Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.
Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Согласен! Думал тоже об этом. Предлагаю разместить фотки карабина, в том числе в разобранном виде.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?
Снимаю с 33 рычажком без каких-либо проблем:

Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон
Вы невнимательно читали инструкцию.При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть, при наличии патронов в магазине и подачи их оттуда---снятие с затворной задержки кнопкой происходит без проблем, как на видео выше.Изучите схему, поймёте почему так происходит.Будьте аккуратны.
http://ohotnik.com/info/userguide?id=132
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Ub писал(а): При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть
Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио. То то я не понимал почему на охоте все ок(там патрон в магазине всегда был), а на стрельбище когда досылаешь патрон в ручную по одному, никогда с кнопки не срабатывало.
Спасибо за науку, очень полезная инфа.
У меня еще вопрос - кто как стреляет с открытой мушкой, я имею ввиду у вас красная точка располагаеться по нижнему краю планки батью или на уровне верхних срезов.
Понимаю, что это дело привычки для каждого стрелка, но заметил для себя, что если пристрелял по нижнему краю, то стреляю очень точно, но на охоте цель видно хуже, особенно в загоне. Когда пристрелял по верхнему срезу планки, то цель видно гараздо лучше и стрелять удобней, но точность поподания гараздо хуже, так как в этом случае мушка как бы в воздухе висит и естественно при прицеливании не всегда мушка ставиться в одно и то же положение.
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио.
Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?
Не знаю, т.к. стреляю только с голографом.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.
И давно?
bredmen писал(а): Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио.... нет?
Нет - схема работы одинаковая

Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

BobbyS писал(а): И давно?
С самого начала.
Нет - схема работы одинаковая
Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Ub писал(а): Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.
Так?

С самого начала.
У меня карабину всего четыре года.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Как Вы оперативно работаете.Ну что сказать, я такого не встречал.Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания, что чревато при охоте на опасного зверя да и просто в обращении в иных ситуациях.Пообщайтесь если сможете вживую с иными владельцами, что бы внести ясность.У меня такой возможности нет.Лады?
ЗЫ: кое-что могу предположить, но не могу проверить, не дома.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Как Вы оперативно работаете
Камера в мобилке, как и у всех - снял и скинул на Рутуб. Делов-то.
Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания,
Т.е. по Вашей логике должна присутствовать блокировка рычага 33? И рычаг 33 и сама 33 в Арго это не одна деталь?
Не поделитесь схемкой или фоткой?
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.
Делов-то.
quote:
Я бы просто поленился.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон
Чем это отличается от штатно произошедшего выстрела?
и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ
Если патроны ещё есть в магазине
Изображение
то выступ подавателя утоплен и никак не контактирует с рычагом 33
Изображение
И на 33 затвор встанет не от осечки, а только тогда, когда выступ подавателя поднимер рычаг 33
Изображение
Насладитесь схемкой:
Изображение


Ub писал(а):К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.

Я бы просто поленился.
Алгоритм освученный Вами - т.е. при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред и идёт вразрез с элементарным здравым смыслом.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред
И вправду бред,надо ж так коряво выразиться(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).Пытался описать гипотетическую ситуацию да лоханулся.
Согласно приведённой взврыв-схеме(смотреть надо было изначально) настрел у ТС скорее всего небольшой, у Вас поболе, вот зуб ЗЗ и притёрся.Так что в обоих случаях криминала нет.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).
Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.
Поаккуратней с придумыванием гипотетических ситуаций :D
Изображение
Изображение
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Ub писал(а): настрел у ТС скорее всего небольшой
На самом деле не большой, чут более 200 патронов :)
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.
Это само собой, но так не пойдёт, разговор то о другом.Попробую писать аккуратно и подробно, так чтобы не было двоякости.
Извин. допишу с другого компа.С этого же, но через сутки((.
Ответьте:когда поставили на принудительную ЗЗ,после снялась как обычно у Вас или пришлось чуток оттягивать затвор?
И просьба:
1. поместите пож. отдельное фото УСМ с взведённым курком.
2. ту же позицию но уже в карабине на ЗЗ с магазином
3. то же самое, но поставленную принудительно на ЗЗ.
Фото справа, крупно в размере УСМ.
Мысли есть определённые, но хотелось бы взглянуть Ваш случай(не зря же видео выкладывали)))
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Как то в процессе дисскусии прошел незамеченным мой второй вопрос в посте N4 или может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях, например, при переходе и неожиданной встрече со зверем стрелять с открытого прицела гараздо удобнее, особенно когда оптика на быстросьемном кронштейне и как правило еще не установлена.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

Чтоб не засорять тему про Benelli Argo, предлагаю воздержаться от несвязаных коментариев и постов "лишь бы ответить", я хоть не модератор, но такие посты буду удалять, прошу без обид.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях,
Я пристрелял на 75-ть метров вот так:
Изображение
После того как случайно поставил прицел 1.5х42 - открытыми на коротке пользоваться перестал.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

bredmen писал(а): Чтоб не засорять тему про Benelli Argo, предлагаю воздержаться от несвязаных коментариев и постов "лишь бы ответить", я хоть не модератор, но такие посты буду удалять, прошу без обид.
Да какие обиды, вы свой карабин хотите изучить по чужим отзывам, особенно мне нравится вопрос как вы из него целитесь,прицел с завода пристрелячн на сто метров и мушка должна быть вровень со срезом планки. А правила проведения облавных охот я бы вам всетаки советовал почитать.
На свой Арого поставил коллиматорный прицел Ампойт, пристрелян в ноль на 110 метров,до 150 метров работатет отлично, дальше 150 метров с Арго не стреляю, несоздан он для дальних дистанций.На облавные охоты езжу все реже и реже(бардака много и удовольсвия от добычи зверя нет),думаю что в скором будущем Арго найдет себе нового хозяина.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

BobbyS писал(а): Я пристрелял на 75-ть метров вот так:
Вот именно при таком положении мушки у меня разброс больше 10см, то есть в консервную банку уже попадаю через раз, а вот при пристрелянном карабине с мушкой в нижней точке, попадаю всегда и даже почти всегда по более мелким целям. Потому и вопрос задал что подумал, может не у одного у меня так, а если не у одного, значит можно дальше исследовать причины, мушку может сменить.
У меня тоже на Argo прицел 1,5-42(ШиБ) стоит, но на коротке без оптики стрелять для меня сподручней, да быстрее выстрел получается.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

[/B]
[/QUOTE]
Поставте http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... u/8810.php и забудите об открытом прицеле и загонных оптических прицелах, только берите с двух кратным увеличением и точкой 1МОА.
bredmen писал(а): мушку может сменить.
Менять нечего ненужно, нужно просто стрелять с родной мушкой в ровень с срезом планки но с обеми открытыми глазами,при такой стрельбе вы будите хорошо видеть цель и ружье будет стрелять туда куда целитесь, ваша техика стрельбы , когда мушка над планкой но зато видно цель ведет к повышенному бою.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

когда мушка над планкой но зато видно цель ведет к повышенному бою.
Мушка регулируемая по высоте - СТП можно выставить куда угодно.
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:12

Сообщение bredmen » .

охота - 88 писал(а): Поставте http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... u/8810.php и забудите об открытом прицеле и загонных оптических прицелах
Стоял у меня коллиматор, правда на гладкоствольной Бенелли - не понравилось. Открытый коллиматор еще куда ни шло, а закрытый реально загораживает собой часть пространства, в общем снял коллиматор и продал.
Ставить закрытый коллиматор вместо загонного прицела с красной точкой смысла не вижу, так как прицел более универсальный.
Стрелять на коротке без всяких прицелов и приспособлений надо уверено и стабильно и даже в большей степени чем с прицелом. При стрельбе с прицелом до зверя как правило довольно далеко и в случае промаха ничего страшного не произойдет. А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах, то никакие прицелы не помогут. Конечно при таком растоянии с любым положением мушки промазать трудно, а вот по быстро движущейся на тебя цели метров с 30-20
при нестабильной стрельбе с открытого прицела можно и промазать, а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

BobbyS писал(а): Мушка регулируемая по высоте - СТП можно выставить куда угодно.
Если мушка пристрелянна что бы стрелять в ровень с срезом планки а bredmen об этом говорит(попадаю точно в цель) и вы начинаете стрелять с открытой мушкой при этом нечего не меняя ,ваше ружье буждет стрелять выше цели.
bredmen писал(а): Открытый коллиматор еще куда ни шло, а закрытый реально загораживает собой часть пространства, в общем снял коллиматор и продал.
Стреляйте держа оба глаза отрытыми и ничто вам загораживать пространство не будет. Люди стреляют и довольны http://vengrohota.ru/video-okhoty.html .
bredmen писал(а): а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.
Создается впечатление что вы или неохотились с загонными и колиматроными прицелами или вобще неохотились.
bredmen писал(а): А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах, то никакие прицелы не помогут. Конечно при таком растоянии с любым положением мушки промазать трудно, а вот по быстро движущейся на тебя цели метров с 30-20при нестабильной стрельбе с открытого прицела можно и промазать, а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.
Беспокойство присущие начинающим охотникам. :)
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

У Вас просто неудачный опыт.Если есть возможность попробуйте Еотек и стрелять с обоими открытыми глазами.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Если мушка пристрелянна что бы стрелять в ровень с срезом планки а bredmen об этом говорит(попадаю точно в цель) и вы начинаете стрелять с открытой мушкой при этом нечего не меняя ,ваше ружье буждет стрелять выше цели.
А если начать стрелять с мушкой, прижатой вправо, то и бульки полетят вправо.
Как-то обычно яркая трубочка клеится поверх мушки - на Арго установлена на заводе - можно располагать энту трубочку как угодно в прорези целика, но я не понимаю толка в извращениях.
А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах,
Я про такое только в романах читал, да в сериалах с дрессированными мишками видел.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Я про такое только в романах читал, да в сериалах с дрессированными мишками видел.
Значит Вам повезло.Я автора понимаю.Этой весной на утиной на противоположной стороне речки насчитал 6 мишек, на своей столкнулся с четырьмя.На даче осенью медведи в прямом смысле ходят толпами, в прошлом году их было пятеро.Самое близкое "боестолкновение")) призошло на расстоянии 2-3 метра, был атакован.Людей не боятся.
Кстати а как моя просьба?Или я достал вас своим занудством?
Если лень (не хочется) то бог с ним.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Кстати а как моя просьба?
Снимать УСМ действительно неохота.
ЗЫ 33, что вручную, что выступом подавателя магазина, поднимается на одинаковую высоту - до упора.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя