Рецепты приготовления дичи.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Медведь25:

Блин, красиво то как! Тоже надо сделать опять!

В субботу замутил тоже:
:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

В выходные достал лопатку косули (козлика) и решил запечь в духовке. Смотрю тощеват...)) Достал ребра барашка и в них завернул кусок лопатки. Маринад видно на фото: масло оливковое, приправы, соль, перец, чеснок и розмарин. В духовке при 180 градусах запекал часа полтора, потом добавил картошечку и еще 30 минут. Очень всем понравилось! Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Рагу из мякоти лося с овощами.
Изображение
Изображение
KAN73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:31

Сообщение KAN73 » .

Посоветуйте рецепт колбасы из лося,заранее спасибо.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Muller56:
Рагу из мякоти лося с овощами.

А рецепт? ))

Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Блин, тыщщу лет не писал... )) Окорок кабана! Маринад прост - нашпиговал чесноком, добавил мороженный розмарин и чабрец, перец всякий, соль и с верху масло оливковое, натер... пленкой пищевой закрыл и в холодное место на сутки... Запекал при 200 грудусах - 1 час с накрытой фольгой, 2-й час без. периодически поливал маслом по чайной ложке... Получилось очень вкусно, рекомендую!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Рецепт рагу:
Нарезать мякоть лося толщиной пять семь мм, 5-7 на 3-4см,, твоим еще слегка обжарить на подсолнечном масле минут двадцать, затем немного долить воды и потушить минут 30-40, затем закинуть туда 3-4 помидора порезанных дольками, 3-4 зелёных перца порезанных соломкой, можно цветной болгарский перец пару штук больших, вместо зелёного, бросит в сковороду небольшую гостку крыжовника ( если его нет, то красной смородины, брусники, белой смородины) - это придаст мясу пикантный вкус и мягкость, потомить минут 15, затем засыпать мелко порезанным луком. Я обычно большую тарелку с горкой засыпаю, тушим на небольшом огне ещё минут двадцать до готовности лука, пробуем - вуаля! Гарниром идёт все что угодно, картошка в любом виде, гречка, рис и т.п.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Muller56, спасибо!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Лось по особенному. В общем кусок лося разделил на порционные куски, но большие, грамм по 350-500. Вдоль надрезал, посолил, поперчил, положил по чуть розмарина. Далее достал маминых огурчиков, порезал. Свиное сало настрогал из морозилки и мелко порубил (очень важно, т.к. мелкие кусочки практически растворятся, а жирнота мяса останется). Все это уложил на мясо и сложив его пополам закрепил зубочистками. Тушил в пакете, в который добавил две столовых ложки рассола из банки огурцов. Время в пакете - 1 час, с открытым пакетом - 45 минут. На 30 минут оставил потомиться в выключенной духовке. Отличное блюдо для всей семьи, дети кушали на УРА! Всем приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Приготовление вяхиря,хотя рецепт подойдёт для любой птицы и даже кабана)))
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Dmit3y
+1000 000 за детей :) Как я соскучился по детскому смеху и звукам вообще :) Моим-то уже по 18-23...
За рецепт тоже спасибо. Вахирь в любом, даже самом простом виде, очень хорош!

simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

День добра. Бастурму из курицы как готовить?
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Изначально написано simon1975:
День добра. Бастурму из курицы как готовить?
Добрый.
Я делаю так:
1. Натираю обильно солью (крупной засолочной без йода!) и под гнетом держу от 3 до 12 часов (получается разная степень просолки и времени на последующее вяление). (Для лосятины от 48 до 72 часов, кабан - 12-24 часа).
2. Смываю всю соль выжимаю и вытираю насухо, после чего натираю специями (по вкусу). Делал в сухих травах (всем кроме меня понравилось), в красном перце, в паприке, в черном и белом перце, сухой горчице горошком, молотом горохе с добавлением пряностей, смеси перца и трав, смеси перцев.
Неудачно получилось только в сухом чесноке.
3. Оборачиваю бумагой для выпекания сильно сдавливая (придав нужную форму перед этим) и завязываю веревкой, переплетая по всей длине.
4. Убираю в холодильник на решетку для бутылок.
5. Через сутки - двое, разворачиваю, выбрасываю бумагу и заворачиваю в марлю (иногда использую бинт) и также крепко сплетаю.(Для лосятины - неделя, кабан - 5 дней).
6. Через неделю получаю готовый продукт. (Для лосятины через 30-40 дней, кабан 20-30 дней).
7. Стряхиваю специи и тонко нарезаю острым ножом. Пока режу половина уже тает у всех во рту :)
Приятного аппетита!
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Спасибо. Было важно под гнетом детали познать.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

На днях готовил перепела . Последний десятое остался с сезона .
Замариновал на пару часиков в маринаде , потом в духовку .
Маринад
Французская горчица, оливковое масло , куркума , перец чёрный , паприка, посолил перед духовкой . Фольгу натер сливочным маслом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

И запас вальдшнепа тоже подошёл к концу .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ну и сегодня куропатки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nykin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:51

Сообщение nykin » .

Колбаса из зайчатины
Alexa Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 16:14

Сообщение Alexa Max » .

Заяц в духовке.
Для запекания мяса зайца в духовке, нам нужно:
Тушка зайца, черный молотый перец, растительное масло, лаврушка, чеснок 4 - 5 зубчиков,сало свинное свежее 100гр рукав для запекания.
Мясо промываем в холодной воде и режем кусками по 100 гр. Чеснок очищаем и режем колечками. Или можно просто раздавить.Второй вариант предпочтительнее. Режем сало на мелкие кусочки и шпигуем им мясо. Укладываем мясо в кастрюлю, добавляем чеснок, солим, перчим. И все тщательно перемешиваем и оставляем на один-два часа.
Заранее включаем духовку, чтобы она прогрелась до 220 градусов. Отрезаем рукав для запекания, для такого количества мяса достаточно 50 - 60 см. Рукав для запекания с одной стороны герметично завязываем. Внутрь рукава наливаем немного растительного масла. Укладываем подготовленоное мясо в рукав для запекания. Добавляем 3 листика лаврушки. Завязываем с другой стороны. Аккуратно перемешать мясо, чтобы растительное масло равномерно распределилось.
Протыкаем зубочисткой сверху 3 отверстия. Ставим мясо в духовку запекать на 2 часа при температуре 180градусов. Через 1 час мясо из духовки достать и перемешать, чтобы верхние слои мяса покрылись выделившимся соком. Ставим обратно в духовку. По истечении времени запеченное мясо достаем из духовки. Пакет сверху разрезаем.
Перекладываем запеченое мясо в блюдо. Подаем на стол вместе с отварным картофелем и томатным соусом. Мясо запеченное в духовке получается очень нежным и мягким. Приятного аппетита!!!
------------------
https://ru.alisgame.com/game/black-widow-solitaire
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

это видео рецепт.
Паштет из печени и сердца дикого гуся. Фуа-гра!))
Рецепт простой и очень вкусный.
Многие при разделки выбрасывают печень и сердце, пренебрегая ими, мол субпродукт: Нельзя так, это не правильно: Приготовьте обязательно печень гуся (Фуа-гра).
Сделайте настоящий паштет и получите вкусное и витаминное блюдо для семьи, для детей. На завтрак это просто замечательное блюдо, как закуска вообще огонь! Кстати можно готовить из печени куриной, говяжьей и т.д.
Рецепт:
1. - Сердце и печень рубим ( у меня по 6 шт.)
2. - Одна средняя луковица - шинкуем.
3. - Одна морковь (маленькая).
4. - Перец, соль.
5. - Сливочное масло 70 грамм.
6. - ¼ апельсина.
7. - 30 грамм коньяка.
На масле обжариваем сердце (7 минут) ---- добавляем морковь натертую на терке и лук ------пассируем в течении 10 минут-------добавляем печень (соль + перец) и тушим на медленном огне еще 10 минут------- далее все в блендер (туда же масло, сок апельсина (&#188 :P и 30 грамм коньяка)-----ВСЕ! Подавать на свежем хлебе или еще вкуснее на теплых тостах.

oldy-m
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:40

Сообщение oldy-m » .

Не поделитесь ли, уважаемые, любимыми рецептами из кабанятины?
Буду прям благодарен ибо хочу разнообразить свое меню.
К слову сказать, накануне последней охоты установил в доме морозильный ларь на 355 литров с возможностью заморозки до -34 С.
Мясо добытого кабанчика (около 60 кг.) выдержал в нем на температурах ниже 30 в течении трех суток.
Для обеззараживания типа достаточно, насколько я понимаю. ))
oldy-m
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:40

Сообщение oldy-m » .

Не дождавшись совета от членов благородного собрания местной песочницы принял собственное кулинарное решение. ))
Мясо добытого неделю назад кабана перед употреблением в прошедшие выходные я выморозил на -34С трое суток.
Потом взял реберную часть, разобрал на ребра и чисто мясные куски, вымочил сутки в воде с уксусом и потом еще сутки промариновал в соке лука, соке лимона, с добавлением чутка уксуса (чисто для ностальгического аромата "шашлык на ВДНХ в 90е"), плюс соль и свежемолотый ч.перец разумеется. Готовил на решетке на углях.
Получилось волшебно. Соседи урчали и плакали от восторга. ))
Дальше будет интереснее. Реберная часть с другого бока еще осталась, но прочие запчасти кабана для мангала вряд ли сгодятся и надо что то придумывать с применением тушения, варки и приготовления котлет.
Поэтому просьбу про поделиться рецептами не отменяю. ))
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано oldy-m:
Не поделитесь ли, уважаемые, любимыми рецептами из кабанятины?
Буду прям благодарен ибо хочу разнообразить свое меню.
К слову сказать, накануне последней охоты установил в доме морозильный ларь на 355 литров с возможностью заморозки до -34 С.
Мясо добытого кабанчика (около 60 кг.) выдержал в нем на температурах ниже 30 в течении трех суток.
Для обеззараживания типа достаточно, насколько я понимаю. ))

Приветствую. Рецептов из кабана в данной теме просто неисчислимое множество. Если есть конкретные вопросы - задавайте. Я готовлю кабана еженедельно.
oldy-m
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:40

Сообщение oldy-m » .

Изначально написано Медведь25:

Приветствую. Рецептов из кабана в данной теме просто неисчислимое множество. Если есть конкретные вопросы - задавайте. Я готовлю кабана еженедельно.

Спасибо!
Как, с чем и сколько по времени лучше всего тушить мясо на косточках в казане?
Есть ли смысл пробовать запекать, скажем, переднюю ногу в тандыре целиком?
Сколько надо добавлять свиного сала к мякоти окорока при приготовлении котлетного фарша?
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано oldy-m:

Спасибо!
Как, с чем и сколько по времени лучше всего тушить мясо на косточках в казане?
Есть ли смысл пробовать запекать, скажем, переднюю ногу в тандыре целиком?
Сколько надо добавлять свиного сала к мякоти окорока при приготовлении котлетного фарша?

В казане - плов, с картофелем, с капустой квашеной, просто мясо - пара часов и все.
Мясо на кости, например моя любимая часть - ребра со спиной, запекается в духовке - 2 часа, я люблю с картошкой больше всего и морковкой.
В фарш добавляю на 1 кг 150 гр сала, но если кабан крупный с салом, лучше не добавлять, вкус интереснее мне кажется.
oldy-m
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:40

Сообщение oldy-m » .

Изначально написано Медведь25:

В казане - плов, с картофелем, с капустой квашеной, просто мясо - пара часов и все.
Мясо на кости, например моя любимая часть - ребра со спиной, запекается в духовке - 2 часа, я люблю с картошкой больше всего и морковкой.
В фарш добавляю на 1 кг 150 гр сала, но если кабан крупный с салом, лучше не добавлять, вкус интереснее мне кажется.

Спасибо!
А в духовке как...полтора часа в фольге и потом еще полчаса без нее, типа того? Какая температура?
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано oldy-m:

Спасибо!
А в духовке как...полтора часа в фольге и потом еще полчаса без нее, типа того? Какая температура?

Я при 200 градусах запекаю. Рабочий вариант - 1,5 часа + 0,5. Я тоже так обычно делаю. Пакет (рукав) при этом интереснее - не надо вскрывать на 30 минут, через него корочку получите.

Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано oldy-m:

Спасибо!
А в духовке как...полтора часа в фольге и потом еще полчаса без нее, типа того? Какая температура?

Фотокухня.
Тут больше рецептов.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

коллеги,варю лося кусками,часа 2 хватит ему,чтоб во рту таял? потом сделаю жаркое,добавлю нут,моркву,картофан и лук с чесноком.ну соль и перец. том.пасту и потушу минут 40..... фото потом...пойдет такое под сэмчик?
лосик был не старый но я его мясо с лосихой помешал,лежали после разделки пару суток,потом сутки в морозилке.вымачивал пол дня ,лосем пахнет но не воняет и крови мало ...вечером как злоупотреблю!!!00)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя