Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

#Андрей Н#
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:16

Сообщение #Андрей Н# » .

Приветствую. Выставил детали от Арго Барахолка клуба!
Flint_moscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:56

Сообщение Flint_moscow » .

АзановРоман писал(а): Вот человек продает
Не открывается ссылка.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Flint_moscow писал(а): Не открывается ссылка.
Попробуйте сами открыть куплю-продажу нарезного оружия на Питерханте. Там было данное предложение.
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/

HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

АзановРоман писал(а): Попробуйте сами открыть куплю-продажу нарезного оружия на Питерханте. Там было данное предложение.
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/
Там вместо 1 надо i поставить

Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

Сообществу привет. Решил я к следующему сезону присмотртеть себе п/а для загонных охот. Я считал себя ярым противником п/а, особенно в нарезном оружии. Типа, только болт, только "правильное оружие". Дурь вышла из башки на крайней загонной охоте. Одет был как колобок. Сделал подранка. Пока перезаряжался (реально одежда мешала) - подранок ушел. Добирали почти 4 часа. Выслушал от коллектива много о себе "лестного". Понятно, что тут дело в первую очередь в стрелке, а не в оружии. Но вот подумал: был бы п/а - успел бы сделать второй выстрел.
Много "курил" форум. Выбирал между БАРом и Арго. Б/у принципиально брать не хочу, а новый бар нашел только в магазине "Охотник" и по цене за 200 тыс. Это вне понимания. Ну и Арго по эргономике мне больше понравился. Да, много читал "сказок" о его неточности. Но мне кажется, что это именно сказки.
Вот, что меня реально смущает (и по какому поводу спросить хочу), так это конструкция кнопки магазина. Мне кажется, что она не очень в удачном месте: можно задеть легко и потерять магазин. С другой стороны, массового ора по этому поводу не читал на ганзе. Спрошу у тех, кто активно пользует в лесу: это надуманные опасения?
И еще прошу порекомендовать калибр: все же .30-06 или 9,3х62? Читал, что по карабинам в .30-06 вообще проблем нет. А по девятке проскакивают нарекания по редким, но неперезарядам. Сам я умом больше склоняюсь к девятке. Все же карабин больше загонный. Расстояния в основном 100-150 м. Баллистики патрона за глаза. А лишние миллиметры калибра на загонах лишними не будут. Но вот смутили немногочисленные, но отзывы о проблемности карабина в этом патроне. С другой стороны, отдача у девятки поболе и найти потом объект в прицеле чутка посложнее будет, чем с .30-06. С .30-06 легче быстро второй-третий выстрелы при необходимости добавить, а в этом как раз и прелесть п/а. В общем, что то не могу определиться...
И еще. Я правильно понял, что если обильно маслом все не заливать, то в мороз карабин нормально работает? Так же вопрос: нужно ли перепристреливать при демонтаже-монтаже ствола? Читал в этой теме, что у одного форумчанина после перемены ствола стп уходит. И нужно сделать пару "усадочных" выстрелов, чтобы стп вернуть.
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

Приобрёл себе арго, примерно из за той же проблемы что и у вас.
Хотя стрелял с болтовика, максимум вторым выстрелом и зверь лежал.
По перезарядке тренировался довольно часто, но вот когда понадобился на охоте 3-й и 4-й выстрел, случилась проблема.
Ну бог с ней.
Прикупил арго, по точности стрельбы пока ни чего сказать не могу.
Опыта маловато, да и толком не занимался пока эти вопросом.
По перезарядке и выскакиванию магазина вопросов нет.
Кнопка достаточно жёсткая, порой и рукой не просто снять.
Так что думаю самопроизвольно, вряд-ли потеряется.
По калибру? То же много курил форумы, остановился на 30-06,все таки карабин разрабатывался именно под этот калибр.
С другими калибра и бывают не перезаряды.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

это надуманные опасения?
Вы сами ответили на свой вопрос. У нас в коллективе несколько людей с бенельками, как в девятке так и 30-06. Неперезарядов не было. Про выскакивание магазина вообще только что от Вас услышал. Оружие точное, после загонов сталю на него ночник. Проблемы в девятке это цена на патроны, почти в два раза!
Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

Спасибо за ответы. А что по этому вопросу: "Так же вопрос: нужно ли перепристреливать при демонтаже-монтаже ствола? Читал в этой теме, что у одного форумчанина после перемены ствола стп уходит. И нужно сделать пару "усадочных" выстрелов, чтобы стп вернуть."?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Просто интересно, а зачем нужен сменный ствол? Тем более у бенелли не большой ассортимент калибров.
Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

Изначально написано madden1973:
Просто интересно, а зачем нужен сменный ствол? Тем более у бенелли не большой ассортимент калибров.

Я не про сменный ствол говорю. Я говорю о данной конструкторами возможности в принципе снимать ствол. Например, для чистки. Я в этой теме читал, что у одного форумчанина при снятии-установке стп уходит. Имеется в виду один и тот же ствол.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Ни разу это не делал, да и не вижу в этом необходимости. Имхо.
Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

Изначально написано madden1973:
Ни разу это не делал, да и не вижу в этом необходимости. Имхо.

Чистить гораздо удобнее, сняв ствол. Тем более разборная конструкция позволяет это делать
santei.82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Сообщение santei.82 » .

Да ерунду говорят,чищу снимаю ствол ставлю на место ничего никуда не уходит.Да и как может уходить стп если ствол и коробка это не разборное основание.Затяжка происходит просто, гайка упирается и больше её не перетянешь ну никак.Первые отрывы после чистки будут из за оставшейся смазки в стволе,он должен быть абсолютно сухим.
Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

santei.82 писал(а): Да ерунду говорят
Ну за что купил - за то и продаю
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Чистить гораздо удобнее, сняв ствол. Тем более разборная конструкция позволяет это делать
Извините, сразу не понял! Вы имели ввиду неполную разборку карабина. Отделение ствола со ствольной коробкой и затвором! Подтверждаю предыдущий пост, стп просто физически никуда не уйдет!
Erebus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:31

Сообщение Erebus » .

Изначально написано madden1973:

Извините, сразу не понял! Вы имели ввиду неполную разборку карабина. Отделение ствола со ствольной коробкой и затвором! Подтверждаю предыдущий пост, стп просто физически никуда не уйдет!

спасибо за инфо
prohor85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:35

Сообщение prohor85 » .

Всем привет! Стою перед выбором ARGO E или E PRO. Есть опыт сравнения?
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Как понял Арго Про - дерево. Это не практично, пластик лучше. А так, проблема Арго не в этом - лотерея с газовым двигателем, мож будет глючить, а мож и нет. Я свой 9,3-62 вылечил только с 3 ремонта. Рассверливание ГДв условиях мастерской.
Пластик условия зимних и осенних охот выдержал хорошо. Прикладистый, оборотистый. Отдача легкая, 9,3-62.
Короче, как вылечил, не нарадуюсь на него.
prohor85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:35

Сообщение prohor85 » .

Изначально написано alexnavipv:
Как понял Арго Про - дерево. Это не практично, пластик лучше. А так, проблема Арго не в этом - лотерея с газовым двигателем, мож будет глючить, а мож и нет. Я свой 9,3-62 вылечил только с 3 ремонта. Рассверливание ГДв условиях мастерской.
Пластик условия зимних и осенних охот выдержал хорошо. Прикладистый, оборотистый. Отдача легкая, 9,3-62.
Короче, как вылечил, не нарадуюсь на него.

Спасибо за сответ! А в чем выражались глюки ГД? Проблемы с перезарядкой?
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Первый выстрел был всегда, а при попытке выстрелить второй раз - был только щелчок.
Открываешь затвор и видишь, что патрона в патроннике нет.
На навеске патрона 15 грамм (калибр 9,3-62) такие отказы были практически каждый раз, на 18,5 грамм - довольно часто, на 21 грамм стрелял очень мало и отказа не было ни разу.
Как я понял со слов мастера, отверстие в газовом двигателе было слишком маленьким и поэтому не хватало силы, чтобы отодвинуть затвор до конца и поэтому он не зацеплял патрон. После рассверливания этого отверстия проблема ушла.

HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

alexnavipv писал(а): Короче, как вылечил, не нарадуюсь на него.
А в каком городе лечили?

Maxim1972
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:39

Сообщение Maxim1972 » .

И хотелось бы знать тонкости так сказать лечения ,размер отверстия до и после
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Тонкостей не знаю, лечил мастер Кольчуги на Варварке. Мск.
В первые два ремонта пытались как-то отрегулировать механизм, делали какое-то обслуживание.
Я уже на ганзе почитал и просил рассверливание, сказали не надо, мол излишние газы будут сильнее изнашивать механизм. После регулировок некоторое время проблема, вроде уходила, потом снова возвращалась, через очень короткое время.
А потом сделали рассверливание и все вылечилось.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Формально при снятии газоотводной муфты со ствола (крепёж даже красным лаком замазан) карабин немедленно лишается гарантии, это в руководстве написано.
Вот Кольчуга, как видно, и не хотела лезть внутрь...
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Нет, покупал не в Кольчуге. Вопрос о гарантии вообще не стоял, гарантийный талон они не видели и не спрашивали.
Maxim1972
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:39

Сообщение Maxim1972 » .

Где-то читал что от стандартного в стволе без проблем можно увеличить до 20% а размеры были от1,6 до 1,8 мм в новом но проблемном ,да по сути все назад можно откатить если страшно за газдвиг
BorisS1975
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:28

Сообщение BorisS1975 » .

Всем привет! Хочу купить Бенелли арго, подходит лицензия. Хочу задать извечный вопрос, в каком калибре брать в 308 или 30.06? Посоветуйте!
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Всем привет! Хочу купить Бенелли арго, подходит лицензия. Хочу задать извечный вопрос, в каком калибре брать в 308 или 30.06? Посоветуйте!
На мой взгляд, лучше в 30-06, патрончик помощнее, а разница в цене боеприпаса незначительна.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Поддержу. И нареканий в не перезаряде не было. Сам 30-06 и взял.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

а я посоветую в 9,3-62. Оптимальный калибр для охоты от кабана и до медведя.
Отдача очень легкая. Убойность повышенная)
Мясо губит меньше чем .308!
По моему опыту .308 очень сильно губит мясо, превращает в желе огромные куски при попадании.
Плюс, на форуме много жаловались на проблемы с Арго в .308.
Знаю пользователей 30.06, которые хотят перейти на 9-ку. С 9-ки на 30.06 не слышал, чтобы кто-нибудь переходил.
.308 вообще не считается охотничьим калибром в моем коллективе. Считается военным калибром, приспособленным под охотнужды.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей