Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

стоит брать?? На что внимание обратить??
Ружье со своими плюсами и минусами. Тема здесь:
Benelli Montefeltro глазами владельца
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Спасибо!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изображение
Изображение
Первая охота сына с гладким. Вместе с юбилейной Рафаэлой добыл половину почти
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

С полем!!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Солидно!! С полем!!!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Спасибо! Сегодня ещё отчитаюсь . Жду рассвета
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .


Изображение
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .


Изображение
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Benelli SL 1997 г.в., первый выезд в 2019
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Красивые поля... Где это?
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Изначально написано Muller56:
Красивые поля... Где это?

УРФО, в окрестностях г.Кургана)))
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Казарки и мой элегант
Изображение
DAnS1976
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:03

Сообщение DAnS1976 » .

Осень!
Изображение
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .


Изображение
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Всех С Полем!!!
Сегодня пытался открыться по русаку. Снега почти нет. 6 мм, но свежий, следы только ночные.
Ходил по местам, где успешно охотился в 2016, 2017 гг. Ситуация изменилась - поля не паханые, не скошенные, высокая трава с проплешинами бурьянов. Ходил по лесополосам и травам. За все время пересек один след недалеко от машины и еще один на максимальном удалении от нее. Пройдя 21 км, понял, что делать тут нечего, надо куда-то переезжать.
Вдали за трактом виднелась золотистая полоска со стерней не то овса, не то пшеницы.
Переехал, там на 2-х полосках убрана пшеница и везде есть следы зайцев. Не так как от стада баранов, но есть.
Прошел еще километров 7 ни одного зайца не видел. Надо искать, где у них дневные локации.
Под занавес меня ждал приятный сюрприз.
Есть участок с 4 лесополосами длиной по 2,5 км из больших старых тополей и с шелковистыми светлыми высокими злаковыми травами. Между лесополосами не 200, как везде, а 600 метров и поля начисто скошены. Отличные условия для стрельбы и возможна бОльшая в разы концентрация лежек зайца по длине пути.
В полукилометре от начала лесополосы я услышал впереди среди редких высоких старых тополей и валежин громкое хлопанье крыльев и увидел в 60 м крупную темную с белым тяжело взлетающую птицу. Солнце светило почти в глаза. Вскинул ружье, повел с упреждением. Что это?! Степной глухарь? В патроннике 00 и еще четыре шт магазине. Условия для стрельбы идеальные, стою на ровной земле, ничего не мешает, спешки нет никакой. Птица двигалась в разрез по дуге налево, набирая высоту, дистанция сократилась и достигла минимума метров в 45.
Шшлепп первый раз. Одно крыло завернулось туда, другое сюда...голова, нога...птица кувырками пошла вниз, жестко шлепнулась на стерню и сразу вскочила на ноги.
Шшлепп второй раз на земле. Везде вокруг цели взметнулись фонтанчики пыли, птица прилегла набок и зашевелила крылом.
Я подбежал и увидел, что это крупный тетерев :).
Изображение
Нехарактерная для меня добыча, очень редкий для меня трофей, самый крупный из когда-либо мной добытых. Не зря сегодня 35 км отмахал :)
Почему-то у него не было правого завитка хвоста.
Оружие Benelli M1 12/76 710 Mobilchoke
Чок Briley Extreme Range 0,76 мм с портами и продольными нарезами
Главпатрон 00 в контейнере 12/70 32 г

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Всех С Полем!!!
Сегодня пытался открыться по русаку. Снега почти нет. 6 мм, но свежий, следы только ночные.
Ходил по местам, где успешно охотился в 2016, 2017 гг. Ситуация изменилась - поля не паханые, не скошенные, высокая трава с проплешинами бурьянов. Ходил по лесополосам и травам. За все время пересек один след недалеко от машины и еще один на максимальном удалении от нее. Пройдя 21 км, понял, что делать тут нечего, надо куда-то переезжать.
Вдали за трактом виднелась золотистая полоска со стерней не то овса, не то пшеницы.
Переехал, там на 2-х полосках убрана пшеница и везде есть следы зайцев. Не так как от стада баранов, но есть.
Прошел еще километров 7 ни одного зайца не видел. Надо искать, где у них дневные локации.
Под занавес меня ждал приятный сюрприз.
Есть участок с 4 лесополосами длиной по 2,5 км из больших старых тополей и с шелковистыми светлыми высокими злаковыми травами. Между лесополосами не 200, как везде, а 600 метров и поля начисто скошены. Отличные условия для стрельбы и возможна бОльшая в разы концентрация лежек зайца по длине пути.
В полукилометре от начала лесополосы я услышал впереди среди редких высоких старых тополей и валежин громкое хлопанье крыльев и увидел в 60 м крупную темную с белым тяжело взлетающую птицу. Солнце светило почти в глаза. Вскинул ружье, повел с упреждением. Что это?! Степной глухарь? В патроннике 00 и еще четыре шт магазине. Условия для стрельбы идеальные, стою на ровной земле, ничего не мешает, спешки нет никакой. Птица двигалась в разрез по дуге налево, набирая высоту, дистанция сократилась и достигла минимума метров в 45.
Шшлепп первый раз. Одно крыло завернулось туда, другое сюда...голова, нога...птица кувырками пошла вниз, жестко шлепнулась на стерню и сразу вскочила на ноги.
Шшлепп второй раз на земле. Везде вокруг цели взметнулись фонтанчики пыли, птица прилегла набок и зашевелила крылом.
Я подбежал и увидел, что это крупный тетерев :).
Изображение
Нехарактерная для меня добыча, очень редкий для меня трофей, самый крупный из когда-либо мной добытых. Не зря сегодня 35 км отмахал :)
Почему-то у него не было правого завитка хвоста.
Оружие Benelli M1 12/76 710 Mobilchoke
Чок Briley Extreme Range 0,76 мм с портами и продольными нарезами
Главпатрон 00 в контейнере 12/70 32 г

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Лось из ближайшего Подмосковья.
Изображение
Изображение
AlexandrPopov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:29

Сообщение AlexandrPopov » .

Всем привет. Рафаэлло в последнее время основное ружье. Немного фото за осень
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Лось из ближайшего Подмосковья
С Полем!
Немного фото за осень
Красиво!
У нас вчера к полуночи выпало сантиметра 4 снега. Сегодня мы с напарником до обеда закончили все дела и под вечер вырвались на часок-другой погонять русаков.
Приехали на место, пошли прочесывать лесополосы, а там везде следы любителей ездить по следам и стрелять прямо с авто. Что ни след, то по нему уже проехали.
Идем километр, следы авто уходят налево, мы поворачиваем направо, идем 500 метров, следов авто нет, появился след зайца, проходим 200 метров - появляются следы автомобиля с противоположной стороны. Уходим от этой лесополосы к соседней, там не ездили. Идем на удачу по ней. Я с левой стороны, напарник - с правой. Следов никаких нет.
Вдруг, смотрю, в 20 метрах слева на стерне лежит заяц. Я чуть навскидку не выстрелил. А он не двигается. Подошел, а он уже дошел. Чужой подранок. Кровь на лежке. Еще едва теплый.
Взял зайца за ухо, напарнику показываю, шепчу: "Один готов!"
А он в ответ удивленно шепчет: "Ты че его? Прикладом?!" :) :) :)
Прошел по следу против хода буквально 200 м. Это ездюки зайца подняли. Подъехали по следу поперек вплотную к лесополосе. Лежка была в 15 метрах справа под одним из средних деревьев. Заяц отошел на 3 метра в сторону от них, посидел какое-то время, и попер с поворотом налево в 25 метрах за лесополосой. Стреляли с двустволки с авто с опозданием сквозь ветки с 45 и 60 метров. Один вышел из машины, выбросил стреляные гильзы. Посмотреть как легла дробь, а тем более пройти по следу метров 500, господа не соизволили ... и поехали дальше "охотиться" ...
Одна дробина примерно номер 3 попала в грудь и пробила сердце насквозь, еще 3 шт. номер примерно 0 попали в грудинку, в бок по центру силуэта ближе к позвоночнику и в левое бедро по мякоти.
Кто они после этого? :(

Bulavin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:34

Сообщение Bulavin » .

Изображение
Изображение
Закрыли сезон по утке с М2
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изображение
Сезон в самом разгаре
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Красота! С полями всех!
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Всех с Полем!!!
Сегодня гонял русаков по полям.
Снега уже нападало прилично, ветрами застрагивает полевые дороги, Уязик на замене сцепления, ездил на легковушке, бросил ее в 100 м от трассы.
Ночью выпал куржак, вчера и сегодня дул ветер, следы на открытом заметало, среди густой травы - были очень хорошо видны. Все и везде изъезжено вдоль и поперек, охотников больше, чем зайцев. Занял высоту, в поле зрения одновременно в любую сторону 3-4 вездехода.
Следы зайцев были, к 3 км моего хода распутал один, пришел к пустой лежке. На лежке крови не было, но меня не подпустил, решил пройти, вдруг подранок. Прогнал его полкруга, пересек след другого.
На 6 км моего пути второй след привел к пустой лежке в сугробе на краю стерни. Я прошел от нее в 10 метрах по следу первого, заяц даже не дернулся, а когда взял его след в 100 м от лежки, сорвался и убежал незамеченным по открытому полю. Прошел по второму следу несколько сотен метров и пересек след первого русака, он без моего преследования завершил полный круг (надрессированный).
Бросил второй след, пошел опять по первому. Пытался лечь, но на вид не подпускал. Запустил его на второй виток, сам решил максимально углубиться в поля от своей машины.
Сходил туда и обратно на несколько км, не пересек ни одного следа. Прилично подустал, солнце почти зашло, решил попробовать подойти на выстрел к первому в лесополосе против его хода. Ушел он где-то рядом с другой стороны лесополосы, но я его проморгал. Возвращался к машине и подошел к середине другой лесополосы, в надежде пересечь брошенный второй след. Следов второго не было, где-то соскочил, зато был след чужого подранка со сломанной правой задней ногой.
Взял этот след и стал интенсивно преследовать. Подранок шел нараскаряку короткими прыжками, переходил из ряда в ряд между деревьями, выходил из лесополосы то на левую сторону, то на правую , много раз пытался лечь. У конца лесополосы сделал петлю, скидку, лег. Меня не подпустил и пошел от машины по нескошенным кормам через лежку первого с нарастающим темпом, я его не видел. Как будто выздоровел. Короче, не вариант.
Вообще, там зайцы выжили от 80 уровня. Как ветераны ГРУ :)
Осталась одна надежда, что это другой заяц, они с подранком просто разошлись на дороге на встречных курсах. Вернулся к концу лесополосы, распутал следы. Так и есть. Подранок ушел по дороге от машины. Гнал его еще пару километров. Была скидка в нескошенное поле, скидка и лежка в поле одна, потом вторая, вышел на припорошенную тропу и через несколько сотен метров сделал очередную скидку под острым углом назад, окопался в снегу в отдельном кустике бурьяна 15 см высотой и поднялся только когда я подошел на пару метров и крикнул 'Пошел!!!'. Отпустил на 25 м и выстрелил так, чтобы голову-шею краем осыпи зацепить.
Изображение
Всего пройдено 26 км. Фотографировал у машины, когда почти стемнело.
Оружие - старая добрая деревянная Benelli M1 Super 90 12/76 710 Mobilchoke 2002 г.в.
Чок - Briley Extreme Range (0.76 мм с портами и продольными нарезами, Mobilchoke)
Патрон - Главпатрон 12/70 32 г. 00 контейнер
Охота удалась, но мне интересно:
Откуда берутся все эти имбецилы, которые на машинах по следам ездят, с машин стреляют, не добирают подранков. Вообще не смотрят, попал, не попал - по х.. им. Статью 245 УК РФ нельзя к этим случаям "притянуть"? Заодно оружие отобрать навсегда. Их столько раньше не было. Что влияет? Изменение климата, глобальное потепление, у них у всех весна наступила с обострением?
И где реальная работа всей этой орды охранников животного мира (не просто формальная проверка бумажек, а полноценное наблюдение за угодьями, за действиями охотников, немедленное и неотвратимое наказание за нарушение Правил охоты), которые по кабинетам анекдоты травят и неплохие деньги (от налогоплательщиков) при этом получают?
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Всех с Полем!!!
Сегодня гонял русаков по полям.
Снега уже нападало прилично, ветрами застрагивает полевые дороги, Уязик на замене сцепления, ездил на легковушке, бросил ее в 100 м от трассы.
Ночью выпал куржак, вчера и сегодня дул ветер, следы на открытом заметало, среди густой травы - были очень хорошо видны. Все и везде изъезжено вдоль и поперек, охотников больше, чем зайцев. Занял высоту, в поле зрения одновременно в любую сторону 3-4 вездехода.
Следы зайцев были, к 3 км моего хода распутал один, пришел к пустой лежке. На лежке крови не было, но меня не подпустил, решил пройти, вдруг подранок. Прогнал его полкруга, пересек след другого.
На 6 км моего пути второй след привел к пустой лежке в сугробе на краю стерни. Я прошел от нее в 10 метрах по следу первого, заяц даже не дернулся, а когда взял его след в 100 м от лежки, сорвался и убежал незамеченным по открытому полю. Прошел по второму следу несколько сотен метров и пересек след первого русака, он без моего преследования завершил полный круг (надрессированный).
Бросил второй след, пошел опять по первому. Пытался лечь, но на вид не подпускал. Запустил его на второй виток, сам решил максимально углубиться в поля от своей машины.
Сходил туда и обратно на несколько км, не пересек ни одного следа. Прилично подустал, солнце почти зашло, решил попробовать подойти на выстрел к первому в лесополосе против его хода. Ушел он где-то рядом с другой стороны лесополосы, но я его проморгал. Возвращался к машине и подошел к середине другой лесополосы, в надежде пересечь брошенный второй след. Следов второго не было, где-то соскочил, зато был след чужого подранка со сломанной правой задней ногой.
Взял этот след и стал интенсивно преследовать. Подранок шел нараскаряку короткими прыжками, переходил из ряда в ряд между деревьями, выходил из лесополосы то на левую сторону, то на правую , много раз пытался лечь. У конца лесополосы сделал петлю, скидку, лег. Меня не подпустил и пошел от машины по нескошенным кормам через лежку первого с нарастающим темпом, я его не видел. Как будто выздоровел. Короче, не вариант.
Вообще, там зайцы выжили от 80 уровня. Как ветераны ГРУ :)
Осталась одна надежда, что это другой заяц, они с подранком просто разошлись на дороге на встречных курсах. Вернулся к концу лесополосы, распутал следы. Так и есть. Подранок ушел по дороге от машины. Гнал его еще пару километров. Была скидка в нескошенное поле, скидка и лежка в поле одна, потом вторая, вышел на припорошенную тропу и через несколько сотен метров сделал очередную скидку под острым углом назад, окопался в снегу в отдельном кустике бурьяна 15 см высотой и поднялся только когда я подошел на пару метров и крикнул 'Пошел!!!'. Отпустил на 25 м и выстрелил так, чтобы голову-шею краем осыпи зацепить.
Изображение
Всего пройдено 26 км. Фотографировал у машины, когда почти стемнело.
Оружие - старая добрая деревянная Benelli M1 Super 90 12/76 710 Mobilchoke 2002 г.в.
Чок - Briley Extreme Range (0.76 мм с портами и продольными нарезами, Mobilchoke)
Патрон - Главпатрон 12/70 32 г. 00 контейнер
Охота удалась, но мне интересно:
Откуда берутся все эти имбецилы, которые на машинах по следам ездят, с машин стреляют, не добирают подранков. Вообще не смотрят, попал, не попал - по х.. им. Статью 245 УК РФ нельзя к этим случаям "притянуть"? Заодно оружие отобрать навсегда. Их столько раньше не было. Что влияет? Изменение климата, глобальное потепление, у них у всех весна наступила с обострением?
И где реальная работа всей этой орды охранников животного мира (не просто формальная проверка бумажек, а полноценное наблюдение за угодьями, за действиями охотников, немедленное и неотвратимое наказание за нарушение Правил охоты), которые по кабинетам анекдоты травят и неплохие деньги (от налогоплательщиков) при этом получают?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В прошедшую субботу были на охоте в Тверской области. Взяли одного лося, правда выстрел не мой. На меня выходила корова с теленком, но так как их стрелять не договаривались, то я их пропустил. Немного фото с охоты ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

С Полем!
Кот 22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:25

Сообщение Кот 22 » .

С Полем!
Спасибо!
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Их столько раньше не было. Что влияет?
Тут недавно охотникам из краснодарского края задаю вопрос, знают ли они своего знаменитого земляка, писателя Игоря Алехина? Даже не слышали, хотя живут рядом, но это не мешает им активно охотиться. Просто это люди из другого мира, тоже охотники, но у них свой мир охоты, где таких как Игорь Алехин нет. Поэтому и понятие охоты у них другое, все заточено на результат, а поэтому все средства хороши.
Изображение
Кот 22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:25

Сообщение Кот 22 » .

писателя Игоря Алехина
Замечательный писатель,один из немногих кого интересно перечитывать.
Очень жаль что его уже нет.

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Просто это люди из другого мира, тоже охотники, но у них свой мир охоты, где таких как Игорь Алехин нет. Поэтому и понятие охоты у них другое, все заточено на результат, а поэтому все средства хороши.
Мое ИМХО - Отобрать оружие у всех этих "охотников" навсегда. По возможности - отобрать авто.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей