Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pavlinus2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 02:08

Сообщение Pavlinus2 » .

Приветствую владельцев Аргошек. Прошу совета у опытных товарищей. Приобрел Б.У. карабин в калибре 30-06. В эйфории покупки, совершил непростительную ошибку и "сначала купил потом подумал". В сухом остатке имеем оружие вот с таким состоянием поршня:
Изображение Изображение
Теперь вопрос, что с этим делать? Почитав нашел следующие варианты решения:
1) Купить новый поршень старого образца (Неизвестно где искать, но продавались примерно по 4-5 тысяч раньше), поставить на него свои кольца, не использовать в этом узле смазку и должно быть всё хорошо?
2) Купить в сборе механизм нового образца и где-то его установить? По цене вроде бы около 12-13 тысяч запчасти, по цене работ не узнавал.
3) Возможно есть еще какие-то варианты?
Так же мушка на оружии с дефектом: отсутствует оптоволоконный цилиндр. Я так понял отдельно его купить и поставить невозможно, надо менять мушку в сборе (что-то около 4-5 тысяч как я понял)?
Изображение

старый старшина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:28

Сообщение старый старшина » .

Приветствую!оптоволокно продается ,подобрать по диаметру и вставить.С поршенём у меня были такие же проблемы,слетело стопр.кольцо .немного обжал и лет 8 отохотился.сейчас стоит поршень из титана,сезон-полет нормальный.
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Pavlinus2 писал(а): 1) Купить новый поршень старого образца (Неизвестно где искать, но продавались примерно по 4-5 тысяч раньше), поставить на него свои кольца, не использовать в этом узле смазку и должно быть всё хорошо?
Могу предложить комплект газового двигателя б\у. Пишите в личку

Pavlinus2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 02:08

Сообщение Pavlinus2 » .

Приветствую!оптоволокно продается ,подобрать по диаметру и вставить.С поршенём у меня были такие же проблемы,слетело стопр.кольцо .немного обжал и лет 8 отохотился.сейчас стоит поршень из титана,сезон-полет нормальный.
В этой теме писали страниц 15 назад, что диаметр вставки в мушке 1.5мм, но закрепить-то её там потом как? Родная с двух концом сплюснута как я понял.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Pavlinus2 писал(а): диаметр вставки в мушке 1.5мм, но закрепить-то её там потом как? Родная с двух концом сплюснута как я понял.
Аккуратно нагреть с торцов зажигалкой, чтоб пластик гореть не начал.Торцы начинают подплавляться грибочком. Я на своей Арго так делал.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Коллеги, всем привет!
Не могу найти информацию по переделке магазина их 2х местного в 4х местный. Это реально вообще? Я понимаю, что необходимо удалить ограничивающие усы, но как быть с пружиной?
Заранее спасибо.
m_galkin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:43

Сообщение m_galkin » .

Изначально написано Pavlinus2:
Приветствую владельцев Аргошек. Прошу совета у опытных товарищей.
Приветствую, по поводу мушки вообще не проблема, подбираете по диаметру оптоволокно, и фиксируете супер клеем, по пошню тоже, в теме барахолка бенелли много поршней продается, в том числе и отдельно, люди меняют систему на Е старые продают, у меня тоже система старого образца, менять не планирую, все устраивает. А то что в поршне смазки не должно быть вообще это верно, я когда чищу, отмываю от нагара, снимаю полностью кольца, отмываю и в той последовательности ставлю обратно, предварительно вытерев все насухо.

Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Изначально написано romires:
Коллеги, всем привет!
Не могу найти информацию по переделке магазина их 2х местного в 4х местный. Это реально вообще? Я понимаю, что необходимо удалить ограничивающие усы, но как быть с пружиной?
Заранее спасибо.

Я глянуть сейчас не могу, а по памяти - давно это было, но сточил боковые ограничители штампованные аккуратненько. И все ок. Они отличаются только этим.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Xmypblu писал(а): боковые ограничители штампованные аккуратненько
для этого магаз надо разбирать?
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Да, надо разобрать. Там все просто, вроде пара шестигранников. И делов на 3 минуты.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Xmypblu писал(а): пара шестигранников. И делов на 3 минуты.
Отлично, спасибо!
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Приветствую . Подскажите, какая резьба на крышку для крепления оптики? Знакомый винты заказал . Вроде 4 по его замерам , но резьба говорит мелкая .
santei.82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Сообщение santei.82 » .

Вообще,с планкой для крепления оптики винты идут уже в комплекте.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано santei.82:
Вообще,с планкой для крепления оптики винты идут уже в комплекте.

он их подрезал - выступали сильно :) и перестарался
Ottar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:17

Сообщение Ottar » .

Парни, а резиновое колечко кто нить менял?
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Нет. А зачем?
Марокка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марокка »

Год назад за помощью к вам камрады обращался никто не помог( решил сам! :-) сейчас фотку не могу вставить .пишет типа ошибка ,большой размер файла,это одна то фотография.
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Подскажите пожалуйста, кто использует ночной прицел пульсар диджикс 455, встанет ли он на быстросъёмные низкие люпольдовских кольцах, на планку вивер?
Terran32V
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 12:30

Сообщение Terran32V » .

Здравствуйте, прошу помочь в выборе планки Пикатинни на Benelli Argo 308 win: стальная Contessa PH07 или алюминиевая Recknagel 57050-0076. Планируется использование и загонника и ночника. Склоняюсь к алюминиевой ( хоть немного выиграть в весе), но встречаю предостережения что не достаточно жесткая для ночников - может плавать СТП..
PS просьба написать о реальном опыте использования, сам понимаю что сталь жестче алюминия.
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Ставь Contessa, тяжелый ночник выдержит.

m_galkin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:43

Сообщение m_galkin » .

Изначально написано Terran32V:
Здравствуйте, прошу помочь в выборе планки Пикатинни на Benelli Argo 308 win: стальная Contessa PH07 или алюминиевая Recknagel 57050-0076. Планируется использование и загонника и ночника. Склоняюсь к алюминиевой ( хоть немного выиграть в весе), но встречаю предостережения что не достаточно жесткая для ночников - может плавать СТП..
PS просьба написать о реальном опыте использования, сам понимаю что сталь жестче алюминия.

Была на арго алюминиевая, не помню фирму, может даже Китай, стп плавал, не критично но было, поставил контессу, все норм.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Изначально написано Terran32V:
Здравствуйте, прошу помочь в выборе планки Пикатинни на Benelli Argo 308 win: стальная Contessa PH07 или алюминиевая Recknagel 57050-0076. Планируется использование и загонника и ночника. Склоняюсь к алюминиевой ( хоть немного выиграть в весе), но встречаю предостережения что не достаточно жесткая для ночников - может плавать СТП..
PS просьба написать о реальном опыте использования, сам понимаю что сталь жестче алюминия.

За люминий не скажу, стоит Contessa - все норм.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

есть невостребованный комплект дерева со щекой карстена на бенелли арго, трещин и сколов нет.
Изображение
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .


Изображение
Terran32V
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 12:30

Сообщение Terran32V » .

спасибо за ответы! заказал Contessa
африкан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:39

Сообщение африкан » .

Магазин на 4 патрона 30-06 на АРГО продаю
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2595601-0.html
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Решил собрать минутный патрон на Арго в девятке.
Все очень не просто. 285 пули от Ебургера недостабилизируются на Арго. Промерил твист-14, погонял на калькуляторе 286 Хорнади ( аналог пули Ебургера), меньше единицы коэффициент стабилизации. Скорость 690.
А я понять не могу что у меня с кучностью..оказывается недостабилизация,
Утюг увидел на мишени ...
Заказал 250 акубонд, посмотрим что будет.

АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

За Ебургера не скажу, а Мега 285 в минуту настраивается элементарно.
Поспрашай в теме Релоад 9,3х62
Релоадинг 9,3х62
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Куплю:
Затыльник на Benelli Argo.
Высокий гребень на Benelli Аrgo.
Предложения в личку!
Андрюха101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 18:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Андрюха101 »

Добрый день,недавно стал владельцем Benelli Аrgo 9 ка. Приобрел б/у аппарат, без кейса и зипа.После стрельбы с открытого оказалось, необходимо отрегулировать мушку. Подскажите, какой там шестигранник и как регулировать мушку по высоте? Есть ли какая-то таблица поправок? Планка батю и оптоволоконная мушка (при нажатии можно утопить)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей