Как исправить плохохой накол на капсюле ?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

катяра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:32

Сообщение катяра » .

прошу прощения , искал через поиск ничего не нашёл , помогите , зимой вобще в минус 30 стрелять не хотела , осечка за осечкой. ( у самого бенелли крио комфорт). как исправить плохой накол на капсюле ...?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

1)Зимой снимать излишки смазки со всех механизмов.
2)Использовать качественные патроны.
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

а осечки шли после выстрелов?
если так, то у меня версия--- после выстрела на морозе из-за перепада температур на затворе образуется конденсат , он и прихватывает боек, лечится--- после выстрела, минут через 7-10 стрельнуть фальш патрон и все будет гарантировано стреляться.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

лечится--- после выстрела, минут через 7-10 стрельнуть фальш патрон и все будет гарантировано стреляться.
Картина:миша на берлоге-мин 10 подожди :)
1)Зимой снимать излишки смазки со всех механизмов.
2)Использовать качественные патроны.
Немножко дополню:держать ружьё без перепада температур, мы их в зимовьё не заносим-держим в предбаннике.
катяра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:32

Сообщение катяра » .

у нас на работе ещё 3 бенелливодов . у них прекраный накол . а у меня все равно слабый ... встретил не давно знакомого у него таже проблема . говорит на ганзе гдето нахадил способ исправить . блин не могу наити ни ссылку ни его телефон...
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

встретил не давно знакомого у него таже проблема . говорит на ганзе гдето нахадил способ исправить . блин не могу наити ни ссылку ни его телефон...
у меня тоже не ахти но стреляет без осечек)) свои гильзы всегда отличаю от чужих))
варианта я так понимаю два..
жеще боевую пружину (можно наверно под нее шайбочки подложить) :)
либо длиннее боек
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Катяра,какой длинны родной боек?
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

Картина:миша на берлоге-мин 10 подожди

а что нельзя подождать будить или они с интервалом менее 7-10 минут идут?
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Gary Lee писал(а):Картина:миша на берлоге-мин 10 подожди

а что нельзя подождать будить или они с интервалом менее 7-10 минут идут?
Вы хоть раз по михе стреляли?И знаете цену малейшей задержки?Любой сомнение в оружии и его нельзя брать с собой.В позапрошлом году(осенью) внезапно бросилась медведица, выстрел, уже после посмотрели был сделан с дистанции 2-3 метра.Так что пожалуйста не теоретизируйте.Оружие всегда должно быть исправно , без всяких шаманств перед выстрелом.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

а у меня все равно слабый
Ну если так.Вытащите боёк, осмотрите его часть по которой бьёт курок, мелкой шкуркой уберите заусенцы в этом конусном месте контакта бойка с затвором(посадочное место в затворе-не трогать).Если заусенцев нет(но наврядли?), всё равно шлифаните умеренно, контролируя последующий выход конца ударника за зеркало затвора,не перестарайтесь. На двух бенях так делал- по причине, редко, но бывали осечки и не зимой и на наших капсюлях. Выход увеличился на 0.2 мм(были убраны, заусенцы, наклёп),достаточно, иначе будет дырявить.
Зы:хотя есть и такой случай,знакомый ругался на осечки(комфорт), оказалось всё элементарно, патроны были чуть потуже(самоснаряд,не обжата на конус закрутка) и происходил чуть-чуть недосыл патрона.Вылечилось просто,возвратная пружина заржавела и как бы засолидолилась, ни разу не ревизировалась с момента покупки, после чистки стал досылать и их. Но здесь правда накола вообще не было, просто осечка.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Ну если так.Вытащите боёк, осмотрите его часть по которой бьёт курок, мелкой шкуркой уберите заусенцы в этом конусном месте контакта бойка с затвором(посадочное место в затворе-не трогать).Если заусенцев нет(но наврядли?)
Чего-чего, а вот заусенцев на Бенеллях встречать не приходилось...
Накол капсюля на всех Беннели слабый это надо признать и с этим смириться. Просто одни владельцы стреляют патронами на мягких-импортных капсюлях этого не замечают, другие пользуя дубовые Чапаевские КВ-209 и Муромское жевело - замечают.
Все шлифовки полировки и примение супер-пупер смазок, к сожалениию будут как по ... ладошкой (извините). Накол можно вылечить двумя способоми:
- увеличив длинну бойка - черевато инерционном наколом.
- увеличить жесткость пружины, заменив на другую более жесткую или подложив в колодец шайбочку, что тоже может привести к проблеммам в работе автоматики особенно на легких навесках.
Выход один, смирится и как советовали стрелять патронами на мягких импортных и наших Питерских капсюлях( в обмедненом корпусе с никилерованой серединой - эти все мягкие) и применять эти капсюли при самокруте.
У меня на ~50-55 патронов,на охоте в этом году уже было две осечки, одна на Жевело NG, другая на Чапаевском(полностью желтом) КВ-209, в принципе новостью не стало и отнесся теперь уже вполне спокойно. Расчитываю дострелять в этом году остатки патронов и перейти полность на импортные капсюля, которыми блогодаря одному форумчанину запасся лет на 5-6, а там посмотрим, может и до нашего производителя дойдет ...
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

Ладно,
первый выстрел на моей раффаелле всегда без проблем ( при условии если не руками доводить затвор, но это заводская установка)при любом морозе, любые выстрелы на морозе -20 и при дальневосточной влажности. Затем может быть прихватывание бойка ( конечно это моя версия), поэтому желательно та процедура , которую я описал.
А про медведя вы и сами сказали--- "Любой сомнение в оружии и его нельзя брать с собой"
я только поддерживаю!
Я вообще просто поделился своим видением проблемы осечек на морозе, вы же на каких то медведей перескачили, тут я и не удержался ( типа пошутил), а смысл этой шутки и был --- что за медведи и на нахрена вообще брать такое ружье?
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

за медведи и на нахрена вообще брать такое ружье?
Скажу честно, в морозы, на снегоходах,Бенель курит в сейфе(хоть и М4s90, про инерционки воообще молчу), тут Сайга12 рулит.Я не для спора, только ИМХО))).
Да простите мне эту крамолу в теме Бенелли.
Старттопик как дела?
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

И на мой взгляд, при охотах на медведя инерционная бенелька как стоппер совсем подходит, если в горячке выстрелить и не уперев в плечо, то затык или неперезаряд гарантирован, а оно это надо?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Gary Lee писал(а): выстрелить и не уперев в плечо, то затык или неперезаряд гарантирован,
Выстрелит и уже неодин раз проверено.
Ub писал(а): Скажу честно, в морозы, на снегоходах,Бенель курит в сейфе(хоть и М4s90, про инерционки воообще молчу), тут Сайга12 рулит.
Бенелли зимой рулит и в сейфе не с тоит :P,оружие на снегоходе нужно в зачехленном виде перевозить а если вы браконьерите то любой п/а на снегоходе может вас подвести.
катяра писал(а): зимой вобще в минус 30 стрелять не хотела , осечка за осечкой.
Вся причина в излишней и неправельной смазке.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

оружие на снегоходе нужно в зачехленном виде перевозить а если вы браконьерите то любой п/а на снегоходе может вас подвести
Взгляд в корень,но с-12 не подводит.А волков полюбасу как бить.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ub писал(а): А волков полюбасу как бить.
Речи слышали, а дел не видим. :P
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

Выстрелит и уже неодин раз проверено
если можно видео покажите, а то у меня на крайней пострелушке не перезарядило
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Gary Lee писал(а): если можно видео покажите.
Если можно то порулите в поиске.
Gary Lee писал(а): то у меня на крайней пострелушке не перезарядило
Стреляйте нормальными патронам с навеской дроби не менее 28гр и все будет в порядке, мое ружье и 24гр патронами навесу перезаряжается .
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Чего-чего, а вот заусенцев на Бенеллях встречать не приходилось...
Накол капсюля на всех Беннели слабый это надо признать и с этим смириться. Просто одни владельцы стреляют патронами на мягких-импортных капсюлях этого не замечают, другие пользуя дубовые Чапаевские КВ-209 и Муромское жевело - замечают.
Все шлифовки полировки и примение супер-пупер смазок, к сожалениию будут как по ... ладошкой (извините). Накол можно вылечить двумя способоми:
- увеличив длинну бойка - черевато инерционном наколом.
- увеличить жесткость пружины, заменив на другую более жесткую или подложив в колодец шайбочку, что тоже может привести к проблеммам в работе автоматики особенно на легких навесках.
Выход один, смирится и как советовали стрелять патронами на мягких импортных и наших Питерских капсюлях( в обмедненом корпусе с никилерованой серединой - эти все мягкие) и применять эти капсюли при самокруте.
У меня на ~50-55 патронов,на охоте в этом году уже было две осечки, одна на Жевело NG, другая на Чапаевском(полностью желтом) КВ-209, в принципе новостью не стало и отнесся теперь уже вполне спокойно. Расчитываю дострелять в этом году остатки патронов и перейти полность на импортные капсюля, которыми блогодаря одному форумчанину запасся лет на 5-6, а там посмотрим, может и до нашего производителя дойдет ...
+1000
Лучше и не напишешь ИМХО.
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

уважаемый, охота - 88
я докладываю, при стрельбе патроном феттер дробью N5 (с навеской дроби 32гр) , без упора не перезаряжает, это не нормальный патрон?
кстати, можно и полегче тон в общении
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

2 катяра вот здесь ещё описано как чел решил проблему, 4 пост.
Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
в принципе перекликается с моим советом.
Отпишись что делал или не будешь делать,а то народ рубится, а ты помалкиваешь))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Gary Lee писал(а): кстати, можно и полегче тон в общении
А чем вам мой тон не понравился, хотите найти видео как стреляет Бенелли на весу порулите поиском, я вам не обязан этого делать. Если ваше ружье не стреляет Феттером то может стоит его почитстить, а также почистить и смазать возвратную пружину затвора, хотя дело может быть и в патроне ,Феттер в последнее время качеством не блещет.
Gary Lee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:22

Сообщение Gary Lee » .

а никто и не обязывал, просто было же вежливо спрошено "если можно" , это про видео
а про ваше "Стреляйте нормальными патронам с навеской дроби не менее 28гр" мне вдруг показалось, что повелительное наклонение в этой фразе уже звучит как обвинение в употреблении каких то "ненормальных" патронов, и что прямо быть такого не может с ружьем , ну никак, и все тут.
А вот за совет по существу--- о смазке и чистке возвратной пружины спасибо.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Gary Lee писал(а): "ненормальных" патронов, и что прямо быть такого не может с ружьем , ну никак, и все тут.
Не все Бенелли нормально стреляют с навеской дроби меньше 28гр, поэтому для Бенелли нормальным патроном является патрон с навеской дроби от 28гр.
Немного видео
Изображение
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Немного видео
Красиво.Всё зависит от стрелка.
Вот Патрик рекламирует Винчестер
http://krasview.ru/video/adfcd0521d76e66
здесь мировой рекорд стрельбы по тарелкам
http://www.youtube.com/watch?v=fCB7uEQ9 ... r_embedded
вот Моссберг
http://www.youtube.com/user/xtremeshoot ... yH-U-ck0Z0
лучше на его сайте
http://www.patrickflanigan.com/pflaniganvideos.html
т.е. ружья тут ни причём, единственно что инерционные системы отстают в скорости стрельбы(по конструкции).
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ub писал(а): т.е. ружья тут ни причём
Мы говорили о том что может ли стрелять Бенелли с инерционной системой работы автоматики без упора в плечо(навесу), причем тут ружья мосберг,винчестер и стрелок.
Насчет скорострельности вопрос спорный и на п/а оружии ИМХО в большей степени зависит не от конструкции оружия а от возможностей стрелка.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

без упора в плечо(навесу)
конечно может
Видео бросил для красоты, наверное некстати.Удалить?
на п/а оружии ИМХО в большей степени зависит не от конструкции оружия а от возможностей стрелка.
Ваше имхо, не буду спорить.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ub писал(а): наверное некстати
Мне понравилось, особенно как стреляет Патрик ,скопирую ссылку в избранное.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

На сайте поройтесь,там много инфы,о патронах,дульных насадках и т.п.

Я тут немножко для инфы(не для спора) добавлю: мировой абсолютный рекорд Винчестер- 12тарелок за 1.44 сек.
Рекорд инерционной Бенелли-9 тарелок за 1,88 сек.
Цикл перезарядки газоотвода в 1,5-1,6 раза быстрее, обусловлено контструктивно.У Бенелли более позднее начало общего цикла перезарядки + задержка связанная с противоходом затвора для сжатия инерционной пружины--после чего и начинается перезарядка в классическом понимании. Единственно для практической стрельбы на охоте это не имеет значения,нам рекорды не ставить.
Правда вот здесь Бенелли повторила рекорд по 12 тарелкам:
http://www.youtube.com/watch?v=Kl73_D34 ... re=related
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя