Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Кумихо писал(а): Да я уже что только не делал, средствами всякими мыл...
Попробуйте с моделировать ситуацию:в магаз.пустую гильзу обрезанную,взведите курок,закройте затвор,нажмите спуск-гильза выйдет на лоток,медленно(с разными скоростями)отводите затвор в заднее положение,может что и выплывет, останов затвора не только на оси поворачивается,но и двигаясь в продольном направлении воздействует на лоток и тот поднимается.Патрон выходя из магазина отжимает пластину отсекателя,та освобождает лоток и он поднимается(только что проделал все эти манипуляции на своем Винчи,со снятом лафетом все виднее).На фото затвор далеко не в заднем положении,гильза начинает отражаться в 1 сантиметре от заднего положения затвора,а на затворе есть два паза для затворной задержки,может затвор не до конца отводится.Я бы всетаки дунул в УСМ компресором на ближайшей шиномонтажке,прежде чем весь разбирать.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

aksa4ek
Как просили: цевьё, шейка, помимо того, конец ствола и район лотка подавателя - то что у "дюны" стёрлось в первую очередь.
С уважением...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано Кумихо:
Как просили: цевьё, шейка, помимо того, конец ствола и район лотка подавателя - то что у "дюны" стёрлось в первую очередь.
С уважением...

Спасибо, Юлиан! Как новое), потертость по сути только под планкой и сколы покрытия на срезе ствола. Выложу для сравнения свои "потертые джинсы" после 5 лет таскания. )
С уважением.
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано aksa4ek:
Спасибо, Юлиан! Как новое), потертость по сути только под планкой и сколы покрытия на срезе ствола. Выложу для сравнения свои "потертые джинсы" после 5 лет таскания. )
С уважением.

Вот для сравнения мое покрытие, заводское Камо, 5,5 лет эксплуатации, не на ковре.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

заводское Камо, 5,5 лет эксплуатации
Да, "походило" ружьё изрядно.
С уважением...
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Да, не диванное), по полу не таскаю, все в руках. Ну такие охоты у нас.
На срезе ствола покрепче сидит заводское.
Вот думаю, стоит заморачиваться...?
С уважением.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Сделал " фальшпароны" из гильз, мучал ружье, но ничего не намучал. Подача патронов проходит нормально.
Сегодня был в СК, 50 главпатронов отработали на ура. Заодно немного постреляли из breda i ferst, ружье произвело очень хорошее впечатление. Вообще из НЛО мало кто ушел - процент попаданий был больше 90.
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Снова скатались компанией в Дубраву. Стрелял Главпатроном, если не ошибаюсь, 28гр 7-ка, около сотни выстрелов седлала моя Винчи, нареканий не имею.
С уважением...
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Пошумели, и хорошо, сбили процентов 90. Снова стреляли главпатроном, 100 штук. Выстреле буквально на 10-м та же беда: затвор защемило патроном на лотке. Ближе к концу ещё и осечка. (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Кумихо:
Пошумели, и хорошо, сбили процентов 90.



Снова стреляли главпатроном, 100 штук.

Выстреле буквально на 10-м та же беда: затвором защемило патрон на лотке.

Ближе к концу ещё и осечка. (((


С наступившим НГ! В большой темке про Винчи я поднимал вопрос по задержкам, но владельцы неистово закидали кирзовыми сапогами и обвинили меня в ангажировании классических систем. Но. Когда я увидел впервые Винчи, я испытал прямо потрясение. У меня уже был некоторый опыт эксплуатации полуавтоматов, были знакомые с Бенелли комфорт, я много прочел про Бенелли - производителя и начало формироваться желание потратить большие деньги ( относительно стоимости отечественных полуавтоматов) на приобретение замечательного итальянского инерционника. Это было просто не оформившееся желание, без определенных перспектив. А Винчи на тот момент сформировало желание приобрести незамедлительно и конкретно эту модель. Ее формы поразили воображение, дизайн, исполнение. Репутация фирмы отвергала мысли о возможности недостатков, уж если это сделали в Бенелли, то думать о косяках ружья - паранойя. В тот же день рассмотрел все модели, имевшиеся на витрине. Так же понравилось Бенелли Рафаэлло крио - комфорт, но Леонардо напрочь затмил Рафаэля) Я поделился своими мыслями с знакомыми и начал сбор средств. На тот момент Винчи стоило 120 000- рублей против 76 000 Раф. Средняя зп была 20 000. Двое моих состоятельных знакомых приобрели Винчи спустя 2 месяца. На первой весенней гусиной охоте я не мог выпустить Винчи знакомого из рук. Легкая, очень прикладистая, после нее моя МР вызывала отвращение - как тактильное, от бревна - цевья так и эстетическое, облезшая краска на коробке, отсутствие какой - либо эстетики в принципе. Но работала она, нужно отметить надежно. И вот налет, стреляем. Винчи дает невыброс, после принудительной экстракции, еще один. До этого на стрельбище работало без проблем. Знакомый высаживает по кочкам магазин - все работает. При следующем налете - третий патрон - задержка. Оказалось, причина в том, что его ружье отказывалось стрелять вверх. Связались с третьим знакомым - его Винчи вроде вверх стреляло. Но у него не накалывались КВ и начал капризничать байонет. К тому же, поцарапалось камо -покрытие. Осталась такая белая полоса на лафете. Не знаю по какой причине, но при следующем посещении магазина дизайн уже не показался мне таким безупречным как вначале. Огромная скоба мешала пальцу работать со спуском, курок поразил вялостью работы ( хотя это не мешает ему в большинстве случаев выполнять свои функции) и в целом, Рафаэлка в этот раз произвела лучшее впечатление. Такая же система комфортеч, современный дизайн, единственно отсутствовала возможность увеличить магазин. Но в принципе, 6 патронов в нее помещалось, если докинуть один на лоток. Но в целом, даже на гуся я больше 4 никогда не стрелял. Поэтому решил брать ее. Возможно, это лишь мое субъективное впечатление и недостатки конкретных моделей моих знакомых. Но у меня на тот момент сложилось впечатление, что Винчи сыровато, не обкатано. На тот момент, когда я смог приобрести себе свою Рафаэлку, Винчи уже продавался дешевле Рафа( В Белгородской "Охоте" хозяин предлагал за 110 000!!! тогда как Раф КК стоил 170 000). Но мое предпочтение уже было сформировавшимся. Классика была более сбита, сделана более надежно, нравилась мне больше как дизайном, так и компоновкой. Винчи - упрощенный вариант, много пластика, спорные решения по креплению приклада. ИМХО он должен стоить как Супернова. Тогда это отличное соотношение цены и качества. Надеюсь, в более поздних решениях все недостатки Винчи были устранены и ничто не омрачает владельцам радости от обладания. С уважением.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

В большой темке про Винчи я поднимал вопрос по задержкам, но владельцы неистово закидали кирзовыми сапогами и обвинили меня в ангажировании классических систем
Почитал ваш пост,много букв,но анализа нет...)
Из одной крайности в другую...)
не мог выпустить Винчи знакомого из рук. Легкая, очень прикладистая,
Особенно про прикладистость...)
Узкий приклад с крутым пистолетом...),кисть руки с сильным приведением,да и второй палец опускаешь вниз,чтобы дотянуться до спускового крючка,либо кисть должна сползти по пистолету,чтобы нормально произвести выстрел.
курок поразил вялостью работы ( хотя это не мешает ему в большинстве случаев выполнять свои функции) и в целом,
Это как...)))?
и начал капризничать байонет.
Каким образом...)))?
Вы, Винчи только держали в руках...)
Посмотрите про патроны,не забывайте,что в каждом случае надо искать причину...)
https://www.youtube.com/watch?v=B5myrmrG3_A
С уважением...
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Cerg1953:

Каким образом...)))?
Вы, Винчи только держали в руках...)
Посмотрите про патроны,не забывайте,что в каждом случае надо искать причину...)
https://www.youtube.com/watch?v=B5myrmrG3_A
С уважением...


На анализ и не претендовал ( да и какой может быть анализ если нет опыта эксплуатации), но счел допустимым поведать свою историю. Вот про пистолет точно подметили, ушло из памяти а момент такой был. Но в целом, ружье для меня было очень прикладисто. Куда смотрел, туда и вскидывалось. Но к пистолету привыкнуть можно было, не слишком критично. Байонет начал немного люфтить. Причину владелец не устранил, в суть не вникал, так его и продал. Что касается курка, то нажимал на спуск, удерживая лафет в руке. Курок настолько, скажем так, плавно сработал, что я вначале подумал что пружина повреждена. Но как оказалось, это просто особенность Винчи. Про второе ружье, с недосылами при направленном вверх стволе вчера специально уточнял. Владелец пояснил, что проблема практически ушла. Особенно, если применять патроны с навеской от 36 гр и выше, т.е. магнум. Но это вот "практически"......
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Сверх мягкая работа курка Винчи - иллюзия. При снятом лафете да, но при сборке ружья "подпружиненный хвостовик" ( если не перепутал на взрыв схеме деталь 003х направляющая боевой пружины) сильно добавляет сжатия, и курок спускается куда как энергичней! Осечки очень редки.
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Байонет начал немного люфтить.
Как оказалось,к байонету надо относиться очень бережно,
так как тарелевидные шайбы,которые сжаты могут проседать по различным
причинам,даже при продольной физической нагрузке...),а при поперечном
на ружьё,тем более...)
Что касается курка, то нажимал на спуск, удерживая лафет в руке. Курок настолько, скажем так, плавно сработал, что я вначале подумал что пружина повреждена.
Курок поджат в таком состоянии процентов на 5%,улыбнуло...)
Курок можно даже не снимать с напряжения боевой пружины...)
Про второе ружье, с недосылами при направленном вверх стволе вчера специально уточнял. Владелец пояснил, что проблема практически ушла. Особенно, если применять патроны с навеской от 36 гр и выше, т.е. магнум. Но это вот "практически"......
Надо подбирать Патроны,особенно, при отрицательных температурах...)
Снаряд 32г,с хорошим порохом почти всегда обеспечивает нормальную работу П/а, человеческий фактор иногда присутствует и здесь...)
С уважением...
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Кумихо:
Сверх мягкая работа курка Винчи - иллюзия. При снятом лафете да, но при сборке ружья "подпружиненный хвостовик" ( если не перепутал на взрыв схеме деталь 003х направляющая боевой пружины) сильно добавляет сжатия, и курок спускается куда как энергичней! Осечки очень редки.
С уважением...

Теперь понятно, спасибо)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

3 Февраля 2019. Февраль. Бессовестные +15C. ))) пострелял в Дубраве. 100шт ГП 28гр ?7 закончились, казалось, за пять минут - работал как зенитка Бофорс при отражении налётов камикадзе.))) Затыков нет, так что есть возможность предположить, что проблема именно в патронах.
Изображение
Изображение
С уважением...
Марокка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марокка »

Здравствуйте! Подскажите плиз, можно ли в углепластиковой планке Винчи нарезать резьбу под латунную мушку?
Артэмон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:31

Сообщение Артэмон » .

Добрый день!
Собираюсь купить винчи, скажите, был ли брак у кого и на что стоит обращать внимание?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Фух, вчера выбрался пострелять. Неземное наслаждение! ))) 75 ГП и ноу проблем.
С уважением...
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

И ещё 75 ГП 28 гр семёрка. И на 73 выстреле снова клин.
С уважением...
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

В попытках найти причины " клинов" впервые полность разобрал затвор. Кроме небольшого количества грязи ничего интересного не увидел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Здравствуйте. Хочу приобрести Винчи амазонию Грин. Подскажите, какой тип дульных сужений у этого ружья? В арсенале несколько дульных насадок с типом крио плюс, хотелось бы продолжить использовать их с новым ружьём. Спасибо
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

амазонию Грин
какой тип дульных сужений у этого ружья
В комплекте дульные сужения: 1,0; 0,75; 0,5; 0,25; 0,0
Сейчас со всеми этими делами начиная от +0,5 надо быть осторожней - бешенный принтер, т.е. госдума, готовит сюрприз с запретом ряда гладкоствольных ружей. Под раздачу могут попасть в т.ч. ружья от +0,5 до 1,0, как собственно с такими стволами от рождения, так и со сменными "насадками".
С уважением...

nazirxxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:07

Сообщение nazirxxx » .

Всем большое здравствуйте, очень прошу вас помочь!Вопрос косается Benelli Vinci...Как она показала себя за ваш срок службы? Насколько покупка аравдана?Цены конечно сейчас конские-но назад увы они не вернуться...Весь в сомнениях брать или нет...Стреляю не особо много (по сезонам,утка,гусь..)и отношение к оружию очень щеипитильное... Очень нравится и ложится лучше всего что только пробовал...Много чем пользовался,имею и Рафаэлло Слаг 20 по каопыту-изумительно,аж забыл про карабин))Но по перу хочется исключительной вкладки,что и даёт Vinci,ну и внешне..-лично для меня красивее нечего не видел))Расматриваю модель Max-5 с приставкой"SPECIAL"(комплектация богаче)..Стаю на расспутии,готов даже простить ей мелкие погрехи за её внешний вид и прикладестость)))Посоветуйте пожалуйста...В заранее благодарю.
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .


Изображение
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .


Изображение
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

в прошлом году купил в мир охоте данный винчи поехал за ним с Махачкалы в Краснодар, домой приехал сразу начил отстреливать его прежде снял консервационную смазку и все такое.
вот начал он заедать постоянно на любых навесках с разными производителями патронов как решить эту проблему подскажите пожалуйста 8988209192четыре
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Утро доброе.
Изображение
К сожалению, вряд ли помогу советом. Тем более, что у меня ружьё шкодит иначе. Если у вас оно не хочет досылать патрон в патронник, то на моей иная проблема - патрон защемляет затвором сверху. Причем, у меня на разных патронах это проявлялось по разному: если на Феттере можно получить 10% таких задержек, то на Главпатроне и около 100 выстрелов нередко без проблем. (Когда нас выпустят с карантина, опробую вырваться на стрельбище - патронов NRG накупил, может чего измениться.)
С уважением...
лянторец102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:55

Сообщение лянторец102 » .

Получается, что затвор не достаточно отходит назад, лоток пытается подать второй патрон, а затвор-то сверху! Фигась, заклинило. ХЗ мож и так...скорее затвор уже сходил назад, по дороге выкинул гильзу и шел за следующим патроном, а тот или медленно выходил из длинного магазина ( пружина подвела или смазка кончилась в местах трения) или подаватель не успел поднять патрон-где то цепляет. В общем, в технике нет загадок, есть не понимание.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя