Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Если работа мешает охоте , брось ее нахрен работу свою.
Тебе легше, ты на себя пашешь, а мне ишшо и на дядю поработать надо, кроме себя!
Приглашай на охоту... обмоем после охоты
Вернусь после праздников, съездим обязательно! И со всеми воспоследующими...проявлениями здоровья!
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ФС63 » .

С приобретением Олег! Достойное ружье! Удачных выстрелов!
Теперь дело за малым: обмыть, отстрелять, вылажить отчет и в эксплуатацию!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

А я сегодня свой BRILEY XF получил
Это хорошо.
Хорошо пойдет с мелкой дробью.А родными кучность не устраивает?
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Олег, еще раз поздравляю с приобретением ружья и буду ждать отчета о надежности Camo покрытия. С интересом смотрю эту ветку и возможно со временем, может тоже сломаюсь на пластик...
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ФС63 » .

Pulver писал(а): возможно со временем, может тоже сломаюсь на пластик...
С высокой планкой!? :))))
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

С приобретением Олег! Достойное ружье! Удачных выстрелов!
Сергей, спасибо на добром слове! К сожалению, отстрелять и поохотить получиться не ранее конца января, у нас в ЛРО состав сменился, и то, что я раньше мог сделать за пару дней максимум, сейчас надо ждать столько, сколько положено по закону, а бумаги на зеленку подал в понедельник, ружжо оплатил и выбрал согласно договора и оно лежит себе в ормаге, ждет мою зеленку. Думаю, что Александр неверующий счас очередную табуретку в меня запустит, но мне как-то это по-барабану.
Дим, я старый сибирский охотник и к дереву у меня полнейший пиетет, но епрст - в наше время сугубого прагматизма - пластик в камо версии- самый практичный вариант! (ИМХО моё же ж), тем более в условиях Центральной России, где морозы зимой под -30 - большая редкость, а до 20 минусов пластик в перчатках нормально ощущуется. И вааще,я сторонник здорового, проверенного временем консерватизма! А охоты с М2 непременно будут, и отстрелы и отчеты по ним! Буду только рад, если это кому-то поможет, как общение с камрадами на ганзе во многом помогло мне ибо после 8-ми летнего перерыва в охоте, вызванного обустройством моего семейства в граде-столице, я наконец-то вернулся к своей неизбывной страсти-ОХОТЕ!
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ФС63 » .

Muller56 писал(а): К сожалению, отстрелять и поохотить получиться не ранее конца января, у нас в ЛРО состав сменился, и то, что я раньше мог сделать за пару дней максимум, сейчас надо ждать столько, сколько положено по закону,
Не переживай Олег, главное что приобрел! А остальное дело времени.
Еще раз поздравляю! Искренне рад за тебя!
Muller56 писал(а): Думаю, что Александр неверующий счас очередную табуретку в меня запустит,
Не обращай на него внимания :)))
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Не переживай Олег, главное что приобрел! А остальное дело времени.
Еще раз поздравляю! Искренне рад за тебя!
Сереж, спасибо на добром слове! Ваще сейчас у меня полная ж...! Пошла предновогодняя суматоха и по работе и по личной жизни! Главное, что до Н.Г успел сделать по оружию, что хотел! А то с воскресенья - корпоратив фирменный, отходняк посля него (хоть там я был на машине и не пил), выбивание денег из заказчиков, вчера год внуку исполнился, завтра профессиональный праздник -День Энергетика, в субботу празднуем внука, а в понедельник я убываю в отпуск из града-столицы. Одно утешение - у свата в охотхозяйстве кабанчики молодые жирок нагуляли - планируем на них посля возвращения поохотить, если удастся - то и с М2.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ФС63 » .

Muller56 писал(а): завтра профессиональный праздник -День Энергетика,
И мой праздник!..(извеняюсь за отклонения от темы)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

[/B]

И мой праздник!..(извеняюсь за отклонения от темы)

Тогда с ПРАЗДНИКОМ! Взаимным!
Пардон за офф!
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RAM74 » .

марсинатал
Хорошо пойдет с мелкой дробью.А родными кучность не устраивает?
Любители Benelli M2
Мне как раз надо крупной дробью, чтобы тетеревов с подхода бить с берез.
Буду пробовать, отпишусь
shturman405
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shturman405 » .

Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую? И главное какую, ушла ли после этого СТП?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую
Мне пока ишшо рановато будет!
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую? И главное какую, ушла ли после этого СТП?
Вы имеете ввиду оптоволоконную/светонакопительную?
Ставил разные, больше всего понравилась удлинённая с волокном 2мм.
Изображение
Правда её надо в 90% случаев подгонять, тк затягивается не в правильном положении. там есть площадочка её стачивать надо будет, если не подойдёт.
И главное какую, ушла ли после этого СТП?
Не уходит, только если мушка выше то точка уходит соответственно вниз.
shturman405
Подпрапорщик
Подпрапорщик

mv28jam писал(а): Не уходит, только если мушка выше то точка уходит соответственно вниз.
Михаил, спасибо!
А как обзывается фирма. Я сейчас наткнулся на сайт http://www.all4hunt.ru/category/optovol ... ki-truglo/ (не реклама, если надо удалю) выбор большой, только на чём, вернее, на какой мушке остановиться?
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

на какой мушке остановиться?
Цвет? Что хотим получить от замены? Готов ли подгонять мушку?
shturman405
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Склоняюсь к зелёному.
От замены хочу получить видимую мушку, ибо когда сумерки, маленькая красная мушка превращается.... в не видимую
Подогнать, готов.
Кстати, после подгона, у вас на ружье, вы использовали клей, или просто навинтили новую?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

mv28jam писал(а): Ставил разные, больше всего понравилась удлинённая с волокном 2мм.
Мушки Тругло ставить несоветую, мушка имеет пластиковое основание и резьба нарезана на пластике, на охоте легко отламывается и потом приходится высверливть остатки пластика из планки. Если ставить то лучше фирмы LPA.
shturman405 писал(а): Склоняюсь к зелёному.
Зеленая на зеленом фоне и на фоне неба работать не будет, лучше красная, а в сумерках белая. А вобщем мушка в стрельбе из гладкоствола по быстро двигающейся цели имеет второстепенную роль , главную роль играет правильная вкладка и подгонка оружия, ружье должно стрелять туда куда вы смотрите.
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

Мушки Тругло ставить несоветую, мушка имеет пластиковое основание и резьба нарезана на пластике, на охоте легко отламывается и потом приходится высверливть остатки пластика из планки.
У TruGlo есть мушки и на металлическом основании и на нейлоновом. Мушки с нейлоновым основанием подгонять не надо, нейлон не хрупкий пластик. Чтобы сломать её надо обладать уникальными невезением или относиться к оружию как к веслу или лопате.
Зеленая на зеленом фоне и на фоне неба работать не будет, лучше красная, а в сумерках белая.
Отлично зелёная работает на фоне неба и даже на фоне травы. Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.
а в сумерках белая.
Белой светонакопительной мушки в свободной продаже нет.
Склоняюсь к зелёному.
От замены хочу получить видимую мушку, ибо когда сумерки, маленькая красная мушка превращается.... в не видимую
Подогнать, готов.
Тогда такую http://www.all4hunt.ru/category/optovol ... ki-truglo/ .
Кстати, после подгона, у вас на ружье, вы использовали клей, или просто навинтили новую?
Подогнал так чтобы градусов 15 с нагягом шла, и посадил на синий фиксатор резббы.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

mv28jam писал(а): У TruGlo есть мушки и на металлическом основании и на нейлоновом. Мушки с нейлоновым основанием подгонять не надо, нейлон не хрупкий пластик. Чтобы сломать её надо обладать уникальными невезением или относиться к оружию как к веслу или лопате.
Та что на фото в пластике, как вы говорите в нейлоне. Вам сломать мушку не грозит, так как все время проводите за компютером, а на практике она отламывается,особенно в мороз , задел за веточку и нет ее, а впрочем прикручивайте деньги ведь свои будите тратить. Ваше предполодение об отношения к оружию меня расмешило, вы уважаемый много предпологаете , умейте нетолько говорить но и слушать .
mv28jam писал(а): Отлично зелёная работает на фоне неба и даже на фоне травы. Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.
Пионерам в школе это раскажите, ваш глаз зеленую мушку на зеленом будет воспринимать в одном световом спекторе и ярокость не поможет.
mv28jam писал(а): Белой светонакопительной мушки в свободной продаже нет.
Да и ненужна она , можно использовать белую из простого пластика или как у Евгения(ДЕМ) из серебра а светонакопительные работают только тогда когда есть свет, ведь они необладают свойствами накапливать и сохранять свет. :P
mv28jam писал(а): Тогда такую http://www.all4hunt.ru/category/optovol ... ki-truglo/ .
А как же СТП. :D
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

Вам сломать мушку не грозит, так как все время проводите за компютером, а на практике она отламывается,особенно в мороз , задел за веточку и нет ее, а впрочем прикручивайте деньги ведь свои будите тратить.
Кого Вас чтоли слушать то? Вы лжец и об этом в данном клубе многие знают. Где и как я провожу провожу свободное время - вам знать не дано.
Пионерам в школе это раскажите, ваш глаз зеленую мушку на зеленом будет воспринимать в одном световом спекторе и ярокость не поможет.
Я то расскажу, а вот вам и рассказать то нечего.
Да и ненужна она
Значит когда вы писали о её существовании, вы просто не знали что её нет и никогда в сумерках её не видели - лгали!
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.
Покупал для двустволки съемную мушку со сменными пластиковыми стержнями (два зеленых и два красных) - однозначно мой глаз видит красную лучше. Купил М2 бу с зеленой мушкой и поменял пластик на красный, отрезав кусочек стержня из набора, т.к. в штатной мушке видно плохо оба цвета, но красный четче (для моего глаза).
Видимо поэтому и предлагаются разные цвета, что каждый по разному воспринимает цвета мушек.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Брал себе для установки на Стойгера набор мушек Hivis для Бенелли. Основание металлическое, комплект резьбовых шпилек под разную резьбу. Установил её вместо штатной большой стойгеровской красной мушки, получилась меньше и ниже на пару мм.,стрелять и попадать стало значительно лучше. Да, цвет хивисовской мушки брал зеленый, брал в Кольчуге на Варварке недорого, где-то 250-300руб. Такие же наборы видел в 13-м калибре, когда брал там М2, цену правда не запомнил - не за тем шел. Правда в темноте и глубоких сумерках её тож не видно, взял пока себе вместе с М2 и подствольный фонарь, вчера попробовал его вечерком - на 100-120м бъет хорошо.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Брал себе для установки на Стойгера набор мушек Hivis для Бенелли. Основание металлическое, комплект резьбовых шпилек под разную резьбу. Установил её вместо штатной большой стойгеровской красной мушки, получилась меньше и ниже на пару мм.,стрелять и попадать стало значительно лучше. Да, цвет хивисовской мушки брал зеленый, брал в Кольчуге на Варварке недорого, где-то 250-300руб. Такие же наборы видел в 13-м калибре, когда брал там М2, цену правда не запомнил - не за тем шел. Правда в темноте и глубоких сумерках её тож не видно, взял пока себе вместе с М2 и подствольный фонарь, вчера попробовал его вечерком - на 100-120м бъет хорошо.
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Бывают и белые мушки http://talks.guns.ru/forummessage/60/43 ... 16882.html , ставил, не понравилось.
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Бывают и белые мушки http://talks.guns.ru/forummessage/60/43 ... 16882.html , ставил, не понравилось.
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

Дим это не светонакопительная. Просто белый пластик.
mv28jam
Поручик
Поручик

Сообщение mv28jam » .

Дим это не светонакопительная. Просто белый пластик.
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Просто белый пластик
Да, а если были бы светокопительные, то были бы почти прозрачные.
Хотя, если смотреть на светонакопительные, они тоже не совсем красные и зеленые :P
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Просто белый пластик
Да, а если были бы светокопительные, то были бы почти прозрачные.
Хотя, если смотреть на светонакопительные, они тоже не совсем красные и зеленые :P
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»