Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Сгонял в кольчугу и наконец то подержал в руках 828ю, рассматривается вариант для подружейной собаки, для всего остального есть другие ружья и карабины. Не стояла задача купить именно это ружье, просто хотелось иметь какой то не тяжелый коротыш, для вальдшнепа и перепела. Ощущения от просмотра и ощупывания предмета самые положительные, естественно я попросил дать мне для сравнения беретту ультралайт, по тактильным ощущениям и вкладке это как лом к себе прилаживать после скрипки. Не знаю как она себя покажет в эксплуатации, первые впечатления самые яркие от нее. Бекача хорошо еще и тем, что у нее экстракторы вместо эжекторов, на которые судя по теме есть нарекания. Итого, подключил административный ресурс для получения максимальной скидки, в понедельник забираю.
А, да, при моем росте 177 см. купил сразу самый толстый затыльник к ней. со стандартным мне длины чуть не хватает, с ним я думаю будет вообще огонь.
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано o-zzzz:
Сгонял в кольчугу и наконец то подержал в руках 828ю, рассматривается вариант для подружейной собаки, для всего остального есть другие ружья и карабины. Не стояла задача купить именно это ружье, просто хотелось иметь какой то не тяжелый коротыш, для вальдшнепа и перепела. Ощущения от просмотра и ощупывания предмета самые положительные, естественно я попросил дать мне для сравнения беретту ультралайт, по тактильным ощущениям и вкладке это как лом к себе прилаживать после скрипки. Не знаю как она себя покажет в эксплуатации, первые впечатления самые яркие от нее. Бекача хорошо еще и тем, что у нее экстракторы вместо эжекторов, на которые судя по теме есть нарекания. Итого, подключил административный ресурс для получения максимальной скидки, в понедельник забираю.
А, да, при моем росте 177 см. купил сразу самый толстый затыльник к ней. со стандартным мне длины чуть не хватает, с ним я думаю будет вообще огонь.
с отличным выбором...

o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Ружье куплено, вроде последнее с 61м стволом в Москве :) успел. Поставил сразу толстый затыльник (на фото еще стандартный). Ну все, будем пробовать и рассказывать впечатления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Killer 123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 04:40

Сообщение Killer 123 » .

Огонь 🔥 Поздравляю с приобретением! Сам смотрю на такое, думаю с какой длиной стволов брать 61 или 66🤔
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

61 стволик по вальдшнепу замечательно!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

o-zzzz
Удачных охот!

o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

ДЕМ писал(а): Удачных охот!
Спасибо!
a.g.ermolin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 22:45

Сообщение a.g.ermolin » .

А кто-нибудь сравнивал данную 828u c Blaser F16?
a.g.ermolin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 22:45

Сообщение a.g.ermolin » .

Всем привет!
Очень долго выбирал между Blaser F16 и Benelli 828, в итоге оплатил 828!
Пострелять перед покупкой не получилось, поэтому выбирал сердцем, F16 отличное ружьё, даже ложилось чуть лучше, но для охоты 828 с 710 стволами мне кажется просто идеальный выбор, разница в весе очень чувствуется. Внешний вид был второстепенен, но F16 после 828 (в хроме) выглядит очень скучно. Очень понравилось лёгкое открывание стволов и взвод с ключа, после 828 остальные ружья казались уже прошлым веком.
Через пару недель должен получить разрешение и сразу на стенд, надеюсь останусь довольным. Переживаю за повышенную отдачу полноценными навесками, так как в этом вопросе мнения расходятся.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Ну я конечно как Черномор отчеты писать не умею. Выскажу первое впечатление, до этого имелось фаусти стефано 12кал, цезарь гуерини 20 кал, везерби 12й кал, пауль шольберги 12й кал, винчи 12 кал, монтофельтро бекача 20й кал, бинелли супер спорт 12 кал. Все выше перечисленное меркнет по эргономике перед этим ружьем. По тарелкам я не стреляю, после дупеля и перепела попробую написать более развернутый отчет, а пока я в восторге.
Изображение
Dima71
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:34

Сообщение Dima71 » .

Тоже доволен, результат отличный, самое удобное и прикладистое.
Изображение
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Проведена шестидневная охота с легавыми и спрингер спаниелями на дупеля в Вологодской области. С уверенностью могу сказать - ружье оправдало все мои надежды. Удобное, прикладистое, без погона носил 6 дней усталости в руках не чувствовал. 61й ствол, сужения цилиндр и цилиндр с напором, дотягивался до оооочень далеких дупелей. Попало пару раз под дождь, пока так любимой ржавчины для бинелли не увидел. После дождя протирал сухой тряпкой и протирал балистолом. Цевье и приклад после покупки пропитал слоев в 10 шавтолом, никах следов от влаги не остается. В конце месяца предстоит поездка на филд трайлы спрингер спаниелей по перепелу, где я буду учавствовать стрелком, постараемся закрепить результат.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Часть работ.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Закрепил результат. Отличное ружье, сказать больше нечего. Отходил филд трайл спаниелей по перепелу трелком, с этим ружьем это просто песня.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Классно!
Андрей Мацокин, судя по фото, опять раздобрел. Я его в последний раз видел на стадии активного сброса веса :)
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Он и сейчас в этой стадии, только в самом ее начале😂
Mihail 71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:02

Сообщение Mihail 71 » .

Парни, у кого то были в пользовании и ультралайт и 828ая ? впечатлениями не поделитесь?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Во владении ультра лайт у меня не было, в магазине просил мне ее принести специально для сравнения. Потому что были сомнения насчет 828, мне вообще не легло, ну просто никак после 828й.
Mihail 71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:02

Сообщение Mihail 71 » .

o-zzzz писал(а): Во владении ультра лайт у меня не было, в магазине просил мне ее принести специально для сравнения. Потому что были сомнения насчет 828, мне вообще не легло, ну просто никак после 828й.
скажите, 61ые стволы Вас полноценно устраивают, не было желания махнуть на 71ые, как более универсальные...?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Полностью устраивают для охоты из-под собак, на утку и гуся есть Vinci. И да, Vinci тоже с самым коротким стволом=)
Mihail 71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:02

Сообщение Mihail 71 » .

o-zzzz писал(а): Полностью устраивают для охоты из-под собак, на утку и гуся есть Vinci. И да, Vinci тоже с самым коротким стволом=)
самый короткий ствол на винчи какой длины? Вы стрелок уровня выше среднего? длина ствола для Вас играет роль в поражении цели?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

66 см, мне трудно судить какой я стрелок, спортивных достижений на этом поприще нет, для меня длинна ствола НЕ играет роли, на запредельные дистанции я не стреляю, а на нормальной дистанции вопрос решается чоками и подбором патрона.
Изображение
lero77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:30

Сообщение lero77 » .

o-zzzz писал(а): Полностью устраивают для охоты из-под соба
А, не задумывались над тем, чтобы поставить антабки? Свободные руки при собаках бывают нужны, да и в брод перейти , например, через поваленное дерево или топкое место.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Я пока не хочу, по большому счету это же не как ходовая охота с лайкой, почти всегда приезжаешь на машине прям до поля, мне погон пока не нужен.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .


Изображение
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Тоже приобрел себе данный девайс.
Кто какие антабки использует?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Я не ставил и не буду ставить, стреляю только из под легавых или из под спаниеля, так что антабки ни к чему.

Изображение
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Оказалось еще и не так просто найти их.
Несколько лет назад покупал от 828 на ультралайт делюкс. Теперь хоть с беретты снимай)))
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

А кто-нибудь сам вкручивал саморез антабки? Подскажите, пожалуйста , На каком расстоянии она должна быть от затыльника?
lero77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:30

Сообщение lero77 » .

Mihail 71 писал(а): Парни, у кого то были в пользовании и ультралайт и 828ая ? впечатлениями не поделитесь?
Кто-нибудь откликнется?
Михаил, вы уже свою U 828 распробовали? Как она в сравнении с Ультра Лайтом?

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя