Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Подробное фото места сочленения нового приклада с ружьём, и крупный план штатного приклада и новичка...
ИзображениеИзображениеИзображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Не знаю, насколько это вообще уместно, но аквапечать приклада мне обошлась всего в 1000 р.
Ещё раз спасибо ССС454 за то, что свёл с толковым мастером.
На следующей неделе постараюсь отстрелять /завтра на работу/, и опишу впечатления.
С Уважением...
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Мое мнение, новый приклад смотриться роскошно!!! А насчет удобства хозяину видней. И еще нравятся сочетания камуфляжа и черных деталей!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Подробное фото места сочленения нового приклада с ружьём, и крупный план штатного приклада и новичка...
Наконец-то... :)
Я ждал, похоже, с таким же нетерпением, как и хозяин... Классно получилось. И первая работа тоже классная! ИМХО гораздо лучше, чем покрытие ДюраКотом.
Кумихо, поздравляю! Оружие смотрится очень эффектно. Если бы я не предпочитал классическую черноту железа и дерево на оружии, то же бы воспользовался именно аквапечатью! Мастеру респект!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Спасибо за поздравления!
Если бы я не предпочитал классическую черноту железа и дерево на оружии, то же бы воспользовался именно аквапечатью!
Андрей показывал свою двустволку, дерево + сталь, тоже прошедшую "печать". Структура рисунка именно под дерево, так что, если деревянное ложе и приклад со временем потеряют былой вид, можно и через АкваПринт провести классическое ружьё. Так что, я теперь не беспокоюсь и за будущее своей Беттинсоли.)))
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Мастеру респект!
Очень понравилось!!!
С уважением...
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Андрей показывал свою двустволку, дерево + сталь, тоже пошедшую "печать". Структура рисунка именно под дерево
Вот его ружье, если чесно мне не очень, пленка наз. красное дерево.
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Вот его ружье, если чесно мне не очень, пленка наз. красное дерево.
Андрей и сам высказался в аналогичном ключе, не айс, мол, но главное - это идея, а переделать можно. Скорее всего, есть и другие плёнки под дерево.
С Уважением...
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

ап теме
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

На следующей неделе постараюсь отстрелять
Отстрелялся. Ощущения положительные, хотя по пальцу всё равно получаю. Но не так сильно: 100 феттеров и ни каких кровавых мазолей. Раньше хватало и четверти от этого количества.
Результат стрельб хороший, аж самому понравилось, заметно лучше чем в прошлый раз. Вполне вероятно, что новый приклад тут играет роль: при штатном из-за слишком "дальнего", так сказать, хвата правой руки постоянно присутствует неправильное положение кисти и пальцев со всеми вытекающими.
Отдача. Несмотря на тонкий затыльник (переставил со штатного, сел как родной) стрельба не стала более зубодробительной ни на чуть. Интересное наблюдение, т.к. системы "комфорт" на тактическом прикладе Винчи нет. Конечно, слабенькие спортивные патроны - не показатель, но... лёгкое сомнение в эффективности данного ноу хау в голове сидит давно...
Попутно рассмотрел интересную особенность. Рукоять тактического приклада расположена не строго по оси ружья, присутствует явный увод вправо. Пластина погиба тут ни при чём, я всё выставил ровно: немного неожиданно, но именно при ровной пластине положение головы оказалось удачным. Теперь с разных сторон ружья разглядел разные зазоры, на фото это хорошо видно.
Очевидно, это сделано специально, во всяком случае хват правой рукой очень удобный.
С Уважением...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Отдача. Несмотря на тонкий затыльник (переставил со штатного, сел как родной) стрельба не стала более зубодробительной ни на чуть. Интересное наблюдение, т.к. системы "комфорт" на тактическом прикладе Винчи нет. Конечно, слабенькие спортивные патроны - не показатель, но... лёгкое сомнение в эффективности данного ноу хау в голове сидит давно...
Да. И это в Клубе неоднократно отмечалось. Отдача на уровне обычных ружей, снабжённых резиновыми или гелевыми затыльниками. Система Комфортеч (бумерангообразные щели, или "акульи жабры") скорее предотвращает подкидывание ружья и оно меньше сходит с прицельной линии. Да и это ИМХО несущественно. По крайней мере мой друг с Комфортом (в теме "Достоинства и недостатки Бенелли" есть его фото), когда мы с ним охотимся, её мало замечает :P
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

скорее предотвращает подкидывание ружья и оно меньше сходит с прицельной линии. Да и это ИМХО несущественно.
Аналогично, и в этом разницы не почувствовал. Это не значит, конечно, что её нет, но не ощущается.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Это не значит, конечно, что её нет, но не ощущается.
Большой разницы не должно быть,но она есть...)))
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Раз уж зашла речь о превращении Винчи в тактику, пара слов о наличном прицеле.
У Panorama MKIII есть узкое место - длинный и видать калёный болтик под шестигранник с тонким стержнем. Ломается на раз, чуть перетянул из самых благих побуждений - и готов.
Очень напоминает редуктора КАМАЗа...))) Эх, старые добрые времена... Ну, да ладно.
Проблема с прицелом вот в чём. Он же, гад, японский, и если вы думаете, что у кого-то об этом голова болит, то правы на все сто: у вас, владельца чудо-прицела. Резьба не ГОСТ-овская. Вообще ни разу.))) Найти винт я так и не сумел. Пришлось подгонять под советский стандарт.
Купил сверло по мет. 4, и используя противоположное отверстие как направляющую (дабы сохранить соосность отверстий) уничтожил вражескую резьбу. Теперь можно обойтись нашими болтами и гайками. Выглядит не очень, а что делать? Не выбрасывать же прицел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bai61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение bai61 » .

Здравствуйте! Господа!
С удовольствием читаю все что вы пишете-очень интересно-тем более я совершенный новичок.
Решил спросить Вашего совета по поводу приобретения ружья Бенелли супер Винчи. Брать решил именно его,но вот вопрос брать в черном исполнении или взять камуфлированный "Русский север"????? вот тут вопрос :)
Насколько качественный камуфляж а как прочно держится? Не превратится ли ружье в облезлое ???
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Решил спросить Вашего совета по поводу приобретения ружья Бенелли супер Винчи.
Надо хорошо подумать....
СуперВинчи для стрельбы стальной дробью.Патронник у него 89мм.
Лучше в камуфляже,защита и ствола, и пластика.Стволы на Бенелли слабо защищены,спасает покрытие.
Насколько качественный камуфляж а как прочно держится? Не превратится ли ружье в облезлое ???
Это зависит от условий эксплуатации.На рынке оно только появилось...
С уважением...
bai61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение bai61 » .

Спасибо, мне примерно так и поясняли :) возьму Русский север
О 89 патронникезнаю-я уже, все что можно, перелопатил об этом ружье-нравится.
Возникнут неудобства с из-за 89 патронника..... ну тогда и думать стану -какое еще купить :)
Все-равно планирую еще и вертикалочку приобрести впоследствии.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Возникнут неудобства с из-за 89 патронника..... ну тогда и думать стану -какое еще купить
Все-равно планирую еще и вертикалочку приобрести впоследствии.
хорошо когда денег куры не клюют. Не нравится пошел другое купил, какие проблемы :)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Патронник у него 89мм.
Техкрим. Супермагнум 12/89. Дробь ? 7-000
Масса снаряда 64 грамма //видимо, чтобы не только разбить тарелку/убить утку, но и пришибить грибников в соседнем лесу.))) // А если кроме шуток, то: не правильно взял упреждение по скоростной цели, и 64 гр ни чем не помогут, вся туча дроби пройдёт за целью.)))
Давление газов 95 МПа, опять же где-то на 1/3 больше, чем у 12/70 (60 МПа). А толку?
И смысл в таком монстре? Синяк отдачей поставить?
Мне это напоминает байку (а байку ли???). В ЗГВ народ решил поохотиться, а у нас же по-человечески не бывает...
Что б не мучатся ушлый прапор с солдатиками подкатили к озерцу 100-мм гладкоствольную противотанковую пушку "Рапира", зарядили дроби, килограмм 15-20... Картина маслом: озеро, утро, тишина, уточки крякают, птички поют, ветерок гуляет... И тут прапор с "Калашом": тррра-та-та-та-та-та-та-та-та... Ути с перепугу всей стаей понимаются с воды в воздух, и в тот же миг следует команда: Артиллерияяяя!!! Плииии!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С Уважением...
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Поржал от души!
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Мне это напоминает байку (а байку ли???)
Не байка,только танк был в Забво.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Не байка,только танк был в Забво.
Видать таких охотников не мало было во всех группах войск и ВО! )))
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Итак, не прошло и пары лет, отстрелял по мишеням. СКМ ? 7.5 28 грамм 32-зз метра (так вышло):
с чока "1" брать сильно вниз не стоит, всё же если целить 1/3 от радиуса полуметровой мишени осыпь несколько лучше: 125 и 156 дробин в круг соотвественно, и более равномерная.
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

стоит чуть дёрнуть руку при выстреле и осыпь заметно уходит в сторону, влево в конкретном случае...
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Красивую и ровную осыпь дал получок, при 147 дырках...
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Цилиндр так же по своему интересен, попаданий в круг 0,5м заметно меньше, 60 и 75, но достаточно. Зато на большой мишени хорошо видно,что дробь весьма равномерно засыпала лист: общее число попаданий 135, из них 60 в кругу.
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Тут же мой товарищ испытал свои самокрутные патроны дробь 7 32гр., при снаряжении которых использовался крахмал, если правильно помню, 2 гр. пороха, Сокол. ИЖ27 показал замечательную ровную осыпь, а глубина проникновения дроби в дерево заметно больше, чем у заводских патронов. Вот такая... структура момента...
С Уважением...
сенатор063
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:13

Сообщение сенатор063 » .

ув. Кумихо !
если не затруднит: прошу попробовать зарядить по методе "лоад ту". Насколько патроны пролетают в окошко зарядки? (у вас же 76 патронник?)
просто Супер Винчи с 89 патронником очень понравилась баальшим окошком зарядки.
сувать фальшпатроны в магазине запретили (видимо продавцы смотрели первого "Терминатора" ))))))
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

http://video.yandex.ru/search?...%D1%82%D1%83%22 .
Если Вас интересует такая скоростная стрельба, то разочарую: подобное ни разу не пытался делать. Нет ни навыков, ни снаряжения типа http://guns.allzip.org/topic/254/1129352.html
такого...
Моё снаряжение:
жилет СОМ + 2 СБВ-24-12
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1666
и набедренные платформы с вот такими штуками :
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2067
Насколько патроны пролетают в окошко зарядки?
Ни каких проблем с зарядкой Вични нет, всё делается на ощупь быстро после небольшой тренировки.
у вас же 76 патронник?
Да, разумеется.
С Уважением...
сенатор063
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:13

Сообщение сенатор063 » .

подобное ни разу не пытался делать.
ясно, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей