Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

при нагреве от активной стрельбы
Вот в эту субботу и проверю. )))))))))))
Вам дали гарантию на облезание при нагреве???
Я не задавал таких вопросов. Надеюсь на добросовестное исполнение, в конце концов, любой нормальный мастер, которому НЕ всё равно что будет завтра, заинтересован в том, чтобы молва о нём шла хорошая.
По-большому счёту, повторюсь, хотелось бы видеть сертифицированную легальную мастерскую, с составлением перед работой над ружьём цивилизованного договора. Увы и ах, ходим "на лево", что далеко не всегда хорошо заканчивается - чисто случайно на своём первом ружье обнаружил ДО стрельб страшнейших косяк в работе "коекакера", просто чудом не убил никого, или не покалечил себя. В таких ситуациях вопрос о гарантии зависит от самого мастера и владельца ружья - я лично даже к нему не пошёл на повторный сеанс, человек взялся делать то, чего категорически делать не умеет. Переделать он едва ли смог бы, а ругаться что-то доказывать кому-то я не собираюсь...
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

как называется цвет который вам нанесли?
Вроде камыш-трава.
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Просмотрел фото ружья! Просто супер получилось, лучьше чем было, вот это раскрас!!!!
Так можно Винчи в черном пластике зааквопечатать камышом-травой???
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Так можно Винчи в черном пластике зааквопечатать камышом-травой???
Без проблем. Всё что угодно :)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

можно Винчи в черном пластике зааквопечатать камышом-травой???
Получается, что да.
По-видимому, перед владельцем Винчи вопрос перекраски встанет максимум через год-полтора, если она уже имеет покраску "Дюна", "Амазонка Зелёная", и иже с ними.
А чёрная... я поэтому и спрашивал чёрный приклад с ручкой и цевьё - с чёрным же фонарём они бы хорошо сочетались.
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Так можно Винчи в черном пластике зааквопечатать камышом-травой???
Можно камышом-травой,можно карбоновой пленкой, будет аля суперспорт, еще ожидается пленка Multicam. Как появятся образцы выложу фото.
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

ДЕМ писал(а): Без проблем. Всё что угодно
Где территориально это делают? В Москве?
ССС454 писал(а): можно карбоновой пленкой, будет аля суперспорт, еще ожидается пленка Multicam.
Что значит карбоновой пленкой, новое цветное ружье к примеру покрыть?
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Где территориально это делают? В Москве?
В Краснодаре,в Москве-эта технология широко применяется во всем мире.
Рисунок пленки аквопечати в виде карбона,а сверху автомобильный лак. Внешне выглядит,как деталь изготовленная из карбона. Оттенок светлее или темнее зависит от примененной базовой подложки под пленку с рисунком. Как на бенелли суперспорт.
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

ССС454 писал(а): а сверху автомобильный лак.
А лак не будет играть бликами на солнце???
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Мой комфорт в заводской версии очень сильно бликует,особенно ствол. Думаю и в аквопечатной версии также.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мой комфорт в заводской версии очень сильно бликует,особенно ствол. Думаю и в аквопечатной версии также.
А если после аквапечати ружьё слегка протереть тряпочкой с керосином? Как раньше делали на гусиных профилях сразу после покраски? Придавало матовость.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А если после аквапечати ружьё слегка протереть тряпочкой с керосином?
Это предложение? /умираю от смеха!/ Нет, уж, я пас. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Думаю и в аквопечатной версии также.
Да, есть немного, это даже на фото видно, особенно вид с приклада вдоль всего ружья.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Кстати, сегодня отсрелялся. 100 Феттер Спортинг меньше чем за час. Хорошо "прогрел" ствол. Потом чистка, естественно, с валиков масло щедро заливало аквапечать на кончике ствола. Вроде всё нормально, покрытие держиться.
Короткий затыльник сделал отдачу более жёсткой, но это, пожалуй, даже плюс. Тем более, что ружьё стало удобней держать. Попутно забыл вкрутить чок, а когда отстрелялся аж немного испугался - там же резьба ничем не закрыта! Понятно, что дробь свинцовая, а резьба - сталь, да и не факт, что коснётся при выстреле, но всё равно беспокоился. После чистки первым делом попробовал вкрутить на место "цилиндр". Вкрутился. Фуууух, пронесло... вот же чучело...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

вот же чучело...
:)
Ваша самокритика умиляет. И общаться с Вами на форуме одно удовольствие :)
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Кумихо писал(а): Кстати, сегодня отсрелялся. 100 Феттер Спортинг меньше чем за час.
Кумихо писал(а): Попутно забыл вкрутить чок, а когда отстрелялся аж немного испугался - там же резьба ничем не закрыта
Кумихо писал(а): Фуууух, пронесло... вот же чучело...
Кумихо вы единственный в клбе Бенелли, свое ружье вы истерзали вдоль и поперек, как говорится в хвост и в гриву!!!
Я сам испугался когда дошел до слов ПОПУТНО ЗАБЫЛ ВКРУТИТЬ ЧОК!!!!
От души вам всего наилучшего!!!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

отстрелял вчера.супер.фотки моего винчи.
Поздравляю с удачным приобретением! Разная съёмка, и какие разные цвета одного и того же ружья!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

свое ружье вы истерзали вдоль и поперек
Именно поэтому всё больше думаю: а не купить своей принцессе подружку то же Винчи? Например, СуперСпорт. Красивая, ничего не скажешь. А главное, если возьму другой системы, то моё неуёмное любопытство бог знает во что может вылиться.)))))))))))))
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А просто Benelli Supersport (не Винчи)нет желания взять? Великолепное ружье, сам себе хотел брать, но не дождался и М2 взял.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Просто СуперСпорт? Может быть. Поживём, увидим. ))) Я вообще весь в раздумиях на эту тему: практически одинаково и хочется и не хочется затевать что-то.
Не имею предубеждений против двустволок-вертикалок. Та же 686-ая Беретта. Но всё же с самого начала предпочитаю за универсальность полуавтоматы, а тут разгул фантазии практически неограничен: и моделей множество, и, не сочтите за хвастовство, есть и финасы.
Очень много интересных ружей, но цена всё же играет важную роль. А именно Винчи Суперспорт по деньгам уже слегка зашкаливает: если правильно помню ценник в магазине, то 134 000. Тут уже и до Berett-ы UGB25 Xcel не так и далеко. )))))))) Со скидочной картой, думаю, можно уложиться в 170/180, хотя после такой покупки я не то, чтобы на мели окажусь, но дыра в оружейном бюджете будет на пределе запаса плавучести... Всё же покупка в феврале отнють не дешёвого ружья и активные весенние поездки на стрельбище дают о себе знать...
Особого настроя на ружьё подобного класса нет и ещё по одной причине - не мой уровень стрелковой подготовки. Я по аналогичной причине четыре года назад отказался от М4: навыки к ружью не подходят. ))) Купил Сайгу, и получи очень гармоничную картину в тире: ботаник, первый раз взявший в руки оружие, с простеньким ружьём познаёть азы. Очень хорошее сочетание.
Да и сама концепция двухзарядного п/а под вопросом: двудулок с ценником пополам и ниже - завались. Есть ли смысл такие деньги вбухивать? Едва ли, тем более, что Xcel - чистейшей воды стендовое ружьё, узкая специализация. Но очень оно мне глянулось, не скрою.
Если Винчи Суперспорт выйдет со скидой до 120, то ещё можно подумать. А так... Обычная чёрная Blak syntetic меня устроит на все 100%, тем более, что есть задумка на тему её преображения. )))
Да и СуперНову со счетов сбрасывать рано. В конце концов, скрострельность "помпы" при хорошем уровне подготовки от п/а не так и сильно отличается. А разница в цене просто разгромная...
Кстати о ценах, я тут зашёл на сайт benelliusa, и прослезился: Vinci Corboda и SuperSport в пределах 2100 $, Blak syntetic и "камуфляж" - 1400. СуперНовы - воббще гроши... Больше чем пополам от наших цен. Вот же гатство...
С Уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Кстати о ценах, я тут зашёл на сайт benelliusa, и прослезился: Vinci Corboda и SuperSport в пределах 2100 $, Blak syntetic и "камуфляж" - 1400. СуперНовы - воббще гроши... Больше чем пополам от наших цен. Вот же гатство...
Я как туда не зайду, то от их цен только головная боль и обида за Расею.
Едва ли, тем более, что Xcel - чистейшей воды стендовое ружьё, узкая специализация.
Видел на стрельбище камрада с таким ружжом - интересно, но абсолютно не стендово. Вертикалка - это оружие для профессионального стенда, а с намиши п\а там стрелковые навыки повышать только (ИМХО мое полное).
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Вертикалка - это оружие для профессионального стенда, а с намиши п\а там стрелковые навыки повышать только (ИМХО мое полное).
Я очень "профессиональный" стрелок, )))))))) и очень "профессионально" выбирал Винчи ))))))))))) - по внешнему виду, ух ты, какая красавица! Покупка - чистые эмоции. Но не пожалел.
Первое ружьё, наоборот, - 100% прагматизм. Ноль с нулём хорошо смотрелись. )))))))))))) Школьная парта свою роль сыграла, спасибо ей от всей души.
А вот на стенде я людей с полуавтоматами редко вижу - почти исключительно вертикалки. Это да, хотя и не знаю почему, никогда из таких ружей не стрелял /пару раз вообще-то было, даже из Beretta DT10 и 11, но слишком мало, чтобы делать выводы/. На счёт целесообразности покупки Беретты,682-й, или 686-й я сильно сомневаюсь, есть в моём любимом магазине на Красных Партизан и Беттинсоли Дельта и Франки Хром(Франчи?). Думаю, надо купить кого-то из этой парочки. Нет желания вваливать деньги в классные ружья - надо сначала по-настоящему понять, что я за стрелок? Кроме того, есть вероятность, что высокая цена многих ружей в немалой степени складывается из так называемой переплаты за марку: в родной автомобильной сфере этот фактор присутствует просто в чудовищной форме...
С Уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Беттинсоли Дельта и Франки Хром(Франчи?).
Многие наши камрады прикупили к своим Бенелли ещё и Беттинсоли. Франчи - думаю цена на него всеже слегка завышена. Сам себе думаю докупить или Беттинсоли или Меркеля (стал сурьезно думать за него в последнее время) - но это только зимой, сейчас финансовый план сверстан полностью!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Франчи - думаю цена на него всеже слегка завышена.
В "моём" магазине Франчи Хром на распродаже - 54, или 55 т.р. вместо 70/71 в Московских Магазинах. Залежалась, видимо. ))))))))) Я в эту субботу около неё потоптался изрядно. ))) Ну, посмотрим, надо ещё "зелёнку" забрать, а то вдруг не дадут? )))
С Уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В "моём" магазине Франчи Хром на распродаже - 54, или 55 т.р
Красивый ценник!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Многие наши камрады прикупили к своим Бенелли ещё и Беттинсоли
Что-то я подавить свой запал на Bettinsoli Delta Sport не сумел. От одного её вида брать пластмассовую "помпу" расхотелось...
Прошу прощения, понимаю, что это всё таки клуб Бенелли, но вот... купил...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Что бы хоть как-то в тему, могу сразу сказать о первых впечатлениях. Работать /пока естественно в холостую, не зарегестрировано ещё/ с вертикалкой явно гораздо тяжелее, чем с привычными полуавтоматами. Необходимость "ломать" ружьё в оба конца, тем более что оно совсем новое, т.е. "тугое", вымотает меня на стенде и очень быстро. Сомневаюсь в своей способности сделать хотя бы сотню выстрелов, как с Винчи. Надо заниматься физкультуркой... ))))))))))))))))
Поместил фото транспортного контейнера для Беттинсоли неспроста. Тут подход удачней, чем у Винчи - в стремлении запихать в один кофр всё и сразу для Бенелли не пошло на пользу. Нести новую подружку куда как удобней: большой чемоданчик плоский и прекрасно сбалансирован, а маленькие замечательно поместились в самый обычный пакет.
Если кому интересно, отдал 85 т.р., и страшно рад покупке. ДЕМ! Ещё раз дико извиняюсь, но пару слов: чёрта лысого Беттинсоли по качеству хуже, чем вдвое и более дорогие Беретты. Во всяком случае внешне не сказать, что переплата будет оправдана. Очень аккуратно и красиво сделано, замечательная подгонка всего ко всему. Ещё раз пардон.
С Уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Что-то я подавить свой запал на Bettinsoli Delta Sport не сумел.
Кумихо! Примите мои самые искренние поздравления! "Сладкая парочка" Бенелли-Беттинсоли живет и процветает! Не вы, уважаемый, первый в этом дуэте, и думаю, что не последний! С нами периодически постреливает на стенде камрад с ихантера из Беттинсоли - очинно неплохо у него это получается!
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Примите мои самые искренние поздравления!
Спасибо, спасибо!
и думаю, что не последний!
Я только за, если мужики двигают мужские увлечения. Пусть у всех всё получается.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Мои поздравления!!!Успешной стрельбы!Такое оружие настраивает на серьёзное к нему отношение.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Спасибо Cerg1953! Постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие.))))))
С Уважением...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя