера за бабки, для регулировки, а не за бесплатный сервис. Опа-на! Звоню знакомому мастеру, он в отъезде. Звоню по другим адресам...реклама есть, мастеров нет. Сел под теплым солнышком, одел очки, направил на место регулировок лупу...Уже через 10 минут всё поправил, отрегулировал, даже без чей-то матери, просто логично подумал, догадался, где должна быть резьба и как провести регулировки. Скажу сразу, итальянцы в данном случае выросли))) Ружья немецкие и тем более ссср при появлении шата требовали каких-то ухищрений, с прокладками металла, утолщениями и прочими выкрутасами. У Бенелли 828U все просто и ясно. Один винт открутил, вторым винтом отрегулировал прижатие цевья к крюку стволов. Надо только мелкие ключи шестигранники и лупу. Кстати, инструкция просит найти все таки мастера сертифицированного.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VTerem писал(а): Кстати, инструкция просит найти все таки мастера сертифицированного.
Эти инструкции рассчитаны на несоветских людей :P На криворучек то бишь :P
Monk97
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:01

Сообщение Monk97 » .

VTerem писал(а): Эта причина известна давно. Даже клип есть обсирающий это ружье, типа, не работает выбрасыватель гильзы. Причина одна пока во всех случаях-непрвильная чистка оружия, загрязнение. Потому что именно это ружье, его механизм выбрасывания гильзы, требует другого подхода в чистке. Не просто смазал и протер, а именно продавил маслом механизм, и лучше чистящим маслом, растворяющим грязь. И надо сразу чистить этот узел после стрельбы, а не через день-два-неделю...горячие пороховые газы и остатки масла коксуются в механизме и он начинает плохо работать...
[/B]
Забрал из ремонта. Плунжер заклинило намертво из за полного забития ошметками гильз. По цвету установил, что это были СКМ патроны, которые мне выдавали на дистанции в самом СКМ (Минское шоссе).
Как я и говорил все произошло именно там, во время тренировок по тарелочкам в достаточно жаркую погоду.
также на всякий случай они полирнули плунжер, если это он вдруг срезал эти куски пластика с гильз.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя