Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

125пуш456
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:06

Сообщение 125пуш456 » .

Доброго дня ,подскажите - кто нибудь стреляет отечественными патронами или только импорт ?Если нашими нельзя ,то почему ? Если можно- какие предпочтительнее ?До сего дня Seller Bellot,но кризис блин .30-06 калибр
veu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:03

Сообщение veu » .

Почему нельзя? Кто Вам запретит?Но в чем принцип экономии? Я стреляю 308win PPU SP 11,7 гр по цене 150 руб .Привык к патрону , нормальная цена , не из пулемёта же ?
SoldIer1971
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 12:03

Сообщение SoldIer1971 » .

Изначально написано АзановРоман:

Скорее всего должна подойти такая база https://30-06.ru/catalog/product/87538/
К ней апелевские верхушки под европризму типа таких https://30-06.ru/catalog/product/83770/
Только вынос (длину) переднего быка замерьте по своему прицелу.

Спасибо за совет, буду думать.
SoldIer1971
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 12:03

Сообщение SoldIer1971 » .

Изначально написано bredmen:

Зря смеёшься! Конечно можно палить и с одного ствола и на 100 и на 500 метров но результативность в этом случае будет уже не та. Если форумчане подбирают определенный калибр под определенные виды охоты, условия которых определяет в том числе и дистанция, так что в этом плохого?!
Калибр 308 конечно универсальный и подходит для большинства охот, но если хочется специализации, например, между мишкой и птичкой то почему бы и нет.
Про "Лоси падают на 500" если это сказано про Веню в 308 то смеяться начну уже я

Я тоже отмечусь. У меня дед брал фрицев с одним стволом и калибром очень успешно- до Берлина дошел. Другой дед всю жизнь охотился на все, что есть на Руси тоже успешно и с одной единственной Тулочкой. Так что господа охотники учитесь стрелять, а не прикрывайте заменой стволов и калибров свои слабые навыки стрельбы.

HubaBuba
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:09

Сообщение HubaBuba » .

Добрый день,
Какие кольца лучше взять для Argo 9.2 c прицелом Никон Монарх?
На карабине уже установлена планка вивер/пикатини.
Как правильно определить требуемую высоту колец?
125пуш456
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:06

Сообщение 125пуш456 » .

Интересно,кто нибудь ДТК ставил ?
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

125пуш456 писал(а): Интересно,кто нибудь ДТК ставил ?
#
Ствол надо нарезать, а так одна шалость. У меня с третьего выстрела улетел. В кустах не нашел(
JamthundKostroma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:00

Сообщение JamthundKostroma » .

Изначально написано 125пуш456:
Интересно,кто нибудь ДТК ставил ?

ставил и стоит.., но с резьбой
JamthundKostroma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:00

Сообщение JamthundKostroma » .


Изображение
Изображение
Изображение
JamthundKostroma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:00

Сообщение JamthundKostroma » .

Резьбу резали , через направление ЛЛР, на всякий случай
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

Изначально написано Vma79:

Добрый день! Хотел поинтересоваться пристреляли ли свой арго флютед, какие патроны и как куча? Сам имею болт манлихер 3006, давно хочу полуавтомат для загонов, есть мысли взять в 9ке обычный арго е, но но вот модель флютед с коротким и канелюрованным стволом не дает покоя и они только в 30 х калибрах!

Здравствуйте!
Когда купил бенелли планировал сходить тир, а там очередь и работа мешала. Крытый тир в Якутске только один, а на улице в январе было -50 градусовне получилось отстрелять. Потом как то пока руки не доходят и уже весной актуальность пропала в связи охотой на водоплавающую дичь. Вроде смогу получить лицензию на косулю на гону, перед охотой съезжу. У нас с лицензией на копытных вообще туго, желающий в несколько тысяч раз больше чем желающих.
Roman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 19:31

Сообщение Roman1981 » .


Изображение
Изображение
Roman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 19:31

Сообщение Roman1981 » .

Продам кольца с базами МAK Browning BAR, Benelli Argo D30 высота 17 новые не б.у цена 7500.также в наличии базы с кольцами leupold состояние новых цена 5
Игорь котов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 16:01

Сообщение Игорь котов » .

Оружие новое , осмотр в магазине
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .


djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано Игорь котов:
Оружие новое , осмотр в магазине
Глянуть бороскопом при покупке ствол - дело хорошее. Но ещё лучше отполировать его, убрать заусенцы и задиры после сверления газоотвода
att-mob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 18:52

Сообщение att-mob » .

Самого доброго!
Подскажите, пожалуйста, подходит ли это
ЦЕВЬЕ BENELLI ARGO COMFORT G0257001 /КОД 2334865
к карабину Benelli Argo 308 Win?
Цевье болтается...
Fenster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 21:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fenster »

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой , у меня benelli Argo 30-06 не хочет нормально работать с Дтк, после выстрела патрон утыкается вверх патронника или цепляет два патрона при подаче , без Дтк работает штатно.
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

купил планку пикатини фирмы МАК на бенелли арго, резьба винтов не совпало. У кого нибудь была ли такая проблема и как из нее нашли выход?

hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

в чем причина сверления газоотвода?
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

Сходил на охоту, планка батю оказывается вообще ерундой, т.к еще не нашел планку вивера сьездил без оптики. Метров с 200 взяли лося, стреляли втроем, так что не понял как карабин. С планкой батю стрелять по мишени оказывается вообще не вариант, мушка перекрывает мишень полностью. Так же промазал по снежным баранам, стрелял три раза, мушка перекрывает стрелял на авось. Потом взял медведя примерно 7-8 лет с 10 метров, вот тут батю себя показало с хорошей стороны, стрелял 4 раза, попадания по месту кроме третьего, третий выстрел прошелся по косательной. А так же купил магазин на 10 патронов, он заедал, сперва попробовал подправить напильником что бы патроны выходили без сопротивления, потом выгнул плоскагубцами,вроде нормально работает. Оптику купил, кольца заказал с Ламния.ком, а планку пока купить не получается. как соберу отстреляю и выложу отчет. Стреляю кентавром 9,4 гр.
Игорь котов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 16:01

Сообщение Игорь котов » .

Изначально написано djonsid:

Глянуть бороскопом при покупке ствол - дело хорошее. Но ещё лучше отполировать его, убрать заусенцы и задиры после сверления газоотвода

Полностью с вами согласен ... просто жалко когда оружие после контрольного отстрела лежит в магазине не чищенное и подвергаеться коррозии , а вмего то надо было пройтися несколько раз патчем с маслом , и небыло ни каверн ни кратеров и других следов разрушения металла в стволе ... а он кстати не дешёвый....ЖАЛКО😭

djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано Игорь котов:

Полностью с вами согласен ... просто жалко когда оружие после контрольного отстрела лежит в магазине не чищенное и подвергаеться коррозии , а вмего то надо было пройтися несколько раз патчем с маслом , и небыло ни каверн ни кратеров и других следов разрушения металла в стволе ... а он кстати не дешёвый....ЖАЛКО😭

Хочу сказать что ствол моего Арго 308 при осмотре в магазине был на вид не лучше, а может и хуже Вашего. Полировка убрала многие пятна, задиры и побежалости, особенно их было много в районе газоотводного отверстия. Но даже при этом идёт обкатка ствола пулями. Отстрелял порядка 50 -60 шт., меди много остаётся.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изображение
Пуля Хорнади BTSP 165, гильзы GFL, 100 м.
Левая мишенька: нащупал кучную навеску на Сунар 308 и капсули Фиоччи
Правая Мишенька: проверил кучные навески на Вихте и капсулях CCI
На стп внимание прошу не обращать. Ставил прицел с болтового карабина и почти после каждой серии крутил поправки.
Изображение
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано att-mob:
Самого доброго!
Подскажите, пожалуйста, подходит ли это
ЦЕВЬЕ BENELLI ARGO COMFORT G0257001 /КОД 2334865
к карабину Benelli Argo 308 Win?
Цевье болтается...

Болтается вообще или после несколько выстрелов?
Есть такое, идёт ослабление затяжного винта после несколько выстрелов. Закручиваю от руки и чутка подтягиваю плоскогубцами.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изображение
Минуту стабильно выдаёт на Сунаре 308 и капсулях Фиоччи
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

У меня с бенелли арго Флутед эпопея еще продолжается, сперва заказал планку вивера МАК винты не совпали, вернул продавцу. Потом заказал оригинальную планку бенелли арго а винты опять не совпали, сходил к специалисту, он сказал что винты на планке размером 3,5 мм а резьба на карабине 3,17 мм. Так что оптику до сих пор не поставил. Взял у человека винты от быстросьема вроде силой закрутил только 3 винта. Посадил на эпоксидку, сегодня буду звонить в Кольчугу. дам инфо, может что-то посоветуете.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано hunter678200:
У меня с бенелли арго Флутед эпопея еще продолжается, сперва заказал планку вивера МАК винты не совпали, вернул продавцу. Потом заказал оригинальную планку бенелли арго а винты опять не совпали, сходил к специалисту, он сказал что винты на планке размером 3,5 мм а резьба на карабине 3,17 мм. Так что оптику до сих пор не поставил. Взял у человека винты от быстросьема вроде силой закрутил только 3 винта. Посадил на эпоксидку, сегодня буду звонить в Кольчугу. дам инфо, может что-то посоветуете.

У меня стоит оригинальная планка. Все 5 отверстий совпали идеально. Но она меня не очень устраивает. Большая прорезь ( окно) по середине планки и слоты для зацепа получаются не большие. Для колец с фиксаторами снизу длинными на всю длину посадки это нормально. А вот ПНВ с одним фиксатором ( ограничитель, ножка которая упирается в Слоты вивера) это не айс т к он узкий. Считаю для сплава это не надежным способом. Сегодня получаю стальную планку МАК. Если хорошо встанет на карабин- оригинальную буду продавать.
PS МАКовская планка встала идеально, с винтами тоже проблем нет!!! Открытые прицельные видно хорошо.

Изображение
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

У вас обычная бенелли арго Е или как у меня ствол Fluted?
hunter678200
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:10

Сообщение hunter678200 » .

Изначально написано hunter678200:
У вас обычная бенелли арго Е или как у меня ствол Fluted?

В моей планке фирменный знак бенелли есть и стрелка с какой стороной вперед ставить с надписью Front.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя